Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет аллергику
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 08:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 04:52
Сообщения: 662
Девочки, мой сыночек совсем схуднул и никак не поправится. Дело в том что у нас аллергия на молочное. Методом "тыка" определили что йогурты тоже дают реакцию ему ( запор, причём сам стул может быть не густой, но тужится и плачет). Не знаю чем кормить, чтоб поправился, за три месяца и вырос совсем чуток. :k_crying подскажите, чем кормить тоддолера, чтоб и калорийно было и полезно. Авокадо не любит, отодвигает и говорит, нет мама не вкусно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет аллергику
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Мясо, овощи, фрукты, каши. Молоко можно заменить соевым, кокосовым или миндальным. Есть соевые и миндальные йогурты.
https://myvega.com/recipes/homemade-alm ... ee-yogurt/ Сделать самим или купить готовое, добавить туда фруктов или джема, посыпать толчеными орехами или семечками

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет аллергику
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
apelsinchik, на сливочное масло и ghee тоже аллергия? У моего мужа тоже аллергия на магазинную молочную продукцию кроме масла. Интересно что фермерское непастеризованное молоко и прочая продукция не дает такой реакции как магазинное и он спокойно поедает фермескую продукцию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет аллергику
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 11:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 04:52
Сообщения: 662
Gull писал(а):
apelsinchik, на сливочное масло и ghee тоже аллергия? У моего мужа тоже аллергия на магазинную молочную продукцию кроме масла. Интересно что фермерское непастеризованное молоко и прочая продукция не дает такой реакции как магазинное и он спокойно поедает фермескую продукцию.

Он так сильно страдает от запоров (очень сильно плачет, тужится, весь красный) что я решила убрать и сливочное масло, хотя добавляла в просто в кашу или на броколли. а ghee это козье?

Гулл, а где вы покупаете фермерское молоко? Как найти? Я на одном форуме спросила, сказали, что это вообще-то нелегально... хочется попробовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет аллергику
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Это топленное масло. На нем полезнее готовить чем на растительных маслах.
Фермерское молоко привозится раз в неделю в определенные точки, о которых узнали из местных хелф фейсбук групп. К сожалению, официально нельзя продавать непастеризованное молоко. У меня вся семья не может пить магазинное молоко, хоть органик, хоть неорганик, кто из-за аллергий, кто из-за вкуса. Вкус с магазинным небо и земля, сразу вспоминается молоко в деревне у бабушки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет аллергику
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
Да, обычное молоко магазинное, в пластиковых канистрах - это яд чистый, не надо детям давать. Если нет фермерского то может попробовать в стеклянных бутылках, цельное? ТОже не совсем настоящее молоко, но хоть не эта гадость химическая.

_________________
"Government by organized money is just as dangerous as government by organized mob." - President Franklin D. Roosevelt


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет аллергику
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Лактоза-фрее не побывали?

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет аллергику
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 16:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 07:48
Сообщения: 75
Откуда: Украина- USA, WA
У моей аллергия на молочное, на рис и на овсянку. Но у нас на протеин, редкий вид аллергии. У вас скорее всего непереносимость либо на лактозу, либо на протеин. Если вы точно знаете, что это от молочного, ОЧЕНЬ важно исключитб все - йогурт, сливочное масло, молоко, творог, сыворотку (whey). Читатб ингридиенты каждого продукта, что вы даете ребенку. Обычно занимает 2-3 недели, чтобы вывести протеины молочного с организма. Я сидела почти год на безмолочной диете, когда кормила грудью и да, это тяжело, нл выбора не было. Кормите мясом, кашами, добавляйте оливковое масло, вместо молока мы пьем кокосовое, можно миндальное. Можете делать смузи с кокос. Молоком и добавлять финики - они каллорийные и полезные, мед.

_________________
Чистая совесть чаще всего - продукт плохой памяти (Марсель Паньоль)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет аллергику
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
тут очень много продуктов которые могут заменить молочку, это не раша.
сделайте ребенку тест у аллерголога на молочный белок и лактозу. Не кидайтесь на фермерское молоко сразу. У моего сына аллергия на молочку-в раше пока был ребенком я брала в деревне для него молочку-он не переносил ее так же как и магазинную. брала и козу и корову-всё едино.
сейчас ему 16.5 лет-ни одной пломбы еше нет у него. все так же на безмолочной диете, и даже если съест печенье молочное то уже не чешется как раньше и не плачет. раньше сразу-чих, сопли, слезы, кашель.
кормила его кашами на воде, мясо, овощи. тут по приезду-миндальное молоко стал пить, йогурты. тут масло есть безмолочное-на бутерброд намазать утром. их много разных фирм-он себе выбрал что ему нравится одно, так и покупаем. есть даже сыры безмолочные.
нет ничего страшного вырастить ребенка без молочки, это поначалу паника, потом привыкнете. везде и всегда читать этикетки и постоянно следить за ребенком что он ест лет до 10-12, потом уж сам. ну и готовить всю жизнь ему отдельно-курицу и салмон в сливках уже не потушишь на семью, сыр с мясом тоже не запечешь и пюре картофельное тоже не сделаешь :e_sorry

варю младшему кашу с молоком-старший спрашивает что я делаю и разве кашу с молоком едят??? :lol:


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: