Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Альтея писал(а):
Gull писал(а):
Младшему по возрасту надо будет в 1й класс идти, но раз он не умеет читать и писать, то вы можете отдать его в Киндергартен тем более с днем рождения летом. В К хоть играют немного и меньше за партой сидят, как раз будет ребенок привыкать к школе. А в 1-м классе уже намного строже и сразу идти в 1 класс на целый день неподготовленному ребенку тяжело будет.
меня всегда интересовало... если у ребенка хороший IQ, то что потом случится в более старших классах, когда проблема с чтением будет давно решена? тут и так программа как мне кажется не слишком challenging, а если еще и отдавать позже... Хотя, ДР летом это конечно особый случай, может и ничего не случится. Хотя, знаю случаи среди мальчиков когда позже отдавали, вроде ничего страшного.

мы приехали в первых числах октября, ребенку в августе было 7 лет, отдала его в 1 класс тут в паблик школу обычную. читал и писал он только по русски. первый год делали уроки вместе. потом только объясняла что непонятно и учила писать изложения и сочинения во 2 или 3 классе, не помню уже. с 4 по 10 класс сын учится на все А.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
pawn1 писал(а):
Альтея писал(а):
Gull писал(а):
Младшему по возрасту надо будет в 1й класс идти, но раз он не умеет читать и писать, то вы можете отдать его в Киндергартен тем более с днем рождения летом. В К хоть играют немного и меньше за партой сидят, как раз будет ребенок привыкать к школе. А в 1-м классе уже намного строже и сразу идти в 1 класс на целый день неподготовленному ребенку тяжело будет.
меня всегда интересовало... если у ребенка хороший IQ, то что потом случится в более старших классах, когда проблема с чтением будет давно решена? тут и так программа как мне кажется не слишком challenging, а если еще и отдавать позже... Хотя, ДР летом это конечно особый случай, может и ничего не случится. Хотя, знаю случаи среди мальчиков когда позже отдавали, вроде ничего страшного.

мы приехали в первых числах октября, ребенку в августе было 7 лет, отдала его в 1 класс тут в паблик школу обычную. читал и писал он только по русски. первый год делали уроки вместе. потом только объясняла что непонятно и учила писать изложения и сочинения во 2 или 3 классе, не помню уже. с 4 по 10 класс сын учится на все А.

ему все-таки 7 лет было, а не 6. с днем рождения в августе по идее его сразу во 2-й класс могли взят. У моего сына день рождения летом, ему только исполнилось 5 лет как он пошел в К, а некоторым детям-одноклассникам уже по 6 исполнилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ну да, должен был идти во второй, по идее. НУ вот в плане математики и тд - не было скучно вашему ребенку, pawn, когда английский был в полном порядке?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Альтея писал(а):
ну да, должен был идти во второй, по идее. НУ вот в плане математики и тд - не было скучно вашему ребенку, pawn, когда английский был в полном порядке?

до 4 класса он со всеми шел по матемтике, потом провели тестирование и отправили его к отдельной учительнице, она таким детям сложнее программу давала. потом так и шёл-все время его тестили и он всегда был впереди, вот и вышло что на 2 года он опережает сейчас программу школьную по математике. наши школы что мидл что хай дают таким детям возможность идти вперед-отправляют их в старшие классы учить математику.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Gull писал(а):
pawn1 писал(а):
Альтея писал(а):
Gull писал(а):
Младшему по возрасту надо будет в 1й класс идти, но раз он не умеет читать и писать, то вы можете отдать его в Киндергартен тем более с днем рождения летом. В К хоть играют немного и меньше за партой сидят, как раз будет ребенок привыкать к школе. А в 1-м классе уже намного строже и сразу идти в 1 класс на целый день неподготовленному ребенку тяжело будет.
меня всегда интересовало... если у ребенка хороший IQ, то что потом случится в более старших классах, когда проблема с чтением будет давно решена? тут и так программа как мне кажется не слишком challenging, а если еще и отдавать позже... Хотя, ДР летом это конечно особый случай, может и ничего не случится. Хотя, знаю случаи среди мальчиков когда позже отдавали, вроде ничего страшного.

мы приехали в первых числах октября, ребенку в августе было 7 лет, отдала его в 1 класс тут в паблик школу обычную. читал и писал он только по русски. первый год делали уроки вместе. потом только объясняла что непонятно и учила писать изложения и сочинения во 2 или 3 классе, не помню уже. с 4 по 10 класс сын учится на все А.

ему все-таки 7 лет было, а не 6. с днем рождения в августе по идее его сразу во 2-й класс могли взят. У моего сына день рождения летом, ему только исполнилось 5 лет как он пошел в К, а некоторым детям-одноклассникам уже по 6 исполнилось.

я это к тому и говорю-могла бы отдать его во 2 класс но отдала в 1.
ситуация как у автора-я бы на ее месте отдала ребенка в К, а не в 1 класс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Война писал(а):
Получили сегодня evaluation с запиской. Сказано что ребенок академически soooo advensed, so the real progress you should look at is her social skills and how she adapted to her learning environment. Сказали у них нет шкалы что бы протестировать ее. И вообще, нам уже два человека с опытом сказали что бы мы не занимались дома и перевели все ее энергию на спорт, арт, музыку и тд. Иначе ей вообще делать нечего будет в начальной школе, и нам придется искать частную.

Cкотлет ей лет? Протестируй на гифтед и если она супер адвансд, то пройдёт тест и будет на гифтед программе учиться , там нескучно.
В Ее возрасте хорошо бы на гимнастику или танцы , на рисование .

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Zvezda писал(а):
пройдёт тест и будет на гифтед программе учиться , там нескучно.

зависит от штата, дистрикта, школы... мои скучают на гифтед программе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Звезда , гифтед программа часто начинается класса с 3го. У Войны ребенку 4 года (или даже 3?)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Zvezda писал(а):
Война писал(а):
Получили сегодня evaluation с запиской. Сказано что ребенок академически soooo advensed, so the real progress you should look at is her social skills and how she adapted to her learning environment. Сказали у них нет шкалы что бы протестировать ее. И вообще, нам уже два человека с опытом сказали что бы мы не занимались дома и перевели все ее энергию на спорт, арт, музыку и тд. Иначе ей вообще делать нечего будет в начальной школе, и нам придется искать частную.

Cкотлет ей лет? Протестируй на гифтед и если она супер адвансд, то пройдёт тест и будет на гифтед программе учиться , там нескучно.
В Ее возрасте хорошо бы на гимнастику или танцы , на рисование .



Ей 4 было в ноябре. Гифтед программа у нас в школе только с третьего класса и тестов для ее возраста пока нет. Будем ждать.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Gull писал(а):
У меня оба ребенка рано начали читать (сами просили их научить), но никто из учителей нам не говорил что закругляйтесь, нечего потом в школе делать будет. Старший любит науку и просит покупать ему все энциклопедии, что увидит, сидит сам читает. С чтением проще, это вот с математикой и наукой в грейдах постарше- беда. скукота для продвинутых детей.


у нас в новой школе если деть очень продвинутый то он идет на тот урок в более старший класс.

С энциклопедией у нас та же история. Скупили уже туеву кучу. Специально купили полки для всех этих книг.
буквально вчера она меня доставала всякими насекомыми, изучала их и мне показывала. ( мне так не очень они, бррр)

В новая школа оказалась СТИМ школой. Вот так живешь и ничего не знаешь. У них саенс классы, хэндс он и саенс, выставки и тд.
как моя обрадовалась!

Девочки
я вот поняла в связи с последними событиями что соц скилс, это тожеочень при очень важно.
Даже в крайнем случае академкой можно как то самому заниматься, а вот соц скилс это тихий ужас что такое, если деть отстает.

что мой деть идет вперед академически
особенно в плане чтения и письма у нас как то это последнее время стремительно пошло вверх.
она на год вперед опережает.
Но вот в социальном плане оказалась беда беда
как начались эти " бабские разборки" у них, моя ну совсем immature оказалась. Я думаю мин на год у нее social skills отстают.

Это не такой уж редкий дисбаланс. Создает большую challenge учителям и родителям жуткий стресс( который у нас приключился).

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 08 фев 2017, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
лично мне кажется, что обеспечить ребенку 4 лет развивающую среду по интересам (и шире чем имеющиеся интересы) - несложно. Это когда дети старше, сильно старше, то может быть проблема. А в 4 года - не должно как мне кажется

nyk, твоя же осенняя, вот и опережает наверное. Я не знаю почему по социальным скилсам отстает
И почему ты думаешь что дети должны уметь противостоять этим разборкам сами по себе? мне кажется нет такого требвоания в соц развитии :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Альтея писал(а):
Звезда , гифтед программа часто начинается класса с 3го. У Войны ребенку 4 года (или даже 3?)

У нас либо киндер либо второй класс, зависит от штата .

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
nyk2009 писал(а):
Gull писал(а):
У меня оба ребенка рано начали читать (сами просили их научить), но никто из учителей нам не говорил что закругляйтесь, нечего потом в школе делать будет. Старший любит науку и просит покупать ему все энциклопедии, что увидит, сидит сам читает. С чтением проще, это вот с математикой и наукой в грейдах постарше- беда. скукота для продвинутых детей.


у нас в новой школе если деть очень продвинутый то он идет на тот урок в более старший класс.

С энциклопедией у нас та же история. Скупили уже туеву кучу. Специально купили полки для всех этих книг.
буквально вчера она меня доставала всякими насекомыми, изучала их и мне показывала. ( мне так не очень они, бррр)

В новая школа оказалась СТИМ школой. Вот так живешь и ничего не знаешь. У них саенс классы, хэндс он и саенс, выставки и тд.
как моя обрадовалась!

Девочки
я вот поняла в связи с последними событиями что мой деть идет вперед академически
особенно в плане чтения и письма у нас как то это последнее время стремительно пошло вверх.
она на год вперед опережает.
Но вот в социальном плане оказалась беда беда
как начались эти " бабские разборки" у них, моя ну совсем immature оказалась. Я думаю мин на год у нее social skills отстают.

Это не такой уж редкий дисбаланс. Создает большую challenge учителям и родителям жуткий стресс( который у нас приключился).

здорово, что на уроки могут пойти в более старшие классы. у нас гифтед программа с К, но все от учителей зависит. Со старшим в К никто отдельно не занимался, все под одну гребенку, с младшим учительница занимается по уровням. В 1-м классе у старшего было разделение на уровни, не так дите страдало. во 2-м классе всю осень заняло чтобы у учительницы добиться посложнее заданий.
мои тоже в академическом уровне опережают, а в социальном отстают.


nyk2009, удачи с попаданием младшей дочки в новую школу!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Да, наверное это редко когда ребёнок и академически и сошали опережает. Моя наоборот, академически средняя , но сошали уживается со всеми. Умеет избегать конфликты и схОдится со всеми учителями.
Я в ее возрасте опережала академически сильно, но вечно лезла на рожон :c_laugh
Ник, у тебя девочка продвинутая академически, к мидл школе и социальные навыки придут , все устаканится.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Альтея писал(а):
лично мне кажется, что обеспечить ребенку 4 лет развивающую среду по интересам (и шире чем имеющиеся интересы) - несложно. Это когда дети старше, сильно старше, то может быть проблема. А в 4 года - не должно как мне кажется

nyk, твоя же осенняя, вот и опережает наверное. Я не знаю почему по социальным скилсам отстает
И почему ты думаешь что дети должны уметь противостоять этим разборкам сами по себе? мне кажется нет такого требвоания в соц развитии :c_laugh

Я думаю тут не столько важно противостоять , сколько избегать таких ситуаций.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 41 [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: