Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 7 из 13 [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
Gull писал(а):
Irina jj писал(а):
miss_sunshine писал(а):
примерно так http://www.staceysnacksonline.com/2011/ ... -kids.html
По такому же принципу можно из цветной капусты или смеси брокколи и цвет.капуста делать

Спасибо за рецепт. Обязательно попробую. Ни разу не ела котлеты из цветной капусты или брокколи, но что-то мне подсказывает, что будет очень вкусно. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 14:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 02:56
Сообщения: 566
Откуда: IL
у меня проблема с едой отпала, когда в сад стала ходить.
что они там сделали, что сказали -- не знаю. но ест, наверное, всё кроме молока и орехов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
я кстати спросила мнение у педиатра российского с большим стажем насчет кальция если ребенок молочку не ест. думала давать просто кальций -она сказала что ребенок из другой еды наберет себе кальция. в общем я решила что буду в кашу лить ореховое молоко 2 раза в день и йогурты пару раз в неделю те же ореховые давать. да и вода у нас очень кальцинированная.
у американского педиатра еще не спрашивала, но новорожденному она велела давать витамин Д при том, что мы в южной кали живем и солнца тут избыток.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
pawn1 писал(а):
я кстати спросила мнение у педиатра российского с большим стажем насчет кальция если ребенок молочку не ест. думала давать просто кальций -она сказала что ребенок из другой еды наберет себе кальция. в общем я решила что буду в кашу лить ореховое молоко 2 раза в день и йогурты пару раз в неделю те же ореховые давать. да и вода у нас очень кальцинированная.

:s_thumbup

pawn1 писал(а):
у американского педиатра еще не спрашивала, но новорожденному она велела давать витамин Д при том, что мы в южной кали живем и солнца тут избыток.

Мы тоже южные, Техас, у меня всегда недостаток вит.Д.... щаз знаю кто выйдет и скажет, что в Америке всем ставят такое :c_laugh и вооще все тутА пАгАное... :c_laugh
Я и детям даю, и муж принимает.
Если солнечный штат Вы ж под солнцем не сидите?
Мы по жаре пробежками, а в основном у нас outside - это вечер (бассейн, парк и тд. и тп.), а в школьное время тоже сильно не нагуляешься.

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Не надо под солнцем сидеть. Витамин Д вырабатывается от ультрофиолетового спектра, который проходит через окна и тд. Вы же не в подвале сидите? Если световой день достаточно длинный, если в доме светло, то этого должно быть достаточно. Мне в Айове педиатор говорила не добавлять Д. А она в 2012 получила аворд топ 50 педиаторов в США. Единственное, есть кондиции при которых нужны дополнительные витамины. Это в том числе и определенный возраст у женщин, как профилактика остеопороза. Так что слушайте своео доктора, им виднее. :m_yes

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 22:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:20
Сообщения: 269
У меня с 2-х летним сыном война из-за еды. Он и прикорм-то до года отказывался пробовать, но из-за ГВ наверное был еще в нормальном весе. Сейчас в 2 года он 25 фунтов всего. Не ест ни под каким предлогом супы, каши, овощи, фрукты (только сладкие паучи иногда), рассыпчатые и вообще любые крупы, макароны, пельмени. Есть вообще гарантированно только молоко. Чаще всего съест правильно приготовленный омлет (без добавок), йогурт и хлеб, митболлс но только покупные. Если бы не вес, может быть я бы так и не парилась, но на нас уже не найти одежду, штаны даже на 12 мес спадают. Начала давать Педиашур, от него он начал спать всю ночь, а так раньше ночью пару раз просыпался попить молоко. Пробовали не давать молоко, не давать хлеб, прячем от него все снеки, а то если увидит, то даже омлет есть не будет. Всю еду сначала проверяет визуально и пальцем, если незнакомая текстура, то в рот продукт не попадет. Может не есть весь день (что он и делает в саду). Знаю про теорию, что голодным не останется, но переживаю за торчащие ребра и что питание мозг недополучает в такой важный период жизни. У кого так же было, есть какие-то советы? ПС Терапевт наш в курсе, но поделать ничего не может. Ходили на фидинг терапию даже, толка особого не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 00:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Пипец с китонами ...теперь даже педиатр на карандаш записывает чем я ребёнка кормлю .

Ещё пересдали анализ на вит. D . Не даём ей дополнительно его и такие показатели высокие . Солнце у нас последние 6 месяцев не частый гость ,так что на него надежды мало что идёт подпитка .
Уже всю голову сломали от чего такое может быть ?

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Umnitsa писал(а):
У меня с 2-х летним сыном война из-за еды. Он и прикорм-то до года отказывался пробовать, но из-за ГВ наверное был еще в нормальном весе. Сейчас в 2 года он 25 фунтов всего. Не ест ни под каким предлогом супы, каши, овощи, фрукты (только сладкие паучи иногда), рассыпчатые и вообще любые крупы, макароны, пельмени. Есть вообще гарантированно только молоко. Чаще всего съест правильно приготовленный омлет (без добавок), йогурт и хлеб, митболлс но только покупные. Если бы не вес, может быть я бы так и не парилась, но на нас уже не найти одежду, штаны даже на 12 мес спадают. Начала давать Педиашур, от него он начал спать всю ночь, а так раньше ночью пару раз просыпался попить молоко. Пробовали не давать молоко, не давать хлеб, прячем от него все снеки, а то если увидит, то даже омлет есть не будет. Всю еду сначала проверяет визуально и пальцем, если незнакомая текстура, то в рот продукт не попадет. Может не есть весь день (что он и делает в саду). Знаю про теорию, что голодным не останется, но переживаю за торчащие ребра и что питание мозг недополучает в такой важный период жизни. У кого так же было, есть какие-то советы? ПС Терапевт наш в курсе, но поделать ничего не может. Ходили на фидинг терапию даже, толка особого не было.

У нас тоже самое, но дочери 14 месяцев. Вот так же не ест, а что не нравится по виду, вообще даже не попробует.Молоко всегда ок. Воду пьет и хлеб жует. Вес ок, разцитие тоже, энергии куча. Не знаю что делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
pawn1 писал(а):
у американского педиатра еще не спрашивала, но новорожденному она велела давать витамин Д при том, что мы в южной кали живем и солнца тут избыток.


Санскринами мажетесь?

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 13:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:24
Сообщения: 28
У нас война была почти до 9 лет, дочка ела без боя только суп, картошку, курицу, молоко , из сладостей - чистый шоколад , после переезда из Американской еды начала есть бургеры ) но чтоб без добавок , только кетчуп внутри ) на девятилетние попросила попробовать торт, позавчера шоколадные шарики с молоком , сыр может поесть когда голодная . Так что начинает меня радовать что хоть какое то желание пробовать новое у неё появилось . У мужа сын 6 лет тоже ест с истерикой, но недавно моя попросила пожарить оладики , и он решил попробовать потому что был очень голодный после школы, так теперь это его любимая еда) особенно он радуется когда мы вместе делаем тесто :kuhn


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 14:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
Война писал(а):
pawn1 писал(а):
у американского педиатра еще не спрашивала, но новорожденному она велела давать витамин Д при том, что мы в южной кали живем и солнца тут избыток.


Санскринами мажетесь?

Обычно педиатры прописывают витамин д тем детям, кто на грудном молоке, всем остальным нет, так как его в формулу добавляют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2017, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Umnitsa писал(а):
У меня с 2-х летним сыном война из-за еды. Он и прикорм-то до года отказывался пробовать, но из-за ГВ наверное был еще в нормальном весе. Сейчас в 2 года он 25 фунтов всего. Не ест ни под каким предлогом супы, каши, овощи, фрукты (только сладкие паучи иногда), рассыпчатые и вообще любые крупы, макароны, пельмени. Есть вообще гарантированно только молоко. Чаще всего съест правильно приготовленный омлет (без добавок), йогурт и хлеб, митболлс но только покупные. Если бы не вес, может быть я бы так и не парилась, но на нас уже не найти одежду, штаны даже на 12 мес спадают. Начала давать Педиашур, от него он начал спать всю ночь, а так раньше ночью пару раз просыпался попить молоко. Пробовали не давать молоко, не давать хлеб, прячем от него все снеки, а то если увидит, то даже омлет есть не будет. Всю еду сначала проверяет визуально и пальцем, если незнакомая текстура, то в рот продукт не попадет. Может не есть весь день (что он и делает в саду). Знаю про теорию, что голодным не останется, но переживаю за торчащие ребра и что питание мозг недополучает в такой важный период жизни. У кого так же было, есть какие-то советы? ПС Терапевт наш в курсе, но поделать ничего не может. Ходили на фидинг терапию даже, толка особого не было.


У меня со средней дочкой так было. Отставала в росте и весе. Плюс бывало голова кружилась по утрам так, что встать с постели не могла. Школу пропускала. С головой и мозгом все было нормально, она как раз из раних кто в три года читает, а в пять в школу идет (в России).
Все нормализовалось к 10 годам. Стала есть, набрала вес, потом пошел рост. К 15 годам выравнялась с подружками.

Сейчас такая же история с внучкой. Ничерта не ест кроме макарон с сыром, клубники и черники, еше папсикалы. Сейчас ей 9. Начала есть каши на завтрак и блины со сметаной, на днях даже куру попробывала. Прогресс. Трусы носит на 6 лет. Джинсы на 7 супер скини. К счастью для нас длиные штаны не актуальны, иначе бы в рост не укладывалась. Летом в Питер летали, там приходилось одевать длиные штаны чтоб ноги не торчали, холодно уже было, так подтяжками пользовались, иначе все сваливается. С головой все впорядке, учится хорошо. При этом младший внук ест все, ему вот 6 на днях исполнилось и он по росту уже перегоняет сестру. Но он высокий для своего возраста.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 06:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Мой тоже в основном молоко любит пить. Особенно на завтрак. Например, сегодня утром он встал 3 часа назад и уже выпил 24oz молока. Я ему вафли теплые дала, он на них даже не смотрит, а в садике их ест (я поэтому и купила). На обед и ужин он тьфу-тьфу лучше стал есть. Раньше тоже война с ним была по этому поводу. Растет и развивается нормально, рост и вес маленький, но мы с мужем тоже маленького роста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Мидвест, молоко нужно лимитировать, вы абьюзите ребенка с malnutrition. Переведите его на воду с самого утра. Обьясняйте-поест завтрак, получит пол стакана молока ПОСЛЕ. Не поест-будет пить воду.
Вы сделаете большую проблему ребенку, если не перестанете играть с заменой молоком ребенку сбалансированного питания.
Ахренеть просто

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Война с ребенком из-за еды
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 04:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
moma писал(а):
Мидвест, молоко нужно лимитировать, вы абьюзите ребенка с malnutrition. Переведите его на воду с самого утра. Обьясняйте-поест завтрак, получит пол стакана молока ПОСЛЕ. Не поест-будет пить воду.
Вы сделаете большую проблему ребенку, если не перестанете играть с заменой молоком ребенку сбалансированного питания.
Ахренеть просто

Когда ребенок ничего не ест, уже радость, что ну хоть что-то ест, все же волнительно, что ребенок не получает всех полезных веществ. Я уже ну все делаю, чтоб она ела, готовлю сама - каши, овощи, мясо, рыбу, все органик, и баночки покупаю. Она кусочками питается. Там откусит, там погрызет, всуну несколько ложек каши и т.д. Вот сейчас поела ровно 5 чайных ложек мяса с рисом и пожевала одну виноградинку.
Делали анализ крови, у нее всего достаточного - и железа, и минералов. Развивается хорошо, сообразительная и очень много бегает, лазит.

Годовалому вообще сложно объяснить - не поешь кашу, не получишь молоко.
Обычного молока (и молочного) много нельзя из за белка, есть максимальная норма в зависимости от возраста.
Я даю дополнительно формулу, там сбалансированный белок. Часто после года продолжается грудное кормление плюс обычная подходящая для ребенка еда, я не могу кормить, поэтому вместо грудного формула. Конечно я пыталась не давать формулу и ждала пока дочь проголодается и будет есть обычную еду. Но она не ест! Пару ложек поест и все. Потом кричит от голода и требует именно формулу! Ночью просыпается, даю воду, она все равно не спит, требует формулу.
Муж в детстве тоже почти ничего не ел, пил молоко, ему покупали фермерское органик. Пил много молока, а потом еще и апельсиновый сок.
Со здоровьем проблем не было, вырос сильным, с детства занимался спортом и был отличником и в школе, и в университете.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 13 [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: