Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Анечка писал(а):
Karsy писал(а):
Я повторюсь - мой ребенок не болел, многих моих знакомых тоже. Не все дети болеют, просто обычно те родители, у которых дети не приносят вирусы не участвуют в обсуждениях типа "ребенок пошел в сад и постоянно болеет", так что это выборка схожа с опросом "100% он-лайн опрошенных пользуются интернетом, так что все пользуются интернетом".

Что не отменяет, конечно, идеи, что лучше сначала ребенка к садику приучить, а потом на работу выходить если есть возможность такая.

Вау, ни stomac flu, ни вирусов, вот прямо-прямо ничего?

У меня у всех знакомых болеют, просто разная степень интенсивности: у кого-то чаще, у кого-то реже, но от вирусов никто не застрахован.


Нет. Один раз коньюктивит был, но на садик я списать это не могу. Еще была простуда, наложенная на аклиматизацию и зубы, когда в Беларусь летали. Ну и проблемы с сосудами (кровь из носа шла регулярно - ни дня без, в 2 года операцию делали). Мы до ребенкиных трех лет жили в Висконсине (к вопросу о 4 сезонах), окна вечно открыты, температура в доме ночью днем 64-72°F, вечно босиком в майке-шортах, осенью при 50-60°F в тех же майке-шортах под дождем носился. Я не говорю, что мы застрахованы от вирусов, наверное, где-то генетика, где-то закалился, где-то просто повезло. Я просто к тому, что установка "в садике болеют ВСЕ" не является истиной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 22:30 
Альтея писал(а):
Nicole+ писал(а):
GalinaP писал(а):
Не знаю, как организовать определение ребенка в садик. Планирую искать работу и отправить ребенка в садик. Проблема в том, когда туда его отправить? Я ведь не знаю, когда именно найду работу. Не отправлять же ребенка в садик заранее... пока еще не нашла работу. А когда работа найдется, мне нужно будет срочно отдать ребенка в садик. Но ведь мест не будет так срочно? Бабушки и дедушки сидеть с ребенком не могут, муж работает и отпуск тоже взять не может. Кто-то был в такой ситуации? Как поступить?

Готовьтесь к тому, что ребенок может начать непрерывно болеть в садиrе. Если есть возможность посидеть с ребенком до школы пока не подрастет и укрепится иммунная система, может вам и дешевле выйдет. Можно учить он-лайн чтению и математике,есть прерасные программы в виде игр для детей, например Reading Eggs.Главное -научить читать, чтобы в киндергартен пришел уже читающим.
:t_thumbdown

Не поняла, а что плохого в выделенном вами? Если ребенок уже умеет читать перед поступлением в кинденргартен- это плохо?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
это не плохо, если он сам прям тянется учиться. Однако
Цитата:
Главное -научить читать, чтобы в киндергартен пришел уже читающим

подразумевает прям кровь из носу (то есть научить и тех, что не рвется сам пока), вот именно на это я и прореагировала смайлом.
Вы пишете что это ГЛАВНОЕ, а я считаю, что главное совсем не это :a_plain

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 22:59 
Альтея писал(а):
это не плохо, если он сам прям тянется учиться. Однако
Цитата:
Главное -научить читать, чтобы в киндергартен пришел уже читающим

подразумевает прям кровь из носу (то есть научить и тех, что не рвется сам пока), вот именно на это я и прореагировала смайлом.
Вы пишете что это ГЛАВНОЕ, а я считаю, что главное совсем не это :a_plain

Я о том, что если ребенка продержать без прискул и даже киндергартен, которые помогают очень в развитиии, но если читать и считать научится дома, отставать не будет когда пойдет в школу.Это очень важно уметь читать когда ребенок идет в первый класс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Николь а сколько у вас ребёнку? У Вас других ну как бы это сказать не проблем а сложностей что ли совсем не было кроме читать в первом классе?

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 04:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Karsy писал(а):
Анечка писал(а):
Karsy писал(а):
Я повторюсь - мой ребенок не болел, многих моих знакомых тоже. Не все дети болеют, просто обычно те родители, у которых дети не приносят вирусы не участвуют в обсуждениях типа "ребенок пошел в сад и постоянно болеет", так что это выборка схожа с опросом "100% он-лайн опрошенных пользуются интернетом, так что все пользуются интернетом".

Что не отменяет, конечно, идеи, что лучше сначала ребенка к садику приучить, а потом на работу выходить если есть возможность такая.

Вау, ни stomac flu, ни вирусов, вот прямо-прямо ничего?

У меня у всех знакомых болеют, просто разная степень интенсивности: у кого-то чаще, у кого-то реже, но от вирусов никто не застрахован.


Нет. Один раз коньюктивит был, но на садик я списать это не могу. Еще была простуда, наложенная на аклиматизацию и зубы, когда в Беларусь летали. Ну и проблемы с сосудами (кровь из носа шла регулярно - ни дня без, в 2 года операцию делали). Мы до ребенкиных трех лет жили в Висконсине (к вопросу о 4 сезонах), окна вечно открыты, температура в доме ночью днем 64-72°F, вечно босиком в майке-шортах, осенью при 50-60°F в тех же майке-шортах под дождем носился. Я не говорю, что мы застрахованы от вирусов, наверное, где-то генетика, где-то закалился, где-то просто повезло. Я просто к тому, что установка "в садике болеют ВСЕ" не является истиной.

Ну, мой тоже лето провёл в майке, трусах и в бассейне, дома не болел, а с садика начал цеплять, особенно это актуально сейчас весной.

В прошлом году пришлось отдать его в марте, так вообще капец был: круп, stomach flu, а потом просто flu, при этом 2 дня ходим, 2 недели дома с бабушками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Ой, почитала вас .... прям расстроилась....

Моей почти 3 года: сейчас пока оставляю при Умса, 2 раза в неделю по 4 часа. Английский она не знает. Вижу, что садик ей нравится, да и вообще всегда просится на занятия, дома скучно уже со мной .
У меня дилемма: продолжать ходить в академию при УМСА с августа (5 раз в неделю ) или отдавать в более серьезный сад типа Монтесорри?

Вообще с какого возраста реально важен развивающий садик с программами?

А то отдам в Монтессори : ни английского не знаем, да и еще болеть начнет...
В Умса в 2,5 раза дешевле получается: и вроде математику учат, и испанский раз в неделю.

Вообще как понять что это хорошие учителя или нет? По каким критериям вибирать сад? Вот щас задумалась::в нашем Умса учительница индуска: будет учить английскому со своим акцентом.... это ж не очень хорошо :n_no
Понятно , что цена садика как правило сама за себя все определяет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Ничего она не определяет. У нас садик на полдня, при церкви, супер дешевый, но просто отличный. Дети его обожают, вот это в принципе все что надо о нем знать.
Кстати, мои когда пошли, им было 3 года 8 месяцев, по английски не то что не говорили, но почти не понимали. Сейчас уже командуют папой только в путь. Посмотрите программы, что будут изучать, расписание дня, а потом примете решение. Ими занимаются, вечно какие-то праздники, поделки, что-то им рассказывают. Дантистов приглашали, певцов, пожарных с машиной. Изумительная школа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Nicole+ писал(а):
Это очень важно уметь читать когда ребенок идет в первый класс.

Так всё таки в 1 класс или в киндаргарден. В киндергардене учат читать. Зачем туда уже идти читающим? Моя дочка училась читать в 1 классе. Никто не помер. До киндергардена учить читать слишком рано. Большинство детей не готово к чтению так рано.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
На счет чтения, я считаю, что если ребенок сам стремится, то почему бы не помочь. А если нет, то в киндергарден научится, ничего страшного. Моему почти 5, он сейчас читает и спеллит 3 буквенные слова. Мы дома ничему не учим, все школа/садик. Но ему нравится, он сам просит подсказать, как написать те или иные слова и потом их пишет.

Стоимость садика ничего не определяет. Наш примерно по середине в цене, но он очень мне нравится. Также я была в тех, что дороже, но они не нравились совсем.

Моцарелла, это очень субъективно, во сколько лет ребенку стоит начинать обучающие программы. Кто-то считает, что вообще не надо обучать чему-то до школы, а кто-то чем раньше, тем лучше. У меня старший пошел в садик в год и два месяца. Младшего тоже в этом возрасте планирую отдать, так как очень нравится садик и я вижу результаты по старшему сыну.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Последний раз редактировалось Boonski 16 мар 2017, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Анечка писал(а):
Boonski писал(а):
По-моему это от иммунитета и закалки ребенка зависит. Мой зимой в ледяном океане плещется и ничего ему тттт Мы, когда маленькие были с сестрой, бегали зимой босиком по снегу и купались под холодной водой из колонки во дворе, и не болели.

Вы уточните, где зима-то, что плещется. У меня ребёнок лето в бассейне провёл, а осенью ушные инфекции шли, анатомия.

А вообще, межсезонье жуткая вещь. У нас пару недель назад было 70F, а вчера снега навалило. У меня уже второй вирус за месяц, причем сногсшибательный, при этом иммунитет у меня неплохой, до ребёнка вообще редко болела, но тут такая бяка гуляет.

Имелось в виду, что он зимой в ледяном океане плещется. А я в него даже летом максимум по колено захожу.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 12:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Ето у вас в Сан Диего ледянои океан?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Как по мне, так да. Зимой уж точно. У нас же не Флорида.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Девчат, спасибо за ответы, советы. Только вот все равно как понять что садик хороший . По своему опыту, конечно уже прнимаю что много зависит от учителтницы.
Потом, конечно же ,смотреть по ребенку, что ему нравится , чтоб он туда рвался идти.... а еще как? Смотреть что он там выучил, чему научился....? Наверное, имеет смысл поприсутствовать самой на занятиях?

Я лично сама очень много занималась со своим ребенком, но с рождением второго уже нет такой возможности увы...
И еще : как лучше на 3 дня отдавать или на 5?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Моцарелла, сделай чеклист вещей, которые важны тебе в садике. И в каждом садике, который смотришь, задавай вопросы по этому чеклисту. Я так делала, а потом сравнивала. На что я смотрела: график дня, сколько раз гуляют дети на улице и как долго, какие развивающие занятия проводят, кормят ли и чем, сам класс (чтобы был просторный и светлый).. Также я приходила смотреть садики с сыном и смотрела, как он себя там ведет. Когда я для себя выбрала садик, то пришла с ним на полдня и сын делал все с другими детками, а я просто наблюдала в стороне. Еще я полагалась на свои ощущения. Были садики, где вроде бы все нормально, но я не чувствовала, что буду спокойна, если мой ребенок туда будет ходить. Хорошо, если в садике камеры, чтобы ты могла посматривать на то, что делает ребенок. На счет того, что изучают дети. В нас учитель выкладывает фото и информацию о том, что дети изучали по каждому направлению (math, language etc) за неделю. Но это общая инфа. Конкретно что мой сын делает, я вижу по его работам, которые он домой приносит раз в неделю.

На счет графика, смотри как тебе и ребенку лучше. Мне нравится идея пяти дней, даже если это на полдня только, из-за того, что таким образом в ребенка есть режим.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: