Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Альтея, это то самое концертное платье, которое подгонять надо было? Хорошо получились.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
turtle писал(а):
Спасибо всем огромное кто откликнулся, очень полезная информация!
Да, у них будут как они называют "интервью" где можно будет попробовать разные инструменты, и где будут смотреть что больше подходит. Но попросили знать 2-3 предпочтения. Сказали всегда много желающих на саксофон и еще на ударные необходимо как минимум 2 года обучения на пианино. А так берут всех желающих. Мне вот это удивительно, как они потом играют, даже те которым медведь на ухо наступил?
Я помню у друзей сын играл на каком-то духовом, на трамбоне что-ли. Поначалу уши вяли. А в хай скул какой у них бэнд шикарный получился, они ездили везде, первые места занимали. Он правда жаловался что много приходилось репеторивать и маршировать часами по жаре.
Буду склонять своего на бэнд, боюсь смычковые моя душа не выдержит :c_laugh
Он сегодня рекордер со школы притащил, я уже готова была выкинуть их обоих из дома...

Да, на барабаны даже больше желающих чем на саксофоны среди мальчиков. На саксофоны тоже хорошая конкуренция. Если на саксофон не получится попасть, то трампет или кларнет выбирайте. Мой тоже сказал что на барабанах хочет играть, но папа (сам барабанщик, grandparents тоже) сказал что сам барабанам обучит. :c_laugh
В оркестрах, бэнд тех, кто лучше играет среди одинаковых инструментов, ставят на first chair, те кто похуже, тех назад отправляют.
Если в будущем сын будет в маршинг бэнд и у вас будет собственный хороший инструмент для выступлений, то для маршинг бэнд надо будет отдельный инструмент (как раз б/у инструмент тут подойдет). В маршинг бэнд инструменты царапаются, получают вмятины, видок не очень. Поновее инструменты лучше в маршинг бэнд не использовать.

Черепашка, у нас с 1-го класса бэнд, мы сначала через ксилофон/беллс проходили, потом флютофон и рекодер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 11:19
Сообщения: 1461
Откуда: Саратов-Нью-Йорк сити
У нас в школе с 4-го класса детей распределяют по разным инструментам.
До этого на музыке они на клавишах все учатся играть,стоят с наушниками,тренькают.

Я пока в этом не разбиралась,где бенд,где что.Но часть играют на скрипках-большая толпа деток(я на Рождественском концерте их наблюдала).
Другая значительная часть детей играли на флейтах.И единицы на всем остальном-трубы,барабаны , виолончель и еще что-то.

У знакомой девочка играет на трубе,ее мама как раз говорила,что у дочки со слухом не очень и она знает две ноты,их и воспроизводит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Альтея, какая дочка элегантная в концертном платье :m_yes

Мои обе в оркестре играют. Старшая на скрипке, младшая на viola. Младшая колебалась между violin and viola, пока старшая не сказала, что если б вернула время назад, выбрала бы viola, что младшая и сделала. В сторону band даже поползновений не было. Может, потому что девочки? Мне кажется, что band скорее спортивно-энергетический тип музыки, когда оркестр больше как классическая и больше изящности-грациозности музыка. Дело вкуса, в общем. Как наш первый учитель музыки говорил, занятия музыкой не для оценок и не все станут профессиональными музыкантами. А на развитие личности влияет очень сильно. Главное, чтобы не бросали.

Мы инструменты в магазине брали рент - to own, со страховкой. Размеры инструментов меняли по мере роста без доплат.

Мне почему-то кажется, что не бывает детей совсем без слуха, скорее, он не развит, не было возможности развить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Нашла хорошую статью для новичков какой инструмент выбрать:
http://www.beginband.com/faq.shtml


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
У нас в школе и мальчики на виолах играют, и девочки на трубах и саксофонах. Все дело вкуса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
да, платье то самое которое надо было подшивать. Спасибо Gull и Анна!
Аня, а с какой точки зрения дочь выбрала бы виолу? мне кажется разницы между ними нет. Единственное как мне кажется, на виоле конкуренция поменьше.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
:m_yes Разница небольшая, а конкуренция меньше, если музыкальные сколаршипы получать в колледж. По слухам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 09:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
У меня дочка тоже альт (виолу) выбрала. Eй звучание больше нравится, чем скрипка. Альты на квинту ниже скрипки и выше виолончели. Игра на альте требует хорошо развитой кисти руки, грубо говоря крупным рукам с длинными пальцами будет легче. Скрипка требует техники, альт прощает огрехи в технике. У меня девица крупная, и то в 9 лет ей подошел альт только самого маленького размера (13). Ее подружке альт не порекомендовали, сказали, что мелкая для альта (девочка-кореянка, миниатюрная).
Конкуренция среди альтов действительно ниже, плюс альты сейчас популярны среди поп-рок музыкантов. Imagine Dragons, например, используют альты в своих записях. И да, стипендию в оркестр универа легче получить, скрипок обычно 15 штук, а альтов раз-два и обчелся. Ну и струнный квинтет не обходится без альта, на свадьбах можно подрабатывать. Как учительница оркестра им сказала - научитесь хорошо играть канон Пахельбеля, в колледже доп. заработок. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
не знаю, я ни на какие сколаршипы по скрипке даже не рассчитываю. Тут же самое главное что? ЧАСТНЫЕ занятия, много. и дома потом так же много.
У меня дочь достаточно занята другими делами. Уроки берем, но через пень колоду. Дома если играет, хорошо, не играет - ну что делать.
Сколаршипы получают дети, для которых игра на скрипке (и тд) главное в жизни занятие. Поверьте. Те, кто просто пришли постоять, ничего не получают.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Я тоже на сколаршип в музыке не рассчитываю.
У нас в Хьюстоне очень хорошая хай скул есть, одна из лучших хай скул по стране, houston high school for the performing and visual arts. Там кроме артс очень хорошие академические знания. В нашей элементари школе многие родители мечтаюt чтобы дети там учились. Но в той хай скул надо будет по минимуму 2-3 часа каждый день еще своим арт мейджор дома заниматься.
У меня дети способные в музыке и у старшего способности в рисовании, но 3 часа в день мои дети точно не будут заниматься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 11:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
Альтея писал(а):
Сколаршипы получают дети, для которых игра на скрипке (и тд) главное в жизни занятие. Поверьте. Те, кто просто пришли постоять, ничего не получают.
Понятно, что те, которые постоять пришли, ничего не получают. Сколаршип реален, если играть в оркестре (школьном, коммьюнити, каком угодно, с разными дирижерами) плюс частные занятия. Оркестр - ключевой момент. Я много общаюсь со студентами, которые получили музыкальные сколаршипы (дочка играет в оркестре, который репетирует на базе универа), все говорят, что школьный оркестр или любой другой, плюс частные занятия, желательно с учителями, которые на музыкальных факультетах преподают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Так а отдавать университету что-нибудь надо, натурой так сказать, за тот сколарошип или заслуг прошлых лет (в школе) достаточно?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Альтея, скрипачка очень элегантная у тебя :s_thumbup
Короче, сходили сегодня на т.н. прослушивание. Выглядело так: спросили что хочет больше всего, сказал саксофон. Начали смотреть как коня на базаре, в рот позаглядывали, руки туда сюда покрутили. Дали вначале кларнет (так что ли, дудка с клавишами?), он подудел то так то эдак, клавиши понажимал, сказали все зашибись, выглядит отлично. Потом та же процедура с саксофоном, тоже проверяющий остался доволен. Он правда сказал что если начинать учиться с кларнета то добавить саскофон будет несложно, а вот наоборот не так легко. И сакс в 2 раза дороже вроде как.
Мой опять попросил попробовать оба по второму разу но так и остановился на саксофоне. Потом еще мне с такой наглой мордой заявил мол тебе что важнее, деньги или мое удовольствие :bigeyes
Короче, надо теперь брать инструмент. В школе саксофонов нет. Там дали какие-то рекламы местных магазинов, я еще не разбиралась. Вроде как можно взять в лиз и тогда они еще дают 6 уроков бесплатно.
Гул, девочки, делитесь информацией, я в этом полный профан.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 07:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623

Черепашка
, если сын хочет на саксофоне, то лучше пусть на саксофоне играет, чем на нелюбимом инструменте мучается и потом при первой возможности бросит. Мой старший выбрал саксофон, хотя его подталкивали в направлении трампета. Он сказал что у саксофона mellow sound. Раз так хочет саксофон, то решили пусть учится.Он на трампете тоже хочет научиться играть, но позднее. У него на повестке дня еще пианино и русская гармошка. :c_laugh
Да, на саксофоне полегче учеба идет чем на кларнете, всему моему семейству (кроме меня- я не играю) саксофон легче. Но кларнету и после саксофона можно научиться, было бы желание.
Саксофон обычно дороже, но есть очень дорогие модели у кларнета тоже. Для начала возьмите инструмент в аренду, мы брали в магазине Music & Arts, у них вроде бы сеть с магазинами во многих городах. Бесплатные уроки нам не предлагали, только первый месяц аренды был бесплатный, заплатили только налог в $5. Потом цены уже кусачие были по 65 в месяц, но мой муж успел купить наш первый подержанный саксофон. Если вы будете брать уроки у частного учителя не от магазина, то его/ее можно попросить помочь вам в поиске подержанного инструмента или рекомендавать где купить. Наш первый саксофон наша учительница выпрашивает для своей другой ученицы. Мой муж помог купить поддержанный кларенет для другой ученицы. Были бы в нашей местности, то мой муж и вам нашел бы хороший б/у инструмент.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: