Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Мамик, так у нас выбора все равно никакого, хоть спрашивай хоть нет. Все кто хочет challenge (сильной программы) и приличного окружения прутся в IB у нас, видимо и мы попремся если возьмут. Больше переться некуда (если мы про паблик)

Я не думаю, что лучше иметь отличные оценки в школе так себе. Ребенок которому все легко дается потому что требования невысокие, разучивается напрягаться, работать и даже думать. ИМХО

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Сейчас девочки, попытаюсь вам объяснить.
Насчет не честной борьбы.
Все знают что в хай скул дети деляться по рейтингу. Чем выше gpa, тем выше рейтинг.Почему так борятся за рейтинг, потому что первые 10 гарантированно получают стипендию в универ. Это у нас во Флориде.
Альтея, это как раз к вопросу почему лучше быть первым в слабой школе, чем в 50 тым в сильной.
Теперь как зарабатывается этот gpa. Он складывается из всех оценок и всех предметов. Чем больше предметов берет ребенок и заканчивает их с отличной оценкой, тем выше gpa. При сильной конкуренции дети из кожи вон лезут чтоб выбраться вперед. Смотря по какой системе учатся в вашей школе, у вас будет 6-7-8 предметов в полугодие. Кроме того можно брать дополнительные классы онлаин в школе и классы в колледже. Все эти классы засчитываются у нас. Эти классы можно брать как во время учебного года, так и во время каникул. Тут сразу возникает конфликт - не у всех есть возможность ездить до ближайшего колледжа и зарабатывать дополнительные баллы.
Кроме того существует еще и обшественная работа, клубы, спорт которые занимают много времени. На все просто сил не хватает. Но чем больше ты всего нахапаешь, тем лучше, тем больше шансов попасть в топовый универ.
И вот тут начинается не честная борьба.
Все знают что для поступления нужны не только хорошие оценки, но и общественная работа и спорт. Все эти клубы в школе ведут учителя, они же подписывают бумаги и рекомендательные письма. И их могут просто поставить пред фактом - подписать письмо ребенку который не участвовал в работе клуба. И они подписывают. Деваться некуда. Еще работы лишат.

Сейчас напишу на конкретном примере.
У моей средней был очень сильный класс, конкуренция была сумашедшея. За каждую сотую бала драчка. Был у них один парень, там мама из кожи лезла и всю жизнь сосредоточила на нем. Она его возила в колледж на дополнительные предметы. Но у него совсем не оставалось времени на общественную работу и волонтерство. В школе был клуб отличников, они помогали отстаюшим, волонтирили. После харикейна в Новом Орлеане они всем клубом на каникулах ездили востанавливать город, за свой счет. Этот парень в это время брал классы в колледже, что позволилоему опередить на какую то сотую девочку которая шла второй и когда приехали представители Гарварда и эту девочку не позвали, она была в шоке. Она была уверена что она вторая в рейтинге. Но самое интересное, что этому парню выдали бумагу что он волонтирил вместе со всеми в Н.Орлеане. Руководителем клуба была молодая учительница и она чесно сказала что ее заставили подписать эту бумагу. Мама этого парня была подружкой директора и они делали денежные вливания в школу.

Моя младщая была капитаном школьной команды два года. Она четыре года положила на этот спорт. Больше 50ти лет все капитаны получали стипендию. Когда на итоговом прощальном выступлении (я там была) вместо стипендии дали грамоту, весь зал взревел. Такое было первый раз за пятьдесят с лишним лет.Моя эту грамоту тут же в помойку выкинула. Якобы в школе нет денег. Это вранье. Денег было много, команда до финала дошла в тот год.

Я таких случаев много могу написать. Но суть думаю понятна. Все кругом покупается и продается. Очень много конечно зависит от директора. Нам с ней очень не повезло, но управы на нее было не найти.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Middle School
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Мамик, то что ты рассказываешь это ж dog eat dog world какой-то! Я вообще о подобном про хайскул даже и не знала. Надеюсь в миддл еще такого нет или уже надо готовиться? :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: