Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Beloved писал(а):
Альтея писал(а):
Я вам сразу скажу что educators там были сильные, профессиональный директор, ассистент директора и тд. ВОт от персонала остались самые благоприятные впечатления! Начиная с К, они тех детей начинали долбить - чтением, и тд. Это школа где дети не играют начиная с К, они пашут с 9 до 4. Потому что считается что только так из них можно сделать людей (спорный вопрос, но на тот момент это было, и до сих пор остается, политикой дистрикта и школы) Там же был и преК, наверное подобный тому где наша OJKTexas работает, и тоже там работа по воспитанию этих детей кипела. Я к тому, что персонал сложно упрекнуть в плохой работе. Из того что я видела, они делают все возможное, чтобы этих детей образовать.


В точку! :s_thumbup
......................................................................................................
Одно скажу, такую школу и особенно такое отношение учителей я бы пожелала каждому!
ты погоди, я твои восторги понимаю, это хорошо, но я не понимаю, какое это имеет отношение к моей цитате?
Мы из той школы убежали сверкая пятками ( мой поинт был проиллюстрировать лишь то, что перформанс школы может не зависеть так уж сильно от усилий и профессионализма персонала)
Ничего хорошего нет в том, чтобы ребенок из нормальной семьи учился в К не поднимая головы, с 9 до 4. Как они говорили про детей этой школы We believe that our children need more improvement . Моей дочери никакого дополнительного импрувмента не надо было, а надо было играть. Она выучивала все что надо за один час, тогда как приходилось тупо сидеть и ждать когда другие выучат за 7 (и то не выучивали). Я поэтому посмотрела на все это, и подумала что надо было нам искать К на полдня. Но там он не предлагатся, там всем детям полагался этот импрувмент.
У нас все эти годы проблема со школой по сути одна. Программа рассчитана на тех самых кому нужен импрувмент (а он у нас всему дистрикту прописан). И никто нам не собирается отдельную программу писать.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 18 фев 2017, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 23:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
kittyA писал(а):
OJKTexas писал(а):
kittyA писал(а):
OJKTexas писал(а):
[Я уж не знаю откуда у вас информация. Но заглянула в документы по чартерным школам:
http://journalofthought.com/wp-content/ ... boyles.pdf
Да и многие другие.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Как кто ?
Школьная финансовая администрация штата
Постоянно ж скандалы по поводу денюх!

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
nyk2009 писал(а):
Как кто ?
Школьная финансовая администрация штата
Постоянно ж скандалы по поводу денюх!

И они тоже, Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
OJKTexas писал(а):
nyk2009 писал(а):
Как кто ?
Школьная финансовая администрация штата
Постоянно ж скандалы по поводу денюх!

И они тоже, Поделитесь ссылкой, пожалуйста.


У нас по поводу СИТЛы ( это администрация школьных земель , на которую я раньше ссылку давала ) скандалы
that six SITLA executives were twice paid bonuses totaling $294,000 during the fiscal year that ended June 30.

Они себе регулярно рисуют бонусы с множеством нулей. Пресса возмущаються но им по фиг. У них же монополия.

Потом, в нашем дистрикте пару лет назад посадили суператенданта
При зарплате в 250 к он воровал!

Я не понимаю почему люди жалуеться на альтернативные школы?
Разве вам как родителям не нужен выбор?
Во многих местах только 1 единственная школа по прописке, и все! В другие не берут , люди переезжают из за этого или платят за часные школы $$$$$.
У нас в детстве можно было выбрать школу.
Что в этом плохого?

У нас в штате система ваучеров для детей инвалидов. Благодаря ей открыло ь множество спец школ для инвалидов, они не обязаны сидет в классах паблик, у них отдельная школа со всеми удобствами, в том числе прискул. Родители инвалидов имеют выбор. И поголовно предпочитают эту чартерные спец.

Так же есть спец школы для аутистов.
Вот так СИТЛа эти деньги не украла , а дети спешиал нидс и их родители получают помощь. Все благодаря ваучером для инвалидов и выбору родителей. 100% родителей инвалидов выбирают спец школы.

Хорошо если для всех родителей будет такой выбор! Разве было бы не замечательно?
Надлюдая как работают ваучеры ( прожила 7 лет через дорогу от спец школы для инвалидов) я двумя руками за ваучеры для всех детей, не только инвалидов. Шикарная идея.

Все яйца в одну корзину никогда не хорошая идея. Ни кто не будет стараться если у них монополия и у вас как потребителя нет выбора.

Плохие чартеры в Чикаго? А вы видели какие там паблик есть? Там Есть паблик ходить рядом страшно, пристрелят. А родители обязаны отправлять туда детей если другой школы нет. Наверное если бы паблик школы были такими хорошими то ни кто бы не шел в те плозие чартерные о которых вы пишите. Откуда они взялись в таком количестве?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 18 фев 2017, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 23:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Альтея писал(а):
Beloved писал(а):
Альтея писал(а):
Я вам сразу скажу что educators там были сильные, профессиональный директор, ассистент директора и тд. ВОт от персонала остались самые благоприятные впечатления! Начиная с К, они тех детей начинали долбить - чтением, и тд. Это школа где дети не играют начиная с К, они пашут с 9 до 4. Потому что считается что только так из них можно сделать людей (спорный вопрос, но на тот момент это было, и до сих пор остается, политикой дистрикта и школы) Там же был и преК, наверное подобный тому где наша OJKTexas работает, и тоже там работа по воспитанию этих детей кипела. Я к тому, что персонал сложно упрекнуть в плохой работе. Из того что я видела, они делают все возможное, чтобы этих детей образовать.


В точку! :s_thumbup
......................................................................................................
Одно скажу, такую школу и особенно такое отношение учителей я бы пожелала каждому!
ты погоди, я твои восторги понимаю, это хорошо, но я не понимаю, какое это имеет отношение к моей цитате?
Мы из той школы убежали сверкая пятками ( мой поинт был проиллюстрировать лишь то, что перформанс школы может не зависеть так уж сильно от усилий и профессионализма персонала)
Ничего хорошего нет в том, чтобы ребенок из нормальной семьи учился в К не поднимая головы, с 9 до 4. Как они говорили про детей этой школы We believe that our children need more improvement . Моей дочери никакого дополнительного импрувмента не надо было, а надо было играть. Она выучивала все что надо за один час, тогда как приходилось тупо сидеть и ждать когда другие выучат за 7 (и то не выучивали). Я поэтому посмотрела на все это, и подумала что надо было нам искать К на полдня. Но там он не предлагатся, там всем детям полагался этот импрувмент.
У нас все эти годы проблема со школой по сути одна. Программа рассчитана на тех самых кому нужен импрувмент (а он у нас всему дистрикту прописан). И никто нам не собирается отдельную программу писать.


Нет, у нас нет такого, что бы тупо сидеть и всех ждать!
Например, учитель математики ему всегда дает дополнительные занятия во время уроков, так ка он часто быстрее других заканчивает и что бы не сидел тупо, а практиковлся.
Также история и с сайенс.
Индивидуальный подход... Во всяком случае что я вижу сейчас, подстраиваться все и вся под ребенка, а не ребенка плдстраивают под себя/систему.
У них 4 раза в неделю РЕ или рисес есть, один день нет к сожалению. Это еще Одина причина почему я их вожу или в парк или на борьбу после школы.

А вот за неподнимание головы это BASIS чартерная школа, она занимает первое место в рейтинге чартеров, но туда - нет! Там дети пашут даже на выходных, домашняя работа задается 7 дней в неделю, каждый день ребенок тратит по 3-4 часа дома не поднимая головы!

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 23:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я не понимаю как люди поддаются такой пропаганде?

Сами не хотят выбора! Хотят ходить куда скажут и делать как скажут, учить чего скажут . Даже в совке был свободный выбор школ!

Ну плохие чартеры в Мичигане или религиозные не устраивают. Ну не ходите в них! Ходите в хорошие. Вся идея выбора в том что ходить можно туда где нравиться. У разных родителей разные требования.

Когда нет выбора то придеться ходить в одну, какая есть, и где скорее всего , все украли.

Не defended, а именно украли!

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 19 фев 2017, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 00:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
как то мы переехали в дистрикт с опэн инролментом.
Те детей можно отдавать в любую школу дистрикта, даже автобус возит из одного городка в другой , в мидл школу не по прописке.
Я была в шоке
До этого жили в дистрикте где было очень строго, там не только нельзя было не по прописке ходить, следили и вычисляли и в суд вызывали если узнают. Взымали деньги в размере тыщь за такой " фрод" . Выбор школ как в союзе я в штатах до этого никогда не видела.

Мне одна родительница девочки, которая в ншу школу ходила не по месту жительства обьяснила это причиной- чартер школы! Они как начали появляться началась конкуренция. Гос стали очень про- чойс . А до чартеров было как и везде. Ни какого выбора, ходи где скажут.

А в нашем старом дистрикте в другом штате тогда еще не было чартеров ( сейчас они там тоже уже есть)

Благодаря этим чартерам у многих на форуме выбор не только паблик- чартер, но и паблик- паблик- паблик. И люди принимают это как должное. Я застала врем и видела как это было раньше. Вот мы можем сейчас выбрать из 5ти паблик школ элементери и 2 мидл школ. И это кроме чартеров. Меня такой расклад очень устраивает.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 00:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Хм.... У нас можно было только в школу по прописке идти в Минске. В микрорайоне было 2 школы, одна похуже, вторая гораздо лучше. В ту которая лучше было какое то собеседование. Были какие то элитные школы в центре, английские, французские и тд. Ну туда только через экзамены, блат или прописку брали. Позже можно было и без прописки, при наличии свободных мест. Но с моего года было тяжело куда то рыпнуться. У нас в школе было 6 классов на параллели и в каждой по 30-35 учеников. Школа работала в две смены.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 07:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:22
Сообщения: 673
Откуда: Cambridge,Ma
[quote="OJKTexas"

Так это проблема Мичигана, а не Девос.
От целой этой системы получают. Pearson, например
https://www.youtube.com/watch?v=l_htSPGAY7I

Удивительно как людям головы задуривают словами "чойс" и "компетишн", а глубже вникнуть в проблему они не удосуживаются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
kittyA писал(а):

Так это проблема Мичигана созданная девос. Намеренно, лоббированием покупкой всех и вся. Так ладно бы сделала только Мичиган посмешищем для всей страны - теперь будет толкать приватизацию и профитизацию публичного образования для своей своры для которой они лоббирует по всей стране.

А фор-профит чартеры получают прибыль только одним образом - как можно меньше тратя на собственно образование и детей и как можно больше кладя в карман операторам.
почитайте до конца статью что я приводила, отличный независимый анализ по Мичигану.
https://www.youtube.com/watch?v=l_htSPGAY7I

Удивительно как людям головы задуривают словами "чойс" и "компетишн", а глубже вникнуть в проблему они не удосуживаются.

Вы как только сейчас родились. Вы вообще не в курсе паблик скул монополии. Сколько денег крутится, в том числе и отстегивается лобистам. Эта машина давно в ходу, а народ все думает. что паблик школы - благотворительная организация. Образование и есть бизнес и был всегда и будет. Только терять денег эти монополисты не хотят. Качество от вкаченных в эту корпорацию (паблик скул) денег - нет. Выбора у родителей тоже нет. Ну я понимаю, вам выбор не нужен, вам нужен стандарт и как у всех. Но это ваше дело, если вас устраивает. Не в деньгах проблема, поймите. Те же деньги оседают во всех корпорациях, которые привязаны к паблик школам контрактами.
Простой пример, школы не могут потратить деньги на пособия, игрушки, детские площадки, если это не заказано в определенных компаниях, так как с ними заключены контракты (долговременные). А у них цены в 2-3 раза выше, чем у конкурентов. Рады бы сэкономить деньги налогоплательщиков, а нет, не могут. Огромное количество денег уходит мимо школ. Противников "выбора" это никогда не беспокоило, но теперь, вдруг заговорили, что кто-то будет получать деньги, обучая детей. Вам не понятно, почему должна быть прибыль. А родителям важен результат, хоть академический. хоть психологический, чтобы ребенку комфортно было. Если сами паблик школы заинтересованы в сохранности денег в их корпорации, то будут шевелиться и делать все, чтобы родители детей не забирали.
Меня больше всего интересует ревью родителей, чьи дети были в таких школах по выбору (хоть чартерная, хоть паблик. хоть частная).

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
Изображение

10 потрясающих научных проектов, созданных подростками Science Fair

вспомнились позапрошлогодние победители с исследованием Vertical Axis Wind Turbine Design,
дошедшие до штатовского финала
а так же местничковые, дошедшие до Белого Дома, победители со своими идеями cavity shape микроволновок,
которые уже промышленно
запатентованы

и как надеялось, что и в этом году не вовремя подадут заявку на участие, kak в прошлом
но нет... :h_angry участие для нашего грейда - обязательно

У С никакой мотивации не вижу,
сфера турбинных лопаток и полостей СВЧ как-то не озадачивала
совершенно неохота время терять на
и еще целый день с презентацией-говорильней
и родителям еще надлежит присутствова ть для интриги и шумовых эффектов
хаб уже показал икстендид финга на это
дело


Отчего бы не сделать участие на добровольных началах?


:c_laugh
I love Findings Part there Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 09:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:22
Сообщения: 673
Откуда: Cambridge,Ma
OJKTexas писал(а):

Вы как только сейчас родились. Вы вообще не в курсе паблик скул монополии. Сколько денег крутится, в том числе и отстегивается лобистам. Эта машина давно в ходу, а народ все думает. что паблик школы - благотворительная организация. Образование и есть бизнес и был всегда и будет. Только терять денег эти монополисты не хотят. Качество от вкаченных в эту корпорацию (паблик скул) денег - нет. Выбора у родителей тоже нет. Ну я понимаю, вам выбор не нужен, вам нужен стандарт и как у всех. Но это ваше дело, если вас устраивает. Не в деньгах проблема, поймите. Те же деньги оседают во всех корпорациях, которые привязаны к паблик школам контрактами.
Простой пример, школы не могут потратить деньги на пособия, игрушки, детские площадки, если это не заказано в определенных компаниях, так как с ними заключены контракты (долговременные). А у них цены в 2-3 раза выше, чем у конкурентов. Рады бы сэкономить деньги налогоплательщиков, а нет, не могут. Огромное количество денег уходит мимо школ. Противников "выбора" это никогда не беспокоило, но теперь, вдруг заговорили, что кто-то будет получать деньги, обучая детей. Вам не понятно, почему должна быть прибыль. А родителям важен результат, хоть академический. хоть психологический, чтобы ребенку комфортно было. Если сами паблик школы заинтересованы в сохранности денег в их корпорации, то будут шевелиться и делать все, чтобы родители детей не забирали.
Меня больше всего интересует ревью родителей, чьи дети были в таких школах по выбору (хоть чартерная, хоть паблик. хоть частная).


Вот эта наивность что типа "чойс и компетишн" улучшат результаты просто поразительна. Почитайте исследования и статистику - про-профит чартеры ИМЕЮТ ПОКАЗАТЕЛИ ХУЖЕ ЧЕМ ПАБЛИК ШКОЛЫ. При этом забирают деньги от паблик школ и всеми правдами и неправдами выжимают прибыль из детей. На детей и их образовании этим дружкам девос наплевать - главное боттом лайн.

http://www.alternet.org/election-2014/w ... candal-and

Просветитесь уже по общей картине а не повторяйте скармливаемые лозунги!

Studies show that charter schools don’t typically outperform public schools and they often tend to increase racial and class segregation. So one must wonder, what exactly is motivating these school “reformers”? And why have they pushed for more and more closure — and new charter schools — at such an unprecedented rate in recent years? PROFIT!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Ну так и не разобрались , почему родители детей в ужасные чартеры водят . Или им тоже платят пофит?

( вообще то в статье не написано что они хужу,написано "в среднем не лучше" Studies show that charter schools don’t typically outperform public)

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 19 фев 2017, 10:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
:c_laugh

public schools educational apartheid
zip code education


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 41 [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: