Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смена имени/фамилии ребенка
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 20:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:10
Сообщения: 41
Девочки , решила изменить фамилию ребёнка через суд . Какой процесс? С чего начать , куда бежать и сколько времени и денег займёт?
Ребёнок до 16 лет , имеется гринкарта ( по к2 визе)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена имени/фамилии ребенка
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
wonderwoman писал(а):
Девочки , решила изменить фамилию ребёнка через суд . Какой процесс? С чего начать , куда бежать и сколько времени и денег займёт?
Ребёнок до 16 лет , имеется гринкарта ( по к2 визе)

Когда будете на американское гражданство подавать? На присяге на гражданство дают бумагу по которой можно поменять имя и/или фамилию без всяких затрат. Может гражданства подождет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена имени/фамилии ребенка
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:10
Сообщения: 41
Ребёнку скоро в мидл скул , а своей фамилии " стесняется" ( здешние не выговаривают)
Поэтому хочу изменить до перехода .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена имени/фамилии ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Обращаться в семейный суд по месту жительства. Могут потребовать разрешение второго родителя на смену имени - в зависимости о вашей ситуации это может быть загвоздкой. Возможно потребуют нанимать адвоката, просто потому что судья будет не знаком(а) с ситуацией смены фамилий у неграждан США. В целом, если вы 3-6 месяцев как живете в вашей местности, и уже имеете гринкарты, то ничего больше не должно помешать. Без адвоката процес может стОить сотню-две долларов. Все различается от каунти к каунти, поэтому - сначала шагайте в местный суд (он у вас может не семейным называться, но обычно это тот же, где разводятся), и там смотрите уже, что надо будет делать именно в вашей ситуации.

Как вариант - можно спросить в школе, можно ли ребенку пользоваться фамилией отчима, либо любой другой, даже без легальной смены этого в суде. По-моему у моей младшей в классе когда-то был такой мальчик, который с фамилией отчима жил, но школьные репорты были на его официальную фамилию. Но это скорее было исключение из правил, и иммигрантам с таким запросом могут не помочь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена имени/фамилии ребенка
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 19:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:10
Сообщения: 41
Спасибо !
А можно будет не менять имя на родине ? Тоесть тут она на одной фамилии ( как и я) , а на родине на иной ( я тоже не планирую менять о


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена имени/фамилии ребенка
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
wonderwoman писал(а):
Спасибо !
А можно будет не менять имя на родине ? Тоесть тут она на одной фамилии ( как и я) , а на родине на иной ( я тоже не планирую менять о

Это каждый уже по мере необходимости и личных обстоятельств решает. Родины разные могут быть, ситуации с недвижимостью и прочим имуществом тоже разные у всех. Пока собирай информацию и почитывай форум - темы, где про поездки, дома-квартиры, смену документов и прочее спрашивают. Потом посмотришь, что именно тебе лучше сделать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron