Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2017, 11:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Альтея писал(а):
дублирую ответ (без учета того что ребенок не Ваш)
Цитата:
does he attend public school? I'm shocked he hasn't been identified for reading interventions... Atlanta public schools are very big on screenings and early intervention for reading
My guess is that he probably is in an intervention group but just not through special education. Georgia makes it very difficult to qualify for 'special ed'.
If I were that mother I would send an email to the school principal and primary teacher using the words "I officially request that my son be evaluated to determine whether or not he has a learning disability that is negatively impacting his success in school". They will legally have to respond to that. She should also say "I would like to schedule a meeting to discuss what interventions are currently in place to address my son's difficulty with reading".
If they respond saying that he is receiving interventions and is demonstrated progress, she should ask to see the data that reflects that progress and ask to be part of the "student support team" process.
If the stuff that they're doing at school is really not effective and she has the money, if I were her I would probably look at a program like Kumon. They have an excellent data keeping system and very structured interventions and track results very effectively.

:d_thanx АЛьтея!
КЛючевые слова Georgia makes it very difficult to qualify for special ed. Имело бы это место в K или перыом классе, я думаю, можно было бы поступить как рекомендовано выше, но во втором полугодии 2-го класса, ей надо идти и делать эвалюацию в агенстве и нести результаты в школу. Иначе воз будет и ныне там. Ладно, поищу сама, где там они есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 00:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ну попробовать-то всегда можно - хуже не будет !
Все равно ничего непонятно (в смысле какова Ваша роль)
Конечно, если домашнее задание не делать, то неудивительно что такой результат.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 15:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Альтея писал(а):
ну попробовать-то всегда можно - хуже не будет !
Все равно ничего непонятно (в смысле какова Ваша роль)
Конечно, если домашнее задание не делать, то неудивительно что такой результат.

Так а как его делать, если ребенок читатЬ не может?
У него явная дисабилити.
Это мальчик знакомой моей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Вы написали что мама там не ззанимаеться.
Диагноз даже если он будет ни чем не поможет.
с детьми с дисабилити родителям нужно будет заниматься в 5 раз больше, иначе ни какого толку от того диагноза.
Ничего вы со стороны не измените. Разве что будете сами с ним заниматься. :e_sorry

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Летняя писал(а):
Альтея писал(а):
ну попробовать-то всегда можно - хуже не будет !
Все равно ничего непонятно (в смысле какова Ваша роль)
Конечно, если домашнее задание не делать, то неудивительно что такой результат.

Так а как его делать, если ребенок читатЬ не может?
У него явная дисабилити.
Это мальчик знакомой моей.
я имела в виду что потрясти школу и во втором классе совсем не поздно!!! пусть ответят ей. Обязаны

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 20:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
nyk2009 писал(а):
Вы написали что мама там не ззанимаеться.
Диагноз даже если он будет ни чем не поможет.
с детьми с дисабилити родителям нужно будет заниматься в 5 раз больше, иначе ни какого толку от того диагноза.
Ничего вы со стороны не измените. Разве что будете сами с ним заниматься. :e_sorry

Камон, вы чего, какие знания имеются у родителей, чтобы заниматься с дислексиком, например?
В школе ребенок находится большую часть своей жизни, и там есть специалисты, обученные между прочим. Сидеть ему там и штаны протирать весь день, потом дома вечером маме объяснять ему чем а отличается от б уставшему ребенку?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 20:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Альтея писал(а):
Летняя писал(а):
Альтея писал(а):
ну попробовать-то всегда можно - хуже не будет !
Все равно ничего непонятно (в смысле какова Ваша роль)
Конечно, если домашнее задание не делать, то неудивительно что такой результат.

Так а как его делать, если ребенок читатЬ не может?
У него явная дисабилити.
Это мальчик знакомой моей.
я имела в виду что потрясти школу и во втором классе совсем не поздно!!! пусть ответят ей. Обязаны

Альтея, ч понимаю вашу позицию, это для родителей, готовых горой стоять за ребенка, а есть родитель от малейшего директорского чиха трясется от страха, тогда лучше и не пытаться.:)))) к тому же у нее инглиш базовый.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Летняя писал(а):
Альтея, ч понимаю вашу позицию, это для родителей, готовых горой стоять за ребенка, а есть родитель от малейшего директорского чиха трясется от страха, тогда лучше и не пытаться.:)))) к тому же у нее инглиш базовый.


Цитата:
В школе ребенок находится большую часть своей жизни, и там есть специалисты, обученные между прочим. Сидеть ему там и штаны протирать весь день, потом дома вечером маме объяснять ему чем а отличается от б уставшему ребенку?

вот и потрудитесь все это объяснить маме. А именно что школа имеет профессионалов и вообще -то это их работа - выявлять дисабилитис.
У нее есть деньги на эвалюацию? они вроде как совсем недешевые. К тому же зачем платить из кармана, если школа все обязана сделать?
Чего вы хотите добиться? ткнуть им в нос диагнозом (полученным на стороне), чтобы ребенка посадили в "особый" класс?
Я уверена что проблема чисто коммуникативная (у мамы со школой). Возможно что все давно выявили и работают над устранением. Если мама общаться не может, откуда ей знать что это не так? она русскоязычная? папа или отчим у ребенка есть?
Поговорите с ней на ее языке. Составьте план. Напишите с ее имейла письмо директору и учителю как советует моя знакомая. Это же элементарно делается! (я не понимаю, зачем искать сложные пути, когда можно хотя бы попытаться пойти по простому???)
Вас уже спросили - школа очень плохая? откровенное гетто? или все-таки не гетто? у меня был опыт со школой у которой рейтинг 3, и там было все в порядке с этими вещами, а именно - администрация прикладывала все силы, чтобы у детей не было таких проблем. Учителя были совершенно нормальные все. Я могу поверить в такую проблему (всем все равно), если школа реально где ниже черты бедности дети. У них такая школа?
Хотя.....у нас в городе именно в гетто школах уделяют особое внимание чтобы дети были так сказать on track. Школе отставание ребенка невыгодно.
Моя знакомая (я с ней общалась вживую в Новый год) сказала что Атланта известная своим being big on early intervention. Я так поняла это означает что там детей тестируют - перетестируют постоянно чтобы как раз выявить такие вот слабые места.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 06:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Альтея писал(а):
Моя знакомая (я с ней общалась вживую в Новый год) сказала что Атланта известная своим being big on early intervention. Я так поняла это означает что там детей тестируют - перетестируют постоянно чтобы как раз выявить такие вот слабые места.

А что special ed программы в школе - это early intervention? Мне казалось, что это программа для детей до 3 лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Анечка писал(а):
Альтея писал(а):
Моя знакомая (я с ней общалась вживую в Новый год) сказала что Атланта известная своим being big on early intervention. Я так поняла это означает что там детей тестируют - перетестируют постоянно чтобы как раз выявить такие вот слабые места.

А что special ed программы в школе - это early intervention? Мне казалось, что это программа для детей до 3 лет


early intervention это тне название программы в данном контексте имееться в виду ранняя диагностика и корекция ( чего угодно)- выражение такое.

веть совершенно не обязательно иметь дисабилити что бы отставать и быть двоечником. если ребенок отстает , но у него все в порядке в плане дисабилити, то будут заниматься дополнительно, с тютером на пример ( это валантеры приходят или эйды, студенты из пед, а не спешиал эд специалисты) Они сидят рядом с ребенком и делают с ним задание, или слушают как он читает и помогают если надо. Подтягивают их если надо. Обычно это как раз дети с котоорыми дома не занимаються домашним заданием. Родителей не в курсе к стати обычно о том что с детьми дополнительно занимаються. Разве что спросить прямо.

Я не знаю как в Джоржии но у нас по штату используют во эту программу для детей БЕЗ ДИСАБИЛИТИ которые отстают в школе
http://readingeggs.com/. Она в школе бесплатна, нужно попросить код и можно заходить и заниматься из дома.
Это очень эфективная программа. У меня ребенок начал читать в 5 лет по ней.
Тк она еще в К хедила, я сама купила подписку за 60 дол на год. Очень рекомендую вашей знакомой эту программу!

Это не то что рекламируют АВС маус ( Эта АВС и рядом не стояла) моей не было ни какого толку от АВС.Там одни игрульки.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
да я имела в виду что в школе в первые годы особое внимание уделяют тому чтобы всех научить читать

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
веть совершенно не обязательно иметь дисабилити что бы отставать и быть двоечником. если ребенок отстает , но у него все в порядке в плане дисабилити, то будут заниматься дополнительно, с тютером на пример ( это валантеры приходят или эйды, студенты из пед, а не спешиал эд специалисты) Они сидят рядом с ребенком и делают с ним задание, или слушают как он читает и помогают если надо. Подтягивают их если надо. Обычно это как раз дети с котоорыми дома не занимаються домашним заданием. Родителей не в курсе к стати обычно о том что с детьми дополнительно занимаються. Разве что спросить прямо.

не забываем что тут требования дебильные - всем читать в 5-6 лет. Марина как раз писала что это противоречит естесственному развитию ребенка. Допустим тот ребенок банально не готов, он внутренне сопротивляется, а если еще и родители не мониторят прогресс в школе, то и получаем что имеем. Сколько ему лет? лет 7? помните мы шли в 7 лет в школу, еще не все читали

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Летняя возьмите для них в библиотеке видео из серии LeapFrog - про звуки, про блендинг звуков (поймете по названиям о чем я) . Легко научится!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Альтея писал(а):
]не забываем что тут требования дебильные - всем читать в 5-6 лет. Марина как раз писала что это противоречит естесственному развитию ребенка. Допустим тот ребенок банально не готов, он внутренне сопротивляется, а если еще и родители не мониторят прогресс в школе, то и получаем что имеем. Сколько ему лет? лет 7? помните мы шли в 7 лет в школу, еще не все читали


В моей школе в первом классе не читали дети... хм... людей которые сами не получили должного образования, дети из неблагополучных семей, дети алкоголиков. Их было очень не много, но они были. Те дети учились плохо, В/О не получили. В некоторых случаях просто окончили 9 классов и работают на рынках или бухают.

ПЫСЫ. Забыла категорию- родители которым было н-ть на детей

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Special Ed evaluation agencies Atlanta, Georgia
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а я не об этом Война.
Я о том что тех детей быстренько научили читать в первом классе.
Суть в том, что согласно естесственному развитию, неготовность читать в 5 лет совсем не говорит о том что ребенок дебил, рожден от неблагоприятных родителей и тд. А тут они требуют и давят чтобы к концу К все читали. Поэтому времени и сил чтобы ВСЕХ научить им требуется намного больше, чем если бы такое требование было к семилеткам. Как на Родине было: готов учиться читать в 5-6 лет - иди и учись (и ведь научивались и без школы!), не готов - сиди жди до первого класса без давления и labeling как слабый.

хотя конечно не научиться к середине второго местного класса это уже несколько перебор и надо смотреть что за причина . Может действительно learning дисабилити

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: