Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 10:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:16
Сообщения: 322
Всем привет. Хочу услышать общественное мнение по поводу настоящей охоты с ребёнком которому только что исполнилось 6 лет. Это с сидением в засаде, с заряженым ружьем у отца и если они увидят оленя папа его пристрелит, вырежет содежимое из брюха и они этого оленя отвезут к мяснику на разделку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
zlatah писал(а):
Всем привет. Хочу услышать общественное мнение по поводу настоящей охоты с ребёнком которому только что исполнилось 6 лет. Это с сидением в засаде, с заряженым ружьем у отца и если они увидят оленя папа его пристрелит, вырежет содежимое из брюха и они этого оленя отвезут к мяснику на разделку.

Кошмар какой! :big1 Вы серьезно или шутите? :doc


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 12:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:16
Сообщения: 322
Irina jj писал(а):
zlatah писал(а):
Всем привет. Хочу услышать общественное мнение по поводу настоящей охоты с ребёнком которому только что исполнилось 6 лет. Это с сидением в засаде, с заряженым ружьем у отца и если они увидят оленя папа его пристрелит, вырежет содежимое из брюха и они этого оленя отвезут к мяснику на разделку.

Кошмар какой! :big1 Вы серьезно или шутите? :doc


Серьезно. Папаша у нас такой, без тормозов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Общественное мнение? очень негативное! (просили же)
Мы учим что все живые существа, хотят жить и тд... Моя дочь оплакивает индейку уже третий день, даже не ожидала от нее :)))
А ребенок хоть мальчик или девочка?

ХОтя, конечно, если муж настроен решительно, и все равно будет брать ребенка на охоту, не сейчас, так потом, то какая разница когда начинать? дети копируют реакцию взрослых. Если муж реагирует без сентиментов, как охотник, то и ребенок будет такой же, если только от отца будет получать опыт. Охота не запрещена законом вроде (пока), хотя я лично на последних выборах голосовала за полное запрешение

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 14:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:16
Сообщения: 322
А что ребенок вегетарианец? Или как мясо/птицу/ рыбу ест все плачет?

У меня у сомой мнение негативное. Правда убитый олень если будет то будет он нашим ужином. Правда жизни как бы. Но я против в таком возрасте ребенка травмировать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Зачем? Чему это научит 6-илетку?
Жестокости?
Я в нашем ненавистном штате такие фотографии вижу часто, где дети с ружьем возле окровавленого животного. Это же на всю жизнь в памяти останется. И у кого-то останется в памяти травмой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Kisa-79 писал(а):
Зачем? Чему это научит 6-илетку?
Жестокости?
Я в нашем ненавистном штате такие фотографии вижу часто, где дети с ружьем возле окровавленого животного. Это же на всю жизнь в памяти останется. И у кого-то останется в памяти травмой.
у нас тоже охота в почете. Я прям вижу статьи про охоту, где упоминаются какие-то высокие христианские принципы и тд (то есть youth church group идет типа на филд трип на охоту), меня прям трясет. Вот и хочу чтобы насовсем запретили.
Мне кажется , что если детям с детства внушать что это нормально, то не будет негатива

Автор, так а какие варианты? Вы можете мужу запретить брать ребенка? ну так запретите, раз сами негативно относитесь

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
zlatah писал(а):
А что ребенок вегетарианец? Или как мясо/птицу/ рыбу ест все плачет?

не совсем вегетарианец, но мясо ест довольно редко (рыбу совсем не ест к сожалению), и сейчас стала намного больше задумываться. Теперь спрашивает, а вот это мясо было раньше каким животным... мы нечасто мясо готовим, но я не удивлюсь, если станет вегетарианцем в один день

Она просто видела как я эту индейку из пакета достала, мыла, специями натирала и тд... вот и расстроилась

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Раз пошла такая пьянка, то делать нечего, придется вам идти вместе с ними на охоту как декабристка, и испортить им там всю каторгу. Как испортить? Я думаю у вас найдеццо масса идей по этому поводу.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
разница в том, что можно пойти и купить мясо животных которых уже убили и ничего не поправишь. А тут... отнимать жизнь у ни в чем ни повинного оленя...на глазах у собственного ребенка... И что, вкусное мясо?
надеюсь ваш супруг одумается :k_crying

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Учительница писал(а):
Раз пошла такая пьянка, то делать нечего, придется вам идти вместе с ними на охоту как декабристка, и испортить им там всю каторгу. Как испортить? Я думаю у вас найдеццо масса идей по этому поводу.


+1 :c_laugh

ПЫСЫ а вообще прямо не по себе стало
ну ладно взрослые так "развлекаются". Не запрещено, значит имеют право
А маленьких детей ЗАЧЕМ ? моему почти 6 лет, это еще совсем малек, не говоря уже о том, что может сам себя ранить или еще

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Альтея писал(а):
у нас тоже охота в почете. Я прям вижу статьи про охоту, где упоминаются какие-то высокие христианские принципы и тд (то есть youth church group идет типа на филд трип на охоту), меня прям трясет. Вот и хочу чтобы насовсем запретили.
Мне кажется , что если детям с детства внушать что это нормально, то не будет негатива

Автор, так а какие варианты? Вы можете мужу запретить брать ребенка? ну так запретите, раз сами негативно относитесь


Какой-то первобытно-общинный строй в стране, чес слово
прям как первые переселенцы: церковь, охота - цивилизация обошла стороной

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
всегда, когда я вижу мертвое животное, первая мысль - а не остались ли совсем крошечные детеныши без матери? Муж, который будет убивать оленя, уверен что не ждут нигде эту маму малыши, которые не могут пока о себе позаботиться?

Я сегодня выезжала с хайвея, белка лежала у меня на дороге, уже без движения, я не успела среагировать, скорость все еще была высокая, и по ней кажется проехала. Нет, сбила ее точно не я, кто-то раньше, но я мучаюсь теперь, а вдруг она была еще живая, а я ее переехала?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
О, господи.... да что тут такого???? Хочет папа взять ребёнка-пусть берёт. Ничего страшного в этом не вижу. Может ребёнку ещё самому не понравится в засаде без движения сидеть и потом скажет:"Все, больше не пойду". Пусть идёт.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Альтея писал(а):
Общественное мнение? очень негативное! (просили же)
Мы учим что все живые существа, хотят жить и тд... Моя дочь оплакивает индейку уже третий день, даже не ожидала от нее :)))
А ребенок хоть мальчик или девочка?

ХОтя, конечно, если муж настроен решительно, и все равно будет брать ребенка на охоту, не сейчас, так потом, то какая разница когда начинать? дети копируют реакцию взрослых. Если муж реагирует без сентиментов, как охотник, то и ребенок будет такой же, если только от отца будет получать опыт. Охота не запрещена законом вроде (пока), хотя я лично на последних выборах голосовала за полное запрешение

мне птичек тоже жаль, но что делать с полусотней оленей на дорогах и ярде? волков завозить? медведи уже пришли(( и это возле городов и населенной местности! а олени на хайвеях на вас не выпрыгивали?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: