Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 20 из 36 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 20:53 
Пудик писал(а):
Я недавно в консульстве была, там пара оформляла новорожденных двойняшек. Мама русская, папа - американец. И еще с ними были двойняшки постарше, лет 7: мальчик здоровый и девочка в коляске, похоже на ДЦП. И мама интересовалась, как вернуться в Россию. Я очень удивилась: с мужем-американцем и больным ребенком.


у нее муж хорошо зарабатывает, служит....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Jessica_ писал(а):
Пудик писал(а):
Я недавно в консульстве была, там пара оформляла новорожденных двойняшек. Мама русская, папа - американец. И еще с ними были двойняшки постарше, лет 7: мальчик здоровый и девочка в коляске, похоже на ДЦП. И мама интересовалась, как вернуться в Россию. Я очень удивилась: с мужем-американцем и больным ребенком.


у нее муж хорошо зарабатывает, служит....

У кого? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Альтея писал(а):
правильно ли я поняла, что если после 40 беременеют, а потом нормально вынашивают до конца то это практически гарантия того что ребенок здоровый? а если нездоровый, то беременность просто не приживется / прервется? Я про естесственную.


Ну что ты? Конечно ни каких гарантий. Больные рождаются в любом возрасте ,а в 40 + в разы чаще, и осложнения всякие могут быть в любом, но в такоМ "взрослом " чаще конечно. Даун синдром в 40 очень большой риск. Народ проверяется во всю , амино и тд, аборты делают.
мне что-то показалось что Анне тут расписывали что причина по которой беременности в таком возрасте очень редки, не приживаются, это то что яйцеклетки уже больные и природа сортирует эти нехорошие клетки / зародышей посредством выкидыша или просто невозникающей беременностью. Я про естесственные сейчас. Конечно я не имела в виду прям "гарантии", но хотя бы вероятность

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 21:02 
Пудик писал(а):
Jessica_ писал(а):
Пудик писал(а):
Я недавно в консульстве была, там пара оформляла новорожденных двойняшек. Мама русская, папа - американец. И еще с ними были двойняшки постарше, лет 7: мальчик здоровый и девочка в коляске, похоже на ДЦП. И мама интересовалась, как вернуться в Россию. Я очень удивилась: с мужем-американцем и больным ребенком.


у нее муж хорошо зарабатывает, служит....

У кого? :dum

про ту пару, а ту которую вы видели, может им не прожить здесь с медбилами


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Алтая
Да полно беременеют в 40+, залетают , не планируют, или планируют. Вероятность осложнений выше в разы чем в 25. Давление и тд.Ну и факт что болные могут родиться, в разы выше шанс. После 35 уже предупреждаю всех об этом. Брошурки лежат в офисах гинекологов, посмотри в след раз.

Есть средня статистика и как у большенства. А у большенства это уже при менопауза.
Но все равно все индивидуально. В многодетнв семьях рожают 10 штук и до 50 лет и все здоровы.
С другой стороны, редкая женщина может 10. После 3х вроде как организм изнашиваеться, матка вся в шрамаХ и всякие страсти.
И все по разному стареют. У некоторых 5 и после 40 и все по залету и здоровые как кони. Или аборты делает. Еще слышала что те кто в 35 -40 рожали ,залетают в 40++ и носят. Чего то типа " роды амолаживают и отодвигают климакс", что обьясняет феномен что у многодетных вроде как легче получаеться в таком возрасте. Но это только теория, ни кто ничего не знает тк все люди разные. Почему одна может как молодая а другие уже нет, не известно.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 23:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Расскажу 2 истории
Я этих людей лично знаю.
Одна пара ,американцы.пожкниги сьехать в 23,25. Детей не было 12 лет. Ходили по врачам, на эко денег не было. Потом она сильно молилась и ездили они н вас какие то святые воды ( я не помню точно) в результате в 33 начала рожать одно за другим ,3 детей.

Вторая наша и аМ муж. В 30 лет начала планировать, гинетика вроди как плохая, в семье даун есть. 4 выкидыша. Она пошла к " бабке" , при чем не пошла, а та ее заговаривала по телефону или скайпу из Бсср :bigeyes . В 35 начала рожать погодок , 4 штуки бум, буб, бум.... и еще планирует .
все дети здоровые.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
спасибо, интересно.
кстати я спрашивала конкретно с точки зрения рождения генетически больных детей. Ни о чем другом.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
люблю их блог. Красивые родители, здоровый старший мальчик и потом - девочка больная микроцефалией (сорри не уверена как точно по-русски). На третьего ребенка им давали очень немного шансов (не больше 25%) что будет тоже больной, они решились, а вот те на...снова тот же диагноз. Внизу страницы написано что наконец-то выяснили что за ген и что за заболевание точно.
http://www.thehartleyhooligans.com/p/ne ... -here.html

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 01:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Альтея ,
Даже если беременность после 40 и будет протекать идеально - это не гарантия того , что ребёнок генетически нормальный. Для этого женщин и отправляют в 12 недель на анализ крови на генетику, а потом на амниоцентез околоплодных вод. То есть не все "выбраковывается" выкидышами.
Но Дауны и другие больные дети - это не только результат старых яйцеклеток женщин.
У меня лично 2 знакомые пары : одни в 20 лет родили дауна , а другие тоже в 20 лет - ребенка с микроцефалией. То есть - случайные генетические сбои могут быть абсолютно в любом возрасте. О чем мне пару дней назад тоже сказал врач-генетик в Беларуси. Просто женщин после 35 проверяют , а тех в 20 никто не проверял.

Также знаю пары , в которых тоже 8-10 лет не было детей ,некоторые даже усыновляли из детдома, а потом свои рождались один за другим. Не знаю - бегали ли они по бабкам. Не верю. Просто гинекология полна загадок без ответов.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
спасибо, интересно.
кстати я спрашивала конкретно с точки зрения рождения генетически больных детей. Ни о чем другом.


Вложения:
Screenshot_2017-09-22-08-35-09.png
Screenshot_2017-09-22-08-35-09.png [ 344.33 КБ | Просмотров: 2600 ]

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Альтея писал(а):
правильно ли я поняла, что если после 40 беременеют, а потом нормально вынашивают до конца то это практически гарантия того что ребенок здоровый? а если нездоровый, то беременность просто не приживется / прервется? Я про естесственную.

я делала генетические тесты, также мы с мужем просили доктора сделать мне амнио, специальное узи сердца делали ребенку в утробе еще, так как у мужа врожденный порок сердца. мы хотели здорового ребенка и делали все возможные тесты. ребенок родился здоровым. я даже не стала рисковать с родами и попросила кесарево-доктор сделал. вообще всё что я в свои 40 лет просила-он делал и назначал всё и страховка без звука покрывала все мои хотелки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Моя страховка покрывала тесты после 35, и мне было 36 , но в нашем штате, больница которая специализировалась в последних технологиях ген тестов не входила в мой нетаорк. Поэтому мы за все платили сами.
Я за них так же сам заплатила и в 33 тоже.

Денег не жалко , это было супер важно для меня.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Факт, того, что эмбрион прикрепится и не будет выкидыша не гарантирует здорового ребенка. Особенно после 42, это очень высокая группа риска.


В статье пишется, что многие эмбрионы, которые на PGS тесте признаются абнормальными до посадки, имеют генетическую способность "самокорректироваться". Из 18 подсаженных эмбрионов, которые были с trisomisies, 11 прижилось и родилось 11 здоровых деток.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 16:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:58
Сообщения: 567
Откуда: Kiev-Boynton Beach
Nadin0705 писал(а):

Также знаю пары , в которых тоже 8-10 лет не было детей ,некоторые даже усыновляли из детдома, а потом свои рождались один за другим. Не знаю - бегали ли они по бабкам. Не верю. Просто гинекология полна загадок без ответов.

Бывают такие ситуации когда некоторые проблемы налаживаются именно с возрастом. Так например может быть с поликистозом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 20:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Девочки, здравствуйте!
Планируем с мужем ребёночка и вот у меня мучает вопрос, может кто из вас сталкивался и подскажет. У меня гипотиреоз, доза подобрана, ттг в норме. Мой эндокринолог в России, говорила, что я как узнаю о беременности, должна увеличить сразу дозу и не откладывая побежать к эндокринологу, а на учёт когда захочу уже.
Но вот теперь я живу в США и мне немного не понятно, к кому тут мне бежать. Так же к эндокринологу? Или к обычному терапевту (за моим ттг здесь вообще медсестра наблюдала)? Или вообще здесь надо сразу ко врачу который будет беременность вести?
Просто тут немного медицина по-другому сделана, у мужа диабет например обычный врач ведёт, а не эндокринолог. Вот я как то и запуталась :j_sad

Хочу быть готовой к моменту беременности и всё знать :d_thanx

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 36 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: