Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Идея для пики-едоков:
https://firstlookthencook.com/2011/11/0 ... f-cupcakes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Pink Panther писал(а):
Нет, скорее всего не будет любить так как это у нас наследственное ... в мужа (соответсвенно папу)
его мама с детства дЖанком кормила. Но муж мой ест и борщ и тушеные овощи и салаты. Фрукты только не очень, особенно в йогуртах

Авокадо и броколли - это единственные исключения, которые ребенок ест. Лучше чем ничего

Надежда только на то, что если это серьезно и ребенок будет кулинарии, то возможно на курсах привьют хоть какие-то элементарные вкусы. Я и сама хочу научиться готовить чуть вкуснее, а то у меня еда достаточно простая. Главный чтоб была полезной. Жду-с когда ребенок подрастет
В общем, вкус ИМХО это нечто воспитуемое (на 80-90 процентов) Но с определенного возраста, когда осознание появляется.
дай-то Бог.
Ой мне приходится готовить очень по-простому, потому что только так дочь что-то ест (чем проще, тем лучше)
ПОдружка у нее есть, ездила летом в Испанию и Ниццу (были прям в том месте где чуть позже в Ницце терракт произошел, а назад летели через Стамбул, где через несколько часов после их улета был терракт в аэропорту :q_plaster ) - так мама постила такиииииие блюда что они ели..... я подумала что моя Ева сдохла бы от голода в такой поездке :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
однажды в магазине видела маму с двумя детьми. Совсем малышка девочка и мальчик лет трех (он сам возил маленькую тележку). Мама вроде по телефону разговаривала , короче на него внимания не обращала, а он так нежно брокколи обхаживал и приговаривал что надо купить, у меня почти слезы на глаза навернулись :angel
И выбрал красивую, и нашептывал ей что-то, вроде мама разрешила ему купить

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
у моей малоежки котлеты из брокколи и цветной капусты чуть ли не самое любимое блюдо, душу за них продаст :c_laugh зато ни мясо ни рыбу не пихнешь :b_wink
я вот все читаю такие темы и улыбаюсь откуда это у взрослых - неужели у самих не бывает что аж по ложечкой сосет хочется одного продукта, а потом когда наешься не хочется его совсем. так почему у детей такого не может быть ))) особенно улыбают комменты про готовите невкусно ))) а вам откуда знать? что одному человеку вкусно другому буэ может быть. Я суп вообще могу не посолить и мне очень вкусно будет - чувствую настоящий вкус ингридиентов, а кому то это гадость несусветная или трава без вкуса совсем...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
miss_sunshine писал(а):
особенно улыбают комменты про готовите невкусно ))) а вам откуда знать? что одному человеку вкусно другому буэ может быть. Я суп вообще могу не посолить и мне очень вкусно будет - чувствую настоящий вкус ингридиентов, а кому то это гадость несусветная или трава без вкуса совсем...

:m_yes
У детей свои предпочтения, нам может быть вкусно, а им - нет и наоборот. У меня младший любит брокколи на пару без ничего, это ему вкусно, а вот от брокколи тотс наотрез отказался. На мой и старшего сына вкус брокколи тотс вкуснее.
http://gimmedelicious.com/2015/05/17/he ... coli-tots/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Альтея писал(а):
Pink Panther писал(а):
Нет, скорее всего не будет любить так как это у нас наследственное ... в мужа (соответсвенно папу)
его мама с детства дЖанком кормила. Но муж мой ест и борщ и тушеные овощи и салаты. Фрукты только не очень, особенно в йогуртах

Авокадо и броколли - это единственные исключения, которые ребенок ест. Лучше чем ничего

Надежда только на то, что если это серьезно и ребенок будет кулинарии, то возможно на курсах привьют хоть какие-то элементарные вкусы. Я и сама хочу научиться готовить чуть вкуснее, а то у меня еда достаточно простая. Главный чтоб была полезной. Жду-с когда ребенок подрастет
В общем, вкус ИМХО это нечто воспитуемое (на 80-90 процентов) Но с определенного возраста, когда осознание появляется.
дай-то Бог.
Ой мне приходится готовить очень по-простому, потому что только так дочь что-то ест (чем проще, тем лучше)
ПОдружка у нее есть, ездила летом в Испанию и Ниццу (были прям в том месте где чуть позже в Ницце терракт произошел, а назад летели через Стамбул, где через несколько часов после их улета был терракт в аэропорту :q_plaster ) - так мама постила такиииииие блюда что они ели..... я подумала что моя Ева сдохла бы от голода в такой поездке :c_laugh

Моя сотрудница закончила школу на кондитера, там они разные блюда со всего мира пробовали, не только десерт. Ну и какой толк от кулинарной школы? Как ела джанк фуд, так и ест.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
miss_sunshine писал(а):
у моей малоежки котлеты из брокколи и цветной капусты чуть ли не самое любимое блюдо, душу за них продаст :c_laugh зато ни мясо ни рыбу не пихнешь :b_wink
я вот все читаю такие темы и улыбаюсь откуда это у взрослых - неужели у самих не бывает что аж по ложечкой сосет хочется одного продукта, а потом когда наешься не хочется его совсем. так почему у детей такого не может быть ))) особенно улыбают комменты про готовите невкусно ))) а вам откуда знать? что одному человеку вкусно другому буэ может быть. Я суп вообще могу не посолить и мне очень вкусно будет - чувствую настоящий вкус ингридиентов, а кому то это гадость несусветная или трава без вкуса совсем...

А как котлетки делаете? Можно ссылочку. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
примерно так http://eda.ru/recepty/zakuski/kotletki- ... usti-31570 только у меня все на глазок, овощи беру свежие, добавляю чесночную пудру - мы чесночек любим. Подаем со сметаной.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 07:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
miss_sunshine писал(а):
примерно так http://eda.ru/recepty/zakuski/kotletki- ... usti-31570 только у меня все на глазок, овощи беру свежие, добавляю чесночную пудру - мы чесночек любим. Подаем со сметаной.

Спасибо. :d_thanx Сохранила себе рецептик.
И еще вопросик. Вы манку ничем не заменяете? Я ее как то вообще не покупаю никогда. Или тут принципиально только с манкой будет вкусно. Хочу котлетки эти попробовать. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Irina jj писал(а):
miss_sunshine писал(а):
примерно так http://www.staceysnacksonline.com/2011/ ... -kids.html
По такому же принципу можно из цветной капусты или смеси брокколи и цвет.капуста делать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
Gull писал(а):
Irina jj писал(а):
miss_sunshine писал(а):
примерно так http://www.staceysnacksonline.com/2011/ ... -kids.html
По такому же принципу можно из цветной капусты или смеси брокколи и цвет.капуста делать

Спасибо за рецепт. Обязательно попробую. Ни разу не ела котлеты из цветной капусты или брокколи, но что-то мне подсказывает, что будет очень вкусно. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 14:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 02:56
Сообщения: 566
Откуда: IL
у меня проблема с едой отпала, когда в сад стала ходить.
что они там сделали, что сказали -- не знаю. но ест, наверное, всё кроме молока и орехов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
я кстати спросила мнение у педиатра российского с большим стажем насчет кальция если ребенок молочку не ест. думала давать просто кальций -она сказала что ребенок из другой еды наберет себе кальция. в общем я решила что буду в кашу лить ореховое молоко 2 раза в день и йогурты пару раз в неделю те же ореховые давать. да и вода у нас очень кальцинированная.
у американского педиатра еще не спрашивала, но новорожденному она велела давать витамин Д при том, что мы в южной кали живем и солнца тут избыток.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
pawn1 писал(а):
я кстати спросила мнение у педиатра российского с большим стажем насчет кальция если ребенок молочку не ест. думала давать просто кальций -она сказала что ребенок из другой еды наберет себе кальция. в общем я решила что буду в кашу лить ореховое молоко 2 раза в день и йогурты пару раз в неделю те же ореховые давать. да и вода у нас очень кальцинированная.

:s_thumbup

pawn1 писал(а):
у американского педиатра еще не спрашивала, но новорожденному она велела давать витамин Д при том, что мы в южной кали живем и солнца тут избыток.

Мы тоже южные, Техас, у меня всегда недостаток вит.Д.... щаз знаю кто выйдет и скажет, что в Америке всем ставят такое :c_laugh и вооще все тутА пАгАное... :c_laugh
Я и детям даю, и муж принимает.
Если солнечный штат Вы ж под солнцем не сидите?
Мы по жаре пробежками, а в основном у нас outside - это вечер (бассейн, парк и тд. и тп.), а в школьное время тоже сильно не нагуляешься.

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Не надо под солнцем сидеть. Витамин Д вырабатывается от ультрофиолетового спектра, который проходит через окна и тд. Вы же не в подвале сидите? Если световой день достаточно длинный, если в доме светло, то этого должно быть достаточно. Мне в Айове педиатор говорила не добавлять Д. А она в 2012 получила аворд топ 50 педиаторов в США. Единственное, есть кондиции при которых нужны дополнительные витамины. Это в том числе и определенный возраст у женщин, как профилактика остеопороза. Так что слушайте своео доктора, им виднее. :m_yes

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: