Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 27 из 36 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
1308 писал(а):


Misleading в этой стране, не соц система, потому как она прозрачна, и сразу видно, что не придется рассчитывать ни на какое гос-во. А то, что поют на каждом углу - take your time. То там, то тут слышишь от прохожего обывателя, совершенно не знающего как же на самом деле, "О, да 30 ты еще девочка, не торопись, и даже 35 девочка, иди паши- делай карьеру, еще успеешь, медицина так далеко пошла". Медицина, конечно, пошла, но еще не научилась омолаживать яйцеклетки взрослой женщины, после 38 лет 60% этих яйцеклеток с генетическими абнормалиями(!). Есть смысл хотя бы погуглить, сколько фертильного времени осталось и начать рожать в 32 -33, если есть такая возможность, а не слушать теток с форумов. Поговорить с врачами, сделать визит в фертильную клинику ( который стоит $250-300) ( десятая часть стоимости сумки средней форумчанки, судя по постам)
В общем, если есть желание иметь детей, то надо расставлять приоритеты осознанно\осмысленно и имея информацию на руках, а не совет теть Лолы с четвертого подъезда.
Я понимаю, когда человек не хотел детей лет до 40, а потом проснулся материнский инстинкт - то другая история.


К сожалению, даже в 20-30 лет может быть куча проблем с этим делом, поэтому да, лучше раньше, да и выносить легче. Я к 30 созрела, получилось к 33. Выяснилось, что можно быть здоровой, как лошадь, но с беременностью это не помогает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 03:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
У нас в Беларуси наоборот все очень усиленно подталкивают к беременности. И врачи, и общество. Мне это сильно не нравилось, получалось, что вся ценность женщины в её способности родить. Я с этим до сих пор не согласна :) Хотя взгляды на роль детей в семье очень пересмотрела. И все же такой подход лучше, чем безразличие врачей здесь и фальшивый оптимизм в обществе.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 04:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Не все морально готовы к материнству в 30 лет. Для меня в 30 лет было сложно бросить мою интересную, насышенную жизнь и познание мира и родить ребенка. Сейчас, когда с беременостью и детьми моя жизнь изменилась и я себе больше не принадлежу на годы, я очень рада, что не родила в 30, так как я бы многое пропустила. Я наслаждалась свободой от обязательств. Если честно, мне очень не хватает свободы - сорваться и поехать погулять по Лувру, например. Или по горам в Тайланде. Или или или...Я не оставлю грудного и 1,5 годовалого ребенка, а детей в поездки брать не хочу, так как считаю, что пользы от долгих перелетов и перемены климата нет. Да и какой отпуск с детьми, а оставить я их не могу и не хочу. Поэтому все поездки сейчас ради старшей, но это все не то, и не расслабишься, и без перелетов.
Думаю, что заморозка яйцеклеток - самое то. Если кто-то не хочет рожать в 30, лучше заморозить. Хотя, конечно, это тоже не гарантия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
А у нас нет планирующих тут? Мы задумываемся. Вот ломаю голову - как себя готовить... :dum

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Agnusya писал(а):
А у нас нет планирующих тут? Мы задумываемся. Вот ломаю голову - как себя готовить... :dum

folic acid пейте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 16:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
[quote="lena.pipko"

Девы, вам это кажется все таким нереальным, потому что вы только тут на форуме про таких мам читаете. У нас сколько мам младенцев работает фултайм? Я, катнис, анечка и 2007нв. Все вроде? У меня в отделе молодых мамочек человек 10, и все реально, и когда есть нет возможности/ желания жить на один доход - то никто Себя героем не считает. Вышла и вышла на работу. Тот же геморрой - вы когда последний раз в офисе работали? Сейчас почти везде adjustable desk, я, например, всегда стояла и стою на работе. Про бондинг- да, я жутко скучаю, но я также понимаю, что я моему ребенку нужен теплый дом, вкусная еда, качественные активитис и желательно частная школа в будущем. Я повторюсь, уже писала где -то- бросить шикарную работу с бенефитами и карьерными возможностями не так просто. Суть не в ужаться до одного дохода, а в том, чтобы уйти и начинать все с нуля. Не поверю никогда в жизни, что кто то из хоум стэй мам бросил приличную работу и скатился в бедность ради ребенка. Значит, там была такая зп, что еле - еле бы оплатила садик. Тогда да, смысла работать нет и можно толкать в массы тему, что "ребенку не нужны ваши деньги , им нужны вы". Ага. Слышали. Также, у приличных компаний есть лонг терм и шорт терм дизабилити покрытие, так что если врач говорит, что на работу нельзя - женщина получает инкам протэкшн.
Тысячи мам работает, и ничего, все в порядке. Это не приоритет в карьере, это здоровый баланс и здравый смысл. Кстати, это делает из родителей более крепкую команду, потому что они равны. Меня бы никогда не устроила схема "дети- дела бабы, а мужик деньги зарабатывает". Мы все делаем вдвоем, потому что оба contribute the same amount of love, money, time, attention, etc.

Все, прикрылась тазиком. Я знаю, что наш форум - это неуместная платформа для таких волевых речей :s_thumbup[/quote]

ничего подобного! я 200% согласна! я свою карьеру например 5 лет строила, мой доход позволит мне жить самой, не дай Бог если что, и на дом и на ребенка хватит. Я такую работу и кампанию (в топ работодателях сша) не брошу. чтобы потом все с нуля все начинать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 16:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Tone4ka писал(а):
Agnusya писал(а):
А у нас нет планирующих тут? Мы задумываемся. Вот ломаю голову - как себя готовить... :dum

folic acid пейте

так вам врач должен все расписать. если вы IVF, то там куча добавок/витаминов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 16:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
1308 писал(а):
Barbara писал(а):
Ты знаешь, я бы с удовольствием объяснила бы в деталях, но у нас такой форум... специфический. Припомнят через 10 лет.
Спасибо за пожелания. Я полностью согласна со сказками о 35-летних девочках. Можно быть супер здоровой и подтянутой, но старение яйцеклеток это отдельная история.
Девочки, лучше скажите, что делать с целлюлитом. У меня расцвел такой роскошный на ногах после второй стимуляции. Понимаю, что сейчас это не главное, но устрашает. :bigeyes

Понимаю. Сама тоже решила отчитываться буду только по результату.
Я восхищаюсь выдержкой Ани, которая еще и во Всяко-Разно стойко игнорирует "доброжелателей".
С целлюлитом у меня давний рецепт, я им пользуюсь волнами, всегда дает отличные результаты по истечению месяца пользования, делаю раз в неделю, два раза в неделю, когда не лень. Отработанный молотый кофе, насыпаю в льняной мешочек и этим мешочком по целлюлиту в течении 3-5 минут во время душа. Нажим практикую средний, тут же после душа когда наношу масло на тело, то пользую деревянный массажер на целлюлитные места тоже по минут 5 максимум, со средним нажимом.
https://www.amazon.com/Cellulite-Massag ... e+massager пользуюсь таким, но не принципиально, может быть любой, раньше был деревянный, но он травматичней. Работает как часы, через месяц результат будет налицо. Раньше заморачивалась всякими травками, скрабами. Но для меня не стоит, потеря времени и денег. Из минусов : надо ванну отмывать после кофе, потому что если не помыть, то потом кофейная водичка делает свое дело и ванна становиться бежевенькая. Можно вместо кофе - коричневый крупнокристаллический сахар, но для меня не работало.
Я организм к ЭКО готовлю, пью контрацептивы, начинаю в январе, чтобы макс аут оф покет был в один год и покрыло то немногое,что покрывается страховкой. Ни в какую Мексику не поехала, был учебы завал, сравнила цены, все решили делать здесь, нашла врачей, сделала все анализы. Клиника специфическая, не делают fresh cycles. Дали рекомендации что и как. Отказаться от кофе не могу.
Потом отпишусь, что нашла по подготовке организма к ЭКО.

может это и неплохо что свежих циклов не делают. гормоны поутихнут, приживется лучше. В вашей клинике делают embryo glue и Intralipids IV infusions? слышала что помогает с имплантация и развитием на первом этапе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 07:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
gudmorning писал(а):
[quote="lena.pipko"

Девы, вам это кажется все таким нереальным, потому что вы только тут на форуме про таких мам читаете. У нас сколько мам младенцев работает фултайм? Я, катнис, анечка и 2007нв. Все вроде? У меня в отделе молодых мамочек человек 10, и все реально, и когда есть нет возможности/ желания жить на один доход - то никто Себя героем не считает. Вышла и вышла на работу. Тот же геморрой - вы когда последний раз в офисе работали? Сейчас почти везде adjustable desk, я, например, всегда стояла и стою на работе. Про бондинг- да, я жутко скучаю, но я также понимаю, что я моему ребенку нужен теплый дом, вкусная еда, качественные активитис и желательно частная школа в будущем. Я повторюсь, уже писала где -то- бросить шикарную работу с бенефитами и карьерными возможностями не так просто. Суть не в ужаться до одного дохода, а в том, чтобы уйти и начинать все с нуля. Не поверю никогда в жизни, что кто то из хоум стэй мам бросил приличную работу и скатился в бедность ради ребенка. Значит, там была такая зп, что еле - еле бы оплатила садик. Тогда да, смысла работать нет и можно толкать в массы тему, что "ребенку не нужны ваши деньги , им нужны вы". Ага. Слышали. Также, у приличных компаний есть лонг терм и шорт терм дизабилити покрытие, так что если врач говорит, что на работу нельзя - женщина получает инкам протэкшн.
Тысячи мам работает, и ничего, все в порядке. Это не приоритет в карьере, это здоровый баланс и здравый смысл. Кстати, это делает из родителей более крепкую команду, потому что они равны. Меня бы никогда не устроила схема "дети- дела бабы, а мужик деньги зарабатывает". Мы все делаем вдвоем, потому что оба contribute the same amount of love, money, time, attention, etc.

Все, прикрылась тазиком. Я знаю, что наш форум - это неуместная платформа для таких волевых речей :s_thumbup


ничего подобного! я 200% согласна! я свою карьеру например 5 лет строила, мой доход позволит мне жить самой, не дай Бог если что, и на дом и на ребенка хватит. Я такую работу и кампанию (в топ работодателях сша) не брошу. чтобы потом все с нуля все начинать?[/quote]
Я работаю full time. Ребетю скоро 3, вот на 2-го вроде стали решаться. Пока работать не начали над этим, но после НГ начнем. Согласна, что бросить хорошую работу очень сложно. Если бы я работала за 20 баксов в час, конечно, бы ушла после рождения ребенка на годок, но бросить по теплое насиженное место, на котором у меня отличная репутация в компании, куда народ просто ломится. Нет, не буду. Может если муж зарабатывал миллионы, а меня образ жизни тоже не хочется. Хочется дать ребенку по максиму. Работая вдвоем, мы можем обеспечить хороший уровень жизни. Второй ребенок пугает, конечно, финансово надо будет поприжаться из-за садика, да и дочке уже почти 3, такая самостоятельная становится, но хочется опять испытать их "первые моменты".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4679
Откуда: Ca
Agnusya писал(а):
А у нас нет планирующих тут? Мы задумываемся. Вот ломаю голову - как себя готовить... :dum

Я новенькая планирующая.
Мне 35. Планируем первого ребёнка.
Пока доверились природе . :angel

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
Amalia_Ca писал(а):
Agnusya писал(а):
А у нас нет планирующих тут? Мы задумываемся. Вот ломаю голову - как себя готовить... :dum

Я новенькая планирующая.
Мне 35. Планируем первого ребёнка.
Пока доверились природе . :angel



ура!!! мне 32. Тоже планируем первого. Тоже природе доверелись.

Tone4ka писал(а):
folic acid пейте



Заказака фолиевую кислоту. Витаминки, омегу и комплекс Б уже несколько лет пью.

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4679
Откуда: Ca
Agnusya писал(а):
Amalia_Ca писал(а):
Agnusya писал(а):
А у нас нет планирующих тут? Мы задумываемся. Вот ломаю голову - как себя готовить... :dum

Я новенькая планирующая.
Мне 35. Планируем первого ребёнка.
Пока доверились природе . :angel



ура!!! мне 32. Тоже планируем первого. Тоже природе доверелись.

Tone4ka писал(а):
folic acid пейте



Заказака фолиевую кислоту. Витаминки, омегу и комплекс Б уже несколько лет пью.

Я тоже накупила но еще не пила.
Завтра к гинекологу иду. ХОчу полное обследование пройти.В том числе хочу сделать тест на резерв яйцеклеток.
А так, пока ловим овуляцию с помощью тестов, пытаемся но без фанатизма. :angel

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
Amalia_Ca писал(а):
Я тоже накупила но еще не пила.
Завтра к гинекологу иду. ХОчу полное обследование пройти.В том числе хочу сделать тест на резерв яйцеклеток.
А так, пока ловим овуляцию с помощью тестов, пытаемся но без фанатизма. :angel


Даже не знала, что такой делают.... Хм... Надо бы сходить, а то у меня страховка покрывает obgyn или pc. Тоже пока так будем. Потом может монитор возьму, который ava

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 07:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Ага, есть такое. Мне тоже резерв яйцеклеток проверяли, только это не гинеколог делает, а надо в fertility clinic обращаться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
stacys писал(а):
Ага, есть такое. Мне тоже резерв яйцеклеток проверяли, только это не гинеколог делает, а надо в fertility clinic обращаться

А мне гинеколог делала - АMG - антимюллеров гормон.
Но с ним тоже не угадаешь. Он говорит лишь о количестве яйцеклеток, не о качестве, и то приблизительно. У меня был приличный, для моего возраста, по крайней мере - 1.68. Но я с 40 лет пыталась забеременеть и ни в какую. Две попытки ЭКО были безуспешными - одна беременность закончилась выкидышем, во вторую попытку беременность вообще не наступила.
А вот моя хорошая знакомая, ровесница, забеременела сама, хотя у нее АМГ был вообще ноль. Правда, тоже произошел выкидыш.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 36 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: