Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
мда, у нас на весь штат 10 чартерных школ. не у нас!

У нас в одном Хьюстоне около 160 по-моему

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Boonski, я тоже не рассматриваю милитари службу и уж тем более настраивать не собираюсь. Как уже сказала я эти прогрмаммы рассматриваю как дололнительные знания и навыки. Никогда не знаешь, что может в будушем пригодиться. Та же Аэрфорс программа нацелена на aerospace education - знакомит студентов с метерологией, аэроспейс инженирингом/сайенс/медициной и т.п. Не вижу причин отказываться от доп знаний только потому, что программа под эгидой милитари.

Марина, да, эта школа чартерная, но я посмотрела эти данные по другим школам и в паблик мидл такая же ситуация, а вот в SKY чартерной наоборот - оба эти процента значительно ниже среднестатистических. А кого вообще относят к Students with Learning Disabilities?

Вчера пообщалась с мамой девочки, кто в 7 классе паблик мидл. Они тоже выбирали школу, мама дала девочке сделать выбор. так поговорила с друзьями и по поводу SKY пришла к выводу, что школа хороша детям, у кого в жизни очень мало физ активности или наоборот гиперактивных - у них там в течение дня две физкультуры для побегать -попрыгать, что для таких детей большая помощь в разгрузке. АP классы там есть, но судя во всему немного. Цельное мнение такое, что в школе нет хорошего challenge в учебе. После разговора и подтверждения некоторых моих сомнений школа отпала из выбора. Уже легче :c_laugh

Поспрашивала девочку про янг маринс, несколько друзей в ней учатся. Много физ активности, учебная программа по ее мнению находится посередине между стандартной школьной и гифтед. Когда им давали общую историю, маринцам давали какой-то Сивик(?) за восьмой класс. Основной нитью идет лидершип, интересные поездки в Вашингтон ДС и в Перл харбор на Гавайи. Ее мнение, что ей сейчас уже поздно переходить. но если б она знала об этой программе когда поступала в школу, то обязательно бы пошла туда.

В школе есть АР классы , всякие алгебры, алгебры1, геометрия. Что еще интересно - если ребенок активно занимается спортом, то можно запросить, чтоб школа убрала для него\нее физкультуру из учебного плана и взамен брать какой-нибудь электив класс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Алтея, для меня чартерная это как предоставление альтернативы стандартному образованию паблик. Т.е. по идее та же паблик, но с каким-то уклоном как в СССР раньше были спортивные школы, математические, языковые и т.п. У них больше свободы от всяких правил и регуляций чем у паблик школ. У нас пенсионерский курорт, но тем не менее ок. десятка чартерный скул в наличии и тренд идет в открытии новых - http://www.heraldtribune.com/news/20130 ... wing-trend


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Sweet Melissa писал(а):

Pawn, удачи вам и вашему сыну.

Спасибо на добром слове :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
мне прям грустно стало от того , насколько у нас ничего нет.
Есть какая-то хай с уклоном в медицину, вроде бы пока там учишься можно какие-то наверное типа пререков на нерс взять (?) - не знаю точно. Есть IB куда все ломятся, а что за IB, я честно сказать и не знаю... Знаю что там напрягают не по-децки. Если это цель :) то надо значит туда лыжи мылить

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Альтея писал(а):
девочки, хочу спросить, часто ставят чартерные в сравнение с паблик школами. А что - чартерные школы они не паблик в то же время? в чем собственно определение и отличие паблик от чартерной? Я считаю публичными все школы где не надо платить. В чартерной ведь не надо платить? значит она тоже паблик? или разница в том, что они вольны устанавливать свои правила и программы обучения?

Наверно от штата и города зависит, но не всегда вольны. Школа, где сын сейчас в прескул, идет вплоть до миддл школы. В течение полутора лет они пытались сделать частную элементари школу чартерной. В итоге отказались от этой затеи. Петиция на чартерную школу должна быть одобрена городом, где школа находится. Город требовал, чтобы школа шла по программе паблик школ, сменила **** и т.д. По сути, в этом случае школа стала бы такой же по успеваемости, как и паблик школы в городе.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Sweet Melissa писал(а):
А кого вообще относят к Students with Learning Disabilities? .

там огромный список начиная от дислексии, заканчивая gifted and talented, которые тоже покрываются special ed umbrella. Например learning disabilities:

Dyslexia
Dysgraphia
Dyscalculia
Dyspraxia (Sensory Integration Disorder)
Nonverbal Learning Disability
CAPD (Central Auditory Processing Disorder)
Visual Processing Disorder
ADD or ADHD (Attention Deficit Disorder)
Autism

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
pawn1 писал(а):
Sweet Melissa писал(а):
pawn1 писал(а):
все марин и айрфорс и тому подобные программы я большой противник. не хочу ничего даже близко милитари для сына, никакой работы или службы на государство в будущем.


Pawn, а почему?
Я вот лично очень против армии, ОЧЕНЬ, но спокойно отношусь к Неви и Эарфорс, а за подобные программы для детей так очень даже "за". Учат дисциплине, строго по поводу наркоты и алкоголя, разнообразная физ нагрузка - у янг маринцев в программе тренажерный зал, обстикл корсы, пешие походы, вроде с недавнего еще спортивная стрельба из лука преподается. Маршировку считаю пустым занятием, но фиг с ним, посчитаем за walking на свежем воздухе , тож полезно :c_laugh . Плюс активный комьюниты сервис, я так понимаю, что при принятии в хороший универ не только на оценки, но и именно на такой сервис смотрят. Ну и в целом дает маломальское представление о службе, глядишь, поучаствует ребенок и поймет, что это совсем не его и не придет однажды к родителям с заявлением, что вдруг в милитари собрался. Ну а если уж решит, то хотя бы хоть с какой-то базой понимания.

В общем, я на такие программы смотрю как на получение дополнительных знаний и навыков помимо образования, вдруг да и пригодится где в будущем. Езинственное, что смущает - расписать и преподать можно все очень красиво, а что вот там на самом деле...

А работа на государство , та же US почта пожалуста, у postmaster (начальника почтового отделения) зп может быть 100К+ , медстраховка, всякие гос бенефиты, пенсия...да я еще дите и подпну если надумает :c_laugh


я сама дочь офицера, насмотрелась за жизнь. считаю что служить идут или те у кого физические данные преобладают над умственными или люди со специфическим складом характера.
что касается дисциплины и муштры, коллектива и т.п именно этого я не приемлю. только индивидуальный подход и свобода воли.
насчет строгости по алко и наркоты-то это и есть одна из разновидностей тех специальных людей, которым армия нужна, для сдерживания.
мы для нашего сына делаем упор на умственную деятельность, а не на спорт. он идет впереди всех по математике, берет АР классы и тесты, лидершип, участие в клубах при школе инженерных, компьютерных а так же волонтиринг в ассоциации айти профешиналс, занимается фехтованием в клубе, там же у него группа детишек, что он тренирует и он возглавляет группу молодых тренеров-для лидершипа, что нужно будет ему для колледжа.
почему я против работы на государство-это бездушная машина и переедет оно вас, не оглянется. люди для него только винтики.
для сына работу на почте за 100К+ я даже не рассматриваю, он способен на большее. мы двигаем его на бакалавра в компьютер сайнс, а потом МБА или мастера в чем захочет, потом работа на уровне экзекьютивс, 250К+

У меня папа тоже венный, я абсолютно ничего плохого не видела . Вообще. Родилась в Польше, жили там, в Германии 4 года жили. Всегда по Санаториям крутым по крымским катались, льготы военным и тд. Я бы даже сказала это моих родителей разбаловало.
А мальчика своего учите не только академике, но и сошал скилс. До 250+ надо дойти в должностях, а это далеко не у каждого умного получается.
Но вообще цель хорошая конечно

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Zvezda писал(а):
У меня папа тоже венный, я абсолютно ничего плохого не видела . Вообще. Родилась в Польше, жили там, в Германии 4 года жили. Всегда по Санаториям крутым по крымским катались, льготы военным и тд. Я бы даже сказала это моих родителей разбаловало.
А мальчика своего учите не только академике, но и сошал скилс. До 250+ надо дойти в должностях, а это далеко не у каждого умного получается.
Но вообще цель хорошая конечно

Он как раз умный в науках и в жизни и общении с людьми. всегда знает кому что сказать и когда, и где промолчать. он очень мотивирован-все А на протяжении 5 лет говорят сами за себя. мы как раз видим что с такими данными он будет очень успешен в построении карьеры управленца. социальные навыки с логикой и умом должны дать очень хороший результат.
у нас еще младший есть, вот с ним совсем ничего не понятно еще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Sweet Melissa писал(а):

Мамик, в обоих чартерных есть Gifted&Talented program. Ребенок сейчас тоже в ней, но у нас тут незадачка такая выходит... Короче, ребенка уже тестировали два раза и не прошел он, я и сама прекрасно вижу, что не гифтед он, а хай ачивер. Не смотря на результаты его все равно зачисляли по рекомендации учителей и успеваемости в школе - он даже в гифтед классе был одним из лучших учеников. А на прошлый год его раз - и выпнули в обычный класс. Я была злая, ребенок очень долго переживал, но ничего не сделаешь, потому что таких как он берут в гифтед класс только если остаются свободные места после зачисления "официально" гифтед. На этот год его снова вернули. но вот я теперь и думаю - а как с этим дело в мидл обстоит? Будут ли у него вообще шансы учиться в гифтед программе? Вот значит первые вопросы наклевываются:
1. в каждой школе выяснить подробности про их G&T и если шансы попасть в нее не прошедшему тестирование.
2. какие АР можно брать в школе, какого уровня и с какого класса.
3. принимается ли хайскул рекомендации из этих школ (соответсвует ли уровень)

Еще стала копаться в рейтингах и нашла вот это - http://public-schools.startclass.com/l/ ... ip-Academy . Обратила внимание, что "Very Large Gifted & Talented Program
13% of all students at Student Leadership Academy are enrolled in the Gifted & Talented (G&T) Program, which is much larger than the median across all reported middle schools in Florida (6%).
This school's G&T program is average compared to the median for all reported middle schools nationally, (9%).


И в тоже время "Very High Percentage of Students with Learning Disabilities
23% of all students at Student Leadership Academy are learning disabled, which is much higher than the median across all reported middle schools in Florida (16%).
This school's percentage of learning disabled students is higher greater than the median across all reported all middle schools in the US (14%).

О чем это может говорить и как между собой коррелироваться?


АР классы во Флориде можно брать с 9 класса.

Теперь насчет гифтед.
Узнай в своей школе дадут ли они ребенку рекомендации в мидл скул насчет гифтед программы. Если дадут, то и в мидл скул он пойдет по этой программе.
Узнай что в каждой из школ подразумевают под этой программой, какие предметы они дают.

Если хайскул у вас всего одна, то она берет всех. Главное чтоб она брала рекомендации от всех школ насчет предметов.

Большой процент детей по гифтед программе говорит о том что они таких отбирают и из них можно отдельный класс сделать.

Насчет мидл скул до 9 класса, не знаю. Опыта такого не было. Смотря что они предлагают по программе хайскул в 9 классе.

Насчет спорта. Обычно в мидл скул идет разделение, кто то в спорт, кто то в музыку - хор, оркестр, банд. Это как бы уже подготовка к хай скул. Ну и комьюнити сервис, куда же без него. Это как наш комсомол и обшественная работа.
В принципе военное дело тоже хорошо, это можно продолжать и в хайскул. Для дальнейшего поступления тоже больщой плюс. Если еще продолжит и плаванье, то совсем хорошо.

Для дальнейшего поступления, чем больше всяких занятий помимо основной программы, тем лучше. Это показывает трудолюбие и целеустремленность ребенка.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Мамик, спасибо, вопросы записала. У нашего принципала выяснила, что школа как таковая рекомендации не дает, но можно попросить конкретно учителя написать. Он также сказал, что раньше в нашу паблик миддл возили детей из соседнего города, а там контингент есть...хммм, ну в общем поэтому в школе были проблемы с драгс и дисциплиной, а сейчас все прилично. Хорошо отозвался о программе янг маринцев и ее руководителе.

Что выяснила в чартерной по поводу гифтед- после того как ребенок принят в школу, смотрят на оценки, результаты тестов и контактируют с его бывшими учителями на предмет отзывов и рекомендаций и на основе этого уже решают. Если ребенок учится средне, но силен по какому-то конкретному предмету,то он будет брать гифтед только по этому предмету, а остальные по стандартной программе. Если даже ребенок официально признан гифтед, но лентяйничает или по бумагам "гифтед" (а на самом деле нет), то его могут убрать в обычную программу. В общем, очень гибко у них в этом плане, все зависит от ребенка и его успехов. Только вот забыла спросить, балда, что у них за гифтед программа, думаю заслать мужа, пусть поспрашивает и свое мнение тож сложит.

Что понравилось в школе:
- принципал и основной костяк персонала один и тот же уже более 10 лет ,
- в школе ощущение small atmosphere, когда все друг друга знают, что-то вроде как небольшая фирма vs здоровенная корпорация,
- учеба начинается с клубов и электив классов, чтобы непроснувшихся еще толком детей с утра не загружать в лоб всякими математиками, а у них было время спокойно втянутьсяв учебный день. Так же в течение дня core subjects разбиты в вперемешку с электив/клубами, чтоб не сидели долго заподряд,
-удобно решен вопрос с транспортацией - хайскул находится совсем рядом, так что тот в том же самом хайскул автобусе отведены места для детей чартерной (минус, что каких словей там миддл школьники от старшеклассников наберутся, но сдается мне, что они уже все знают :f_eyebrows )
-разнообразный выбор клубов/электив, даже йога есть :c_laugh

Что не понравилось:
- здание небольшое и не новое и школа явно не напичкана современными технологиями
- кредитов для хайскул всего два - Algebra 1 Honor и Spanish 1, никаких тебе биологий или геометрий
- со спортом мы в пролете, но это я уже и так предполагала.

У них очень рано заканчивается энролмент, first come first served, если мест меньше чем заявок, то проводят лотерею. Кто принят в марте уже получают велком леттер. Я заполнила адмишн форму, в конце концов всегда можно отказаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Альтея писал(а):
..Есть IB куда все ломятся, а что за IB, я честно сказать и не знаю... Знаю что там напрягают не по-децки. Если это цель :) то надо значит туда лыжи мылить


Я тож не знаю что за IB. но вот могу сказать, что у нас есть Pineview школа для гифтед, со второго класса и по хай, крутюююучая, лучшая во Флориде и входит в десятку лучших школ по USA. Я даже знаю как можно считить и запихнуть туда ребенка, но не делаю этого , потому что считаю, что не нать ему таких нагрузок. Там народ жалуется на unreasonable workload и гуд лак еще на что-то время иметь кроме домашки. Плюс, как ни странно, присутствует драгс и алкоголь среди хай школьников. А народ запихивает своих чад и потом эти бедные дети кочевряжатся из-за всех сил, чтоб потянуть программу, которая совсем не для них. И даже тем, кто соответсвует уровню, тяжело.
Ну и вот еще вопрос возникает а что лучше для поступления - быть головой у мухи или хвостом у слона? т.е. иметь gpa 3.4 из навороченной школы или 4.0 из обычной? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 00:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Мелисса, все правильно насчет гифтед. Все рекомендации дают учителя. Это просто я так написала, вобщем. Все остальное стандартно для всех школ Флориды. С гтфтед программы как раз в мидл скул вылетает много народу, не справляются. Насчет предметов из программы хай скул - это решает дистрикт. Как решит, так и будет во всех школах. Сейчас много у кого нет геометрии. Это отменили после того как учителя математики из хайскул подняли бучу - у них сократились часы.
Мне нравятся обе твои школы. Выбирайте какая больше вам по душе.

Насчет драгс и алкоголя. Девочки, не будьте наивными. Они есть во всех школах. Просто примите это как данность. Это есть кругом. Все будет зависить исключительно от вашего ребенка. Вся разница в том, что чем богаче родители и школа, тем дороже драгс. В простых школах - травка, в дорогих - дорогие наркотики. Насчет алкоголя - пьют. Во Флориде, если ничего не изменилось, дети могут питьс 16 лет в присутствии взрослых. У многих дома алкоголь стоит открыто, никто не прячет. Чем занимаются детки пока родители на работе, никто не знает. Всегда внимательно следите когда ребенок ходит к друзьям домой.

Теперь насчет школ и поступления. Что лучше - быть первым в слабой школе или не первым в сильной. Тут вопрос спорный и каждый решает для себя сам. Многие потому и соскакивают с гифтед программы, что решают что лучше иметь А в простом уровне, чем В в АР. Или специально на последнии два года переходят в слабую хайскул, чтоб поднятся в рейтинге.
Мои учились в сильной хайскул с очень жесткой конкуренцией. Увы, но борьба не всегда честная и дети это быстро понимают. Да, пахали как негры на плантации, но они знали за что боролись. Универы тоже смотрят из какой школы ребенок, из каких предметов сложилось gpa. Многие универы смотрят только на АР предметы, и даже если у тебя по нему В а не А. это ценнее чем А по онор предмету. Короче, все сложно и надо ориентироваться по способностям ребенка. Да, gpa 4.0 это очень мало для окончания школы во Флориде, это только простые предметы. С gpa 3.4 только черному стипендию дадут и то только половину. Дело в том, что за каждый онор и АР класс идет надбавка 0,2 и 0,4 , если ничего не поменялось.

IB это International Baccalaureate, почитайте. это програама по всему миру. Я так понимаю что это что то типа АР. Просто в одних школах АР, в других IB. Я с этой программой не сталкивалась, у нас ее нет. Знаю, что на восточном берегу есть школы с этой программой. На севере много такиъ школ. На привете есть народ у кого дети учились в таких школах, Альтея ты же там есть, поспрашивай там.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
В Хьюстоне очень много IB школ, начиная с элементари школ. Нам на турах сказали что на этих программах учат быть good citizens. Обычно изучают языки, культуры других стран, политику и т.п.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Я поняла. что у нас так - дистрик дает список предметов и школа может выбирать, какие будет давать. Они выбрали алгебру онор и спаниш.
Мдааа, как все непросто оказывается.

Мамик, что значит борьба не всегда честная? Это про что?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: