Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 26 из 36 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 22:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Когда дело касается ЭКО - ничего дешевого нет. Особенно в этой стране. Нам пришлось "найти" более 30К на 2 безуспешных цикла здесь. Кредит выплачиваем. Если Вам страховка покроет хотя бы все без медикаментов - это просто невероятная удача. 2300 - это копейки. Я понимаю ,что и это немалые деньги и никому неохота их тратить , но когда дело касается невозможности забеременеть - на что только люди не идут.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Знакомая в Россию ездила и делала ЭКО, бесплатно, но тут у неё не было финансовой возможности делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 09:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:22
Сообщения: 673
Откуда: Cambridge,Ma
Nadin0705 писал(а):
Да, дело даже не только в ценности общения мамы с младенцем, как бы он ни достался - легко или с 10 попытки ЭКО .
А вот маме своё собственное здоровье к тому же небезразлично ? Представьте - Вы отработали на работе, по приходу домой на вас повис грудной младенец , плюс домашние обязанности , потом бессонная ночь с ребёнком ,а утром с выпученными глазами на работу. И так у некоторых с ребенкиных 3-5 мес до 1-1,5 года. Никакой карьеры не захотите. У вас не будет ни дней, ни ночей. Если вы не работаете, так хоть в этом "никаком" состоянии в халате на диване можно иногда поваляться. А тут на работу идти с полной концентрацией внимания и хорошо выглядеть.
А если опыт в работе здесь уже имеется ,почему надо начинать все с нуля ?
Наверное, есть такие места- где с нуля , я не обо всем осведомлена.


Мне рассказывала сотрудница которая вышла на полную рабочую неделю в 12 недель после родов что в коматозе от усталости ехала на работу и заснула за рулём - просто отключилась на какое то время. Опомнилас от того что сигналят, благо ехала медленно и реакция спасла - а так неизвестно что бы случилось


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 14:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
perle писал(а):
Я буду делать летом ЭКО. Врачи советуют сделшть лапороскопию, так как они не увидели, открыта ли левая труба. У меня был эндометриозис 7 лет назад и, возможно, он вернулся. У меня очень высокий оут оф покет: $2300 и если можно было бы их не тратить, я бы не тратила. Если я делаю ЭКО, то, наверное, трубы "не нужны'?

Я бы вам советовала сделать лапароскопию. Трубы для ЭКО не нужны, но часто с непроходимыми трубами эмбрион 'приживается' именно там. $2300, не такая уже и страшная сумма по сравнению с ЭКО и медикаментами за которые вам прийдется ещё заплатить, но чтоб обезопасить себя от внематочной беременности... а там расходы уже будут поболее!

_________________
Gather your thoughts before you open your mouth!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Надежда 25 писал(а):
Трубы для ЭКО не нужны, но часто с непроходимыми трубами эмбрион 'приживается' именно там. !

Не понимаю, как это возможно... их ведь подсаживают в матку... Что, они начинают куда-то ползти и заползают в трубы?

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 15:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
lovelyannie писал(а):
Надежда 25 писал(а):
Трубы для ЭКО не нужны, но часто с непроходимыми трубами эмбрион 'приживается' именно там. !

Не понимаю, как это возможно... их ведь подсаживают в матку... Что, они начинают куда-то ползти и заползают в трубы?

Все правильно понимаете, эмбрион подсаживают, а потом он за первые 24 часа находит место где ему прижиться. Очень часто при ЭКО приживаются в трубах с которыми были проблемы, я бы трубы проверяла в самую первую очередь. Лично мне делали ещё гидроскопию (по-моему так) за месяц перед подсадкой, чистили матку и делали надсечку (ранку) именно туда эмбриончик и прижился.

_________________
Gather your thoughts before you open your mouth!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Моя подруга живет в Европе с американским бойфрендом. Он ее долго уговаривал переехать к нему на родину, она не соглашалась. На пятом месяце беременности у нее открывается кровотечение, ее увозят с работы на скорой. Врачи решают, что она не дееспособна, поэтому должна лежать все оставшееся время. На основании этой бумаги она остается дома, а работа по прежнему выплачивает 100% зарплаты. Ее босс и коллеги еще цветы ей прислали с пожеланиями здоровья. Все, после этого американский бойфренд очень быстро закрыл свой рот эбаут мувинг ту кантри намбер уан.
В ее случае беременность сохранилась только благодаря постельному режиму. В Америке им пришлось бы решать - нищета или по сути дела аборт.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
А может всю эту полемику про декреты в политику. За дебатами, вопросы ответы людей , кто в процессе, теряются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Barbara писал(а):
Моя подруга живет в Европе с американским бойфрендом. Он ее долго уговаривал переехать к нему на родину, она не соглашалась. На пятом месяце беременности у нее открывается кровотечение, ее увозят с работы на скорой. Врачи решают, что она не дееспособна, поэтому должна лежать все оставшееся время. На основании этой бумаги она остается дома, а работа по прежнему выплачивает 100% зарплаты. Ее босс и коллеги еще цветы ей прислали с пожеланиями здоровья. Все, после этого американский бойфренд очень быстро закрыл свой рот эбаут мувинг ту кантри намбер уан.
В ее случае беременность сохранилась только благодаря постельному режиму. В Америке им пришлось бы решать - нищета или по сути дела аборт.

И не правда, я сама брала 2 месяца от работы за счёт компании, если бы надо и больше бы дали. Это называется long term disability. Все оплатила работа, но часто и штат оплачивает. Мне также врач дала бумагу, что мне нужен постельный режим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Про страховки:
Основные моменты:
Дедактибл - сумма, которую нужно будет выплатить прежде, чем страховка вообще что либо начнет покрывать.
Макс аут оф покет - сумма после которой страховая компания начнет покрывать все расходы, без исключения.

Покрытие инфертилити лечения.

В некоторых штатах законодательство обязует страховые компании предоставлять планы в которых fertility процедуры покрыты, но при этом не обязует работодателей покупать эти планы. Но поскольку работодателю все равно (не влияет на цену), то если вы из этих штатов и работаете на компанию, где 30 и больше работников, то с вероятностью 99% у вас будет покрытие infertility. Некоторые религиозные организации не покупают планы, которые покрывают fertility treatment.
Арканзас - покрывает IVF до $15,000.
Калифорния- обязует покрывать некоторые виды infertility treatment, такие как IUI, но не IVF.
Коннектикут - покрывает 2 IVF и 3 IUI. Соискателю должно быть до 40 лет и должен быть держателем страховки больше года.
Гаваи - соискатель должен иметь историю пяти лет безуспешных попыток забеременеть или мед. диагноз, например как отсутствие фаллопиевых труб ( следствие операции). Покрывает IUI, IVF без лимита.
Иллинойс- покрывает диагностику и infertility treatment до 4х IVF, если в течении четырех попыток была хотя бы одна попытка успешная, закончившаяся родами, то покрывается дополнительно еще 2 IVF. Если попытки были безуспешны, прекращает покрытие после 4х IVF. Один из штатов, предоставляющий наилучшее покрытие, вплоть до донорских яйцеклеток.
Луизиана - покрывает диагностику и лечения болезней, которые могут служить причиной бесплодия.
Мериленд- покрывает до трех IVF, если одна из трех IVF была успешна и закончилась родами, то покрывает последующие до максимума в $100,000. Если три попытки IVF были безуспешны, то прекращает покрытие.
Массачусетс- покрывает диагностику и лечение, IVF безлимитно. Лучший штат в плане покрытия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Миннесота- покрывает медикаменты ( что тоже отлично, потому, что самое дорогое в процедурах IVF это медикаменты)
Монтана- покрывает что-то, поскольку в законе не четко прописано, то можно поторговаться за диагностику. Не покрывает IVF, IUI, медикаменты.
НюЖерси-покрывает до 4рех IVF, пациент должен быть моложе 45.Прежде чем покрыть IVF, сначала должны быть испробованы менее дорогие методы как IUI, кломид\летрозол в натуральный цикл.
НюИорк-покрывает диагностику и лечение состояний, которые могут служить причиной бесплодия.
Огайо- покрытие тут немного, там немного, поскольку закон четко не прописан, можно поторговаться за медикаменты и диагностику.
РодАйленд-покрывает любое infertility treatment в максимум $100,000. Пациенту должно быть от 25 до 42 лет и он должен состоять в браке.
Техас- соискатель должен иметь историю пяти лет безуспешных попыток забеременеть или мед. диагноз,препятствующий беременности. До IVF сначала должны быть испробованы менее дорогие методы как IUI, кломид\летрозол в натуральный цикл.
Юта- покрывает адопшн fees либо infertility treatment в $4,000.
ВестВиржиниа- тоже все расплывчато, можно поторговаться. IVF в большинстве случаев, не покрывает.
Не обязательно жить в этих штатах, если вы работаете на компанию, чей головной офис в этих штатах. К примеру, сеть отелей Хаятт имеет головной офис в Иллинойсе, то не важно где вы работаете, работодатель будет вам провайдить страховку, купленную в Иллиное, и с вероятностью 99% у вас будет покрытие.

Остальные штаты ничего не требуют и поэтому, с большой вероятностью все будет надо платить из кармана.
Большие Айти, финансовые компании и гос. учереждения предоставляют отличное покрытие вне зависимости от штата.

Еще, важный момент (!) страховые компании не считают попытку за IVF, пока не было ET (embri transfer).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Выбирая фертильную клинику (если есть такая возможность), помимо врача, с которым у вас должна быть химия\комфорт, непременно смотрите на разбивку статистики. Многие клиники манипулируют цифрами и подсадку, закончившуюся беременностью показывают как success, поэтому и success rates высоки. Смотреть надо исключительно на life birth rate. Обратите внимание, на были ли яйцеклетки донорские. С донорскими яйцеклетками и в 45 хорошие показатели. Без, в среднем, женщина за 44 имеет всего 2 % родить посредством IVF.
Женщины до 35 имеют выше шансы в "свежем" цикле, тогда как после 35 "замороженный" цикл показывает лучшие результаты. Никто не знает почему, но в среднем, статистика такая.
Не слушайте единичные истории про то как "тетя", "соседка", "коллега", "бабушка" сама прекрасно забеременела и родила в 45-47. Читайте и просвещайтесь, исключения всегда были, но правило одно - рожать, если есть правильный мужчина рядом, надо до 35, в крайнем случае 38. Потом процентность того, что вы сможете забеременеть сами снижается в геометрический прогрессии. Нет мужика рядом, замораживайте яйцеклетки!!!! Благо это доступно финансово и географически. Советы про "строй карьеру, не торопись, у тебя куча времени" - в топку. Если вам за 33, то уже не куча фертильного времени, а совсем немного.



Да прибудет с вами сила, мои дорогие женщины! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 04:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
kittyA писал(а):
Nadin0705 писал(а):
Да, дело даже не только в ценности общения мамы с младенцем, как бы он ни достался - легко или с 10 попытки ЭКО .
А вот маме своё собственное здоровье к тому же небезразлично ? Представьте - Вы отработали на работе, по приходу домой на вас повис грудной младенец , плюс домашние обязанности , потом бессонная ночь с ребёнком ,а утром с выпученными глазами на работу. И так у некоторых с ребенкиных 3-5 мес до 1-1,5 года. Никакой карьеры не захотите. У вас не будет ни дней, ни ночей. Если вы не работаете, так хоть в этом "никаком" состоянии в халате на диване можно иногда поваляться. А тут на работу идти с полной концентрацией внимания и хорошо выглядеть.
А если опыт в работе здесь уже имеется ,почему надо начинать все с нуля ?
Наверное, есть такие места- где с нуля , я не обо всем осведомлена.


Мне рассказывала сотрудница которая вышла на полную рабочую неделю в 12 недель после родов что в коматозе от усталости ехала на работу и заснула за рулём - просто отключилась на какое то время. Опомнилас от того что сигналят, благо ехала медленно и реакция спасла - а так неизвестно что бы случилось


Девы, вам это кажется все таким нереальным, потому что вы только тут на форуме про таких мам читаете. У нас сколько мам младенцев работает фултайм? Я, катнис, анечка и 2007нв. Все вроде? У меня в отделе молодых мамочек человек 10, и все реально, и когда есть нет возможности/ желания жить на один доход - то никто Себя героем не считает. Вышла и вышла на работу. Тот же геморрой - вы когда последний раз в офисе работали? Сейчас почти везде adjustable desk, я, например, всегда стояла и стою на работе. Про бондинг- да, я жутко скучаю, но я также понимаю, что я моему ребенку нужен теплый дом, вкусная еда, качественные активитис и желательно частная школа в будущем. Я повторюсь, уже писала где -то- бросить шикарную работу с бенефитами и карьерными возможностями не так просто. Суть не в ужаться до одного дохода, а в том, чтобы уйти и начинать все с нуля. Не поверю никогда в жизни, что кто то из хоум стэй мам бросил приличную работу и скатился в бедность ради ребенка. Значит, там была такая зп, что еле - еле бы оплатила садик. Тогда да, смысла работать нет и можно толкать в массы тему, что "ребенку не нужны ваши деньги , им нужны вы". Ага. Слышали. Также, у приличных компаний есть лонг терм и шорт терм дизабилити покрытие, так что если врач говорит, что на работу нельзя - женщина получает инкам протэкшн.
Тысячи мам работает, и ничего, все в порядке. Это не приоритет в карьере, это здоровый баланс и здравый смысл. Кстати, это делает из родителей более крепкую команду, потому что они равны. Меня бы никогда не устроила схема "дети- дела бабы, а мужик деньги зарабатывает". Мы все делаем вдвоем, потому что оба contribute the same amount of love, money, time, attention, etc.

Все, прикрылась тазиком. Я знаю, что наш форум - это неуместная платформа для таких волевых речей :s_thumbup

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 06:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:22
Сообщения: 673
Откуда: Cambridge,Ma
lena.pipko писал(а):
kittyA писал(а):
Nadin0705 писал(а):
Да, дело даже не только в ценности общения мамы с младенцем, как бы он ни достался - легко или с 10 попытки ЭКО .
А вот маме своё собственное здоровье к тому же небезразлично ? Представьте - Вы отработали на работе, по приходу домой на вас повис грудной младенец , плюс домашние обязанности , потом бессонная ночь с ребёнком ,а утром с выпученными глазами на работу. И так у некоторых с ребенкиных 3-5 мес до 1-1,5 года. Никакой карьеры не захотите. У вас не будет ни дней, ни ночей. Если вы не работаете, так хоть в этом "никаком" состоянии в халате на диване можно иногда поваляться. А тут на работу идти с полной концентрацией внимания и хорошо выглядеть.
А если опыт в работе здесь уже имеется ,почему надо начинать все с нуля ?
Наверное, есть такие места- где с нуля , я не обо всем осведомлена.


Мне рассказывала сотрудница которая вышла на полную рабочую неделю в 12 недель после родов что в коматозе от усталости ехала на работу и заснула за рулём - просто отключилась на какое то время. Опомнилас от того что сигналят, благо ехала медленно и реакция спасла - а так неизвестно что бы случилось


Девы, вам это кажется все таким нереальным, потому что вы только тут на форуме про таких мам читаете. У нас сколько мам младенцев работает фултайм? Я, катнис, анечка и 2007нв. Все вроде? У меня в отделе молодых мамочек человек 10, и все реально, и когда есть нет возможности/ желания жить на один доход - то никто Себя героем не считает. Вышла и вышла на работу. Тот же геморрой - вы когда последний раз в офисе работали? Сейчас почти везде adjustable desk, я, например, всегда стояла и стою на работе. Про бондинг- да, я жутко скучаю, но я также понимаю, что я моему ребенку нужен теплый дом, вкусная еда, качественные активитис и желательно частная школа в будущем. Я повторюсь, уже писала где -то- бросить шикарную работу с бенефитами и карьерными возможностями не так просто. Суть не в ужаться до одного дохода, а в том, чтобы уйти и начинать все с нуля. Не поверю никогда в жизни, что кто то из хоум стэй мам бросил приличную работу и скатился в бедность ради ребенка. Значит, там была такая зп, что еле - еле бы оплатила садик. Тогда да, смысла работать нет и можно толкать в массы тему, что "ребенку не нужны ваши деньги , им нужны вы". Ага. Слышали. Также, у приличных компаний есть лонг терм и шорт терм дизабилити покрытие, так что если врач говорит, что на работу нельзя - женщина получает инкам протэкшн.
Тысячи мам работает, и ничего, все в порядке. Это не приоритет в карьере, это здоровый баланс и здравый смысл. Кстати, это делает из родителей более крепкую команду, потому что они равны. Меня бы никогда не устроила схема "дети- дела бабы, а мужик деньги зарабатывает". Мы все делаем вдвоем, потому что оба contribute the same amount of love, money, time, attention, etc.

Все, прикрылась тазиком. Я знаю, что наш форум - это неуместная платформа для таких волевых речей :s_thumbup


Мне можете не рассказывать - я вышла с первой на работу И учебу в 12 недель, со вторым на работу в офис в 12 недель, как все. Финансово могли позволить мне сидеть дома без проблем но у меня такая специальность что нельзя сходить с карьерной дороги если рассчитываешь на определенные позиции в будущем.

Но я организовала своих боссов и подчиненных так что у меня по сути свободный график с работой из дома когда захочется. Иначе совсем бы туго пришлость, вот как сотруднице моей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
lena.pipko писал(а):
kittyA писал(а):
Nadin0705 писал(а):
Да, дело даже не только в ценности общения мамы с младенцем, как бы он ни достался - легко или с 10 попытки ЭКО .
А вот маме своё собственное здоровье к тому же небезразлично ? Представьте - Вы отработали на работе, по приходу домой на вас повис грудной младенец , плюс домашние обязанности , потом бессонная ночь с ребёнком ,а утром с выпученными глазами на работу. И так у некоторых с ребенкиных 3-5 мес до 1-1,5 года. Никакой карьеры не захотите. У вас не будет ни дней, ни ночей. Если вы не работаете, так хоть в этом "никаком" состоянии в халате на диване можно иногда поваляться. А тут на работу идти с полной концентрацией внимания и хорошо выглядеть.
А если опыт в работе здесь уже имеется ,почему надо начинать все с нуля ?
Наверное, есть такие места- где с нуля , я не обо всем осведомлена.


Мне рассказывала сотрудница которая вышла на полную рабочую неделю в 12 недель после родов что в коматозе от усталости ехала на работу и заснула за рулём - просто отключилась на какое то время. Опомнилас от того что сигналят, благо ехала медленно и реакция спасла - а так неизвестно что бы случилось


Девы, вам это кажется все таким нереальным, потому что вы только тут на форуме про таких мам читаете. У нас сколько мам младенцев работает фултайм? Я, катнис, анечка и 2007нв. Все вроде? У меня в отделе молодых мамочек человек 10, и все реально, и когда есть нет возможности/ желания жить на один доход - то никто Себя героем не считает. Вышла и вышла на работу. Тот же геморрой - вы когда последний раз в офисе работали? Сейчас почти везде adjustable desk, я, например, всегда стояла и стою на работе. Про бондинг- да, я жутко скучаю, но я также понимаю, что я моему ребенку нужен теплый дом, вкусная еда, качественные активитис и желательно частная школа в будущем. Я повторюсь, уже писала где -то- бросить шикарную работу с бенефитами и карьерными возможностями не так просто. Суть не в ужаться до одного дохода, а в том, чтобы уйти и начинать все с нуля. Не поверю никогда в жизни, что кто то из хоум стэй мам бросил приличную работу и скатился в бедность ради ребенка. Значит, там была такая зп, что еле - еле бы оплатила садик. Тогда да, смысла работать нет и можно толкать в массы тему, что "ребенку не нужны ваши деньги , им нужны вы". Ага. Слышали. Также, у приличных компаний есть лонг терм и шорт терм дизабилити покрытие, так что если врач говорит, что на работу нельзя - женщина получает инкам протэкшн.
Тысячи мам работает, и ничего, все в порядке. Это не приоритет в карьере, это здоровый баланс и здравый смысл. Кстати, это делает из родителей более крепкую команду, потому что они равны. Меня бы никогда не устроила схема "дети- дела бабы, а мужик деньги зарабатывает". Мы все делаем вдвоем, потому что оба contribute the same amount of love, money, time, attention, etc.

Все, прикрылась тазиком. Я знаю, что наш форум - это неуместная платформа для таких волевых речей :s_thumbup


Если бы у женщин была возможность хотя бы год не работать после родов с сохранением рабочего места и хотя бы 50 % зарплаты, как это практикуетса в развитых странах, то мало кто бы работал, потому что это противоестественно - бросать новорожденного ребенка. Понятно, что когда нет возможности, то родили и идут на работу. Надеюсь, что в Америке тоже так будет, а не извращение как сейчас.
Нет, оставлять новорожденного и идти на работу - это обстоятельства, а не здравый смысл и баланс. Ребенку до года нужна мама и сися 24 часа в сутки, а не чужие люди.
Если отношения и так нормальные и дети для папы желанные, он будет заниматьса детьми в свободное от работы время.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 36 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: