Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 00:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:57
Сообщения: 60
Откуда: AZ
Pionia@ писал(а):
Хорошо и просто рассказано о дыхании при схватках и потугах:

https://www.youtube.com/watch?v=puettCp ... gfeHc682tc


Хорошее видео, сама сейчас интересуюсь этой темой
Конечно всё волей-неволей крутится вокруг йоговского дыхания
Но Мишеля Одена не осилила, видео 3.20 часа :l_bhuhhh
Может без переводчика было бы быстрее. Или настроение нужно подобрать на три часа :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 06:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Katrusik писал(а):
Pionia@ писал(а):
Хорошо и просто рассказано о дыхании при схватках и потугах:

http://hochu.ua/cat-health/longread/art ... shel-oden/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 06:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:31
Сообщения: 121
а у меня вопрос по одежде на первые 3 мес. т.к. ребенок будет зимний, то собственно вопрос об одежде, как забирать с роддома. мне кажется одеваем так - бодик с коротким рукавом (на кнопочках спереди, чтоб удобнее было, пока малыш маленький)+коттоновый слип+флисовый слип+шапочка трикотажгая+шапочка теплая (я связала вязаную), садим в карсит, у выхода из госпиталя укрываем пледом и садимся в теплую машину. вариант №2 - бодик+слип+теплый комбез на синтепоне, но в машине придется ж снимать его, нельзя вроде как детей в puffy в карсит держать(неудобно короче переодевать туда сюда). я правильно мыслю насчет первого варианта?

и дома одежда - бодик с длинным рукавом + коттон слип. этого ж достаточно? спать так же или + слой одежды? мне вообще нравятся такие мешочки - gowns, но зимой ножки у малыща будут голенькие, наверное прохладно ж..

_________________
Ждем сына 27 декабря 2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Мушшка писал(а):
а у меня вопрос по одежде на первые 3 мес. т.к. ребенок будет зимний, то собственно вопрос об одежде, как забирать с роддома. мне кажется одеваем так - бодик с коротким рукавом (на кнопочках спереди, чтоб удобнее было, пока малыш маленький)+коттоновый слип+флисовый слип+шапочка трикотажгая+шапочка теплая (я связала вязаную), садим в карсит, у выхода из госпиталя укрываем пледом и садимся в теплую машину. вариант №2 - бодик+слип+теплый комбез на синтепоне, но в машине придется ж снимать его, нельзя вроде как детей в puffy в карсит держать(неудобно короче переодевать туда сюда). я правильно мыслю насчет первого варианта?

и дома одежда - бодик с длинным рукавом + коттон слип. этого ж достаточно? спать так же или + слой одежды? мне вообще нравятся такие мешочки - gowns, но зимой ножки у малыща будут голенькие, наверное прохладно ж..

Когда маленький да и большой мне лично с кнопками не удобно оказалось, особенно когда мелки4 и стают по дцать раз за ночь, пока с просони кнопки застегнуть пыталась я вся обматерилась. На молнее оч удобно имхо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 08:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:31
Сообщения: 121
Just2013 писал(а):
Когда маленький да и большой мне лично с кнопками не удобно оказалось, особенно когда мелки4 и стают по дцать раз за ночь, пока с просони кнопки застегнуть пыталась я вся обматерилась. На молнее оч удобно имхо

я про бодик с кнопками на боку имела в виду. а слипы - видимо кому как, я возьму и такие и такие, чтоб понять, какие лично мне удобнее. молния быстрее, но блин надо ж ногу вторую туда засунуть))

_________________
Ждем сына 27 декабря 2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 13:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:12
Сообщения: 233
Откуда: Tashkent- MA
Девушки, вернее мамы во второй - третий раз, родили ли вы раньше срока в повторные разы, в срок или переходили ?
я понимаю что у всех по разному, просто в среднем как у всех получается. Муж уежает в бизнес поездку на этой неделе , которую нельзя отменить, а у меня срок 30 июля. Я попросила на прошлой неделе в понедельник проверить есть ли у меня раскрытие, оказалось что у меня уже 2 см, сегодня опять иду к врачу. У меня мандраж , вдруг у меня все начнётся , а его нет, стоит ли мне еще раз попросить врача проверить или не надо там раздражать ,вдруг это вызовет роды. Мужа не будет до конца недели, у мамы завтра операция, хотелось чтобы малышка досидела до срока ....

_________________
][


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Dilemma писал(а):
Девушки, вернее мамы во второй - третий раз, родили ли вы раньше срока в повторные разы, в срок или переходили ?
я понимаю что у всех по разному, просто в среднем как у всех получается. Муж уежает в бизнес поездку на этой неделе , которую нельзя отменить, а у меня срок 30 июля. Я попросила на прошлой неделе в понедельник проверить есть ли у меня раскрытие, оказалось что у меня уже 2 см, сегодня опять иду к врачу. У меня мандраж , вдруг у меня все начнётся , а его нет, стоит ли мне еще раз попросить врача проверить или не надо там раздражать ,вдруг это вызовет роды. Мужа не будет до конца недели, у мамы завтра операция, хотелось чтобы малышка досидела до срока ....

у подруги вторые роды в 39 недель, третьи в 41. у меня первые в 42, вторые в 39. так что все индивидуально.
смысл проверять? поездку все равно отменить нельзя. а с 2мя см некоторые и месяц ходят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 06:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Dilemma писал(а):
Девушки, вернее мамы во второй - третий раз, родили ли вы раньше срока в повторные разы, в срок или переходили ?

Первую родила на 5 дней раньше, лопнул пузырь, вторую 3 дня назад срок в срок, тоже лопнул (подтекали).

Девочки, у нас все хорошо, роды прошли нормально, мы уже дома, был разрыв, но миниатюрный, заштопали, уже даже не болит. Небо и земля с первыми родами! :angel

В этот раз сильно больно было около двух часов, а потом анeстезия и красота - вообще ничего не чувствовала, и я даже красилась на родах. В родах стояла и ходила, лежала мало. В этот раз было приятно рожать, осознанно. В первый раз чуть сознание от боли не теряла, а потуги были вообще ужасом, долго и с разрезами, хотя делала все так же - продыхивала схватки, ходила или стояла, не лежала, на мячике прыгала. Так что я не согласна с Оденом - он считает, что связь матери и ребенка сильней, если женщина испытывала боль при родах. У меня ко второй дочери сразу нежные чувства, еще когда она рожалась, а с первой во время родов и сразу после родов мне было не до чувств - во время родов думала только о том, чтобы этот ужас поскорей закончился.
Мы поехали с мужем за день до срока родов в больницу вечером сделать узи, чтобы не ехать с утра на следующий день, так как вечером спокойней, а оказалось, что подтекают воды. Я не знала. Я расстроилась от неожиданности - была не готова оставаться и вообще не хотела рожать - хорошо, что сумку в роддом взяла, но я была уверена, что приеду домой. Раз уже роды поддтекают, решила поделать гимнастику - хуже не будет. Ночью проснулась от болей как при месячных, но решила еще поспать. Полежала до 5 утра, боль стала сильней, пошла к врачам, стала ходить - раскрытие было уже 2, а там и завтрак начался. Мне надо было поесть - неизвестно сколько продлятся роды. Первые были 25 часов. Так что с-хватки я не продыхивала, а прожевывала стоя. :kuhn
Мужа решила будить после 8. Опять не соглашусь с Оденом (он против присутствия мужа на родах) - присутствие мужа, поддержка мне лично были на пользу.
Доходила до раскрытия 5 - началась красота, а не роды. Потом на потугах анeстезию убрали, так как я вообще не чувствовала потуг - но было терпимо. Доченька такая сладкая, милая, малюсенькая - я уже отвыкла от того, какие они маленькие, хотя первой дочери год и 5 месяцев и рост/вес при рождении у них одинаковые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 16:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:57
Сообщения: 60
Откуда: AZ
Pionia@ писал(а):
Доченька такая сладкая, милая, малюсенькая - я уже отвыкла от того, какие они маленькие, хотя первой дочери год и 5 месяцев и рост/вес при рождении у них одинаковые.

Поздравляю!!! :q_flower01
Хорошо что всё прошло нормально, а главное уже позади :b_wink Растите здоровенькие, кушайте хорошо и отдыхайте побольше :d_smily_tooth

По поводу Одена, в смысле переживать боли что б связь с ребенком была сильнее, тоже не могу согласиться. Как по мне это даже звучит не естественно. И по поводу присутствия мужа на родах. Ну как это его там не будет? Это такая поддержка!

Еще раз поздравляю! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 17:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
:d_thanx :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Pionia@ писал(а):
Девочки, у нас все хорошо, роды прошли нормально, мы уже дома


Ура!! Поздравляю!!! :ruk Счастья и здоровья маме и малышне!! Как назвали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Пиония, поздравляю :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Пиония, поздравляю, с дочуркой! растите здоровенькими, на радость маме, папе и старшей сестричке. :r_s_clap :p_heartbeat07

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Троекратное ура!!! Поздравляем!!!

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
:d_thanx :angel :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: