Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
У нас в школе и мальчики на виолах играют, и девочки на трубах и саксофонах. Все дело вкуса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
да, платье то самое которое надо было подшивать. Спасибо Gull и Анна!
Аня, а с какой точки зрения дочь выбрала бы виолу? мне кажется разницы между ними нет. Единственное как мне кажется, на виоле конкуренция поменьше.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
:m_yes Разница небольшая, а конкуренция меньше, если музыкальные сколаршипы получать в колледж. По слухам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 09:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
У меня дочка тоже альт (виолу) выбрала. Eй звучание больше нравится, чем скрипка. Альты на квинту ниже скрипки и выше виолончели. Игра на альте требует хорошо развитой кисти руки, грубо говоря крупным рукам с длинными пальцами будет легче. Скрипка требует техники, альт прощает огрехи в технике. У меня девица крупная, и то в 9 лет ей подошел альт только самого маленького размера (13). Ее подружке альт не порекомендовали, сказали, что мелкая для альта (девочка-кореянка, миниатюрная).
Конкуренция среди альтов действительно ниже, плюс альты сейчас популярны среди поп-рок музыкантов. Imagine Dragons, например, используют альты в своих записях. И да, стипендию в оркестр универа легче получить, скрипок обычно 15 штук, а альтов раз-два и обчелся. Ну и струнный квинтет не обходится без альта, на свадьбах можно подрабатывать. Как учительница оркестра им сказала - научитесь хорошо играть канон Пахельбеля, в колледже доп. заработок. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
не знаю, я ни на какие сколаршипы по скрипке даже не рассчитываю. Тут же самое главное что? ЧАСТНЫЕ занятия, много. и дома потом так же много.
У меня дочь достаточно занята другими делами. Уроки берем, но через пень колоду. Дома если играет, хорошо, не играет - ну что делать.
Сколаршипы получают дети, для которых игра на скрипке (и тд) главное в жизни занятие. Поверьте. Те, кто просто пришли постоять, ничего не получают.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Я тоже на сколаршип в музыке не рассчитываю.
У нас в Хьюстоне очень хорошая хай скул есть, одна из лучших хай скул по стране, houston high school for the performing and visual arts. Там кроме артс очень хорошие академические знания. В нашей элементари школе многие родители мечтаюt чтобы дети там учились. Но в той хай скул надо будет по минимуму 2-3 часа каждый день еще своим арт мейджор дома заниматься.
У меня дети способные в музыке и у старшего способности в рисовании, но 3 часа в день мои дети точно не будут заниматься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 11:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
Альтея писал(а):
Сколаршипы получают дети, для которых игра на скрипке (и тд) главное в жизни занятие. Поверьте. Те, кто просто пришли постоять, ничего не получают.
Понятно, что те, которые постоять пришли, ничего не получают. Сколаршип реален, если играть в оркестре (школьном, коммьюнити, каком угодно, с разными дирижерами) плюс частные занятия. Оркестр - ключевой момент. Я много общаюсь со студентами, которые получили музыкальные сколаршипы (дочка играет в оркестре, который репетирует на базе универа), все говорят, что школьный оркестр или любой другой, плюс частные занятия, желательно с учителями, которые на музыкальных факультетах преподают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Так а отдавать университету что-нибудь надо, натурой так сказать, за тот сколарошип или заслуг прошлых лет (в школе) достаточно?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Альтея, скрипачка очень элегантная у тебя :s_thumbup
Короче, сходили сегодня на т.н. прослушивание. Выглядело так: спросили что хочет больше всего, сказал саксофон. Начали смотреть как коня на базаре, в рот позаглядывали, руки туда сюда покрутили. Дали вначале кларнет (так что ли, дудка с клавишами?), он подудел то так то эдак, клавиши понажимал, сказали все зашибись, выглядит отлично. Потом та же процедура с саксофоном, тоже проверяющий остался доволен. Он правда сказал что если начинать учиться с кларнета то добавить саскофон будет несложно, а вот наоборот не так легко. И сакс в 2 раза дороже вроде как.
Мой опять попросил попробовать оба по второму разу но так и остановился на саксофоне. Потом еще мне с такой наглой мордой заявил мол тебе что важнее, деньги или мое удовольствие :bigeyes
Короче, надо теперь брать инструмент. В школе саксофонов нет. Там дали какие-то рекламы местных магазинов, я еще не разбиралась. Вроде как можно взять в лиз и тогда они еще дают 6 уроков бесплатно.
Гул, девочки, делитесь информацией, я в этом полный профан.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 07:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623

Черепашка
, если сын хочет на саксофоне, то лучше пусть на саксофоне играет, чем на нелюбимом инструменте мучается и потом при первой возможности бросит. Мой старший выбрал саксофон, хотя его подталкивали в направлении трампета. Он сказал что у саксофона mellow sound. Раз так хочет саксофон, то решили пусть учится.Он на трампете тоже хочет научиться играть, но позднее. У него на повестке дня еще пианино и русская гармошка. :c_laugh
Да, на саксофоне полегче учеба идет чем на кларнете, всему моему семейству (кроме меня- я не играю) саксофон легче. Но кларнету и после саксофона можно научиться, было бы желание.
Саксофон обычно дороже, но есть очень дорогие модели у кларнета тоже. Для начала возьмите инструмент в аренду, мы брали в магазине Music & Arts, у них вроде бы сеть с магазинами во многих городах. Бесплатные уроки нам не предлагали, только первый месяц аренды был бесплатный, заплатили только налог в $5. Потом цены уже кусачие были по 65 в месяц, но мой муж успел купить наш первый подержанный саксофон. Если вы будете брать уроки у частного учителя не от магазина, то его/ее можно попросить помочь вам в поиске подержанного инструмента или рекомендавать где купить. Наш первый саксофон наша учительница выпрашивает для своей другой ученицы. Мой муж помог купить поддержанный кларенет для другой ученицы. Были бы в нашей местности, то мой муж и вам нашел бы хороший б/у инструмент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
знатоки, что за духовой инструмент играет тут?
https://www.youtube.com/watch?v=GZGcc7k0PIw

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Альтея писал(а):
знатоки, что за духовой инструмент играет тут?
https://www.youtube.com/watch?v=GZGcc7k0PIw

в самом конце клипа саксофон, tenor или bari саксофон


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Гулечка, спасибо огромное за информацию, ты прямо кладезь.
Да, сыну именно звук саксофона нравится.
Апдейт. Заказали в магазине сакс, $140 за первые 4 месяца, потом $52 в месяц пока не выплатишь и он твой ну или можно отдать в любой момент.
Туда же входят 6 бесплатных уроков по 30 минут, в воскресенье пойдет на первый, потом отдадут сакс. Сразу не дали пока не возьмешь один урок, думаю правильно, он бы ему скрутил сразу что нибудь, так руки у него чесались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
turtle писал(а):
Гулечка, спасибо огромное за информацию, ты прямо кладезь.
Да, сыну именно звук саксофона нравится.
Апдейт. Заказали в магазине сакс, $140 за первые 4 месяца, потом $52 в месяц пока не выплатишь и он твой ну или можно отдать в любой момент.
Туда же входят 6 бесплатных уроков по 30 минут, в воскресенье пойдет на первый, потом отдадут сакс. Сразу не дали пока не возьмешь один урок, думаю правильно, он бы ему скрутил сразу что нибудь, так руки у него чесались.
:s_thumbup с почином!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Band/Orchestra
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
turtle писал(а):
Гулечка, спасибо огромное за информацию, ты прямо кладезь.
Да, сыну именно звук саксофона нравится.
Апдейт. Заказали в магазине сакс, $140 за первые 4 месяца, потом $52 в месяц пока не выплатишь и он твой ну или можно отдать в любой момент.
Туда же входят 6 бесплатных уроков по 30 минут, в воскресенье пойдет на первый, потом отдадут сакс. Сразу не дали пока не возьмешь один урок, думаю правильно, он бы ему скрутил сразу что нибудь, так руки у него чесались.

Удачи в освоении саксофона. Правильно что вам сразу не дали саксофон. На первом уроке научат как собирать и разбирать инструмент, как смачивать reed, может покажут как чистить, ухаживать. И начнут учить. Запишите на видео первые попытки игры на инструменте, потом смешно будет смотреть и сравнить прогресс.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: