Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 26 из 36 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Lidushka писал(а):
Pionia@ писал(а):
Lidushka писал(а):
а швы на одном месте « от уха до уха»
А кесарево, это же операция брюшной полости... только не говорите что заживет за 4 недели полностью.
Ой а гемоглобин ниже более чем в два раза , забываешь все на своём пути. Там память из девичьей резко переходит в старческую.
Да на первых месяцах инвалидность надо давать, а не на работу гнать.



У всех по-разному. Бывает, что встала и пошла и о родах напоминает только младенец. С кесарево по-другому, конечно.
Но в любом случае женщине надо дать выбор - не работать хотя бы год.

Это просто однозначно.

К 40 годам у людей меняются приоритеты , они начинают понимать, что можно обходиться меньшим, осознают истинную ценность и галопом несутся делать ЭКО . Умудряясь жить на один доход.


Надо, чтобы у женщины был свой доход и сохранялось рабочее место - обычный декрет, само собой мед.страховка. Нас сейчас попрут за оффтоп, хоть тема близка к планированию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Lidushka писал(а):
а швы на одном месте « от уха до уха»
А кесарево, это же операция брюшной полости... только не говорите что заживет за 4 недели полностью.
Ой а гемоглобин ниже более чем в два раза , забываешь все на своём пути. Там память из девичьей резко переходит в старческую.
Да на первых месяцах инвалидность надо давать, а не на работу гнать.

Как все запущено то. Не знаю у меня как память была так и осталась, гемор тож остался и жить не пешает и повертье мне мой гемор вам и не снился в страшных кошмарах, да и после кесарева тяжелее как раз детей поднимать чем сидеть .
Чего тут завелись то, этл вам вместо тонечки с политический идти надо и рассуждать о декретах


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 13:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 07:38
Сообщения: 646
Откуда: USA
Я буду делать летом ЭКО. Врачи советуют сделшть лапороскопию, так как они не увидели, открыта ли левая труба. У меня был эндометриозис 7 лет назад и, возможно, он вернулся. У меня очень высокий оут оф покет: $2300 и если можно было бы их не тратить, я бы не тратила. Если я делаю ЭКО, то, наверное, трубы "не нужны'?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
perle писал(а):
Я буду делать летом ЭКО. Врачи советуют сделшть лапороскопию, так как они не увидели, открыта ли левая труба. У меня был эндометриозис 7 лет назад и, возможно, он вернулся. У меня очень высокий оут оф покет: $2300 и если можно было бы их не тратить, я бы не тратила. Если я делаю ЭКО, то, наверное, трубы "не нужны'?

Перл, все зависит от врача и подхода, но считается, что лапароскопия может повысит шансы зачатия с IVF. Почитайте, найдите врача для второго мнения, послушайте его и принимайте решение. Эндометриоз это серьезное препятствие для беременности.
По поводу страховок, я в последнее время очень много информации откопала, поделюсь на днях. У вас 2300 это максимум аут оф покет? Если да, то это очень даже хороший. У вас страховка покрывает ЭКО? Медикаменты на ЭКО? Ну или хотя бы диагностику? Если да, то не надо на таком экономить, делайте лапороскопию. $2300 это маленькие расходы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Lidushka писал(а):
А чО попрут то? Это ж самое планирование:
Быть выпнутой с работы с пузом и остаться без страховки
Или
Довести себя на работе до выкидыша и госпитализации?

Быть или не быть-уже не вопрос.


А что сразу выкидыш? Если выкидыши постоянные, тогда да, это проблема.

Надо узнавать законы в своём штате, например, в нью-джерси дают время до родов и после есть bonding with a child leave, который оплачивается штатом. И насчёт выпнут с работы: очень зависит от компании и штата. В калифорнии ещё неплохие законы для мам с малышами.


Последний раз редактировалось Анечка 12 дек 2017, 22:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 22:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Когда дело касается ЭКО - ничего дешевого нет. Особенно в этой стране. Нам пришлось "найти" более 30К на 2 безуспешных цикла здесь. Кредит выплачиваем. Если Вам страховка покроет хотя бы все без медикаментов - это просто невероятная удача. 2300 - это копейки. Я понимаю ,что и это немалые деньги и никому неохота их тратить , но когда дело касается невозможности забеременеть - на что только люди не идут.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Знакомая в Россию ездила и делала ЭКО, бесплатно, но тут у неё не было финансовой возможности делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 09:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:22
Сообщения: 673
Откуда: Cambridge,Ma
Nadin0705 писал(а):
Да, дело даже не только в ценности общения мамы с младенцем, как бы он ни достался - легко или с 10 попытки ЭКО .
А вот маме своё собственное здоровье к тому же небезразлично ? Представьте - Вы отработали на работе, по приходу домой на вас повис грудной младенец , плюс домашние обязанности , потом бессонная ночь с ребёнком ,а утром с выпученными глазами на работу. И так у некоторых с ребенкиных 3-5 мес до 1-1,5 года. Никакой карьеры не захотите. У вас не будет ни дней, ни ночей. Если вы не работаете, так хоть в этом "никаком" состоянии в халате на диване можно иногда поваляться. А тут на работу идти с полной концентрацией внимания и хорошо выглядеть.
А если опыт в работе здесь уже имеется ,почему надо начинать все с нуля ?
Наверное, есть такие места- где с нуля , я не обо всем осведомлена.


Мне рассказывала сотрудница которая вышла на полную рабочую неделю в 12 недель после родов что в коматозе от усталости ехала на работу и заснула за рулём - просто отключилась на какое то время. Опомнилас от того что сигналят, благо ехала медленно и реакция спасла - а так неизвестно что бы случилось


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 14:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
perle писал(а):
Я буду делать летом ЭКО. Врачи советуют сделшть лапороскопию, так как они не увидели, открыта ли левая труба. У меня был эндометриозис 7 лет назад и, возможно, он вернулся. У меня очень высокий оут оф покет: $2300 и если можно было бы их не тратить, я бы не тратила. Если я делаю ЭКО, то, наверное, трубы "не нужны'?

Я бы вам советовала сделать лапароскопию. Трубы для ЭКО не нужны, но часто с непроходимыми трубами эмбрион 'приживается' именно там. $2300, не такая уже и страшная сумма по сравнению с ЭКО и медикаментами за которые вам прийдется ещё заплатить, но чтоб обезопасить себя от внематочной беременности... а там расходы уже будут поболее!

_________________
Gather your thoughts before you open your mouth!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Надежда 25 писал(а):
Трубы для ЭКО не нужны, но часто с непроходимыми трубами эмбрион 'приживается' именно там. !

Не понимаю, как это возможно... их ведь подсаживают в матку... Что, они начинают куда-то ползти и заползают в трубы?

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 15:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
lovelyannie писал(а):
Надежда 25 писал(а):
Трубы для ЭКО не нужны, но часто с непроходимыми трубами эмбрион 'приживается' именно там. !

Не понимаю, как это возможно... их ведь подсаживают в матку... Что, они начинают куда-то ползти и заползают в трубы?

Все правильно понимаете, эмбрион подсаживают, а потом он за первые 24 часа находит место где ему прижиться. Очень часто при ЭКО приживаются в трубах с которыми были проблемы, я бы трубы проверяла в самую первую очередь. Лично мне делали ещё гидроскопию (по-моему так) за месяц перед подсадкой, чистили матку и делали надсечку (ранку) именно туда эмбриончик и прижился.

_________________
Gather your thoughts before you open your mouth!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Моя подруга живет в Европе с американским бойфрендом. Он ее долго уговаривал переехать к нему на родину, она не соглашалась. На пятом месяце беременности у нее открывается кровотечение, ее увозят с работы на скорой. Врачи решают, что она не дееспособна, поэтому должна лежать все оставшееся время. На основании этой бумаги она остается дома, а работа по прежнему выплачивает 100% зарплаты. Ее босс и коллеги еще цветы ей прислали с пожеланиями здоровья. Все, после этого американский бойфренд очень быстро закрыл свой рот эбаут мувинг ту кантри намбер уан.
В ее случае беременность сохранилась только благодаря постельному режиму. В Америке им пришлось бы решать - нищета или по сути дела аборт.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
А может всю эту полемику про декреты в политику. За дебатами, вопросы ответы людей , кто в процессе, теряются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Barbara писал(а):
Моя подруга живет в Европе с американским бойфрендом. Он ее долго уговаривал переехать к нему на родину, она не соглашалась. На пятом месяце беременности у нее открывается кровотечение, ее увозят с работы на скорой. Врачи решают, что она не дееспособна, поэтому должна лежать все оставшееся время. На основании этой бумаги она остается дома, а работа по прежнему выплачивает 100% зарплаты. Ее босс и коллеги еще цветы ей прислали с пожеланиями здоровья. Все, после этого американский бойфренд очень быстро закрыл свой рот эбаут мувинг ту кантри намбер уан.
В ее случае беременность сохранилась только благодаря постельному режиму. В Америке им пришлось бы решать - нищета или по сути дела аборт.

И не правда, я сама брала 2 месяца от работы за счёт компании, если бы надо и больше бы дали. Это называется long term disability. Все оплатила работа, но часто и штат оплачивает. Мне также врач дала бумагу, что мне нужен постельный режим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Про страховки:
Основные моменты:
Дедактибл - сумма, которую нужно будет выплатить прежде, чем страховка вообще что либо начнет покрывать.
Макс аут оф покет - сумма после которой страховая компания начнет покрывать все расходы, без исключения.

Покрытие инфертилити лечения.

В некоторых штатах законодательство обязует страховые компании предоставлять планы в которых fertility процедуры покрыты, но при этом не обязует работодателей покупать эти планы. Но поскольку работодателю все равно (не влияет на цену), то если вы из этих штатов и работаете на компанию, где 30 и больше работников, то с вероятностью 99% у вас будет покрытие infertility. Некоторые религиозные организации не покупают планы, которые покрывают fertility treatment.
Арканзас - покрывает IVF до $15,000.
Калифорния- обязует покрывать некоторые виды infertility treatment, такие как IUI, но не IVF.
Коннектикут - покрывает 2 IVF и 3 IUI. Соискателю должно быть до 40 лет и должен быть держателем страховки больше года.
Гаваи - соискатель должен иметь историю пяти лет безуспешных попыток забеременеть или мед. диагноз, например как отсутствие фаллопиевых труб ( следствие операции). Покрывает IUI, IVF без лимита.
Иллинойс- покрывает диагностику и infertility treatment до 4х IVF, если в течении четырех попыток была хотя бы одна попытка успешная, закончившаяся родами, то покрывается дополнительно еще 2 IVF. Если попытки были безуспешны, прекращает покрытие после 4х IVF. Один из штатов, предоставляющий наилучшее покрытие, вплоть до донорских яйцеклеток.
Луизиана - покрывает диагностику и лечения болезней, которые могут служить причиной бесплодия.
Мериленд- покрывает до трех IVF, если одна из трех IVF была успешна и закончилась родами, то покрывает последующие до максимума в $100,000. Если три попытки IVF были безуспешны, то прекращает покрытие.
Массачусетс- покрывает диагностику и лечение, IVF безлимитно. Лучший штат в плане покрытия.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 36 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: