Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдать ре в прискул или подождать?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 22:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 20:27
Сообщения: 97
Девочки, поделитесь пожалуйста мнением: стоит ли отдавать ребёнка в прискул в три года или оставить дома и отдать в при-К? Сейчас сыну 2.5, он очень ко мне привязан. Остаётся дома с папой или иногда бабушкой если я ухожу из дома (ушла с работы как он родился). Даже это у него шло с трудом, но сейчас привык и отпускает в основном без слёз. В Джиме в днйкеар оставить не могу - истерит. С другими детьми играет очень выборочно и не любит больших шумных групп. Но общительный и не супер стеснительный. Разговаривает очень хорошо по-русски и basic по-английски. Думаю отдать на два пол-дня в неделю, но чувствую что это больше бенефит для меня чем для него. Боюсь это будет для него слишком большим шоком.

Есть тут такие кто отдал в три и пожалел или не отдал и пожалел, итд? Так, просто обсудить это хочется. Решение принимать надо уже сейчас - регистрация в полном разгаре. Да, школа частная, через дорогу от дома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдать ре в прискул или подождать?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 23:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
я помнится хотела отдать в неполные три, но то ли заведение нам не подходило, то ли дочь была неготова, короче забрала ее оттуда. ПОсле этого дома она начала усиленно играть в школу, с марблсами :)
второй раз отдала в 3 года и 3 мес. Но там была Монтессори прескул, атмосфера расслабленная (в отличие от первого места). Туда пошла без проблем. ТО ли стала готова, то ли заведение больше подошло.
Вы же можете отдать и посмотреть как пойдет. Или там жесткие условия по оплате?
Вполне имеет право хотеть с вами дома сидеть в такие годы.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдать ре в прискул или подождать?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Шоком будет потому что боитесь вы - как ни банально звучит но дети это чувствуют, в любом возрасте.
Чтобы вы сами расслабились и ребёнок немножко расслабился можно просто начать готовиться заранее - играть в школу, чттать книжки про неё, подстраивать свой распорядок дня под тот что там будет, даже ездить мимо здания той же дорогой или если есть возможность прогуляться мимо в то время когда там дети на улице и поговорить о том что вы видите - дети пришли в школу, родители их провожают и тд
А если никак не получается то подождать :m_yes

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдать ре в прискул или подождать?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 07:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Можно тут спрошу, расскажите что такое прескул к-6 и все остальное до первого класса. Моя 2 зодит в садик, я без понятия как это называется, toddler room и все. Мож мне ее надо тож кудато перевести чтоб занимались больше. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдать ре в прискул или подождать?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 09:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:48
Сообщения: 636
Откуда: OH
2007nv писал(а):
Можно тут спрошу, расскажите что такое прескул к-6 и все остальное до первого класса. Моя 2 зодит в садик, я без понятия как это называется, toddler room и все. Мож мне ее надо тож кудато перевести чтоб занимались больше. :d_thanx

У нас в саду toddler room с 2-х до 3-х лет (есть еще прискул преп, тоддлер преп, по сути у нас одно и то же), за 3 недели до 3-х летия они начинают transition в preschool class, и в 3 года ровно переводят в прискул. Просто группа по-старше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдать ре в прискул или подождать?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 22:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 20:27
Сообщения: 97
Девочки, спасибо тем кто откликнулся. Да, оплата так устроена что просто так забрать без финансовых потерь не получится. Плюс у них прискул каждый день с 8 до 3х и платить нужно фултайм, а водить уж как удобно. Просто школа рядом - очень удобно чтоб не возить никуда. И школа хорошая. Да он уже и знает что это будет его школа. У меня похоже чувство вины, что это мне нужнее чем ему в этом возрасте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отдать ре в прискул или подождать?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 22:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 20:27
Сообщения: 97
2007nv, с трёх лет это прискул (у нас должно исполниться 3 к 1 октября), с 4х - при-К, а потом в 5 К итд. Это обычно при школах, но в основном полдня и платно даже если паблик скул.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: