Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Sweet Melissa, если надумаете выбирать школу с милитари программами, то выбирайте Air Force. У них финансирование намного больше, чем у тех же Marines и меньше всяких ограничений в процессе службы. Я сама бы не против отдать сына в подобную школу именно из-за дисциплины и физ подготовки. У меня старший достаточно умный ребенок для своего возраста, но поведение и дисциплина страдает. Можно быть умным ребенком и дружить со спортом, особенно учитывая, как это может помочь при поступлении в универы. Единственное, что именно военную службу после школы для детей мы не рассматриваем, то есть, настраивать не будем. Муж категорически против. Если уж захотят сильно, то пусть получают бакалавра и идут офицерами, но не рядовыми.

П.С.: я с Вами насчет работы на правительство. На всех работах "через людей могут перешагнуть и пойти дальше", но на работе на правительство, по крайней мере сейчас, есть стабильность и гарантия наличия работы и бенефитов.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я сейчас учусь на программе где мы постоянно интер в крупных компаниях или в гос организациях. Это больницы , локал говэмент ( каунтис) инженерные фирмы, WMCA и тд. А в тех в которых физически не работаем, изучаем в подробностях..
Мое мнение: крупные паблик компании хуже государственных в смысле политики и бюрократии.

но я лично не знаю что лучшее дл моих детей. Этого ни кто не знает кроме самого человека, да и большенство людей не в курсе что им надо. Поэтому главное научиться понимать себя и уделять внимание своим чувствам и желаниям и фильтровать прессинг. Что бы не было депрессий и перегораний которые так распространены в наше время.
Только тогда можно легко добиться успеха в своей сфере и стать настоящим лидером.


По поводу армии не знаю. Мой отец имел карьеру в армии, но я не видела особого удовлетворения у него. Хотя он многого добился в армии. Но на много счастливей он был на гражданке в своей второй карьере.

Но это все индивидуально.

Вот эта книжка хороша дать детям подросткам почитать. Да и родителям тоже. Потом пообсуждать.
https://www.amazon.com/Deep-Change-Disc ... B0014DF4FS
Там много примеров реально успешных людей и как они прошли свой путь не с точки зрения карьеры ( с этим все просто) а именно психологической. Все они в какой то момент выбрали свой путь не смотря на прессинг из окружающего мира. А прессинг будет ого го.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 15 янв 2017, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Nyk, согласна! Главное, чтобы человеку занятие нравилось. Всех денег не заработаешь, а жизнь одна.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Последний раз редактировалось Boonski 15 янв 2017, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Sweet Melissa писал(а):
И в тоже время "Very High Percentage of Students with Learning Disabilities
23% of all students at Student Leadership Academy are learning disabled, which is much higher than the median across all reported middle schools in Florida (16%).
This school's percentage of learning disabled students is higher greater than the median across all reported all middle schools in the US (14%).

О чем это может говорить и как между собой коррелироваться?

это вполне нормально для чартерных школ (это чартерная, я понимаю?). В паблик зачастую эти сервисы хромают и народ идёт куда-то в другое место, где возможно резурсы лучше

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
pawn1 писал(а):
мы двигаем его на бакалавра в компьютер сайнс, а потом МБА или мастера в чем захочет, потом работа на уровне экзекьютивс, 250К+

а сына-то спрашиваете? Зарплата, увы, даже успех в должностях на работе не показатель удовлетворённости.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
marina писал(а):
pawn1 писал(а):
мы двигаем его на бакалавра в компьютер сайнс, а потом МБА или мастера в чем захочет, потом работа на уровне экзекьютивс, 250К+

а сына-то спрашиваете? Зарплата, увы, даже успех в должностях на работе не показатель удовлетворённости.

спрашиваем. у него ярко выраженного интереса к чему то конкретному нет. то маркетинг нравится, то учительствовать. учится хорошо, на все А с пятого класса. а раз хорошо учится, пусть в комп.сайнс идет, а там разберется
он мужчина и должен быть успешен, ему семью содержать. это девочки работу в удовольствие пусть ищут, а мужику зарплата-это главное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
девочки, хочу спросить, часто ставят чартерные в сравнение с паблик школами. А что - чартерные школы они не паблик в то же время? в чем собственно определение и отличие паблик от чартерной? Я считаю публичными все школы где не надо платить. В чартерной ведь не надо платить? значит она тоже паблик? или разница в том, что они вольны устанавливать свои правила и программы обучения?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 01:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
или разница в том, что они вольны устанавливать свои правила и программы обучения?

Чартерные бесплатные, они спонсируются гос-вом. Но помимо этого могут быть ещё и частные доноры. Основное различие, конечно же, в teaching philosophy и в методике/подходе. Поэтому многие из них (не все!) более успешные чем обычные гос школы.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 01:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
мда, у нас на весь штат 10 чартерных школ. не у нас!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
pawn1 писал(а):
marina писал(а):
pawn1 писал(а):
мы двигаем его на бакалавра в компьютер сайнс, а потом МБА или мастера в чем захочет, потом работа на уровне экзекьютивс, 250К+

а сына-то спрашиваете? Зарплата, увы, даже успех в должностях на работе не показатель удовлетворённости.

спрашиваем. у него ярко выраженного интереса к чему то конкретному нет. то маркетинг нравится, то учительствовать. учится хорошо, на все А с пятого класса. а раз хорошо учится, пусть в комп.сайнс идет, а там разберется
он мужчина и должен быть успешен, ему семью содержать. это девочки работу в удовольствие пусть ищут, а мужику зарплата-это главное.


Pawn, удачи вам и вашему сыну.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
мда, у нас на весь штат 10 чартерных школ. не у нас!

У нас в одном Хьюстоне около 160 по-моему

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Boonski, я тоже не рассматриваю милитари службу и уж тем более настраивать не собираюсь. Как уже сказала я эти прогрмаммы рассматриваю как дололнительные знания и навыки. Никогда не знаешь, что может в будушем пригодиться. Та же Аэрфорс программа нацелена на aerospace education - знакомит студентов с метерологией, аэроспейс инженирингом/сайенс/медициной и т.п. Не вижу причин отказываться от доп знаний только потому, что программа под эгидой милитари.

Марина, да, эта школа чартерная, но я посмотрела эти данные по другим школам и в паблик мидл такая же ситуация, а вот в SKY чартерной наоборот - оба эти процента значительно ниже среднестатистических. А кого вообще относят к Students with Learning Disabilities?

Вчера пообщалась с мамой девочки, кто в 7 классе паблик мидл. Они тоже выбирали школу, мама дала девочке сделать выбор. так поговорила с друзьями и по поводу SKY пришла к выводу, что школа хороша детям, у кого в жизни очень мало физ активности или наоборот гиперактивных - у них там в течение дня две физкультуры для побегать -попрыгать, что для таких детей большая помощь в разгрузке. АP классы там есть, но судя во всему немного. Цельное мнение такое, что в школе нет хорошего challenge в учебе. После разговора и подтверждения некоторых моих сомнений школа отпала из выбора. Уже легче :c_laugh

Поспрашивала девочку про янг маринс, несколько друзей в ней учатся. Много физ активности, учебная программа по ее мнению находится посередине между стандартной школьной и гифтед. Когда им давали общую историю, маринцам давали какой-то Сивик(?) за восьмой класс. Основной нитью идет лидершип, интересные поездки в Вашингтон ДС и в Перл харбор на Гавайи. Ее мнение, что ей сейчас уже поздно переходить. но если б она знала об этой программе когда поступала в школу, то обязательно бы пошла туда.

В школе есть АР классы , всякие алгебры, алгебры1, геометрия. Что еще интересно - если ребенок активно занимается спортом, то можно запросить, чтоб школа убрала для него\нее физкультуру из учебного плана и взамен брать какой-нибудь электив класс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Алтея, для меня чартерная это как предоставление альтернативы стандартному образованию паблик. Т.е. по идее та же паблик, но с каким-то уклоном как в СССР раньше были спортивные школы, математические, языковые и т.п. У них больше свободы от всяких правил и регуляций чем у паблик школ. У нас пенсионерский курорт, но тем не менее ок. десятка чартерный скул в наличии и тренд идет в открытии новых - http://www.heraldtribune.com/news/20130 ... wing-trend


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Sweet Melissa писал(а):

Pawn, удачи вам и вашему сыну.

Спасибо на добром слове :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
мне прям грустно стало от того , насколько у нас ничего нет.
Есть какая-то хай с уклоном в медицину, вроде бы пока там учишься можно какие-то наверное типа пререков на нерс взять (?) - не знаю точно. Есть IB куда все ломятся, а что за IB, я честно сказать и не знаю... Знаю что там напрягают не по-децки. Если это цель :) то надо значит туда лыжи мылить

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: