Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
есть требования школьные, на уровне дистрика, штата. если школа не соответствует этим требованиям, ее закрывают. это страна Америка. Тут все задoкuментировано и учет во всем. Я не верю, что в школе те тестируют. Верю, что критерии отбора в спец программу разные-да, но тестируют обтазательно, и учителя отвечают/оправдываются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Летняя писал(а):
Альтея, если вы так близки с той женщиной, что Новый год вместе встречаете, то уточните, что же школа сделает с эвалюацией со стороны. Они обязаны ее принять, но примут ли они какие-то действия, опять же, зависит и от школы, и от штата. Я не имею информации по Джорджии. Нигде нет 100% гарантии. Деньги найдутся на эвалюацию. И агенство я уже нашла (долго искала) и буду звонить в понедельник им.

Директору и учителю я также в понедельник отошлю письмо от имени мамы, как раз используя шаблон от вашей приятельницы.
К сожалению, все что я обьяснила маме по телефону, ей как темный лес, но и она понимает, что к концу второго класса не уметь читать вообще нельзя. Поэтому она тут во всем на меня полагается.
да конечно, я могу спросить, но хотела заранее спросить - какого рода disability вы подозреваете? у него только такая проблема с чтением или еше какие-то другие проблемы имеются?
Знакомая может и не знать, если у нее самой никогда не было подобной ситуации, когда принесли эвалюацию со стороны (она спич терапевт)

подождите ответ на имейл от школы, прежде чем идти делать эвалюацию.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 23:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я уж писала. У нас по Техасу, к примеру, квота на Special Ed около 8.5%. Всё. Набрали свои 8.5%, остальные до свидания. Не тестируют, а если родители добиваюстя тестирования, то не квалифицируют. У нас с этим в штате огромная проблема. По последним данным Техас один из худших штатов в отношении Special Ed. Знаю родителей, которые переехали в Калифорнию из-за этого, только из-за детей и сервисов.
В частности дислексия - один из более распространённых отказов. Добиться диагноза дислекции в техасе весьма и весьма сложно.
Если наду свежую статью по этому поводу, скину сюда. Остаётся только в частные школы и/или частные занятия.

Я уже писала как-то, что школа куда мои дети ходят - у нас целый класс одни дислексики. Пришли, так как им в гос школах показали большую жирную фигу - никакой дислексии. Частные диагностики ставят дислекцию. А гос школа говорит, сори, но по нашим квалификациям ребёнок без learning disabilities. Так что факт диагностики в школе возможно ничего не даст. Нужно самим перепроверять у частников.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 23:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Kisa-79 писал(а):
Тут все задoкuментировано и учет во всем. Я не верю, что в школе те тестируют.

Я тебе зуб даю, в школе где я работала не тестировали многих и не перетестировали. Документацию подделывали задним числом, если нужно. Видела своими глазами.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2017, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Частные диагностики ставят дислекцию. А гос школа говорит, сори, но по нашим квалификациям ребёнок без learning disabilities. Так что факт диагностики в школе возможно ничего не даст. Нужно самим перепроверять у частников.
она вопрос задавала, если будет частная эвалюация, может ли школа ее проигнорировать и сказать - а вот по нашей классификации все ОК?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2017, 10:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Альтея, я письмо отошлю сегодня весером, но вы поймите, мальчика этого в школе никогда не протестируют, читайте выше что Марина писала. Он же и ИСЛ студент тоже, а это значит до 12 класса они будут его спирать на second language acquisition!
Будет эволюция со стороны - с ней и в Кумон можно и в частную школу. Тот человек которой меня направил в это агенство сразу сказал мне подыскивать частную школу, в государственной НЕ. Будут разбираться. Он сам перевел туда ребенка .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2017, 11:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Девчоники, давайте разберемся с элементарным.

Тут что не студент, то и кандидат в спешиал эд в некоторых школах, то есть дети от неблагополучных родителей, бедноты, родителей без образования и родителей студентов ИСЛ, или родетелей, которые совмещают в себе все перечисленные характеристики. Поэтому теперь во всех школах действует Response to Intervention.

Обьясняю. Ребенок во втором классе (конец первого полугодия), читать не может вообще. ЧИтать дети предложения должны по стандарту в конце киндергартен. Учитывая это, уровень ребенка - первая четверть нулевого класса, то есть киндергартен. СТало быть, отставание идет на 3 года. Ок, студент не ИСЛ, потому что если он ИСЛ, то тут и думать нечего - это списывают на то, что у него английский как второй и поэтому он долго его усваивает, им плевать на то, что на родном языке он ни в зуб ногой также.

Значит, раз студен не ИСЛ, и его учительница готова пожертвовать своим временем, она выносит беспокойства по поводу него на grade-level planning, включающим в себя a facilitator or a member of the administration team. Она также должна предоставить все данные на этого ученика - результаты его тестов, его работы и прочее.

Если они согласятся с ее беспокойством и переживанием, и им не лень оторвать свой зад от стула, они договорся о собрании Intervention Team, которая включает в себя учителя, психолога (если он фулл тайм), спич терапевта, родителя, представителя администрации и каунслера. На этой встрече учитель показывает всю накопленную информацию на студента, и вместе выбираются research-based startegies например, для коррекции неумения читать. Напрмер, решают что мальчику будут показывать флэш кардз с буквами 20 минут в день во время урока чтения в 11.20 пять раз в неделю. Все эти показывания флэш кардз должны были строго задокументрованы учителейм - сколько он не знал сначала, как проходял занятия, и сколько он знает в конце 9 недель. Посде 9 недель они собираются опять (Second Intervention Team meeting), учитель выносит на суд всю эту инфу. Ага, не помогло, давайте еще что-нибудь попробуем, ну давайте не флеш-кардз а теперь starfall.com включать ребенку на 30 минут в 10.00 пять дней в неделю. Опять учитель собирает данные.

Короче, эта резина может тянуться бесконечно, и есть определенные маркеры по времени, сколько она должна продолжаться, и это очень долго. Классрум тичер, который не спициалист по отклонениям в развитии (learning disabilities), проблему этого мальчика, в нашей ситуации не скоректирует, к тому же, мама мальчика ни разу не была на подобной встрече, то есть даже response to intervention process с мальчиком не начат. Вы подумайте, какая головная боль для классрум тичер все это делать, тем более если у нее не один такой ученик, а еще и другие, да еще и special ed students and ESL students. Да у нее крыша поедет! ТАкие дети могкт сидеть на интервеншн процесс годами и никогда не qualify for special ed. Кстати, the window of time to qualify for special ed is very narrow. ТО есть все надо начать и закончить до февраля, потом уже НЕ будут заниматься этим, все готовятся к EOG.

ТО что еще делают в школах сейчас - это собирают всех детей на intervention process (RtI) в отдельные классы, напрмер 13 детей не успевающих и с отклонениями в развитии, и ставят классрум тичер их учить. Их может быть 10-13 в классе, но поверьте, ежедневно с ними работать обычному учителю, не специалисту -чокнуться можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2017, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Летняя писал(а):
Альтея, я письмо отошлю сегодня весером, но вы поймите, мальчика этого в школе никогда не протестируют, читайте выше что Марина писала. Он же и ИСЛ студент тоже, а это значит до 12 класса они будут его спирать на second language acquisition!
Будет эволюция со стороны - с ней и в Кумон можно и в частную школу. Тот человек которой меня направил в это агенство сразу сказал мне подыскивать частную школу, в государственной НЕ. Будут разбираться. Он сам перевел туда ребенка .
и кстати если будет заключение о том что положен special ed, можно даже со школой пободаться чтобы оплачивала им частную, раз не может предоставить необходимые сервисы в самой гос школе.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2017, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
посмотрите, вдруг полезная ссылка
https://www.shengchifoundation.org/ld/a ... aQoddKEA-g

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2017, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
и кстати если будет заключение о том что положен special ed, можно даже со школой пободаться чтобы оплачивала им частную, раз не может предоставить необходимые сервисы в самой гос школе.

гуд лак, как говориться. Я читала статьи и блоги родителей неоднократно как они пытались бороться...боротся с дристриктом и их юристами никаких бабок не хватит, особенно если дело не откровенно запущено. Проще эти деньги пустить на частную школу.
В ответ на твой вопрос - может ли школа проигнорировать outside evaluation - да, может. Я уже писала о семье, которая в нашей школе (дислексия), как раз их случай. Техасская школа проигнорировала. И у них ещё была эвальюация из public school в калифорнии, откуда они перехали. там ребёнок был диагностировал дислексиком, а тут нет. Я этот вопрос (про outside evaluations) задавала на meeting of special education committee нашего школьного дистрикта и мне сказали, что рассматривают всё на case-to-case basis.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Нашла статью. Не знаю видно ли всю статью, но я выкладки сюда дам. Опять таки, Техас (Houston to be exact) :k_crying
Статья от 2 января 2017 года, свежая совсем

Families flee public schools when special ed withheld

Цитата:
For years, the Conroe Independent School District had refused to evaluate her identical twins for special education services, even after the otherwise bright boys tested in the second percentile in reading and began showing other clear signs of dyslexia.


Цитата:
It’s a scene that has played out across Texas, where a target limiting special education enrollments to 8.5 percent has led many frustrated families to leave public schools and turn to private schools or home schooling. In the 20 major districts with the biggest special ed declines, withdrawals have soared by 44 percent. In the 20 major districts where special ed rates haven’t changed much, withdrawals have dropped by 18 percent.


Цитата:
Benner and Hayden initially got good grades, records show, but they performed better on assignments that did not involve reading. On one report card, for example, Benner got 90s in math and science but a 70 in language arts, barely enough to pass.

On the recommendation of a private therapist, the Graus requested special education evaluations in 2011, when the boys were in first grade.

But Buckalew Elementary, which at the time gave special education to just 6.3 percent of its students, said no, arguing that the boys did not need help because they were passing.

The Graus said they asked again throughout 2011 and 2012 but that the answer was always the same.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Rankings. Texas is on the 50th place out of 51.


Вложения:
Specil Ed.jpg
Specil Ed.jpg [ 76.33 КБ | Просмотров: 814 ]

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
В техасе какая то полнейшая задница с школами и с хэлс страховками

Как буд то у штата совсем нет денег ( а где деньги от нефти и газа?)

Поэтому там дешевая недвижемость.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Марина, судя по твоей таблице в джорджии все нормально должно быть.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: