Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети и присмотр за ними
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 02:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
На самом деле вопрос очень сложный - в каких случаях звонить?
Стоит ли портить отношения с соседями?

Наши соседи были вполне адекватные. Наркоты и алкоголя не было. Над ребенком не издевались. Лодыри, это да. Работать не хотели. Ну так тут много халявщиков. Благо система позволяет. Плюс безответственность. Ну так у американцев это не новость. Главное родить, а дальше сам вырастит и школа воспитает. Ну еще и гонора много - они же все сами знают.

Муж еще ночью им сказал купить защелку и прибить на самый верх двери, чтоб со стула не достать было. Но им же лень.

При этом они хорошо поимели систему. Ребенок утонул в бассейне у соседей.
Так они их засудили на лимон. Купили дом, дорогие машины. Конечно не работали. Через 9 месяцев родили еше одного.

Вобшем практичный американский подход.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и присмотр за ними
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mamik писал(а):
На самом деле вопрос очень сложный - в каких случаях звонить?
Стоит ли портить отношения с соседями?

Наши соседи были вполне адекватные. Наркоты и алкоголя не было. Над ребенком не издевались. Лодыри, это да. Работать не хотели. Ну так тут много халявщиков. Благо система позволяет. Плюс безответственность. Ну так у американцев это не новость. Главное родить, а дальше сам вырастит и школа воспитает. Ну еще и гонора много - они же все сами знают.

Муж еще ночью им сказал купить защелку и прибить на самый верх двери, чтоб со стула не достать было. Но им же лень.

При этом они хорошо поимели систему. Ребенок утонул в бассейне у соседей.
Так они их засудили на лимон.
Купили дом, дорогие машины. Конечно не работали. Через 9 месяцев родили еше одного.

Вобшем практичный американский подход.
я в шоке дорогая редакция. я еще тогда хотела спросить, а как вообще реагировали сами родители, было ли это для них ужасным горем, или...

Какая ужасная несправедливость! Мамик, почему их не наказали за неглект???
А сосед-то с бассейном чем виноват был??? какая в корне неправильная ужасная система! родители должны в тюрьме сидеть, а не на дорогих машинах ездить. :f_argg

Мамик я бы принципиально дала все показания об увиденном. Что ребенок регулярно ночью ходил на улицу и вы им об этом говорили. Надеюсь что вы так и сделали

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и присмотр за ними
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
напишу сюда хоть и не совсем по теме

Сегодня стоим около дома чтобы ехать на великах кататься. Идет мимо дома девушка, и как-то странно что-то к себе прижимает, при этом по сторонам оглядывается. Я у дочери спрашиваю - что она несет? Сошлись на том, что похоже что несет ребенка, новорожденного по виду. Ну поскольку нам все равно надо было выезжать, сошлись на том что поедем за ней. Она идет и все по сторонам оглядывается как будто преступление какое совершила. Я решила было что может она украла где-то этого ребенка? когда мы сзади к ней подъезжали, она оглянулась, нас увидела, и перешла на другую сторону дороги, чтобы нас избежать. мы доехали до перекрестка, развернулись и поехали ей навстречу. Было видно что ей очень некофмортно встречаться с нами лицом к лицу. Я все думала звонить в полицию или нет. Выглядело странно это гуляние без коляски, просто на руках ребенок в голубом костюмчике для новорожденных.

Катаемся по нейборхуду дальше. Тут меня осенило, что она больше похожа не на воровку детей, а на очень молодую маму, которая может случайно что=-то сделала с ребенком и несет избавиться от него, или же на маму у которой проблемы и она опять же несет ребенка чтобы от него избавитьяс? У нас там ручей неподалеку течет...или на тина, которая родила но ее родители не в восторге? в общем, я поняла что надо хотя бы с ней поговорить... попалась она нам на глаза снова. Я опять за ней (она наверное реально струхнула от нашего преследования). ПОдъезжаю спрашиваю нужна ли помошь, в порядке ли она и ребенок. Девушке лет 16-17 на вид. Она из уха наушник достала - говорит все ОК. А сама ребенка одной рукой держит около груди - лица нам совсем не видно, только спину, ребенок лежит и не двигается. Совсем. Крошечный. Мне как-то казалось что держать надо двумя руками, и если на минутку взять одной, ребенку станет неудобно и он проснется-заплачет? Я извинилась и мы уехали.

А сегодня вечером оказалось что у соседей с которыми у нас граничат задние дворы (туда новые люди недавно въехали), вечером была открыта дверь на задний двор настежь пару часов и оттуда плач ребенка доносится (никогда до сегодняшнего дня не слышала детей у них в доме). Она как раз по направлению с той улицы шла когда мы ее впервые увидели, так что может и новая мама у нас новая соседка.

надеюсь ребенок которого она несла был живой.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и присмотр за ними
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Так вы вначале девушку видели, а вечером плач? До вечера, значит, живой был.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и присмотр за ними
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 06:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
M&M's Mom писал(а):
Так вы вначале девушку видели, а вечером плач? До вечера, значит, живой был.
я могу только надеяться что девушка вдруг каким-то образом живет в этом доме и вот только=только родила. До этого мы ее там не видели, также никаких детей там не было. Мы не знаем кому принадлежал плач из дома вечером. Но все возможно. Да, конечно, значит живой.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети и присмотр за ними
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея, только сейчас увидела твое сообщение.
Конечно мы все рассказали. Там же спазу и полиция и TV были. По телеку показывали, в газете писали. Только толку то. Все слова о том что родители виноваты, были вырезаны.

О том что они подали в суд, никто не знал. Соседи эти ни с кем не общались. Когда все произошло их дома не было. У них там даже не бассеин, а так прудик маленький. Все конечно огорожено. Как ребенок пролез не понятно. Но он был очень мелкий и предположили что он пролез с краю, там пару прутиков от ограды немного пошире прибито.

Дома дорогие, миллионики.Страховки большие. Есть что отсуживать.

Мы все узнали когда уже они деньги получили.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: