Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 9 из 36 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
gudmorning писал(а):
lovelyannie писал(а):
Just2013 писал(а):
lovelyannie писал(а):
Увы... после удаления полипа я начала снова противозачаточные. По новому протоколу
ритривал должен быть в районе 20 мая. Но все приблизительно, сами понимаете. 4 мая иду на прием - анализы и УЗИ по окончанию цикла противозачаточных. Там скажут, как и что дальше.

Лавли, а в прошлый раз разве ритривал не сделали?

Net. Kogda ya prisha na mock retrieval, obnaruzhili polip.

То есть вам делали стимуляцию с агонистми антагонистами по протоколу, а перед самым ретро валом нашли полип и не сделали ретривал? Или до основного протокола дело не дошло (только противозачаточные пили)? Простите за любопытство, просто хочу понять тактику.

Net, polip nashli eshe vo vremya priema protivizachatochnyh, kogda delali mock retrieval. Do stimulyacii u menya tak i ne doshlo poka. V pyatnicu idu na priem, sdelayut analizy i UZI i togda skazhut, nachinat stimulyaciyu ili net.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 09:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 20:44
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine, Lugansk - Birmingham,USA
Девчата, может кто знает, или вы это делали. Мы хотим делать embryos pgs, имеет ли смысл делать karyotype testing для меня и мужа? Это вроде как дороговато... насколько я понимаю, это взаимозаменяемые тесты? Или нет? Поправьте плиз! Я так думала, если мы сделаем этот karyotype и ничего не обнаружится ни у меня ни у мужа, то можно и не делать pgs. И наоборот, если все равно делать pgs , то зачем тогда karyotype для нас? Или они все таки показывают разные вещи?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 09:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 20:44
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine, Lugansk - Birmingham,USA
Lovelyannie, как у вас дела?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 09:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 20:44
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine, Lugansk - Birmingham,USA
Nadin0705, как у вас дела? Вы уже прошли treatment в Чехии? Мы собираемся в июле-августе. Только в другую клинику, не Злин. Интересно какая там обстановка..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 17:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Мы только поедем ) А вы в какую клинику собрались ?)

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 18:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 20:44
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine, Lugansk - Birmingham,USA
Nadin0705 писал(а):
Мы только поедем ) А вы в какую клинику собрались ?)

Переписываемся сейчас с ReproMeda:) хочу уже по скорей, но на работе как назло все в отпуска засобирались,так что надо брать дни офф какие свободные остались, а таких не много...
А вам протокол уже подобрали? Вы с местной клиникой будете координировать или туда поедите на весь протокол?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 23:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Lisichka2102 писал(а):
Девчата, может кто знает, или вы это делали. Мы хотим делать embryos pgs, имеет ли смысл делать karyotype testing для меня и мужа? Это вроде как дороговато... насколько я понимаю, это взаимозаменяемые тесты? Или нет? Поправьте плиз! Я так думала, если мы сделаем этот karyotype и ничего не обнаружится ни у меня ни у мужа, то можно и не делать pgs. И наоборот, если все равно делать pgs , то зачем тогда karyotype для нас? Или они все таки показывают разные вещи?

Не знаю про кариотайп для вас с мужем ( в моем понятии кариотайп определяет грубые хромосомные аномалии как Даун, Клайнфельтер, Турнер, Кридучат, Едвардс, Патау синдромы ит.п. Раз вы до такого возраста дожили и все в порядке, то вряд ли вы имеете те аномалии. PGS это тот же кариотайпинг. В процессе развития эмбриона может происходить неравномерное деление и расхождение хромосом, в результате чего и появляются трисомии (Даун например) моносомии (Турнер). Вероятность увеличивается с возрастом матери. Много моно и трисомий разных хромосом, при которых вообще не рождаются, а происходит выкидыш. Если вы сделаете PGS - то выберете эмбрионы с нормальным набором хромосом, и вероятность имплантации и развития их в нормальную беременность больше(можно 1 эмбрион подсаживать). Можно не делать, подсаживать все что дожили до 5 дня, тогда лучше 2 эмбриона(подстраховаться если 1 окажется аномальным, то второй может прижевется).
То что я слышала про диагностику пары: не знаю как называется тест, но он показывает нарушения на уровне 1 гена(а не всей хромосомы) , в тч рецессивные (например женщина может быть носителем гена гемофилии, при этом быть абсолютно здоровой). Если у вас обнаружив такие заболевания, то эмбрион потом можно целенаправленно протестировать на те заболевания которые у вас найдут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 27 май 2017, 09:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 20:44
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine, Lugansk - Birmingham,USA
Спасибо что написали, gudmorning! Решили делать этот pgs 100% так как шансы реально больше выбрать лучший эмбрион. Но врач настаивает на этом karyotype для нас с мужем. Вот у меня и возникает вопрос зачем, если потом все равно проверять эмбрион... у меня нет никаких таких стремных болезней, и мне делали этот коунсил тест на 45 кондишинс, если я носитель, и я носитель двух, мож потому и просят этот karyotype. Не знаю, уже запуталась во всем этом..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 20:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Lisichka2102 писал(а):
Спасибо что написали, gudmorning! Решили делать этот pgs 100% так как шансы реально больше выбрать лучший эмбрион. Но врач настаивает на этом karyotype для нас с мужем. Вот у меня и возникает вопрос зачем, если потом все равно проверять эмбрион... у меня нет никаких таких стремных болезней, и мне делали этот коунсил тест на 45 кондишинс, если я носитель, и я носитель двух, мож потому и просят этот karyotype. Не знаю, уже запуталась во всем этом..

Если вы носитель 2х -может проверить мужа, если он тоже носитель , то тогда эмбрион проверять не только кариотайпинг, но и целенаправленно на эти болезни, носителями которых вы оба являетесь.
Насчет вашего кариотапинга я не совсем поняла, спросите у врача какие болезни они выявляют с помощью этого исследования и какое значение окажет на план IVF.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
И что делать, если эмбрион окажется "больным"?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 23:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 20:44
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine, Lugansk - Birmingham,USA
lovelyannie писал(а):
И что делать, если эмбрион окажется "больным"?

Тогда его не будут подсаживать, дабы избежать выкидыша или рождения больного ребёнка. Наша врач говорила, если например оплодотворятся и доживут до 3-5 дня 8 яйцеклеток и мы сделаем этот pgs тест, то наверняка 2-3 а то и 4-5 ( чем старше мы, тем больше) эмбрионов окажутся абнормал. И pgs это наш шанс на подсадку именно хороших, нормальных эмбрионов. Представьте, если не делать этот тест, то сколько может быть попыток "впустую", закончившихся miscarriage на разных сроках или даже не прикрепившихся... и лучше этот тест делать на 5ти дневный эмбрион, потому что больше клеток возьмут на анализ и он будет более точный. Но в таком случае нужно их всех морозить и делать трансфер в след цикле. Не знаю, так ли все на самом деле, но это то, что я поняла, что говорил врач и что читала в интернете. Мы планируем делать именно так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Не будут посдаживать, и что? Что с ним сделают дальше?

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 08:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 20:44
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine, Lugansk - Birmingham,USA
lovelyannie писал(а):
Не будут посдаживать, и что? Что с ним сделают дальше?

Discard :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
discard http://www.multitran.ru/c/M.exe?l1=2&l2=1&s=discard
А ведь это люди, человеческие существа. Более того, это наши дети. Как можно говорить об отсеве, отбраковке?
Именно по этой причине мы отказались от какого бы то ни было тестирования эмбрионов.
Чтобы никаких дискардов. Подписали консент, в котором указали - лишние эмбрионы, если таковые будут, отдать на донейшен в банк эмбрионов. Муж сперва взбеленился - это что, мой сын будет расти неизвестно у кого? Я говорю - ну, если ты относишься к нему, как к сыну, то что ты выберешь для своего уже рожденного сына: чтобы его убили или чтобы его воспитывал неизвестно кто? Сказал - тогда, конечно, донейшен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 15:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Девушки !!! После 40 лет мечтайте хоть об одном нормальном эмбрионе. Чтобы прижился .
Все мечты - отдать кого то в банк - оставьте для 25-30- летних.
Говорю из своего опыта и выводов после прочтения не знаю скольких тысяч сообщений женщин с форума " IVF after 40".
Люди делают 6-10 попыток . Гробят своё здоровье в борьбе за единственный "живучий" эмбрион.
Мы с мужем когда подписывали этот стандартный договор с клиникой - тоже много рефлексировали над строками "если останутся эмбрионы - что будете с ними делать".....ага...........

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 36 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: