Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
А как вам такое блюдо? Впервые попробовала его у подруги дома в детстве, только вместо пудры был сахар.

https://www.tvcook.ru/recipes/pasta/mak ... ehami.html

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Война, мой тоже в год Дракона родился, по гороскопу Овен. Первым ответом на любую просьбу мы слышим No и я не преувеличиваю. Так что я тебя понимаю по поводу strong-willed child.

У моего был период, когда перебирал в еде. То, что обычно ел нормально вдруг переставал есть. У нас это было частью эпопеи ужасного поведения перед рождением брата. В общем, я говорила, что или он ест то же, что и все, или остается голодный. Ну что, повыделывался немного и прекратил.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
сори нечаянно

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
У нас сейчас тоже проблемы с едой у малой (ей скоро 4 года). Уже было 3 встречи с учителями именно по поводу её питания. Я лично не знаю что делать. Моя не ест мясо. Никакое. Из белков только яйца и то редко. В основом у нас рис или спагетти. И всё. Картошку ещё жареную ест. Ну вот такой рацион сейчас. На завтрак рис, на обед спагетти, на ужин опять рис. Без ничего, даже масло не даёт класть.
Врач сказал - всё ок, норма. Учителям принесли бумажку от врача.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 00:29 
Война писал(а):
Девы, нужны советы, серьезные. Ребенку 4 года недавно исполнилось. Она у меня strong willed ( для любителей гороскопов- дракон скорпион). Физические наказания к ней не применяются, да и это бесполезно. Ела все и в какой то момент начала отказываться практически от всего. Сейчас живет на вареных яйцах, сендвичах, овощах ( салаты), гамбургерах, бананах, пасте и еще очень лимитированом количестве продуктах. Начала с ней войну. С утра она скушала только одно яйцо, от еды отказывается. Заставить не могу. Никакие уговоры, задабривания не помогают. Отключили мультики, забрали планшет, все снеки. Не ест и все. Говорит хочу сендвич с арахисовай пастой и джемом и все. От другой еду отказывается. Почти 9 вечера. Ходит, канючит что голодная, но другого не ест. Как заставить? Началось это не так давно. Она долго у меня болела, аппетита не было. Прыгали перед ней что бы скушала хоть что то, вот и допрыгались. Что делать? Положить спать голодной? Говрю пойдем поедим, она отвечает- я пойду спать.


Вы готовите вкусно?Что вы ей предлагаете, может просто невкусная пища?Молоко пьет?Надо овощи и фрукты побольше давать,соки, кашку манную попробуйте,яичко туда взбейте, добавьте соли немного,сахару и масло сливочное, картошку пюре со сметаной..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Война, у твоей дочери огромный список. Мои оба едят: макароны, рис, хлеб, по настроению сыр с ветчиной. Бананы (дочь), мандарины (сын). Могут под настроение ананасы или манго. Все. Реально все. Они не едят ни рыбу, ни мясо, овощи только помидоры грейпс (сын), дочь вообще ничего не ест. Все сложно сочиненные блюда не едятся вообще. Из молочного только кефир перед сном. А, еще овсянку на завтрак. И ради папы, раз в неделю яичницу, которую он готовит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Война, я позавидовала рациону, честно :c_laugh У моего отказ от еды начался в 2 года (то есть в полтора он ел больше, чем сейчас в 6). У моего в рационе брокколи, цветная капуста, иногда брюссельская и консервированный горошек. Потом макароны и пицца (я покупаю в трейдере джо маленькие). Пьет только воду, иногда разбавленный яблочный сок. С плясками и бубнами может съесть раз в 1-2 недели яйцо или тефтелю. Стейки уважает, правда. Я забила. Единственное правило - десерт только после еды. Не хочешь есть - не ешь, но ни перекусов, ни десертов не будет. В школу на ланч даю несколько веточек сырой брокколи, несколько ягод клубники, несладкие крекеры и баночку с яблочным соусом Mott's. Частенько половину приносит обратно.
P.S. И не обращай внимания на "может ты невкусно готовишь", не тот случай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Девы, спасибо, успокоили. Посидела- список у нее действительно не маленький. Она ест практически все овощи, ягоды, какие то фрукты. Ест всю молочку . Просто раньше она молотила все. Вот реально все. Включая печень, рыбу, курицу, омлеты и тд. Сейчас каши она не ест ( раньше геркулес ела только в путь), супы не ест. С птицы обгрызает только шкуру с бредингом. Может скушать нагетсы. Перестала есть рыбу, котлеты, запеканки. Стала отказываться от какой то пасты, сейчас хочет только карбонару или пасту с маслом и пармежаном. Ну или мак энд чиз. Вообщем почитала я и поняла что мы зажрались.

ПЫСЫ. Я вчера таки не выдержала. Малая уломала меня на сметану и соленые огурцы. :k_crying

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 10:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:33
Сообщения: 115
Откуда: USA
Моей 7 с половиной лет, что мы только не пробовали, чтобы хотя бы заставить ребёнка попробовать что-то новое. Ест только рис, мясо, пельмени, мак-н-чиз,пиццу( только один вид),бананы, яблоки и мандарины. Всё. Овощи, хлеб, сандвичи,салаты не ест вообще. Голодом таких strong-will детей не заморишь, как тут советовал кто-то. Мы и к педиатру обращались и к нутришн. Мне вот педиатр посоветовала, когда ребёнок пошёл в киндергартен не давать с собой ланч, а брать школьный, типа она за компанию с другими детьми начнёт есть. Не начала, вообще ничего там не брала, кроме пиццы. В этом году и пиццу школьную уже не ест, говорит, что гадость:))) Мне надоело ругаться с ней постоянно, если честно, я махнула рукой и готовлю ей отдельно, то что она любит и даю ей домашние ланчи в школу каждый день. Она кстати любит мне помогать готовить, но не пробует ничего нового, как не уговаривать, даже если сама приготовила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 10:36 
Даже если она будет выпивать только стакан молока в день, этого будет достаточного,
читайте повесть "Уроки французского".
Поголодает и начнет есть с аппетитом.
Человек может жить на одной воде 22 дня и быть физически активным,
ребенок , конечно , поменьше, ну она через день у вас есть начнет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 10:39 
Война писал(а):
Девы, спасибо, успокоили. Посидела- список у нее действительно не маленький. Она ест практически все овощи, ягоды, какие то фрукты. Ест всю молочку . Просто раньше она молотила все. Вот реально все. Включая печень, рыбу, курицу, омлеты и тд. Сейчас каши она не ест ( раньше геркулес ела только в путь), супы не ест. С птицы обгрызает только шкуру с бредингом. Может скушать нагетсы. Перестала есть рыбу, котлеты, запеканки. Стала отказываться от какой то пасты, сейчас хочет только карбонару или пасту с маслом и пармежаном. Ну или мак энд чиз. Вообщем почитала я и поняла что мы зажрались.

ПЫСЫ. Я вчера таки не выдержала. Малая уломала меня на сметану и соленые огурцы. :k_crying


Шкуру от курицы есть нельзя -это самая гадость, это любит отросток аппендицита, как сказала одна медсестра:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
Девочки, я в детстве бесконечно выпендривалась, это я ем, а это не ем. И сейчас точно такая же. Очень часто с мужем едим разное, так что не переживайте за детей, голодными они не останутся, но есть будут то, что считают нужным.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Вставлю свои пять копеек:)
Война, и ты еще жалуешься, что у тебя ребенок не ест ничего? :bigeyes Да отличный у ребенка рацион. Моя старшая ооооочень привереда в еде была. Сейчас ей 11 и уже стала хоть пробовать что-то новое. Молоко моя с двух лет не пила. Как перестала в sippy cup молоко наливать-так и перестала пить. До сих пор не пьет. Даже cereal ест сухой. Овощи...forget about itт!!! Никаких овощей кроме кукурузы. Вот недавно начала цветную капусту есть. Я капусту в запекаю в горячей духовке и она получается хрустящей-вот это она ест. Все остальные овощи не признает на дух. Рыбу ни в каком виде не есть. Недавно начала креветки кушать (2-3 за раз)-чему я очень рада. Вообще с 4 до 11 лет жила на одних макаронах. Ниче-жива, здорова. Я все шучу-вроде итальянцев у нас в крови нет, а она макароны 3 раза в день готова была есть. С младшей проблем вообще нет-есть все подряд и русская кухня ей нра-селедка, борщ-за милую душу. Вот скажите,а...2 ребенка-одни родители, а совершенно разные дети (что в еде, что вообще по жизни). Так что забей и сильно не напрягайся.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
lovelyannie писал(а):
Кладите спать голодной. Ребенок - существо с огромным потенциалом выживания, так что ничего с ней не случится. Поголодает день, другой - начнет есть все. Вспомните детей войны - ели любую дрянь - инстинкты работали.
Я со своим никогда не нянчилась, поэтому любая еда сметалась всегда моментально.

Аня, а у вас папа был? :dum Потому что у нас этот трюк не прошел из за папы. Дочка сидела-слезы лила крокодильи, что не будет она есть-я ей тоже ультиматум:"Иди спать голодная", на что наш папа встал на дыбы:"Что ты ребенка насилуешь?" Тут в этом деле надо чтобы оба родителя были on the same page.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Война

Ам зачем вы это делаете? в смысле почему не даете сэндвич и все вытекающие?
Зачем спать голодной?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: