Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
да я имела в виду что в школе в первые годы особое внимание уделяют тому чтобы всех научить читать

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
веть совершенно не обязательно иметь дисабилити что бы отставать и быть двоечником. если ребенок отстает , но у него все в порядке в плане дисабилити, то будут заниматься дополнительно, с тютером на пример ( это валантеры приходят или эйды, студенты из пед, а не спешиал эд специалисты) Они сидят рядом с ребенком и делают с ним задание, или слушают как он читает и помогают если надо. Подтягивают их если надо. Обычно это как раз дети с котоорыми дома не занимаються домашним заданием. Родителей не в курсе к стати обычно о том что с детьми дополнительно занимаються. Разве что спросить прямо.

не забываем что тут требования дебильные - всем читать в 5-6 лет. Марина как раз писала что это противоречит естесственному развитию ребенка. Допустим тот ребенок банально не готов, он внутренне сопротивляется, а если еще и родители не мониторят прогресс в школе, то и получаем что имеем. Сколько ему лет? лет 7? помните мы шли в 7 лет в школу, еще не все читали

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Летняя возьмите для них в библиотеке видео из серии LeapFrog - про звуки, про блендинг звуков (поймете по названиям о чем я) . Легко научится!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Альтея писал(а):
]не забываем что тут требования дебильные - всем читать в 5-6 лет. Марина как раз писала что это противоречит естесственному развитию ребенка. Допустим тот ребенок банально не готов, он внутренне сопротивляется, а если еще и родители не мониторят прогресс в школе, то и получаем что имеем. Сколько ему лет? лет 7? помните мы шли в 7 лет в школу, еще не все читали


В моей школе в первом классе не читали дети... хм... людей которые сами не получили должного образования, дети из неблагополучных семей, дети алкоголиков. Их было очень не много, но они были. Те дети учились плохо, В/О не получили. В некоторых случаях просто окончили 9 классов и работают на рынках или бухают.

ПЫСЫ. Забыла категорию- родители которым было н-ть на детей

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а я не об этом Война.
Я о том что тех детей быстренько научили читать в первом классе.
Суть в том, что согласно естесственному развитию, неготовность читать в 5 лет совсем не говорит о том что ребенок дебил, рожден от неблагоприятных родителей и тд. А тут они требуют и давят чтобы к концу К все читали. Поэтому времени и сил чтобы ВСЕХ научить им требуется намного больше, чем если бы такое требование было к семилеткам. Как на Родине было: готов учиться читать в 5-6 лет - иди и учись (и ведь научивались и без школы!), не готов - сиди жди до первого класса без давления и labeling как слабый.

хотя конечно не научиться к середине второго местного класса это уже несколько перебор и надо смотреть что за причина . Может действительно learning дисабилити

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а может банально teaching / learning style ему в школе не подходит
Вполне может быть
Но тут да, надо заниматься диагностикой что к чему
Летняя, напишите Марине (marina) в личку. Она вроде подкована в этом вопросе

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 18:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
Я в Джорджии и работаю в школе которая не то, что не гетто, а где то всего 15% чёрных. Несмотря на это, добиться чтобы ученика протестировали на спешиал эд практически не реально. Правда у нас и родители не очень то своими детьми интересуются. Если бы те родители настояли, то может и добились бы чего то. Но знаю очень много школ где детей тестируют сразу когда заметят первые признаки лэрнинг дисэбилити. Всё зависит от директора школы.

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 19:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Альтея, если вы так близки с той женщиной, что Новый год вместе встречаете, то уточните, что же школа сделает с эвалюацией со стороны. Они обязаны ее принять, но примут ли они какие-то действия, опять же, зависит и от школы, и от штата. Я не имею информации по Джорджии. Нигде нет 100% гарантии. Деньги найдутся на эвалюацию. И агенство я уже нашла (долго искала) и буду звонить в понедельник им.

Директору и учителю я также в понедельник отошлю письмо от имени мамы, как раз используя шаблон от вашей приятельницы.
К сожалению, все что я обьяснила маме по телефону, ей как темный лес, но и она понимает, что к концу второго класса не уметь читать вообще нельзя. Поэтому она тут во всем на меня полагается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 19:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
А мама сама с ребенком пробовала заниматься? Может ему какие то компютерные программы типа phonics надо купить? Он вообще не может decode words?

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
nastka2 писал(а):
А мама сама с ребенком пробовала заниматься? Может ему какие то компютерные программы типа phonics надо купить? Он вообще не может decode words?

:m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
есть требования школьные, на уровне дистрика, штата. если школа не соответствует этим требованиям, ее закрывают. это страна Америка. Тут все задoкuментировано и учет во всем. Я не верю, что в школе те тестируют. Верю, что критерии отбора в спец программу разные-да, но тестируют обтазательно, и учителя отвечают/оправдываются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Летняя писал(а):
Альтея, если вы так близки с той женщиной, что Новый год вместе встречаете, то уточните, что же школа сделает с эвалюацией со стороны. Они обязаны ее принять, но примут ли они какие-то действия, опять же, зависит и от школы, и от штата. Я не имею информации по Джорджии. Нигде нет 100% гарантии. Деньги найдутся на эвалюацию. И агенство я уже нашла (долго искала) и буду звонить в понедельник им.

Директору и учителю я также в понедельник отошлю письмо от имени мамы, как раз используя шаблон от вашей приятельницы.
К сожалению, все что я обьяснила маме по телефону, ей как темный лес, но и она понимает, что к концу второго класса не уметь читать вообще нельзя. Поэтому она тут во всем на меня полагается.
да конечно, я могу спросить, но хотела заранее спросить - какого рода disability вы подозреваете? у него только такая проблема с чтением или еше какие-то другие проблемы имеются?
Знакомая может и не знать, если у нее самой никогда не было подобной ситуации, когда принесли эвалюацию со стороны (она спич терапевт)

подождите ответ на имейл от школы, прежде чем идти делать эвалюацию.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 23:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я уж писала. У нас по Техасу, к примеру, квота на Special Ed около 8.5%. Всё. Набрали свои 8.5%, остальные до свидания. Не тестируют, а если родители добиваюстя тестирования, то не квалифицируют. У нас с этим в штате огромная проблема. По последним данным Техас один из худших штатов в отношении Special Ed. Знаю родителей, которые переехали в Калифорнию из-за этого, только из-за детей и сервисов.
В частности дислексия - один из более распространённых отказов. Добиться диагноза дислекции в техасе весьма и весьма сложно.
Если наду свежую статью по этому поводу, скину сюда. Остаётся только в частные школы и/или частные занятия.

Я уже писала как-то, что школа куда мои дети ходят - у нас целый класс одни дислексики. Пришли, так как им в гос школах показали большую жирную фигу - никакой дислексии. Частные диагностики ставят дислекцию. А гос школа говорит, сори, но по нашим квалификациям ребёнок без learning disabilities. Так что факт диагностики в школе возможно ничего не даст. Нужно самим перепроверять у частников.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 23:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Kisa-79 писал(а):
Тут все задoкuментировано и учет во всем. Я не верю, что в школе те тестируют.

Я тебе зуб даю, в школе где я работала не тестировали многих и не перетестировали. Документацию подделывали задним числом, если нужно. Видела своими глазами.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2017, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Частные диагностики ставят дислекцию. А гос школа говорит, сори, но по нашим квалификациям ребёнок без learning disabilities. Так что факт диагностики в школе возможно ничего не даст. Нужно самим перепроверять у частников.
она вопрос задавала, если будет частная эвалюация, может ли школа ее проигнорировать и сказать - а вот по нашей классификации все ОК?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: