Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 33 из 36 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2019, 07:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Анечка писал(а):
Just2013 писал(а):
Я и не думала и думала, фигня все, оба здоровы как быки, но получилось только с эко. Хочу третьего, но на эко больше не пойду

Я ЭКО не делала, но у меня две преэклампсии (точнее даже 3, ещё была постпартум) в 3 беременностях. Могу забеременеть, а вот выносить - проблема. Причём, развивается до критического состояния достаточно быстро, врачи только охают.

А вам ничего не выписывали? Мне врач сказал что при двойне как у меня риск приэклемзии сильно увеличивается и я пила детский аспирин до родов.
Для некоторых заб проблема, а для некоторых еще и выносить :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2019, 07:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Девочки, я не планирую, но за вас буду болеть и держать кулачки!

У меня давление было как у космонавта всю берем и вконце повысилось, они меня сгоняли в госпиталь и эту 24 часовую мочу собирали, я так поняла не нашли протеина или что они там ищут, не знаю что там в родах было, а потом после родов совсем плохо с давлением стало, я до сих пор лечусь, а сыну 2, через две недели. :j_sad это одна из причин по которой я done.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2019, 09:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Just2013 писал(а):
Анечка писал(а):
Just2013 писал(а):
Я и не думала и думала, фигня все, оба здоровы как быки, но получилось только с эко. Хочу третьего, но на эко больше не пойду

Я ЭКО не делала, но у меня две преэклампсии (точнее даже 3, ещё была постпартум) в 3 беременностях. Могу забеременеть, а вот выносить - проблема. Причём, развивается до критического состояния достаточно быстро, врачи только охают.

А вам ничего не выписывали? Мне врач сказал что при двойне как у меня риск приэклемзии сильно увеличивается и я пила детский аспирин до родов.
Для некоторых заб проблема, а для некоторых еще и выносить :j_sad

Да, пила, но не помогло, аспирин снижает риск, но не исключает развитие преэклампсии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2019, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
KatnissE писал(а):
Девочки, я не планирую, но за вас буду болеть и держать кулачки!

У меня давление было как у космонавта всю берем и вконце повысилось, они меня сгоняли в госпиталь и эту 24 часовую мочу собирали, я так поняла не нашли протеина или что они там ищут, не знаю что там в родах было, а потом после родов совсем плохо с давлением стало, я до сих пор лечусь, а сыну 2, через две недели. :j_sad это одна из причин по которой я done.

У меня давление поднималось до 200/120 в первый раз и 180/110 в последующие. После родов за месяц все в норму пришло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 22:31 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:40
Сообщения: 21
Поддержу тему,

Мне 40, ребенку почти 2 года... счастье неописуемое. Лет до 35-36 думала буду чайлд-фри, и плюсы конечно есть в бездетной жизни, но как говорится you don't know what you are missing.
Уже год планируем второго, в сентябре был выкидиыш. Сделала AMH тест,результат- 0.151, по гуглу это очень-очень мало. Записалась к фертилити доктору на начало февраля. Буду делать IVF, если есть шансы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 23:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
BlueJean писал(а):
Поддержу тему,

Мне 40, ребенку почти 2 года... счастье неописуемое. Лет до 35-36 думала буду чайлд-фри, и плюсы конечно есть в бездетной жизни, но как говорится you don't know what you are missing.
Уже год планируем второго, в сентябре был выкидиыш. Сделала AMH тест,результат- 0.151, по гуглу это очень-очень мало. Записалась к фертилити доктору на начало февраля. Буду делать IVF, если есть шансы.

У вас прямо по **** - до 38 лет качетсво яйцеклеток снижается с каждым годом с умеренной скоростью, после 38 лет - резко падает с каждым месяцем.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
BlueJean писал(а):
Поддержу тему,

Мне 40, ребенку почти 2 года... счастье неописуемое. Лет до 35-36 думала буду чайлд-фри, и плюсы конечно есть в бездетной жизни, но как говорится you don't know what you are missing.
Уже год планируем второго, в сентябре был выкидиыш. Сделала AMH тест,результат- 0.151, по гуглу это очень-очень мало. Записалась к фертилити доктору на начало февраля. Буду делать IVF, если есть шансы.

Гугл не смотрите, посмотрите допустимые нормы вашей лаборатории, иногда нормы отличаются. Удачи с эко!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 11:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:39
Сообщения: 61
Откуда: New York
я тоже иду в фертилиты клинику 28-го, начну проверяться. Уже 8 циклов в пролете, но я сильно не высчитывала овуляцию. Мне уже 38 и время не хочется терять. в 34 забеременела с первого раза не высчитывая ничего, а сейчас затянулось.. ПС, период ожидаю через 7 дней, а вдруг?...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
lucky_one писал(а):
период ожидаю через 7 дней, а вдруг?...

Дай Бог!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 09:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:39
Сообщения: 61
Откуда: New York
lovelyannie писал(а):
lucky_one писал(а):
период ожидаю через 7 дней, а вдруг?...

Дай Бог!

Спасибо!!

Девочки, кто ходил в фертилити клинкику, как проходила первая консультация. Не знаю что ожидать..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 16:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
lucky_one писал(а):
lovelyannie писал(а):
lucky_one писал(а):
период ожидаю через 7 дней, а вдруг?...

Дай Бог!

Спасибо!!

Девочки, кто ходил в фертилити клинкику, как проходила первая консультация. Не знаю что ожидать..

Спросят вашу историю болезней и ваших родственников, есть ли дети, сколько было б и тд. У меня не было детей и меня отправили на анализы и на проходимость труб, еще записали на узи на определенный день цикла. Вам поидумают план действий исходя из вашей истории и отправят на анализы.
Я правда все это делала 4 года назад


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Анализы, обследования, если до фертилити клиники гинеколог не назначал. У меня была маммограмма, сальпингограмма - проверка проходимости маточных труб, анализы крови на ВИЧ, гепатиты, на гормоны, само собой.
После получения всех результатов сделают mock egg retrieval - обследование, чтобы выяснить, не помешает ли что либо уже реальной процедуре по извлечению ЯК. У меня обнаружили тогда полип, удалили его и уже после этого назначили первый цикл ЭКО - курс противозачаточных, потом гормонов и т.д.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
lovelyannie писал(а):
Анализы, обследования, если до фертилити клиники гинеколог не назначал. У меня была маммограмма, сальпингограмма - проверка проходимости маточных труб, анализы крови на ВИЧ, гепатиты, на гормоны, само собой.
После получения всех результатов сделают mock egg retrieval - обследование, чтобы выяснить, не помешает ли что либо уже реальной процедуре по извлечению ЯК. У меня обнаружили тогда полип, удалили его и уже после этого назначили первый цикл ЭКО - курс противозачаточных, потом гормонов и т.д.

А вам точно пробную пункцию делали, а не подсадку? Мне делали пробную подсадку чтоб посмоиреть не помешает ли чего, есиесно катетер пустой был. Как пробную пункцию то делать? Это ж под наркозом и иглой прокалывают чтоб достать созревшие яйцеклетки, пробно ж иглой не прокалывают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Just2013 писал(а):
lovelyannie писал(а):
Анализы, обследования, если до фертилити клиники гинеколог не назначал. У меня была маммограмма, сальпингограмма - проверка проходимости маточных труб, анализы крови на ВИЧ, гепатиты, на гормоны, само собой.
После получения всех результатов сделают mock egg retrieval - обследование, чтобы выяснить, не помешает ли что либо уже реальной процедуре по извлечению ЯК. У меня обнаружили тогда полип, удалили его и уже после этого назначили первый цикл ЭКО - курс противозачаточных, потом гормонов и т.д.

А вам точно пробную пункцию делали, а не подсадку? Мне делали пробную подсадку чтоб посмоиреть не помешает ли чего, есиесно катетер пустой был. Как пробную пункцию то делать? Это ж под наркозом и иглой прокалывают чтоб достать созревшие яйцеклетки, пробно ж иглой не прокалывают

Да, правильно, подсадку.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 21:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:40
Сообщения: 21
Дамы, кто эко делал,

а как у вас с регулярностью месячных было? у меня последние неск-ко месяцев полный бардак, то 36 дней цикл, то 18. Какие-то критерии были для того чтобы вас одобрили на эко?

Just2013, спасибо за пожелание удачи! Это никогда не помешает.

lucky_one, поделитесь потом опытом как первая консультация прошла, я иду через две недели


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 36 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: