Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Katrusik писал(а):
Just2013 писал(а):
Vozduh911 писал(а):
Мир перевернется если в первые дни жизни они не увидят кроху :c_laugh ...вообщем оборону могут мою прорвать конечно, да и показаться ненормальной "европейкой" не хочется.

Вы спросите в больнице где рожать будете что у них за полиси для родственников. На туре где я рожала медсестра сказала если роженица даст хоть какой намек что никого не хочет он. Могут и с охраной на выэод попросить


Мы были на подготовительных курсах при госпитале, где будем рожать. Сама "подготовка" так себе, ничего нового и полезного, а вот сам процесс как у них (в госпитале) всё происходит было очень интересно! Например как раз вопрос о прививке был. Медсестра сказала надо всем, контактирующим с новорожденным и всем интересующимся объяснила почему. Очень хорошо что этот ответ был именно от медика и здесь меньше шансов почувствовать себя ненормальной "европейкой" :b_wink
И по поводу посещений тоже сказали, что если вам не хочется ненужных визитёров и вы не знаете как от них отделаться - достаточно сказать об этом медсестре и они всё решат, у них уже есть заготовленные сценарии как быть :c_laugh А сама система охраны родильного отделения такова, что "прорыв обороны" невозможен :c_laugh
Лично для нас это не является проблемой, будем только мы с мужем, а вот некоторые пары так расспрашивали! Видно что вопрос стоит остро :c_laugh
Тур в госпиталь вообще очень полезная штука - узнаете где парковаться, куда идти, к кому обращаться. Мы вот например, не знали что можно не заполнять кучу бумажек по приезду перед родами, а сделать это загодя и онлайн.

У меня тож тур интересен был только информацией о больнице, парковке и тп тем более что у меня кс было запланировано, но показали хоть где после операции отходить буду и что как и когда, что парковка бесплатная один раз, так что если приехали, а роды ложные то беспл парковка считай использована. Я пошла за месяца полтора до родов, а надо раньше было, все там бодрячком ходили, а мне двлйное свое пузо так тяжело таскать стало, под конец на кресле катали и мне так стыдно что то было.
Нам медсестра и сказала что если вам неудобно сказать человеку чтоб он ушел то намекните только. Еще интересно было что если папа на родах присутствует то он должен сидет у изголовья либо сбоку у головы роженицы еотому что многие папы в ответственный момент теряют сознание и по правилам они обязаны папу в емерджинсы отправить что как бы мешает то основному процессу-родов :c_laugh
Про прививку мне гинеколог сказал что всем надо кто будет контактировать с ребенком, мама у себя ходила до приезда и ей сказали взрослым не ставят, даж за деньги отказались поэтому муж ей поставил сразу как она приехала за 2 недели до кс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 18:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:57
Сообщения: 60
Откуда: AZ
Just2013 писал(а):
У меня тож тур интересен был только информацией о больнице, парковке и тп тем более что у меня кс было запланировано, но показали хоть где после операции отходить буду и что как и когда, что парковка бесплатная один раз, так что если приехали, а роды ложные то беспл парковка считай использована. Я пошла за месяца полтора до родов, а надо раньше было, все там бодрячком ходили, а мне двлйное свое пузо так тяжело таскать стало, под конец на кресле катали и мне так стыдно что то было.
Нам медсестра и сказала что если вам неудобно сказать человеку чтоб он ушел то намекните только. Еще интересно было что если папа на родах присутствует то он должен сидет у изголовья либо сбоку у головы роженицы еотому что многие папы в ответственный момент теряют сознание и по правилам они обязаны папу в емерджинсы отправить что как бы мешает то основному процессу-родов :c_laugh
Про прививку мне гинеколог сказал что всем надо кто будет контактировать с ребенком, мама у себя ходила до приезда и ей сказали взрослым не ставят, даж за деньги отказались поэтому муж ей поставил сразу как она приехала за 2 недели до кс


Я как почитаю ваши обсуждения, мамочек с двойняшками, так мне страшно становится :c_laugh Я не знаю как вы передвигаетесь, спите! Тут одна малявка карусель в животе как закрутит, а у вас целая банда :c_laugh

О прививке мне гинеколог сказал что, если она сделана в течение последних 2-х лет, то новую делать не будут.

По поводу папы на родах мне очень интересно как это будет, потому как у нас пока шутки что нам доктор не нужен, я сам все сделаю :lol:
К стати, Vozduh, мы вот были на курсах, видео всякие смотрели, не самих родов, а всего процесса "до того как", подробно рассказывалось сколько длится каждая стадия, какие ощущения испытывает мамочка и главное что делает папа. И мой через время говорит - дааа, вот это тяжелая для тебя работа, а я ж помочь не могу, только как бы наблюдать и поддерживать. Я вообще не ожидала такого итога. Он у меня конечно в ожидании, тем более что всё уже совсем скоро, но вот после курсов смотрю что что-то таки в голове щелкнуло, чему я страшно рада :d_smily_tooth
Может и вашему нужно именно посмотреть что-то подобное и он поймет что это не пару часов, что спать он тоже не будет :b_wink :m_yes что после он тоже будет очень уставший и ему не захочется видеть друзей-родственников, пусть даже горячо любимых.

P.S. Второй раз парковка платная? :none Это прям жлобство-свинство какое-то!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Katrusik писал(а):
Just2013 писал(а):
У меня тож тур интересен был только информацией о больнице, парковке и тп тем более что у меня кс было запланировано, но показали хоть где после операции отходить буду и что как и когда, что парковка бесплатная один раз, так что если приехали, а роды ложные то беспл парковка считай использована. Я пошла за месяца полтора до родов, а надо раньше было, все там бодрячком ходили, а мне двлйное свое пузо так тяжело таскать стало, под конец на кресле катали и мне так стыдно что то было.
Нам медсестра и сказала что если вам неудобно сказать человеку чтоб он ушел то намекните только. Еще интересно было что если папа на родах присутствует то он должен сидет у изголовья либо сбоку у головы роженицы еотому что многие папы в ответственный момент теряют сознание и по правилам они обязаны папу в емерджинсы отправить что как бы мешает то основному процессу-родов
Про прививку мне гинеколог сказал что всем надо кто будет контактировать с ребенком, мама у себя ходила до приезда и ей сказали взрослым не ставят, даж за деньги отказались поэтому муж ей поставил сразу как она приехала за 2 недели до кс


Я как почитаю ваши обсуждения, мамочек с двойняшками, так мне страшно становится
Я не знаю как вы передвигаетесь, спите! Тут одна малявка карусель в животе как закрутит, а у вас целая банда :c_laugh

О прививке мне гинеколог сказал что, если она сделана в течение последних 2-х лет, то новую делать не будут.

По поводу папы на родах мне очень интересно как это будет, потому как у нас пока шутки что нам доктор не нужен, я сам все сделаю :lol:
К стати, Vozduh, мы вот были на курсах, видео всякие смотрели, не самих родов, а всего процесса "до того как", подробно рассказывалось сколько длится каждая стадия, какие ощущения испытывает мамочка и главное что делает папа. И мой через время говорит - дааа, вот это тяжелая для тебя работа, а я ж помочь не могу, только как бы наблюдать и поддерживать. Я вообще не ожидала такого итога. Он у меня конечно в ожидании, тем более что всё уже совсем скоро, но вот после курсов смотрю что что-то таки в голове щелкнуло, чему я страшно рада :d_smily_tooth
Может и вашему нужно именно посмотреть что-то подобное и он поймет что это не пару часов, что спать он тоже не будет :b_wink :m_yes что после он тоже будет очень уставший и ему не захочется видеть друзей-родственников, пусть даже горячо любимых.

P.S. Второй раз парковка платная? :none Это прям жлобство-свинство какое-то!

Там где я рожала :m_yes
Как спим с двойней :c_laugh с 32 недель креново, а им уже 13 мес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 05:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Vozduh911 писал(а):
На счет прививки тоже мне не понятно.. эти ж родственники как понаедут к малышке...муж уже обиделся что запретила приводить всех в палату после родов.. пока объяснила. увидела все краски негодования,непонимания, что у них так не принято.. что типа даже его братья и сестра ? и мама и папа? а там же еще и детвора их..Мир перевернется если в первые дни жизни они не увидят кроху :c_laugh ...вообщем оборону могут мою прорвать конечно, да и показаться ненормальной "европейкой" не хочется. я то прививку сделаю.. ребенку тоже сделают(ее делают на втором месяце жизни ,так что моя прививка его защищать будет около всего месяца... остальных контактных прививать не советовали. сказали что беременным тут всем эту прививку советуют и в каждую новую беременность ,чтоб вот этот месяц жизни ребенка он был защищен от коклюша. Но никто не сообщил в глаза мужу что ему это тоже положено , темболее остальным родственникам..Теперь есть повод отговорки. нет прививки - досвидания))) :e_sorry :g_bye Спасибо и за этот совет!!!


Воздух, дайте Вас поддержать на случай, если родственники все таки придут! Я (к сожалению/к счастью) не из тех генеральш, что отдают приказы мужу и его родственникам. Это была я, к кому ворвалась вся семья через час после родов. Да, мне было некомфортно и это было не совсем то, чего бы мне хотелось. Но я и сама по себе интроверт, мне эта, как Адолоча однажды правильно выразилась, цыганщина не по вкусу. НО. Я не знаю, как у дев. Допускаю, что у них взрослые мужья, которые уже сами мужики , которым их родственники не так уж сильно и близки, и поэтому "рявкнуть" на них у этих мужей повернется язык. Здорово! Но, например, моему мужу 25. Мы сами еще дети. А тем более в штатах. Он оооочень близок со своей семьей, мы сами еще недалеко ушли от той поры, когда были детьми. Поэтому заставлять его слать всех родственников куда подальше у меня не поворачивался язык. Давать отпор всей семье, которая ждет их первого внука, а тем более вообще первую девочку в семье за последние 50 лет - это не так просто. И как бв он меня ни любил (уважал, заботился, боялся бактерий, нужное подчеркнуть), он так же точно должен уважать свою семью. Если они сами не понимают - ну что ж, мы были умнее, мы СНИСХОДИТЕЛЬНО отнеслись к их визиту, поулыбались полчаса и все закончилось. Да, я была голодная, потная, уставшая и истекающая кровью. Но теперь, спустя время, мне это все не кажется таким ужасным. В конце концов, хуже было бы, если бы моего ребенка, кроме меня, никто не ждал и не любил. Не так уж и плохо, что вся семья голова была бросить все свои дела, чтобы welcome нашу малышку. Тем более, что моей семьи тут не было. Я теперь помню, как папа мужа поцеловал меня в лоб и обнял, как бы это сделал мой собственный папа, если бы он мог быть там. И мне стало очень тепло от ощущения, что я тут не одна, и что меня любят. Поэтому как бы у Вас не вышло - не принимайте близко к сердцу. Мы с мужем, прежде всего, друзья и партнеры, и мы уважаем друг друга и наши семьи и традиции. Я не могу его строить, и за это, между прочим, я его люблю еще больше. То, что он так понимающк относится к своей семье, говорит мне о правильной модели восприятия семьи. Вот сейчас к нам в однокомнатный апартмент приехала моя мама на 2 мес. И вроде тоже мог бы выразить свое недовольство и пр тещу в своей комнате терпеть столько времени, мы ведь постоянно в такой маленькой квартире друг у друга на виду. Но нет, он понимает, что это моя семья, и поэтому только рад ей. Ставить мужу условия, потому что ЯЖРОЖАЮ ЯЖЕМАТЬ - тоже, я считаю, неправильно. Этот ребенок так же его, как и Ваш. Поэому заставлять его ссориться со своей семьей из-за того, что мне некомфортно (не навсегда, а всего на полчаса) - я не считаю правильным. Будьте снисходительны, муж будет очень Вам за это благодарен :s_thumbup

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 06:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:31
Сообщения: 121
девочки, а вам на гемоглобин когда делали тест? мне только на первом приеме и все...а то может и мне надо железо..

_________________
Ждем сына 27 декабря 2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
lena.pipko писал(а):

Воздух, дайте Вас поддержать на случай, если родственники все таки придут! Я (к сожалению/к счастью) не из тех генеральш, что отдают приказы мужу и его родственникам. Это была я, к кому ворвалась вся семья через час после родов. Да, мне было некомфортно и это было не совсем то, чего бы мне хотелось. Но я и сама по себе интроверт, мне эта, как Адолоча однажды правильно выразилась, цыганщина не по вкусу. НО. Я не знаю, как у дев. Допускаю, что у них взрослые мужья, которые уже сами мужики , которым их родственники не так уж сильно и близки, и поэтому "рявкнуть" на них у этих мужей повернется язык. Здорово! Но, например, моему мужу 25. Мы сами еще дети. А тем более в штатах. Он оооочень близок со своей семьей, мы сами еще недалеко ушли от той поры, когда были детьми. Поэтому заставлять его слать всех родственников куда подальше у меня не поворачивался язык. Давать отпор всей семье, которая ждет их первого внука, а тем более вообще первую девочку в семье за последние 50 лет - это не так просто. И как бв он меня ни любил (уважал, заботился, боялся бактерий, нужное подчеркнуть), он так же точно должен уважать свою семью. Если они сами не понимают - ну что ж, мы были умнее, мы СНИСХОДИТЕЛЬНО отнеслись к их визиту, поулыбались полчаса и все закончилось. Да, я была голодная, потная, уставшая и истекающая кровью. Но теперь, спустя время, мне это все не кажется таким ужасным. В конце концов, хуже было бы, если бы моего ребенка, кроме меня, никто не ждал и не любил. Не так уж и плохо, что вся семья голова была бросить все свои дела, чтобы welcome нашу малышку. Тем более, что моей семьи тут не было. Я теперь помню, как папа мужа поцеловал меня в лоб и обнял, как бы это сделал мой собственный папа, если бы он мог быть там. И мне стало очень тепло от ощущения, что я тут не одна, и что меня любят. Поэтому как бы у Вас не вышло - не принимайте близко к сердцу. Мы с мужем, прежде всего, друзья и партнеры, и мы уважаем друг друга и наши семьи и традиции. Я не могу его строить, и за это, между прочим, я его люблю еще больше. То, что он так понимающк относится к своей семье, говорит мне о правильной модели восприятия семьи. Вот сейчас к нам в однокомнатный апартмент приехала моя мама на 2 мес. И вроде тоже мог бы выразить свое недовольство и пр тещу в своей комнате терпеть столько времени, мы ведь постоянно в такой маленькой квартире друг у друга на виду. Но нет, он понимает, что это моя семья, и поэтому только рад ей. Ставить мужу условия, потому что ЯЖРОЖАЮ ЯЖЕМАТЬ - тоже, я считаю, неправильно. Этот ребенок так же его, как и Ваш. Поэому заставлять его ссориться со своей семьей из-за того, что мне некомфортно (не навсегда, а всего на полчаса) - я не считаю правильным. Будьте снисходительны, муж будет очень Вам за это благодарен :s_thumbup


Значит, о Вас подумала сразу после родов - о посетителях после родов. :) Дело не в приказах мужу, а в пожеланиях и уважении своих потребностей и потребностей новорожденного, которому тоже не нужны толпы чужих для него людей в первый час его жизни. Можно очень вежливо объяснить мужу и родственникам свою позицию. Ничего бы не случилось, если бы толпа пришла хотя бы на пару дней позже, дело не в уважении семьи, а в здравом смысле и учитывании состояния родившей женщины и младенца. Истекающая кровью, голодная и уставшая (младенец тоже уставший, для ребенка рождение - большой стресс) принимать родственников - геройство. Если бы были осложнения (например, давление упало бы) то тоже бы улыбались и терпели лишь бы муж был доволен?
Я за то, чтобы девочки думали сначала о себе и своем ребенке, если муж не понимает что значит родить (в силу возраста или по другим причинам), а не ждали благодарности от мужа, создавая стресс себе и новорожденному. Ребенок общий, но вынашивает и рожает женщина, поэтому в первую очередь соблюдаются интересы рожеющей женщины и ребенка. Женщина - пациент в роддоме, а не отец ребенка, поэтому важен комфорт женщины.
Насчет Вашей мамы - мама приехала, наверное, помогать с ребенком и это ей в первую очередь сложно в однобедрумной квартире.
Еще бы муж был недоволен.
Мои папа и сестра тоже у нас, они очень помогают, муж им благодарен, что они бросили все свои дела и прилетели помогать с детьми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Katrusik писал(а):
Я как почитаю ваши обсуждения, мамочек с двойняшками, так мне страшно становится :c_laugh Я не знаю как вы передвигаетесь, спите! Тут одна малявка карусель в животе как закрутит, а у вас целая банда :c_laugh

!


Сильно бьется? Больно? Мне даже нравилось, но больно никогда не было, только чувствовались удары.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 08:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Пиония, мы с Вами уже на эту тему разговаривали, нам друг друга не понять, у нас абсолютно разные модели браков и абсолютно разные мнения. Я не считаю роды геройством, и да, я хочу, чтобы у моего мужа и у меня были хорошие отношения с родителями и семьей. Если они не поняли нас, то мы умнее/терпимее/добрее, и мы их примем. Я говорю о том, что, если сказали, а они не поняли - то я не буду заставлять своего мужа (называйте это как угодно- аргументированно доказывать, просить, требовать) ссориться со своими родственниками. Это наша семья, и я не яйцо фаберже и не царевна, побыть умнее других и отнестись к ним с добротой мне несложно. Они это делают не со зла, не потому что они хотят мне насолить или сделать неприятно. Они это делают потому, что это - выражение своего доброго отношения ко мне и к малышу в их культуре. Моя бабушка всегда говорила : "Терпима будь, а, значит, будь добра". Я придерживаюсь этого принципа. Есть разные мужья и разные жены. Мне и моего мужу несложно доставить его семье такую радость. :f_eyebrows в попу мы тоже друг друга не целуем. Мы взрослые адекватные люди, и проходим через такие мелочные трудности с юмором. Мы не пуп земли.

Пс. А к чему я написала первый пост. Хотелось бы, чтобы на форуме бедных девчонок, еще и беременных, меньше науськивали. Знаете, напоминает тот монолог Эдди Мерфи, когда он привез себе невесту из Африки и познакомил со своими американскими подругами. И она из идеальной жены превратилась в ту, что хочет немедленно развестись и отобрать у него половину, а еще постоянно спрашивает "Что ты сделал для меня в последнее время?". Это, конечно, гротеск, но суть та же. Бедные девы начитаются, и идут мужей строить, как прочие генеральши на форуме. "А что это у всех мужья свои семьи накер послали, а мой не соглашается?!". Вот к этому. А там мужья шугаются, вроде была хорошая милая девочка, так ей был благодарен за понимание, а тут мигера, что делать куда бежать. :c_laugh шо то було :c_laugh

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 08:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
И еще. Проще, проще надо быть. И люди потянутся. Меньше накручивать в голове, и жить легче станет. Ко всем амер роженицам приходит вся семья, и никто от этого еще не умер. Уговорятся не приходить- хорошо, не уговорятся- ничего страшного, очень по-местному улыбнемся и скажем спасибо большое за визит.

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
девочки не кусайтесь :b_wink . по поводу как спим с двойней - мне подруга вчера такой же вопрос задала. и еще спросила как дышу)) ко всему приспосабливаешься. иногда как начнут драться, так вспоминается фильм Чужой :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
lena.pipko писал(а):
Пиония, мы с Вами уже на эту тему разговаривали, нам друг друга не понять, у нас абсолютно разные модели браков и абсолютно разные мнения. Я не считаю роды геройством, и да, я хочу, чтобы у моего мужа и у меня были хорошие отношения с родителями и семьей. Если они не поняли нас, то мы умнее/терпимее/добрее, и мы их примем. Я говорю о том, что, если сказали, а они не поняли - то я не буду заставлять своего мужа (называйте это как угодно- аргументированно доказывать, просить, требовать) ссориться со своими родственниками. Это наша семья, и я не яйцо фаберже и не царевна, побыть умнее других и отнестись к ним с добротой мне несложно. Они это делают не со зла, не потому что они хотят мне насолить или сделать неприятно. Они это делают потому, что это - выражение своего доброго отношения ко мне и к малышу в их культуре. Моя бабушка всегда говорила : "Терпима будь, а, значит, будь добра". Я придерживаюсь этого принципа. Есть разные мужья и разные жены. Мне и моего мужу несложно доставить его семье такую радость. :f_eyebrows в попу мы тоже друг друга не целуем. Мы взрослые адекватные люди, и проходим через такие мелочные трудности с юмором. Мы не пуп земли.

Пс. А к чему я написала первый пост. Хотелось бы, чтобы на форуме бедных девчонок, еще и беременных, меньше науськивали. Знаете, напоминает тот монолог Эдди Мерфи, когда он привез себе невесту из Африки и познакомил со своими американскими подругами. И она из идеальной жены превратилась в ту, что хочет немедленно развестись и отобрать у него половину, а еще постоянно спрашивает "Что ты сделал для меня в последнее время?". Это, конечно, гротеск, но суть та же. Бедные девы начитаются, и идут мужей строить, как прочие генеральши на форуме. "А что это у всех мужья свои семьи накер послали, а мой не соглашается?!". Вот к этому. А там мужья шугаются, вроде была хорошая милая девочка, так ей был благодарен за понимание, а тут мигера, что делать куда бежать. :c_laugh шо то було :c_laugh



У каждого свое понимание семьи, но если муж заботится о комфорте только что родившей жены и новорожденном ребенке, то у него жена не обязательно генеральша, отдающая приказы, просто есть здравый смысл. Если кто-то не понимает, что женщину и ребенка после родов лучше не беспокоить, то можно вежливо объяснить. Вы же сами писали, что Вам было некомфортно с ввалившейса толпой родственников, что и понятно. Роды - не геройство, но это стресс для организма женщины и новорожденного - вот так сделала природа. Речь не идет о том, что надо скандалить с родственниками мужа и заставлять мужа "посылать своих родных". Взрослые люди как раз умеют вежливо отстаивать свои интересы и договариваться, а не быть терпимее в ущерб себе и своему новорожденному ребенку.

Мой пост тоже для того, чтобы поддержать беременных девочек, которые в основном здесь одни, без мам, без подруг - беременная женщина и женщина в родах/после родов должна думать в первую очередь о себе и новорожденном, а не улыбаться, истекая кровью, чтобы доставить удовольствие непонимающему ее мужчине и его родственникам. А то так можно улыбаться, когда любимые собаки родственников будут прыгать на младенца, а родственники будут смеяться и говорить "онанекусается" и когда курить будут при бебике, а дети родственников дергать младенца - запомнилось, кто-то писал на форуме. Они же не со зла, просто любят собак и уверены, что они не кусаютса. Просто курят и дымят не на ребенка, а в сторонку, ну а дети - они же дети, им интересен младенец и так они выражают свой интерес.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Tone4ka писал(а):
девочки не кусайтесь :b_wink . по поводу как спим с двойней - мне подруга вчера такой же вопрос задала. и еще спросила как дышу)) ко всему приспосабливаешься. иногда как начнут драться, так вспоминается фильм Чужой :lol:

Недавно вспоминала тебя, ты уже того or r they still cooking?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Just2013 писал(а):
Tone4ka писал(а):
девочки не кусайтесь :b_wink . по поводу как спим с двойней - мне подруга вчера такой же вопрос задала. и еще спросила как дышу)) ко всему приспосабливаешься. иногда как начнут драться, так вспоминается фильм Чужой :lol:

Недавно вспоминала тебя, ты уже того or r they still cooking?

еще неделю или две. на следующей недели будут замеры делать и там уже решать в 34 недели или дотянем до 36 как собирались. у меня один меньше второго на килограмм. а большой даже больше одиночного на этом этапе. бардак короче :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 18:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:57
Сообщения: 60
Откуда: AZ
Pionia@ писал(а):
Сильно бьется? Больно? Мне даже нравилось, но больно никогда не было, только чувствовались удары.


Особенно последнюю неделю, даже уснуть не дает иногда. То ли балерина будет, то ли боксер :c_laugh У меня муж удивляется что живот маленький и бывает такой странной формы. Еще как бы пару недель и всё :f_eyebrows Наверное ей совсем мало места уже. Жду свою крошечку :angel

Tone4ka писал(а):
по поводу как спим с двойней - мне подруга вчера такой же вопрос задала. и еще спросила как дышу)) ко всему приспосабливаешься. иногда как начнут драться, так вспоминается фильм Чужой :lol:

Дааа! :lol: Мы только недавно смотрели :c_laugh
На меня когда stepson смотрит, так я прям вижу что у него кадры в голове из этого фильма проносятся :c_laugh

А по поводу посещений, действительно очень спорная тема. Люди все разные и семьи тоже. Я не знаю как я буду себя чувствовать после родов и вряд ли мне хотелось бы видеть посетителей. Как Пиония написала, что неизвестно как после родов, то ли давление, то ли еще что. Но у нас вопрос о посещениях вообще не стоит, моя мама приехать не сможет, семья моего мужа далеко и их тоже не будет. Тут даже не из разряда что пришлось топнуть ножкой и ставить свои условия. Посетителей не будет и позже, а вот позже мне бы хотелось, но нет! И от этого становится печально, если честно. Лена так написала про семью ее мужа, что я прям почувствовала что она часть этой семьи и мне вот именно этого не хватает. Я не хочу сказать что у нас не ждут внучку, ждут конечно, но как-то не хватает проявления эмоций что ли (в здоровом смысле этого слова). Наверное потому что у меня это всё было дома, более близкие отношения с семьей и друзьями, а сейчас всё по-новому. Здесь конечно тоже на всё можно посмотреть в позитивном ключе - никто в нашу семью влазить не будет с излишними советами.
В общем у каждого своя жизнь, семья и отношение к происходящему. Но то, что нужно стараться на все смотреть и реагировать со знаком "+", это точно! Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 02:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Katrusik писал(а):
Pionia@ писал(а):
Сильно бьется? Больно? Мне даже нравилось, но больно никогда не было, только чувствовались удары.


Особенно последнюю неделю, даже уснуть не дает иногда. То ли балерина будет, то ли боксер :c_laugh У меня муж удивляется что живот маленький и бывает такой странной формы. Еще как бы пару недель и всё :f_eyebrows Наверное ей совсем мало места уже. Жду свою крошечку :angel




Скоро будет меньше пинатьса, они обычно затихают перед родами.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: