Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Алтей, мне интересны мнения кто как выбирал, из чего и что выбрали и почему, какие факторы перевесили в выборе той или иной школы и т.п. Ну это вот еще оказывается если возможность выбора была. А решать-то я конечно сама буду, как говорится, послушай доброго совета, но сделай по-своему :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
для меня немаловажен контингент учеников и качество обучения. Но как это проверить...?
также арт или спорт программы, а также куда потом ученики этой миддл школы поступают в хай...

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
мы живем в хорошем районе и наши паблик школы по прописке хорошие. елементари, миддл, хай-у всех рейтинг 9-10. так что мы не выбирали, хотя буклеты я смотрела всяких чартерных школ. еще то, что все 3 школы в пешей доступности от дома и ребенок сам ходит туда-обратно с 5 класса. есть еще частная рядом-еврейская. муж посмотрел ценник и сказал-нет, хотя хотел бы чтобы сын учился в еврейской школе. именно потому что бесплатные школы хорошие, жалко денег платить за частную.
все школьные программы нам побоку-сына ничего это не интересует. единственное что мы пользуем-это гифтед программа с 3 класса и всю дорогу он в семинар классах. по математике всегда впереди всех и поэтому в 10 классе берет уже АР калькулюс.
все марин и айрфорс и тому подобные программы я большой противник. не хочу ничего даже близко милитари для сына, никакой работы или службы на государство в будущем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Sweet Melissa писал(а):
Алтей, мне интересны мнения кто как выбирал, из чего и что выбрали и почему, какие факторы перевесили в выборе той или иной школы и т.п. Ну это вот еще оказывается если возможность выбора была. А решать-то я конечно сама буду, как говорится, послушай доброго совета, но сделай по-своему :c_laugh


У нас был выбор из 3.
Но мы не сильно выбирали, тк были настроены идти в ту что больше всего размером.
Больше школа= больше ресурсов.

Но я бы хотела STEM программу для моих младших.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Мелисса, у нас выбора нет. У нас четко по прописки. Можно попаст в другой район, но только по разрешению дистрикта и просьбы школы. Чартерных школ у нас практически нет, они не конкурентно способны с паблик. Есть одна, сейчас еще одну строят. Одна мидл есть в Марко, но у них на острове выбора нет, там другой школы нет. Но это не спец.школы, просто обычные.

Вообще с чартерными школами во Флориде не все просто. Год или два назад была большая статья в нашей газете по этому поводу. Там в нескольких номерах было. Пыталась сейчас найти, но архив платный. Общий смысл такой. В свое время пооткрывали кучу чартерных школ, но они не пользовались спросом. И со временем их стали закрывать и сейчас их осталось очень мало. Восновном этими школами пользовались те, кто хотел учить детей дома, а тут подвернулась чартерная школа в которой очень мало детей. Именно эти родители больше всего и возмущались что школы закрывают.

Я посмотрела на наши чартерные школы. Основной девиз - у нас маленькие классы, индивидуальный подход и мы любым способом научим вашего ребенка. Короче, если ваш ребенок не тянет в паблик скул, то идите к нам.

То что касается моих детей, то они все были на гифтед программе и нам не было смысла куда то идти. Эта программа в паблик скул предоставлена в полном объеме. Как уже написала нук - чем больше школа, тем больше возможностей. И с этим полностью согласна. Конкурировать с нашими флоридскими паблик скулами очень сложно, они большие и с полным выбором программ и классов.

То что касается твоихчартерных школ. Я посмотрела. Школы маленькие. Написано все очень хорошо. Но тут есть вот какой момент. На что надо обратить внимание. Я так понимаю что твой сын учится хорошо и если он пойдет в обычную паблик школу то скорей всего попадет на продвинутый уровень. Т.е. в мидл скул будет брать алгебру и геометрию из программы хай скул, ну что там у вас еще предлагают. А вот будет ли у него такая возможность в чартерной школе? Это вопрос не праздный, поскольку при переходе в хай скул он должен быть на определенном уровне и если эти чар.школы не дадут ему этих знаний, то он откатится в рейтинге очень далеко по сравнению с остальными умненькими детьми. Они будут брать уже алгебру 2, а твой только первую. А это отставание на два года. Дальше, если паблик скул дает ребенку рекомендацию, то он уже с 9 класса может брать АР предметы, у нас во Флориде это практикуется и очень активно. Т.е. он будет брать туже биологию или саенс не просто, а АР. Это очень важно. И тут вопрос, если чартерная школа даст рекомендацию, то хайскул примет ее или нет. Соответствует ли уровень знаний.

Мелисса, у тебя есть знакомые у кого дети в хайскул после чартерной? Очень хорошо бы с ними поговорить. Сходи в эти чартерные, узнай какие предметы они дают, есть ли у них деление по уровню (обычный,эдвенс). На каком уровне дается математика - еесть ли алгебра 1.
К чему более склонен твой сын - спорт или музыка? Есть ли какой то выбор в твоих чартерных и что они предлагают. В паблик мидл идет сразу деление - одни в спорт, другие в музыку. Твой вроде плавантем занимается, если не ощибаюсь. Есть ли в вашей паблик это, что на этот счет предлагает чартер.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Альтея писал(а):
для меня немаловажен контингент учеников и качество обучения. Но как это проверить...?
также арт или спорт программы, а также куда потом ученики этой миддл школы поступают в хай...


Контингент думаю можно примерно прикинуть из данных по школе -демографические данные , % бесплатных ланчей, % Disciplinary Actions и т.п. С качеством обучения вот уже загвоздка, потому что данные это тест скоры, понятно, что школа будет стараться натягивать именно на успешную сдачу тестов, что не равно уровню образования и знаний.
На счет поступления в хай, тут проше - у нас есть только одна хай на весь город, неплохая, подозреваю, что туда и поступают. Есть типа Милитари Академии или программы с медицинским, инженерным и другим уклоном, но в соседнем городе и до них пилить надо.

Арт и спорт ты имеешь в виду, что включено в основную учебную программу или электив классы/клубы и школьные спортивные команды?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
pawn1 писал(а):
все марин и айрфорс и тому подобные программы я большой противник. не хочу ничего даже близко милитари для сына, никакой работы или службы на государство в будущем.


Pawn, а почему?
Я вот лично очень против армии, ОЧЕНЬ, но спокойно отношусь к Неви и Эарфорс, а за подобные программы для детей так очень даже "за". Учат дисциплине, строго по поводу наркоты и алкоголя, разнообразная физ нагрузка - у янг маринцев в программе тренажерный зал, обстикл корсы, пешие походы, вроде с недавнего еще спортивная стрельба из лука преподается. Маршировку считаю пустым занятием, но фиг с ним, посчитаем за walking на свежем воздухе , тож полезно :c_laugh . Плюс активный комьюниты сервис, я так понимаю, что при принятии в хороший универ не только на оценки, но и именно на такой сервис смотрят. Ну и в целом дает маломальское представление о службе, глядишь, поучаствует ребенок и поймет, что это совсем не его и не придет однажды к родителям с заявлением, что вдруг в милитари собрался. Ну а если уж решит, то хотя бы хоть с какой-то базой понимания.

В общем, я на такие программы смотрю как на получение дополнительных знаний и навыков помимо образования, вдруг да и пригодится где в будущем. Езинственное, что смущает - расписать и преподать можно все очень красиво, а что вот там на самом деле...

А работа на государство , та же US почта пожалуста, у postmaster (начальника почтового отделения) зп может быть 100К+ , медстраховка, всякие гос бенефиты, пенсия...да я еще дите и подпну если надумает :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 18:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
А я чет наоборот к маленьким школам положительно отношусь, мне кажется там бардака меньше и легче например под контролем дисциплину держать, вот про обеспечение ресурсами как-то даже не задумывалась :dum

Мамик, в обоих чартерных есть Gifted&Talented program. Ребенок сейчас тоже в ней, но у нас тут незадачка такая выходит... Короче, ребенка уже тестировали два раза и не прошел он, я и сама прекрасно вижу, что не гифтед он, а хай ачивер. Не смотря на результаты его все равно зачисляли по рекомендации учителей и успеваемости в школе - он даже в гифтед классе был одним из лучших учеников. А на прошлый год его раз - и выпнули в обычный класс. Я была злая, ребенок очень долго переживал, но ничего не сделаешь, потому что таких как он берут в гифтед класс только если остаются свободные места после зачисления "официально" гифтед. На этот год его снова вернули. но вот я теперь и думаю - а как с этим дело в мидл обстоит? Будут ли у него вообще шансы учиться в гифтед программе? Вот значит первые вопросы наклевываются:
1. в каждой школе выяснить подробности про их G&T и если шансы попасть в нее не прошедшему тестирование.
2. какие АР можно брать в школе, какого уровня и с какого класса.
3. принимается ли хайскул рекомендации из этих школ (соответсвует ли уровень)

Еще стала копаться в рейтингах и нашла вот это - http://public-schools.startclass.com/l/ ... ip-Academy . Обратила внимание, что "Very Large Gifted & Talented Program
13% of all students at Student Leadership Academy are enrolled in the Gifted & Talented (G&T) Program, which is much larger than the median across all reported middle schools in Florida (6%).
This school's G&T program is average compared to the median for all reported middle schools nationally, (9%).


И в тоже время "Very High Percentage of Students with Learning Disabilities
23% of all students at Student Leadership Academy are learning disabled, which is much higher than the median across all reported middle schools in Florida (16%).
This school's percentage of learning disabled students is higher greater than the median across all reported all middle schools in the US (14%).

О чем это может говорить и как между собой коррелироваться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2017, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Да, ребенок плаваньем занимается, ни в одной из миддл наших его нет, щас погуляла по сайтам, вижу стандартное сокер-баскетбол-волейбол. Swim team точно знаю есть в нашей хай скул. Знакомых с детьми хайскульного возраста вообще никого нет, все знакомые родители детей, учашихся в втрех чартерных, я их периодически трясу на предмет как дела в их школах идут.

А вот еще сейчас обратила внимание, что в одних миддл дети с 6 по 9 классы учатся, а в других только 8-й. Это хороши или плохо если мидл на год дольше? Или без разницы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Sweet Melissa писал(а):
pawn1 писал(а):
все марин и айрфорс и тому подобные программы я большой противник. не хочу ничего даже близко милитари для сына, никакой работы или службы на государство в будущем.


Pawn, а почему?
Я вот лично очень против армии, ОЧЕНЬ, но спокойно отношусь к Неви и Эарфорс, а за подобные программы для детей так очень даже "за". Учат дисциплине, строго по поводу наркоты и алкоголя, разнообразная физ нагрузка - у янг маринцев в программе тренажерный зал, обстикл корсы, пешие походы, вроде с недавнего еще спортивная стрельба из лука преподается. Маршировку считаю пустым занятием, но фиг с ним, посчитаем за walking на свежем воздухе , тож полезно :c_laugh . Плюс активный комьюниты сервис, я так понимаю, что при принятии в хороший универ не только на оценки, но и именно на такой сервис смотрят. Ну и в целом дает маломальское представление о службе, глядишь, поучаствует ребенок и поймет, что это совсем не его и не придет однажды к родителям с заявлением, что вдруг в милитари собрался. Ну а если уж решит, то хотя бы хоть с какой-то базой понимания.

В общем, я на такие программы смотрю как на получение дополнительных знаний и навыков помимо образования, вдруг да и пригодится где в будущем. Езинственное, что смущает - расписать и преподать можно все очень красиво, а что вот там на самом деле...

А работа на государство , та же US почта пожалуста, у postmaster (начальника почтового отделения) зп может быть 100К+ , медстраховка, всякие гос бенефиты, пенсия...да я еще дите и подпну если надумает :c_laugh


я сама дочь офицера, насмотрелась за жизнь. считаю что служить идут или те у кого физические данные преобладают над умственными или люди со специфическим складом характера.
что касается дисциплины и муштры, коллектива и т.п именно этого я не приемлю. только индивидуальный подход и свобода воли.
насчет строгости по алко и наркоты-то это и есть одна из разновидностей тех специальных людей, которым армия нужна, для сдерживания.
мы для нашего сына делаем упор на умственную деятельность, а не на спорт. он идет впереди всех по математике, берет АР классы и тесты, лидершип, участие в клубах при школе инженерных, компьютерных а так же волонтиринг в ассоциации айти профешиналс, занимается фехтованием в клубе, там же у него группа детишек, что он тренирует и он возглавляет группу молодых тренеров-для лидершипа, что нужно будет ему для колледжа.
почему я против работы на государство-это бездушная машина и переедет оно вас, не оглянется. люди для него только винтики.
для сына работу на почте за 100К+ я даже не рассматриваю, он способен на большее. мы двигаем его на бакалавра в компьютер сайнс, а потом МБА или мастера в чем захочет, потом работа на уровне экзекьютивс, 250К+


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Sweet Melissa, если надумаете выбирать школу с милитари программами, то выбирайте Air Force. У них финансирование намного больше, чем у тех же Marines и меньше всяких ограничений в процессе службы. Я сама бы не против отдать сына в подобную школу именно из-за дисциплины и физ подготовки. У меня старший достаточно умный ребенок для своего возраста, но поведение и дисциплина страдает. Можно быть умным ребенком и дружить со спортом, особенно учитывая, как это может помочь при поступлении в универы. Единственное, что именно военную службу после школы для детей мы не рассматриваем, то есть, настраивать не будем. Муж категорически против. Если уж захотят сильно, то пусть получают бакалавра и идут офицерами, но не рядовыми.

П.С.: я с Вами насчет работы на правительство. На всех работах "через людей могут перешагнуть и пойти дальше", но на работе на правительство, по крайней мере сейчас, есть стабильность и гарантия наличия работы и бенефитов.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я сейчас учусь на программе где мы постоянно интер в крупных компаниях или в гос организациях. Это больницы , локал говэмент ( каунтис) инженерные фирмы, WMCA и тд. А в тех в которых физически не работаем, изучаем в подробностях..
Мое мнение: крупные паблик компании хуже государственных в смысле политики и бюрократии.

но я лично не знаю что лучшее дл моих детей. Этого ни кто не знает кроме самого человека, да и большенство людей не в курсе что им надо. Поэтому главное научиться понимать себя и уделять внимание своим чувствам и желаниям и фильтровать прессинг. Что бы не было депрессий и перегораний которые так распространены в наше время.
Только тогда можно легко добиться успеха в своей сфере и стать настоящим лидером.


По поводу армии не знаю. Мой отец имел карьеру в армии, но я не видела особого удовлетворения у него. Хотя он многого добился в армии. Но на много счастливей он был на гражданке в своей второй карьере.

Но это все индивидуально.

Вот эта книжка хороша дать детям подросткам почитать. Да и родителям тоже. Потом пообсуждать.
https://www.amazon.com/Deep-Change-Disc ... B0014DF4FS
Там много примеров реально успешных людей и как они прошли свой путь не с точки зрения карьеры ( с этим все просто) а именно психологической. Все они в какой то момент выбрали свой путь не смотря на прессинг из окружающего мира. А прессинг будет ого го.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 15 янв 2017, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Nyk, согласна! Главное, чтобы человеку занятие нравилось. Всех денег не заработаешь, а жизнь одна.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Последний раз редактировалось Boonski 15 янв 2017, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Sweet Melissa писал(а):
И в тоже время "Very High Percentage of Students with Learning Disabilities
23% of all students at Student Leadership Academy are learning disabled, which is much higher than the median across all reported middle schools in Florida (16%).
This school's percentage of learning disabled students is higher greater than the median across all reported all middle schools in the US (14%).

О чем это может говорить и как между собой коррелироваться?

это вполне нормально для чартерных школ (это чартерная, я понимаю?). В паблик зачастую эти сервисы хромают и народ идёт куда-то в другое место, где возможно резурсы лучше

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2017, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
pawn1 писал(а):
мы двигаем его на бакалавра в компьютер сайнс, а потом МБА или мастера в чем захочет, потом работа на уровне экзекьютивс, 250К+

а сына-то спрашиваете? Зарплата, увы, даже успех в должностях на работе не показатель удовлетворённости.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: