Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 21 из 36 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 20:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
MamaEva писал(а):
zamanchivo писал(а):
Девочки, здравствуйте!
Планируем с мужем ребёночка и вот у меня мучает вопрос, может кто из вас сталкивался и подскажет. У меня гипотиреоз, доза подобрана, ттг в норме. Мой эндокринолог в России, говорила, что я как узнаю о беременности, должна увеличить сразу дозу и не откладывая побежать к эндокринологу, а на учёт когда захочу уже.
Но вот теперь я живу в США и мне немного не понятно, к кому тут мне бежать. Так же к эндокринологу? Или к обычному терапевту (за моим ттг здесь вообще медсестра наблюдала)? Или вообще здесь надо сразу ко врачу который будет беременность вести?
Просто тут немного медицина по-другому сделана, у мужа диабет например обычный врач ведёт, а не эндокринолог. Вот я как то и запуталась :j_sad

Хочу быть готовой к моменту беременности и всё знать :d_thanx

У меня тоже гипотериоз. Как узнала, что беременна сходила к Г сдать хгч и записалась к эндокринологу.


Спасибо большое за ответ, буду тогда заранее просить у страховой список врачей, чтоб потом не тратить время )

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Девочки может задам "тупой вопос" но если здесь в Америке центры по ведению беременности ?
то есть специальные центры где с 1 недели "ведут" тебя как они правильно называются?и контролируют...

сложно вообще понять систему что до 12 недель ты вроде как и не беременна ,
что после 12 недель уже и не платишь за визиты ? а до 12 платишь...

p.s. не буду описывать свой печальный опыт , но хочется к следующей попытке подготовиться на 100 процентов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Lea писал(а):
Не копируйте, пожалуйста, потом все сотру.


Леа, У меня вопрос, каков был процент "оф матернал серум в НИПТе"? сколько процентов, если меньше 15% я бы делала амнио, если больше, то я всё равно бы сделала...( но это чисто личное предпочтение), просто чем ниже процент, тем выше шанс ошибки у нипта. А и НИПТ он же только на 3 аномалии проверяет, а амнио на всё.
Из своего опыта, у меня так у малыша нашли точечку на сердце, мне не предлагали амнио, сказали нипт есть- и всё нормально значит, но я всё беременность переживала, всё нормально в итоге, но 4 месяца в страхе...ну и еще зависит от вашего настроя, если вы не будете ничего предпринимать при любом результате- то и не надо тогда. :angel

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
N.Nez писал(а):
Девочки может задам "тупой вопос" но если здесь в Америке центры по ведению беременности ?
то есть специальные центры где с 1 недели "ведут" тебя как они правильно называются?и контролируют...

сложно вообще понять систему что до 12 недель ты вроде как и не беременна ,
что после 12 недель уже и не платишь за визиты ? а до 12 платишь...

p.s. не буду описывать свой печальный опыт , но хочется к следующей попытке подготовиться на 100 процентов.

Н.Нез, я насколько помню, вам за 35 и ,судя по посту, была потеря беременности. С такими данными обращайтесь к high risk pregnancy доктору. Они ведут практически с первой недели.
Насчет потери, я понимаю, что больно. Но, то что забеременели это уже хороший знак. Я сама потеряла на 8ой неделе. Только учеба спасла. Врач сказала, что после 35, риск выкидыша 25%.

https://www.webmd.com/baby/tc/high-risk ... y-overview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
1308 , да мне очень за 35 , беременность была после ЭКО и не могу скать плохо
о своем докторе , тест на ХГЧ сдавала почти через 4-5 дней она смотрела рост...
узи было 3 раза ( первое проверить беременность маточная , второе когда услышали сердечко , ну и третье узи...),

у меня начались небольшие выделения ( коричневые), через неделю после теста на беременность , и доктор особо на это не обращала внимания
на все мои вопросы отвечала ждем...в моей голове пропиши мне может какие таблетки , или как в России уколы , на сохранение кладут ... возможно было бы по другому.

много разной информации в интернете почему , я уже конечно и себя веню, что работала все это время , и думаю может очень часто узи было...
но что случилось то случилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
N.Nez писал(а):
1308 , да мне очень за 35 , беременность была после ЭКО и не могу скать плохо
о своем докторе , тест на ХГЧ сдавала почти через 4-5 дней она смотрела рост...
узи было 3 раза ( первое проверить беременность маточная , второе когда услышали сердечко , ну и третье узи...),

у меня начались небольшие выделения ( коричневые), через неделю после теста на беременность , и доктор особо на это не обращала внимания
на все мои вопросы отвечала ждем...в моей голове пропиши мне может какие таблетки , или как в России уколы , на сохранение кладут ... возможно было бы по другому.

много разной информации в интернете почему , я уже конечно и себя веню, что работала все это время , и думаю может очень часто узи было...
но что случилось то случилось.

Н. Нез, не расстраивайтесь, если плод отторгся, то скорей всего был генетически не здоров. И не вините себя.
У меня была естественная, тоже кровить понемногу начало на 8ой неделе, пошла к доктору, ничего не выписали, никаких капельниц, сделали узи и сказали ждать. Через 3 дня потеряла беременность. Тоже передумывала много,те же мысли, что и у вас, на родине сразу бы под капельницы и прочее. Думаю, может можно было бы спасти беременность. Вот. Я как не очень умная женщина, еще и имя придумать успела, это был песдец, трудно переживала.
Но мне мой врач сказала, что когда следующая беременность она будет меня рекомендовать на хай риск. Я не против, даже наоборот, повышенное внимание к беременности -пусть будет. У них тут совсем другие протоколы ведения беременности, чаще не вмешиваются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Н.нез, у меня тож были коричневыемвыделения 6а неделе 6й, всю нгчь прорыдала, в обед поехала к гинекологу на узи, он мне сказал такие выделения бывают у каждой 5й и они прекратились, узи я наверное каждую неделю делала, я вам очень сочувствую, сама такое не пережида, но такое врагу не пожелать. Берегите себя и не вините
Погуглите в вашем каунти центры, у нам есть high risk центр от yale hospital,я туда ходила только изза того что двойня. Посмотрите может у вас есть такое. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
девочки спасибо ,


Последний раз редактировалось N.Nez 06 ноя 2017, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 18:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Цитата:
1308 , да мне очень за 35 , беременность была после ЭКО

А вы преднидазол кололи? естроджен пили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
N.Nez писал(а):
1308 , да мне очень за 35 , беременность была после ЭКО и не могу скать плохо
о своем докторе , тест на ХГЧ сдавала почти через 4-5 дней она смотрела рост...
узи было 3 раза ( первое проверить беременность маточная , второе когда услышали сердечко , ну и третье узи...),

у меня начались небольшие выделения ( коричневые), через неделю после теста на беременность , и доктор особо на это не обращала внимания
на все мои вопросы отвечала ждем...в моей голове пропиши мне может какие таблетки , или как в России уколы , на сохранение кладут ... возможно было бы по другому.

много разной информации в интернете почему , я уже конечно и себя веню, что работала все это время , и думаю может очень часто узи было...
но что случилось то случилось.


Очень сочувствую вам! У меня тоже были выделения в начале прошлой беременности, но все обошлось. Выделения - это лотерея. Но когда я пришла к своему врачу с выделениями в 5 недель, от меня не отмахнулись, но помониторили рост ХЧГ, когда стало понятно, что рост идёт, то все успокоились. Но до 12 недель беременность не сохраняют, так как считают это естественным отбором.

Если у вас проблемы и идут выкидыши, то долбайте текущего врача или ищите нового, который прислушается и даст назначения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 20:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:12
Сообщения: 438
Откуда: CA
KatnissE писал(а):
Леа, У меня вопрос, каков был процент "оф матернал серум в НИПТе"? сколько процентов, если меньше 15% я бы делала амнио, если больше, то я всё равно бы сделала...( но это чисто личное предпочтение), просто чем ниже процент, тем выше шанс ошибки у нипта. А и НИПТ он же только на 3 аномалии проверяет, а амнио на всё.
Из своего опыта, у меня так у малыша нашли точечку на сердце, мне не предлагали амнио, сказали нипт есть- и всё нормально значит, но я всё беременность переживала, всё нормально в итоге, но 4 месяца в страхе...ну и еще зависит от вашего настроя, если вы не будете ничего предпринимать при любом результате- то и не надо тогда. :angel

а у меня в результатах нет никакого упоминания о "матернал серум". Разные лаборатории дают разные формы с результатами что ли?
С генетиком консультировались, ничего она нового не сказала, пока записалась. Как все это тяжело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 21:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Как то легче думать про "естественный отбор" до 12 недель когда женщине 20-32. Забеременеть можно снова. Если уже за 35-40 и прошло определенное количество попыток ЭКО - к сохранению беременности надо относиться совершенно по другому.
Здесь медицина это бизнес - и бедным женщинам вбивают в голову про этот естественный отбор . Кто будет платить здесь за ваши сохранения ? По 2-4 недели лежания в больнице.
При своевременном обращении к врачу, постельном режиме , НЕ частом вмешательстве с интравагинальным УЗИ и приеме нужных препаратов - все можно сохранить. В большинстве случаев .
Нельзя сохранить внезапно и стремительно начавшийся выкидыш - если в течение 1-3 часов все произошло. А если немного "кровит", живот тянет - это предвестники угрозы выкидыша и ДА - если ничего не предпринимать он тоже произойдёт .

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Lea писал(а):
а у меня в результатах нет никакого упоминания о "матернал серум". Разные лаборатории дают разные формы с результатами что ли?
С генетиком консультировались, ничего она нового не сказала, пока записалась. Как все это тяжело.

Леа, все будет хорошо. Думайте о хорошем.



Nadin0705 писал(а):
Как то легче думать про "естественный отбор" до 12 недель когда женщине 20-32. Забеременеть можно снова. Если уже за 35-40 и прошло определенное количество попыток ЭКО - к сохранению беременности надо относиться совершенно по другому.
Здесь медицина это бизнес - и бедным женщинам вбивают в голову про этот естественный отбор . Кто будет платить здесь за ваши сохранения ? По 2-4 недели лежания в больнице.
При своевременном обращении к врачу, постельном режиме , НЕ частом вмешательстве с интравагинальным УЗИ и приеме нужных препаратов - все можно сохранить. В большинстве случаев .
Нельзя сохранить внезапно и стремительно начавшийся выкидыш - если в течение 1-3 часов все произошло. А если немного "кровит", живот тянет - это предвестники угрозы выкидыша и ДА - если ничего не предпринимать он тоже произойдёт .

Всегда смущало отношение медиков, да и протоколы здесь во время беременности. Какое то внутреннее ощущение, что неправильно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 05:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Lea, у вас есть распечатка результатов? Там должно быть, мне не давали эту информацию, из офиса позвонили через три недели и сказали- все нормально( ну да пациенты же все как один дураки и читать не могут). Я к этому времени- уже зашла в свою электронную страничку, прочитала всю форму, и выяснила что есть что. Они когда мне звонили, даже пол не сказали. Но я сама- «с усами», все разобрала уже3 недели как. :c_laugh или напишите в фирму где делали анализ. У них есть эта информация.
Тяжело. Я понимаю. Ну вообще, по моим маниакальным исследованиям, false negative у нипта- очень очень очень редко. Я нашла только один реальный случай, все остальные обс. :m_yes

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
про сохранение. они не сохраняют, не потому что изверги, а потому что считают, что проведённые исследования не показали эффективности прогестерона в сохранении, и чего там еще в россии прописывают. хотя я сама из россии припёрла этого утрожестана на 5 тысяч рублей и пила до 12 недель, и ношпу, и свечи.

хотя и здесь сохраняют после 12 недель очень даже, а некоторых и ДО. Я вам девочки советую подписаться на беби-центре в какой-нибудь birth club, допустим тех которые сейчас вот только-только заберем. или если вы "уже" соотвественно вашему сроку, и читать что пишут американки, а онi также не хуже нашего переживают и обсуждают, я например, не знала, но они, после 12 недель, при проблемах сразу топают в лебор и деливери, особо не заморачиваются звонками врачу, или если ответ врача их не устраивает. это будет стоить как имерженси рум, они и до 12 недель наверное не откажут посмотреть.
некоторые лежат неделями :m_yes , которые "не вынашивают" сначала дома неделями, а потом несколько недель в больничке растили детёныша сколько могли, и в итоге воды у них отходили и они рожали в 20 недель, таких сразу наблюдают с первого дня. вот их несколько таких было в моей группе. всех детёнышей сохранили, все хорошо. :m_yes

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 36 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: