Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 08:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 09:49
Сообщения: 141
Откуда: Питер
В некоторых садиках очередь. Я ходила в один садик довольно популярный, они берут с 2х лет, но группы с сентября начинаются. Т.е для нас это получается с 2,5 лет. Вероятность раньше попасть сказали мала. И регистрироваться надо уже сейчас чтобы попасть, а нам тогда и года не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Я была в такой ситуации. Отдала в садик на полдня (с 8:30 до 3 часов) на период поиска работы. Как работа нашла, то перевела на полный день. Мне было нереально искать работу с ребенком дома. На счет того, что болеют. Мой не болел, но у меня закаленный ребенок и я отдала в садик в мае месяце и в Кали (сыну было год и два месяца).

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
nyk2009 писал(а):
Почему то у меня не было опыта с тем что болеют в садике
ни кто из детей не начал болеть в садике

У американок знакомых в основном так же
Только на русских форумах пишут что болеют

Мои обе тоже не болели особо. Но малая не спала там днём, к сожалению и ей было очень плохо. Поэтому я её забрала из яслей через 3 месяца. Со старшей никаких проблем не было.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
интересно а есть такие кто не болеют и живут в штатах с полноценными 4 сезонами и снежной зимой? :dum

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
По-моему это от иммунитета и закалки ребенка зависит. Мой зимой в ледяном океане плещется и ничего ему тттт Мы, когда маленькие были с сестрой, бегали зимой босиком по снегу и купались под холодной водой из колонки во дворе, и не болели.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 14:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
У нас в группе и американские дети периодически болеют. Опять же, из моих двоих болеет дочь гораздо чаще сына. Первые пару месяцев она два дня сходит-заболевает- неделю лечимся. Сын начал кашлять, день дома посидит - опять здоров. Едят одно и тоже, образ жизни одинаковый, иммунитет, тем не менее разный. ХЗ от чего зависит и что с этим делать.

Девочки,у кого дети не болеют, вы в южных штатах, возможно от этого тоже зависит. У нас этой зимой какой-то вирус ходил, помимо гриппа, что взрослые нонстоп болели, что уж про детей говорить.

Кстати, кто чем иммунитет поддерживает, расскажите, плиз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
miss_sunshine писал(а):
интересно а есть такие кто не болеют и живут в штатах с полноценными 4 сезонами и снежной зимой? :dum


Мы

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
У нас этой зимой тоже вирус какой-то ходил. У нас дома все переболели. Но сын с мужем как-то быстро отошли, сын даже школу не пропускал, так как ни температуры не было, ничего. А я прям долго болела и один день весь в кровати провалялась.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Karsy писал(а):
Я повторюсь - мой ребенок не болел, многих моих знакомых тоже. Не все дети болеют, просто обычно те родители, у которых дети не приносят вирусы не участвуют в обсуждениях типа "ребенок пошел в сад и постоянно болеет", так что это выборка схожа с опросом "100% он-лайн опрошенных пользуются интернетом, так что все пользуются интернетом".

Что не отменяет, конечно, идеи, что лучше сначала ребенка к садику приучить, а потом на работу выходить если есть возможность такая.

Вау, ни stomac flu, ни вирусов, вот прямо-прямо ничего?

У меня у всех знакомых болеют, просто разная степень интенсивности: у кого-то чаще, у кого-то реже, но от вирусов никто не застрахован.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Boonski писал(а):
По-моему это от иммунитета и закалки ребенка зависит. Мой зимой в ледяном океане плещется и ничего ему тттт Мы, когда маленькие были с сестрой, бегали зимой босиком по снегу и купались под холодной водой из колонки во дворе, и не болели.

Вы уточните, где зима-то, что плещется. У меня ребёнок лето в бассейне провёл, а осенью ушные инфекции шли, анатомия.

А вообще, межсезонье жуткая вещь. У нас пару недель назад было 70F, а вчера снега навалило. У меня уже второй вирус за месяц, причем сногсшибательный, при этом иммунитет у меня неплохой, до ребёнка вообще редко болела, но тут такая бяка гуляет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Анечка писал(а):
Karsy писал(а):
Я повторюсь - мой ребенок не болел, многих моих знакомых тоже. Не все дети болеют, просто обычно те родители, у которых дети не приносят вирусы не участвуют в обсуждениях типа "ребенок пошел в сад и постоянно болеет", так что это выборка схожа с опросом "100% он-лайн опрошенных пользуются интернетом, так что все пользуются интернетом".

Что не отменяет, конечно, идеи, что лучше сначала ребенка к садику приучить, а потом на работу выходить если есть возможность такая.

Вау, ни stomac flu, ни вирусов, вот прямо-прямо ничего?

У меня у всех знакомых болеют, просто разная степень интенсивности: у кого-то чаще, у кого-то реже, но от вирусов никто не застрахован.


Нет. Один раз коньюктивит был, но на садик я списать это не могу. Еще была простуда, наложенная на аклиматизацию и зубы, когда в Беларусь летали. Ну и проблемы с сосудами (кровь из носа шла регулярно - ни дня без, в 2 года операцию делали). Мы до ребенкиных трех лет жили в Висконсине (к вопросу о 4 сезонах), окна вечно открыты, температура в доме ночью днем 64-72°F, вечно босиком в майке-шортах, осенью при 50-60°F в тех же майке-шортах под дождем носился. Я не говорю, что мы застрахованы от вирусов, наверное, где-то генетика, где-то закалился, где-то просто повезло. Я просто к тому, что установка "в садике болеют ВСЕ" не является истиной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 22:30 
Альтея писал(а):
Nicole+ писал(а):
GalinaP писал(а):
Не знаю, как организовать определение ребенка в садик. Планирую искать работу и отправить ребенка в садик. Проблема в том, когда туда его отправить? Я ведь не знаю, когда именно найду работу. Не отправлять же ребенка в садик заранее... пока еще не нашла работу. А когда работа найдется, мне нужно будет срочно отдать ребенка в садик. Но ведь мест не будет так срочно? Бабушки и дедушки сидеть с ребенком не могут, муж работает и отпуск тоже взять не может. Кто-то был в такой ситуации? Как поступить?

Готовьтесь к тому, что ребенок может начать непрерывно болеть в садиrе. Если есть возможность посидеть с ребенком до школы пока не подрастет и укрепится иммунная система, может вам и дешевле выйдет. Можно учить он-лайн чтению и математике,есть прерасные программы в виде игр для детей, например Reading Eggs.Главное -научить читать, чтобы в киндергартен пришел уже читающим.
:t_thumbdown

Не поняла, а что плохого в выделенном вами? Если ребенок уже умеет читать перед поступлением в кинденргартен- это плохо?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
это не плохо, если он сам прям тянется учиться. Однако
Цитата:
Главное -научить читать, чтобы в киндергартен пришел уже читающим

подразумевает прям кровь из носу (то есть научить и тех, что не рвется сам пока), вот именно на это я и прореагировала смайлом.
Вы пишете что это ГЛАВНОЕ, а я считаю, что главное совсем не это :a_plain

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 22:59 
Альтея писал(а):
это не плохо, если он сам прям тянется учиться. Однако
Цитата:
Главное -научить читать, чтобы в киндергартен пришел уже читающим

подразумевает прям кровь из носу (то есть научить и тех, что не рвется сам пока), вот именно на это я и прореагировала смайлом.
Вы пишете что это ГЛАВНОЕ, а я считаю, что главное совсем не это :a_plain

Я о том, что если ребенка продержать без прискул и даже киндергартен, которые помогают очень в развитиии, но если читать и считать научится дома, отставать не будет когда пойдет в школу.Это очень важно уметь читать когда ребенок идет в первый класс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Садик - что делать?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Николь а сколько у вас ребёнку? У Вас других ну как бы это сказать не проблем а сложностей что ли совсем не было кроме читать в первом классе?

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: