Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Альтея писал(а):
Gull писал(а):
У нас в школе неделя учителей почти закончилась, не успею оформить школьные принадлежности красиво, но у кого учительская неделя впереди может пригодятся идеи как оригинально украсить канцтовары:
http://thekrazycouponlady.com/tips/diy/ ... -will-love
хотелось бы чтобы можно было от чистого сердца сказать все это... однако у нас например некоторые учителя конечно хороши, а некоторые оставляют желать лучшего

I will be a sharpie when I go to College... (sure, after mom will work on my math, instead of you, teacher, some hours after school and during summer)

ЗЫ имею в виду что делать с учителями кому не получится ничего такого от чистого сердца сказать...

Ну так это дело добровольное, не нравится учитель, то и подарки не зачем дарить. У моего старшего два основных учителя, так я только одной из них подарок приготовила, второй ничего не подарю. Вторая только два месяца проработала (пришла на замену ушедшей работать в дистрикт учительницы) и от нее такой отдачи от предыдущей учительницы нет. :q_plaster


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Zvezda писал(а):
Война писал(а):
Zvezda писал(а):
Ну а что, это подготовка к жизни. В медикал скул такая же ситуация. Выживает сильнейший. Если эти дети такой путь выбрали, значит могут и хотят.



Чаще всего это амбиции и желание родителей.

Это хай скул, там дети уже взрослые, при желании могут родителей нах послать.


Они ни как не взрослые ( только разве что с виду).
Лигально они не взрослые, без подписи родителя в школу не возмут.
И мозги у них не взрослые еще, передняя часть мозга ( frontal lobe) не доразвита и в период с 14-18 ( хай скул) стремительно развиваеться. Стрес, недосып и стимулянты ( а уж темболее наркота!) тормозит развитие frontal lobe ( учиться в мед школе потом будет хуже, если вообще) И это в лучшем случае. В худшем случае полезут все гинетические предрасположенности к шизо заболеваниям.
Но про это уж сколько писано. Подумайте, даже лучшие подростки, самые образцовые, без каких либо наркотиков и тд, малентко шизанутые.

Я не говорю что надо гулять а не уроки зубрить. Если сидит сам без проблем все выходные и зубрит сам, без стресса просто занят, то замечатеьно! Так и надо. Но если всякие стимулянты и наркотики, еще нервные срывы, или то что у меня было, родителям надо это присекать. Это еще дети, даже если с виду кабылки и кони, внутри дети тк мозги еще не догнали размер опы и бицепсов.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
marina писал(а):
SnideOlly писал(а):
а зачем еще и работать-то при таких академических нагрузках?
Я не спрашиваю. Но у неё мама одна, возможно нужны деньги. Не у всех же богатые родители. Они очень скромно живут (я бывала у них дома). Думаю если бы была возможность не работать, она бы не работала.


single parent? а маме в курсе про "страшилки" школьные с суицидом и наркотиками и что девочка устает, как думаете? делится ребенок?
:s_thumbup летом денег подработать, я просто вижу нагрузку вокруг академическую в старшей школе
а senior year это вообще уже вся семья многопоколенно на зубах тащит
тут еще и драмы, и любови с сексом, и peer pressure
взрослый моцк вскипит.
а эти дяди-тети под 2 метра, а, и правда мозга, как у dino
все в первый раз, эмоционально, взаправдушно

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
pawn1 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Вам не актуальна, а мне актуальна. Как и другие грехи: воровство. ложь. зависть и т. д. Бог не меняется в своих взглядах на грех. Если не верить в Бога, то, конечно, может и не актуально вообще все, что в Библии написано. Я думаю, неверующий человек, вообще и не верит в понятие греха. Для таких и в древности 2000 и 4000 лет назад это было не актуально. :b_wink

слушайте, вы как верующая, можете оградить своего ребенка от секспросвета в школе, выписав запрет на посещение этих уроков.

К сожалению, это не отдельный урок. Это пропаганда может быть на каждом уроке, такова наша действительность. Моих уже ограждать не надо, мы можем сами с ними поговорить и объяснить, не маленькие. А вот как другим родителям в таком обществе воспитывать детей, вопрос остается открытым.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
nyk2009 писал(а):
Zvezda писал(а):
Война писал(а):
Zvezda писал(а):
Ну а что, это подготовка к жизни. В медикал скул такая же ситуация. Выживает сильнейший. Если эти дети такой путь выбрали, значит могут и хотят.



Чаще всего это амбиции и желание родителей.

Это хай скул, там дети уже взрослые, при желании могут родителей нах послать.


Они ни как не взрослые ( только разве что с виду).
Лигально они не взрослые, без подписи родителя в школу не возмут.
И мозги у них не взрослые еще, передняя часть мозга ( frontal lobe) не доразвита и в период с 14-18 ( хай скул) стремительно развиваеться. Стрес, недосып и стимулянты ( а уж темболее наркота!) тормозит развитие frontal lobe ( учиться в мед школе потом будет хуже, если вообще) И это в лучшем случае. В худшем случае полезут все гинетические предрасположенности к шизо заболеваниям.
Но про это уж сколько писано. Подумайте, даже лучшие подростки, самые образцовые, без каких либо наркотиков и тд, малентко шизанутые.

Я не говорю что надо гулять а не уроки зубрить. Если сидит сам без проблем все выходные и зубрит сам, без стресса просто занят, то замечатеьно! Так и надо. Но если всякие стимулянты и наркотики, еще нервные срывы, или то что у меня было, родителям надо это присекать. Это еще дети, даже если с виду кабылки и кони, внутри дети тк мозги еще не догнали размер опы и бицепсов.

Я весь 11 класс занималась с репетиторами почти каждый день после школы, ехать надо было черти куда самой , с тремя пересадками. Особенно зимой был ужас , когда автобусы не ходили. Приходила домой в 10 вечера, стресс был сильнейший, но ничего, выжила. Похудела сильно, но с ума не сошла. Все для поступления в универ , где на одно место 100 человек на романо-германский факультет. Плюс выпускные в школе и вступительные в универ тот.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Zvezda писал(а):
Все для поступления в универ , где на одно место 100 человек на романо-германский факультет. Плюс выпускные в школе и вступительные в универ тот.
а что за универ? поступила?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Конечно поступила. Причём на бесплатное обучение зарубили, брали только блатных и пару золотых медалистов. Поэтому пришлось идти на платное. Тот же факультет , только за бабло :c_laugh
Тогда все рвались на романо-германский , юридический и в мединститут.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Zvezda писал(а):
Я весь 11 класс занималась с репетиторами почти каждый день после школы, ехать надо было черти куда самой , с тремя пересадками. Особенно зимой был ужас , когда автобусы не ходили. Приходила домой в 10 вечера, стресс был сильнейший, но ничего, выжила. Похудела сильно, но с ума не сошла. Все для поступления в универ , где на одно место 100 человек на романо-германский факультет. Плюс выпускные в школе и вступительные в универ тот.

:bigeyes
Я ходила к репетитору, но таких страстей у меня не было. Хотя мне всегда было пофиг на оценки.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Марин, в моем случае конкурс был огромный и вступительный балл высокий, так что мне на вступительные оценки было не пофиг.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Zvezda писал(а):
Конечно поступила. Причём на бесплатное обучение зарубили, брали только блатных и пару золотых медалистов. Поэтому пришлось идти на платное.
это называется "не поступила" :) Звуздуль, шучу. Я ситуацию понимаю, в ЛГУ вроде тоже самое творилось (чичас нам Снайд придет наверное расскажет). А что за универ - большой секрет?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Я ходила к репетитору, но таких страстей у меня не было. Хотя мне всегда было пофиг на оценки.
думаю что разница реально в цифрах конкурса (то бишь в местоположении и рейтинге заведения так сказать) (хотя на выходе поди одна и та же фигня)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
незнаю девы
у нас последний класс тоже было много работы и все поголовно к репетиторам ходили и на всякие курсы
наверное если бы это был самый большой стресс, то я б тоже может не сильно бы ратовала

у меня жуть началась после поступления
не знаю это совокупно той мед хай школе или нет
но у меня была сильно инжелерная специальность и в моем вузе имелась традиция перенабора на 1 курс. Что бы потом устраивать сталинские репрессии.
Все, за исключением от силы 2-3, еле тянули, и ни кто не знал кого выпрут. с первого раза экзамен заваливали практически 100% учащихся, перездавать можно было еще 2 раза. Не сдал, до свидания. При этом гнали вплоть до пятого курса, но уже не в таком большом количестве.
За год до моего поступления девочка выпрыгнула из окна, не сдала что то на пятом курсе.
На первом курсе была установка - завалить такой то %. Вот стоишь так перед экзаменом и знаешь что из компании нескольких завалят, вопрос только - кого. Им же нужно план выполнить. В первом семестре 2 моих подружек выгнали, в втором еще одну. Я помню пришла на второй курс, и думаю " мнеж не с кем дуржить теперь! всю компанию разогнали :("
Вообще отношение было к студентам как к скоту, препады ничему не учили, на вопросы не отвечали. Сам поди и выучи, и еще скажи им спасибо. В лабараторки очередь до ночи. Еще и 6 дней в неделю. Я домой приходила в 10 вечера регулярно из за лабов. Плюс я ходила к репетитору.

Я помню как я была шокирована что в штатах можно учиться за деньги до посинения, тебя не кто не гонит.
Правда я потом узнала что тут тоже гонят иногда, но не спервого курса.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 07:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk, а что, какая-то крутая инженерная специальность?
Мы с тобой вроде по возрасту не сильно отличаемся. Я тоже училась на инженера. В те годы оно не было особо популярным, все больше в экономику и тд рвались. Никаких таких зверств не было, никого не гнали (то есть получать 3ки это было ОК), учиться все равно было нелегко, но на Родине же можно было весь семестр ничего не делать, а потом поднапрячься. Как-то так

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Легкая поомышленность.
Инженер технолог кожи и обуви.
Перли туда все колхозы из за городского распределения ( дети председатель за взятки конечно) с моего факультета вообще гарантировано было что оставят в киеве. Фабрик в Киеве было 5 штук тогда. Я не знаю почему они перенаберали студентов.
Мне не надо было распределяться тк, я и так там была прописана. Плюс его отменили вообще в скором времени, но с начала мы еще были при союзе, самом его конце. Все резко изменилось очень быстро.
И вроде как гламурная идея казалось там учиться , мы вырасти в дифиците обуви и шмоток. А туда реальные дизайнеры и технологи приезжали из Италий всяких. Выставляли свои работы и всякие технологии на выставках. Был факультет дизайнеров. Там типа наши советские топ дизайнеры украины препадавали.
Сейчас смешно даже думать:c_laugh

Я закончила школу в1991

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Интересно как. Я и моя старшая сестра учились в технологоческом институте в 90-х годах, но у нас не было такой ситуации с факультетом технологии кожи и меха. В нашем институте все на экономический и бух.учет рвались, а на технологов и механиков мало народ шел.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 41 [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: