Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Старший ребенок выпускается из элементари этой весной. У меня на выбор есть 4 мидл скул:
-одна паблик по району со специальной фул дей программ Young Marines, в которой я и заинтересована,
-вторая паблик не по району, но хорошая сильная школа
-и две чартерные, даже три, но третью (Монтессори) я не рассматриваю.

Еще прислали письмо из одной мидл школы, типа приглашают ребенка в их адванс программ и все у них так замечательно, кредиты для колледжа и т.д. и тп. Но стала серчить инфу по школе и вижу, что за последнее время процент АА и хиспаник возрос, а успеваемость и рейтинг школы упал. Плюс, подруга-учитель сказала, что хорошая школа не будет солиситейшить, у таких и без приглашений очередь из желающих. Так что отбросила эту школу как вариант.

В общем, давайте поговорим, кто как выбирал мидл школу для детей, на что обращали внимание, какие вопросы к школе, какие могут быть красные флаги и т.п. С удовольствием послушаю советы :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Колледж кредиты в мидл скул?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Если я ничего не путаю то да, в адванс программе. Выбросила уже их буклет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Да уж
А че не в киндертене ? :c_laugh

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
nyk2009 писал(а):
Колледж кредиты в мидл скул?

Скорее всего pre-AP classes в 7-8 классе.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Марина, а это что за зверь?
Вот выкинула буклет, а то щас бы процитировала написанное. Поомню, что было чёт про колледж и кредиты, но чёт даж не подумала, что ведь да, это ж ещё не хайскул, а миддл только :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Sweet Melissa писал(а):
Марина, а это что за зверь?
Вот выкинула буклет, а то щас бы процитировала написанное. Поомню, что было чёт про колледж и кредиты, но чёт даж не подумала, что ведь да, это ж ещё не хайскул, а миддл только :dum

Колледж кредиты - это AP classes. В middle school идут pre-AP. ИНогда с 6 класса могут быть. Обычно математика. А так, в среднем по больнице, с 7-го класса

Цитата:
What are Pre-Advanced Placement (Pre-AP) courses?
Pre-AP courses are on-grade level academically advanced courses designed to challenge motivated students to understand rigorous content. The coursework requires students to engage in independent and analytical assignments and to complete a substantial amount of work outside of class.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Наколько я знаю у нас нет pre-AP классов.
Колледж кредиты это только сданные на А или В АР классы.

Мелисса, скорей всего речт шла о том, что в мидл скул можно брать классы из програамы хай скул и они у нас в штате зашитываются как кредиты хай скул. Скорей всего это будет алгебра 1 в 7 классе и геометрия в 8.
За счет этого можно будет взять больше АР классов в хай скул.
Могут еше дать биологию, но не АР и дополнительный иностранный язык.

Все это есть в любой паблик скул. Про набор дополнительных предметов можно узнать в школе или посмотреть на сайте дистрикта. Поскольку в каждом районе набор предметов может быть разный.

У нас нет выбора мидл скул, как впрочем и других. Только по району.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Марина и Мамик, понятно, спасибо.
Мамик, а как так, что у вас выбора нет, Нейплс же намного больше нашего тихушного пенсионерского городка, по идее и школ должно быть больше, нет?

Я реально рассматриваю три школы сейчас:
1. У нашей городской миддл скул, что по дистрикту пару-тройку лет назад был рейтинг не очень и репутация такая же -дисциплина страдала, драгс и т.п, так что я была очень против нее раньше. На данный момент ситуация стала вроде как намного лучше, хотя рейтинг все равно самый низкий и я не в восторге, так что рассматриваю ее исключительно из-за программы Young Marines - https://www.schooldigger.com/go/FL/scho ... px?level=2

Вот такая ситуация, выбора нет - плохо, есть - тоже незадача :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
я думаю, надо вам будет самим смотреть и решать, вряд ли мы чем-то поможем, потому что у всех ситуации свои.
Правильно говоришь, что когда нет выбора то даже проще. у нас выбора по сути и не было... точнее был выбор поступать в preIB программу с надеждой что возьмут, а иначе идти в свою школу про прописке.
Если бы не поступили, я бы рассмотрела еще вариант сабербной школы куда берут out of district, но мы поступили куда подавали.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Алтей, мне интересны мнения кто как выбирал, из чего и что выбрали и почему, какие факторы перевесили в выборе той или иной школы и т.п. Ну это вот еще оказывается если возможность выбора была. А решать-то я конечно сама буду, как говорится, послушай доброго совета, но сделай по-своему :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
для меня немаловажен контингент учеников и качество обучения. Но как это проверить...?
также арт или спорт программы, а также куда потом ученики этой миддл школы поступают в хай...

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
мы живем в хорошем районе и наши паблик школы по прописке хорошие. елементари, миддл, хай-у всех рейтинг 9-10. так что мы не выбирали, хотя буклеты я смотрела всяких чартерных школ. еще то, что все 3 школы в пешей доступности от дома и ребенок сам ходит туда-обратно с 5 класса. есть еще частная рядом-еврейская. муж посмотрел ценник и сказал-нет, хотя хотел бы чтобы сын учился в еврейской школе. именно потому что бесплатные школы хорошие, жалко денег платить за частную.
все школьные программы нам побоку-сына ничего это не интересует. единственное что мы пользуем-это гифтед программа с 3 класса и всю дорогу он в семинар классах. по математике всегда впереди всех и поэтому в 10 классе берет уже АР калькулюс.
все марин и айрфорс и тому подобные программы я большой противник. не хочу ничего даже близко милитари для сына, никакой работы или службы на государство в будущем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Sweet Melissa писал(а):
Алтей, мне интересны мнения кто как выбирал, из чего и что выбрали и почему, какие факторы перевесили в выборе той или иной школы и т.п. Ну это вот еще оказывается если возможность выбора была. А решать-то я конечно сама буду, как говорится, послушай доброго совета, но сделай по-своему :c_laugh


У нас был выбор из 3.
Но мы не сильно выбирали, тк были настроены идти в ту что больше всего размером.
Больше школа= больше ресурсов.

Но я бы хотела STEM программу для моих младших.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Мелисса, у нас выбора нет. У нас четко по прописки. Можно попаст в другой район, но только по разрешению дистрикта и просьбы школы. Чартерных школ у нас практически нет, они не конкурентно способны с паблик. Есть одна, сейчас еще одну строят. Одна мидл есть в Марко, но у них на острове выбора нет, там другой школы нет. Но это не спец.школы, просто обычные.

Вообще с чартерными школами во Флориде не все просто. Год или два назад была большая статья в нашей газете по этому поводу. Там в нескольких номерах было. Пыталась сейчас найти, но архив платный. Общий смысл такой. В свое время пооткрывали кучу чартерных школ, но они не пользовались спросом. И со временем их стали закрывать и сейчас их осталось очень мало. Восновном этими школами пользовались те, кто хотел учить детей дома, а тут подвернулась чартерная школа в которой очень мало детей. Именно эти родители больше всего и возмущались что школы закрывают.

Я посмотрела на наши чартерные школы. Основной девиз - у нас маленькие классы, индивидуальный подход и мы любым способом научим вашего ребенка. Короче, если ваш ребенок не тянет в паблик скул, то идите к нам.

То что касается моих детей, то они все были на гифтед программе и нам не было смысла куда то идти. Эта программа в паблик скул предоставлена в полном объеме. Как уже написала нук - чем больше школа, тем больше возможностей. И с этим полностью согласна. Конкурировать с нашими флоридскими паблик скулами очень сложно, они большие и с полным выбором программ и классов.

То что касается твоихчартерных школ. Я посмотрела. Школы маленькие. Написано все очень хорошо. Но тут есть вот какой момент. На что надо обратить внимание. Я так понимаю что твой сын учится хорошо и если он пойдет в обычную паблик школу то скорей всего попадет на продвинутый уровень. Т.е. в мидл скул будет брать алгебру и геометрию из программы хай скул, ну что там у вас еще предлагают. А вот будет ли у него такая возможность в чартерной школе? Это вопрос не праздный, поскольку при переходе в хай скул он должен быть на определенном уровне и если эти чар.школы не дадут ему этих знаний, то он откатится в рейтинге очень далеко по сравнению с остальными умненькими детьми. Они будут брать уже алгебру 2, а твой только первую. А это отставание на два года. Дальше, если паблик скул дает ребенку рекомендацию, то он уже с 9 класса может брать АР предметы, у нас во Флориде это практикуется и очень активно. Т.е. он будет брать туже биологию или саенс не просто, а АР. Это очень важно. И тут вопрос, если чартерная школа даст рекомендацию, то хайскул примет ее или нет. Соответствует ли уровень знаний.

Мелисса, у тебя есть знакомые у кого дети в хайскул после чартерной? Очень хорошо бы с ними поговорить. Сходи в эти чартерные, узнай какие предметы они дают, есть ли у них деление по уровню (обычный,эдвенс). На каком уровне дается математика - еесть ли алгебра 1.
К чему более склонен твой сын - спорт или музыка? Есть ли какой то выбор в твоих чартерных и что они предлагают. В паблик мидл идет сразу деление - одни в спорт, другие в музыку. Твой вроде плавантем занимается, если не ощибаюсь. Есть ли в вашей паблик это, что на этот счет предлагает чартер.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: