Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 27 из 36 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Миннесота- покрывает медикаменты ( что тоже отлично, потому, что самое дорогое в процедурах IVF это медикаменты)
Монтана- покрывает что-то, поскольку в законе не четко прописано, то можно поторговаться за диагностику. Не покрывает IVF, IUI, медикаменты.
НюЖерси-покрывает до 4рех IVF, пациент должен быть моложе 45.Прежде чем покрыть IVF, сначала должны быть испробованы менее дорогие методы как IUI, кломид\летрозол в натуральный цикл.
НюИорк-покрывает диагностику и лечение состояний, которые могут служить причиной бесплодия.
Огайо- покрытие тут немного, там немного, поскольку закон четко не прописан, можно поторговаться за медикаменты и диагностику.
РодАйленд-покрывает любое infertility treatment в максимум $100,000. Пациенту должно быть от 25 до 42 лет и он должен состоять в браке.
Техас- соискатель должен иметь историю пяти лет безуспешных попыток забеременеть или мед. диагноз,препятствующий беременности. До IVF сначала должны быть испробованы менее дорогие методы как IUI, кломид\летрозол в натуральный цикл.
Юта- покрывает адопшн fees либо infertility treatment в $4,000.
ВестВиржиниа- тоже все расплывчато, можно поторговаться. IVF в большинстве случаев, не покрывает.
Не обязательно жить в этих штатах, если вы работаете на компанию, чей головной офис в этих штатах. К примеру, сеть отелей Хаятт имеет головной офис в Иллинойсе, то не важно где вы работаете, работодатель будет вам провайдить страховку, купленную в Иллиное, и с вероятностью 99% у вас будет покрытие.

Остальные штаты ничего не требуют и поэтому, с большой вероятностью все будет надо платить из кармана.
Большие Айти, финансовые компании и гос. учереждения предоставляют отличное покрытие вне зависимости от штата.

Еще, важный момент (!) страховые компании не считают попытку за IVF, пока не было ET (embri transfer).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Выбирая фертильную клинику (если есть такая возможность), помимо врача, с которым у вас должна быть химия\комфорт, непременно смотрите на разбивку статистики. Многие клиники манипулируют цифрами и подсадку, закончившуюся беременностью показывают как success, поэтому и success rates высоки. Смотреть надо исключительно на life birth rate. Обратите внимание, на были ли яйцеклетки донорские. С донорскими яйцеклетками и в 45 хорошие показатели. Без, в среднем, женщина за 44 имеет всего 2 % родить посредством IVF.
Женщины до 35 имеют выше шансы в "свежем" цикле, тогда как после 35 "замороженный" цикл показывает лучшие результаты. Никто не знает почему, но в среднем, статистика такая.
Не слушайте единичные истории про то как "тетя", "соседка", "коллега", "бабушка" сама прекрасно забеременела и родила в 45-47. Читайте и просвещайтесь, исключения всегда были, но правило одно - рожать, если есть правильный мужчина рядом, надо до 35, в крайнем случае 38. Потом процентность того, что вы сможете забеременеть сами снижается в геометрический прогрессии. Нет мужика рядом, замораживайте яйцеклетки!!!! Благо это доступно финансово и географически. Советы про "строй карьеру, не торопись, у тебя куча времени" - в топку. Если вам за 33, то уже не куча фертильного времени, а совсем немного.



Да прибудет с вами сила, мои дорогие женщины! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 04:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
kittyA писал(а):
Nadin0705 писал(а):
Да, дело даже не только в ценности общения мамы с младенцем, как бы он ни достался - легко или с 10 попытки ЭКО .
А вот маме своё собственное здоровье к тому же небезразлично ? Представьте - Вы отработали на работе, по приходу домой на вас повис грудной младенец , плюс домашние обязанности , потом бессонная ночь с ребёнком ,а утром с выпученными глазами на работу. И так у некоторых с ребенкиных 3-5 мес до 1-1,5 года. Никакой карьеры не захотите. У вас не будет ни дней, ни ночей. Если вы не работаете, так хоть в этом "никаком" состоянии в халате на диване можно иногда поваляться. А тут на работу идти с полной концентрацией внимания и хорошо выглядеть.
А если опыт в работе здесь уже имеется ,почему надо начинать все с нуля ?
Наверное, есть такие места- где с нуля , я не обо всем осведомлена.


Мне рассказывала сотрудница которая вышла на полную рабочую неделю в 12 недель после родов что в коматозе от усталости ехала на работу и заснула за рулём - просто отключилась на какое то время. Опомнилас от того что сигналят, благо ехала медленно и реакция спасла - а так неизвестно что бы случилось


Девы, вам это кажется все таким нереальным, потому что вы только тут на форуме про таких мам читаете. У нас сколько мам младенцев работает фултайм? Я, катнис, анечка и 2007нв. Все вроде? У меня в отделе молодых мамочек человек 10, и все реально, и когда есть нет возможности/ желания жить на один доход - то никто Себя героем не считает. Вышла и вышла на работу. Тот же геморрой - вы когда последний раз в офисе работали? Сейчас почти везде adjustable desk, я, например, всегда стояла и стою на работе. Про бондинг- да, я жутко скучаю, но я также понимаю, что я моему ребенку нужен теплый дом, вкусная еда, качественные активитис и желательно частная школа в будущем. Я повторюсь, уже писала где -то- бросить шикарную работу с бенефитами и карьерными возможностями не так просто. Суть не в ужаться до одного дохода, а в том, чтобы уйти и начинать все с нуля. Не поверю никогда в жизни, что кто то из хоум стэй мам бросил приличную работу и скатился в бедность ради ребенка. Значит, там была такая зп, что еле - еле бы оплатила садик. Тогда да, смысла работать нет и можно толкать в массы тему, что "ребенку не нужны ваши деньги , им нужны вы". Ага. Слышали. Также, у приличных компаний есть лонг терм и шорт терм дизабилити покрытие, так что если врач говорит, что на работу нельзя - женщина получает инкам протэкшн.
Тысячи мам работает, и ничего, все в порядке. Это не приоритет в карьере, это здоровый баланс и здравый смысл. Кстати, это делает из родителей более крепкую команду, потому что они равны. Меня бы никогда не устроила схема "дети- дела бабы, а мужик деньги зарабатывает". Мы все делаем вдвоем, потому что оба contribute the same amount of love, money, time, attention, etc.

Все, прикрылась тазиком. Я знаю, что наш форум - это неуместная платформа для таких волевых речей :s_thumbup

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 06:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:22
Сообщения: 673
Откуда: Cambridge,Ma
lena.pipko писал(а):
kittyA писал(а):
Nadin0705 писал(а):
Да, дело даже не только в ценности общения мамы с младенцем, как бы он ни достался - легко или с 10 попытки ЭКО .
А вот маме своё собственное здоровье к тому же небезразлично ? Представьте - Вы отработали на работе, по приходу домой на вас повис грудной младенец , плюс домашние обязанности , потом бессонная ночь с ребёнком ,а утром с выпученными глазами на работу. И так у некоторых с ребенкиных 3-5 мес до 1-1,5 года. Никакой карьеры не захотите. У вас не будет ни дней, ни ночей. Если вы не работаете, так хоть в этом "никаком" состоянии в халате на диване можно иногда поваляться. А тут на работу идти с полной концентрацией внимания и хорошо выглядеть.
А если опыт в работе здесь уже имеется ,почему надо начинать все с нуля ?
Наверное, есть такие места- где с нуля , я не обо всем осведомлена.


Мне рассказывала сотрудница которая вышла на полную рабочую неделю в 12 недель после родов что в коматозе от усталости ехала на работу и заснула за рулём - просто отключилась на какое то время. Опомнилас от того что сигналят, благо ехала медленно и реакция спасла - а так неизвестно что бы случилось


Девы, вам это кажется все таким нереальным, потому что вы только тут на форуме про таких мам читаете. У нас сколько мам младенцев работает фултайм? Я, катнис, анечка и 2007нв. Все вроде? У меня в отделе молодых мамочек человек 10, и все реально, и когда есть нет возможности/ желания жить на один доход - то никто Себя героем не считает. Вышла и вышла на работу. Тот же геморрой - вы когда последний раз в офисе работали? Сейчас почти везде adjustable desk, я, например, всегда стояла и стою на работе. Про бондинг- да, я жутко скучаю, но я также понимаю, что я моему ребенку нужен теплый дом, вкусная еда, качественные активитис и желательно частная школа в будущем. Я повторюсь, уже писала где -то- бросить шикарную работу с бенефитами и карьерными возможностями не так просто. Суть не в ужаться до одного дохода, а в том, чтобы уйти и начинать все с нуля. Не поверю никогда в жизни, что кто то из хоум стэй мам бросил приличную работу и скатился в бедность ради ребенка. Значит, там была такая зп, что еле - еле бы оплатила садик. Тогда да, смысла работать нет и можно толкать в массы тему, что "ребенку не нужны ваши деньги , им нужны вы". Ага. Слышали. Также, у приличных компаний есть лонг терм и шорт терм дизабилити покрытие, так что если врач говорит, что на работу нельзя - женщина получает инкам протэкшн.
Тысячи мам работает, и ничего, все в порядке. Это не приоритет в карьере, это здоровый баланс и здравый смысл. Кстати, это делает из родителей более крепкую команду, потому что они равны. Меня бы никогда не устроила схема "дети- дела бабы, а мужик деньги зарабатывает". Мы все делаем вдвоем, потому что оба contribute the same amount of love, money, time, attention, etc.

Все, прикрылась тазиком. Я знаю, что наш форум - это неуместная платформа для таких волевых речей :s_thumbup


Мне можете не рассказывать - я вышла с первой на работу И учебу в 12 недель, со вторым на работу в офис в 12 недель, как все. Финансово могли позволить мне сидеть дома без проблем но у меня такая специальность что нельзя сходить с карьерной дороги если рассчитываешь на определенные позиции в будущем.

Но я организовала своих боссов и подчиненных так что у меня по сути свободный график с работой из дома когда захочется. Иначе совсем бы туго пришлость, вот как сотруднице моей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
lena.pipko писал(а):
kittyA писал(а):
Nadin0705 писал(а):
Да, дело даже не только в ценности общения мамы с младенцем, как бы он ни достался - легко или с 10 попытки ЭКО .
А вот маме своё собственное здоровье к тому же небезразлично ? Представьте - Вы отработали на работе, по приходу домой на вас повис грудной младенец , плюс домашние обязанности , потом бессонная ночь с ребёнком ,а утром с выпученными глазами на работу. И так у некоторых с ребенкиных 3-5 мес до 1-1,5 года. Никакой карьеры не захотите. У вас не будет ни дней, ни ночей. Если вы не работаете, так хоть в этом "никаком" состоянии в халате на диване можно иногда поваляться. А тут на работу идти с полной концентрацией внимания и хорошо выглядеть.
А если опыт в работе здесь уже имеется ,почему надо начинать все с нуля ?
Наверное, есть такие места- где с нуля , я не обо всем осведомлена.


Мне рассказывала сотрудница которая вышла на полную рабочую неделю в 12 недель после родов что в коматозе от усталости ехала на работу и заснула за рулём - просто отключилась на какое то время. Опомнилас от того что сигналят, благо ехала медленно и реакция спасла - а так неизвестно что бы случилось


Девы, вам это кажется все таким нереальным, потому что вы только тут на форуме про таких мам читаете. У нас сколько мам младенцев работает фултайм? Я, катнис, анечка и 2007нв. Все вроде? У меня в отделе молодых мамочек человек 10, и все реально, и когда есть нет возможности/ желания жить на один доход - то никто Себя героем не считает. Вышла и вышла на работу. Тот же геморрой - вы когда последний раз в офисе работали? Сейчас почти везде adjustable desk, я, например, всегда стояла и стою на работе. Про бондинг- да, я жутко скучаю, но я также понимаю, что я моему ребенку нужен теплый дом, вкусная еда, качественные активитис и желательно частная школа в будущем. Я повторюсь, уже писала где -то- бросить шикарную работу с бенефитами и карьерными возможностями не так просто. Суть не в ужаться до одного дохода, а в том, чтобы уйти и начинать все с нуля. Не поверю никогда в жизни, что кто то из хоум стэй мам бросил приличную работу и скатился в бедность ради ребенка. Значит, там была такая зп, что еле - еле бы оплатила садик. Тогда да, смысла работать нет и можно толкать в массы тему, что "ребенку не нужны ваши деньги , им нужны вы". Ага. Слышали. Также, у приличных компаний есть лонг терм и шорт терм дизабилити покрытие, так что если врач говорит, что на работу нельзя - женщина получает инкам протэкшн.
Тысячи мам работает, и ничего, все в порядке. Это не приоритет в карьере, это здоровый баланс и здравый смысл. Кстати, это делает из родителей более крепкую команду, потому что они равны. Меня бы никогда не устроила схема "дети- дела бабы, а мужик деньги зарабатывает". Мы все делаем вдвоем, потому что оба contribute the same amount of love, money, time, attention, etc.

Все, прикрылась тазиком. Я знаю, что наш форум - это неуместная платформа для таких волевых речей :s_thumbup


Если бы у женщин была возможность хотя бы год не работать после родов с сохранением рабочего места и хотя бы 50 % зарплаты, как это практикуетса в развитых странах, то мало кто бы работал, потому что это противоестественно - бросать новорожденного ребенка. Понятно, что когда нет возможности, то родили и идут на работу. Надеюсь, что в Америке тоже так будет, а не извращение как сейчас.
Нет, оставлять новорожденного и идти на работу - это обстоятельства, а не здравый смысл и баланс. Ребенку до года нужна мама и сися 24 часа в сутки, а не чужие люди.
Если отношения и так нормальные и дети для папы желанные, он будет заниматьса детьми в свободное от работы время.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Послушайте дамы, идите хотя бы в беременные с этой темой, им ближе. Тутсидят те, у которых Годами не получается и им пофиг в данный момент на такие вопросы, их это может и не коснуться. Ваши дебаты планирующим по боку, или хотите вам тему новую открою?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 05:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Почему это релевантно. Когда я приехала в Штаты, то достаточно быстро поняла, что эта страна создана не для семейной жизни, а для зарабатывания денег и шоппинга. Вот этим я и занималась. Я логически не могла понять, нафига вкалывать как лошадь, чтоб потом эти деньги спускать на охренительно дорогие посредственного качества детские сады, школы и кружки для детей. Поэтому все откладывала и откладывала. А теперь иду на энную попытку ЭКО, потому что для меня это единственный вариант.
А предыдущим ораторам, которые в 3 месяца выходит на работу скажу, что на данный момент в мире белых воротничков герой та женщина, которая скажет, что для нее семья важнее, чем работа. У моей коллеги в один месяц от онкологии умерли отец и муж. Ей очень сочувствовали, но уже через неделю после вторых похорон ожидали, что она отряхнется и пойдет вкалывать.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Barbara писал(а):
Почему это релевантно. Когда я приехала в Штаты, то достаточно быстро поняла, что эта страна создана не для семейной жизни, а для зарабатывания денег и шоппинга. Вот этим я и занималась. Я логически не могла понять, нафига вкалывать как лошадь, чтоб потом эти деньги спускать на охренительно дорогие посредственного качества детские сады, школы и кружки для детей. Поэтому все откладывала и откладывала. А теперь иду на энную попытку ЭКО, потому что для меня это единственный вариант.
А предыдущим ораторам, которые в 3 месяца выходит на работу скажу, что на данный момент в мире белых воротничков герой та женщина, которая скажет, что для нее семья важнее, чем работа. У моей коллеги в один месяц от онкологии умерли отец и муж. Ей очень сочувствовали, но уже через неделю после вторых похорон ожидали, что она отряхнется и пойдет вкалывать.


Не поняла, сорри. То есть откладывала деньги, зная, что соц система тебя не защитит, и надо будет самой вкладываться материально?
А при чем тут ЭКО?( Кстати удачи). Ты же не могла заранее знать, что оно тебе понадобится. Я вот всю жизнь думала, что плодородная как Гера ну или Мая. А оказалось, что не так уж и все и просто. То есть я даже при желании не стала бы откладывать на ЭКО деньги, потому что не знала, что оно мне может понадобится. А когда петух клюнул, тогда и консолидировали денежные средства всеми возможными способами.
Или этот пример как общий пример, что произошел со многими женщинами? Не поняла.


Misleading в этой стране, не соц система, потому как она прозрачна, и сразу видно, что не придется рассчитывать ни на какое гос-во. А то, что поют на каждом углу - take your time. То там, то тут слышишь от прохожего обывателя, совершенно не знающего как же на самом деле, "О, да 30 ты еще девочка, не торопись, и даже 35 девочка, иди паши- делай карьеру, еще успеешь, медицина так далеко пошла". Медицина, конечно, пошла, но еще не научилась омолаживать яйцеклетки взрослой женщины, после 38 лет 60% этих яйцеклеток с генетическими абнормалиями(!). Есть смысл хотя бы погуглить, сколько фертильного времени осталось и начать рожать в 32 -33, если есть такая возможность, а не слушать теток с форумов. Поговорить с врачами, сделать визит в фертильную клинику ( который стоит $250-300) ( десятая часть стоимости сумки средней форумчанки, судя по постам)
В общем, если есть желание иметь детей, то надо расставлять приоритеты осознанно\осмысленно и имея информацию на руках, а не совет теть Лолы с четвертого подъезда.
Я понимаю, когда человек не хотел детей лет до 40, а потом проснулся материнский инстинкт - то другая история.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Ты знаешь, я бы с удовольствием объяснила бы в деталях, но у нас такой форум... специфический. Припомнят через 10 лет.
Спасибо за пожелания. Я полностью согласна со сказками о 35-летних девочках. Можно быть супер здоровой и подтянутой, но старение яйцеклеток это отдельная история.
Девочки, лучше скажите, что делать с целлюлитом. У меня расцвел такой роскошный на ногах после второй стимуляции. Понимаю, что сейчас это не главное, но устрашает. :bigeyes

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Barbara писал(а):
Ты знаешь, я бы с удовольствием объяснила бы в деталях, но у нас такой форум... специфический. Припомнят через 10 лет.
Спасибо за пожелания. Я полностью согласна со сказками о 35-летних девочках. Можно быть супер здоровой и подтянутой, но старение яйцеклеток это отдельная история.
Девочки, лучше скажите, что делать с целлюлитом. У меня расцвел такой роскошный на ногах после второй стимуляции. Понимаю, что сейчас это не главное, но устрашает. :bigeyes

Понимаю. Сама тоже решила отчитываться буду только по результату.
Я восхищаюсь выдержкой Ани, которая еще и во Всяко-Разно стойко игнорирует "доброжелателей".
С целлюлитом у меня давний рецепт, я им пользуюсь волнами, всегда дает отличные результаты по истечению месяца пользования, делаю раз в неделю, два раза в неделю, когда не лень. Отработанный молотый кофе, насыпаю в льняной мешочек и этим мешочком по целлюлиту в течении 3-5 минут во время душа. Нажим практикую средний, тут же после душа когда наношу масло на тело, то пользую деревянный массажер на целлюлитные места тоже по минут 5 максимум, со средним нажимом.
https://www.amazon.com/Cellulite-Massag ... e+massager пользуюсь таким, но не принципиально, может быть любой, раньше был деревянный, но он травматичней. Работает как часы, через месяц результат будет налицо. Раньше заморачивалась всякими травками, скрабами. Но для меня не стоит, потеря времени и денег. Из минусов : надо ванну отмывать после кофе, потому что если не помыть, то потом кофейная водичка делает свое дело и ванна становиться бежевенькая. Можно вместо кофе - коричневый крупнокристаллический сахар, но для меня не работало.
Я организм к ЭКО готовлю, пью контрацептивы, начинаю в январе, чтобы макс аут оф покет был в один год и покрыло то немногое,что покрывается страховкой. Ни в какую Мексику не поехала, был учебы завал, сравнила цены, все решили делать здесь, нашла врачей, сделала все анализы. Клиника специфическая, не делают fresh cycles. Дали рекомендации что и как. Отказаться от кофе не могу.
Потом отпишусь, что нашла по подготовке организма к ЭКО.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
1308 писал(а):


Misleading в этой стране, не соц система, потому как она прозрачна, и сразу видно, что не придется рассчитывать ни на какое гос-во. А то, что поют на каждом углу - take your time. То там, то тут слышишь от прохожего обывателя, совершенно не знающего как же на самом деле, "О, да 30 ты еще девочка, не торопись, и даже 35 девочка, иди паши- делай карьеру, еще успеешь, медицина так далеко пошла". Медицина, конечно, пошла, но еще не научилась омолаживать яйцеклетки взрослой женщины, после 38 лет 60% этих яйцеклеток с генетическими абнормалиями(!). Есть смысл хотя бы погуглить, сколько фертильного времени осталось и начать рожать в 32 -33, если есть такая возможность, а не слушать теток с форумов. Поговорить с врачами, сделать визит в фертильную клинику ( который стоит $250-300) ( десятая часть стоимости сумки средней форумчанки, судя по постам)
В общем, если есть желание иметь детей, то надо расставлять приоритеты осознанно\осмысленно и имея информацию на руках, а не совет теть Лолы с четвертого подъезда.
Я понимаю, когда человек не хотел детей лет до 40, а потом проснулся материнский инстинкт - то другая история.


К сожалению, даже в 20-30 лет может быть куча проблем с этим делом, поэтому да, лучше раньше, да и выносить легче. Я к 30 созрела, получилось к 33. Выяснилось, что можно быть здоровой, как лошадь, но с беременностью это не помогает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 03:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
У нас в Беларуси наоборот все очень усиленно подталкивают к беременности. И врачи, и общество. Мне это сильно не нравилось, получалось, что вся ценность женщины в её способности родить. Я с этим до сих пор не согласна :) Хотя взгляды на роль детей в семье очень пересмотрела. И все же такой подход лучше, чем безразличие врачей здесь и фальшивый оптимизм в обществе.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 04:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Не все морально готовы к материнству в 30 лет. Для меня в 30 лет было сложно бросить мою интересную, насышенную жизнь и познание мира и родить ребенка. Сейчас, когда с беременостью и детьми моя жизнь изменилась и я себе больше не принадлежу на годы, я очень рада, что не родила в 30, так как я бы многое пропустила. Я наслаждалась свободой от обязательств. Если честно, мне очень не хватает свободы - сорваться и поехать погулять по Лувру, например. Или по горам в Тайланде. Или или или...Я не оставлю грудного и 1,5 годовалого ребенка, а детей в поездки брать не хочу, так как считаю, что пользы от долгих перелетов и перемены климата нет. Да и какой отпуск с детьми, а оставить я их не могу и не хочу. Поэтому все поездки сейчас ради старшей, но это все не то, и не расслабишься, и без перелетов.
Думаю, что заморозка яйцеклеток - самое то. Если кто-то не хочет рожать в 30, лучше заморозить. Хотя, конечно, это тоже не гарантия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
А у нас нет планирующих тут? Мы задумываемся. Вот ломаю голову - как себя готовить... :dum

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Agnusya писал(а):
А у нас нет планирующих тут? Мы задумываемся. Вот ломаю голову - как себя готовить... :dum

folic acid пейте


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 36 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: