Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Учительница писал(а):
Раз пошла такая пьянка, то делать нечего, придется вам идти вместе с ними на охоту как декабристка, и испортить им там всю каторгу. Как испортить? Я думаю у вас найдеццо масса идей по этому поводу.


+1 :c_laugh

ПЫСЫ а вообще прямо не по себе стало
ну ладно взрослые так "развлекаются". Не запрещено, значит имеют право
А маленьких детей ЗАЧЕМ ? моему почти 6 лет, это еще совсем малек, не говоря уже о том, что может сам себя ранить или еще

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Альтея писал(а):
у нас тоже охота в почете. Я прям вижу статьи про охоту, где упоминаются какие-то высокие христианские принципы и тд (то есть youth church group идет типа на филд трип на охоту), меня прям трясет. Вот и хочу чтобы насовсем запретили.
Мне кажется , что если детям с детства внушать что это нормально, то не будет негатива

Автор, так а какие варианты? Вы можете мужу запретить брать ребенка? ну так запретите, раз сами негативно относитесь


Какой-то первобытно-общинный строй в стране, чес слово
прям как первые переселенцы: церковь, охота - цивилизация обошла стороной

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
всегда, когда я вижу мертвое животное, первая мысль - а не остались ли совсем крошечные детеныши без матери? Муж, который будет убивать оленя, уверен что не ждут нигде эту маму малыши, которые не могут пока о себе позаботиться?

Я сегодня выезжала с хайвея, белка лежала у меня на дороге, уже без движения, я не успела среагировать, скорость все еще была высокая, и по ней кажется проехала. Нет, сбила ее точно не я, кто-то раньше, но я мучаюсь теперь, а вдруг она была еще живая, а я ее переехала?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
О, господи.... да что тут такого???? Хочет папа взять ребёнка-пусть берёт. Ничего страшного в этом не вижу. Может ребёнку ещё самому не понравится в засаде без движения сидеть и потом скажет:"Все, больше не пойду". Пусть идёт.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Альтея писал(а):
Общественное мнение? очень негативное! (просили же)
Мы учим что все живые существа, хотят жить и тд... Моя дочь оплакивает индейку уже третий день, даже не ожидала от нее :)))
А ребенок хоть мальчик или девочка?

ХОтя, конечно, если муж настроен решительно, и все равно будет брать ребенка на охоту, не сейчас, так потом, то какая разница когда начинать? дети копируют реакцию взрослых. Если муж реагирует без сентиментов, как охотник, то и ребенок будет такой же, если только от отца будет получать опыт. Охота не запрещена законом вроде (пока), хотя я лично на последних выборах голосовала за полное запрешение

мне птичек тоже жаль, но что делать с полусотней оленей на дорогах и ярде? волков завозить? медведи уже пришли(( и это возле городов и населенной местности! а олени на хайвеях на вас не выпрыгивали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Альтея писал(а):
всегда, когда я вижу мертвое животное, первая мысль - а не остались ли совсем крошечные детеныши без матери? Муж, который будет убивать оленя, уверен что не ждут нигде эту маму малыши, которые не могут пока о себе позаботиться?

Я сегодня выезжала с хайвея, белка лежала у меня на дороге, уже без движения, я не успела среагировать, скорость все еще была высокая, и по ней кажется проехала. Нет, сбила ее точно не я, кто-то раньше, но я мучаюсь теперь, а вдруг она была еще живая, а я ее переехала?


для этого есть закон и специальное время.
но если честно, я тоже против охоты, но тогда и коров нельзя есть и свиней и тп. иначе лицемерие. олени хоть пожили побегали, любовью позанимались, и погибли а коровы в стойле полугрязные и тп.

6 летке легче перенести наверное чем 10-летке. но я тоже не хотела бы чтобы мои дети все это видели и тем более участвовали. я тодже лицемерка(( я своих растила без пистолетов со свекровью, постоянно покупающей игрушечное оружие, ссорилась, пацифистами думала мы все будем, а в страну пришла война... кто знает, может с прагматичной точки зрения, пусть мальчик все умеет и понимает, сумеет в любых условиях выжить, я не знаю, он же с отцом((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Я так понимаю, возмущающиеся - вегетарианцы, неприемлющие кожаную обувь-сумки-прочие аксессуары? Если так - глубокое уважение стойкостью позиции. В противном случае - демагигия и лицемерие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Eugenia писал(а):
но что делать с полусотней оленей на дорогах и ярде? волков завозить? медведи уже пришли(( и это возле городов и населенной местности! а олени на хайвеях на вас не выпрыгивали?
неа, пока не выпрыгивали. Видимо у нас не так много их.
Но Вы правы, вопросы эти надо как-то решать...
Я знаю, что в Аризоне построили (или хотят строить) overpass над хайвеями, чтобы животные могли переходить на другую сторону если им надо... (а вокруг самого хайвея загородка). Правда стоит дорого. НО там какие-то активисты по животным это лоббируют. И конечно это только увеличивает популяцию диких животных, а не наоборот. Просто к слову пришлось.
А вообще грустно лично мне, что человек уже вытурил животных из их natural habitat по полной программе :(

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Karsy писал(а):
Я так понимаю, возмущающиеся - вегетарианцы, неприемлющие кожаную обувь-сумки-прочие аксессуары? Если так - глубокое уважение стойкостью позиции. В противном случае - демагигия и лицемерие.

Вы на самом деле не видите разницы: заставить ребенка убить большое животное и купить в магазине вещь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Kisa-79 писал(а):
Karsy писал(а):
Я так понимаю, возмущающиеся - вегетарианцы, неприемлющие кожаную обувь-сумки-прочие аксессуары? Если так - глубокое уважение стойкостью позиции. В противном случае - демагигия и лицемерие.

Вы на самом деле не видите разницы: заставить ребенка убить большое животное и купить в магазине вещь?
согласна.
Вижу поинт в том что Карси пишет, и поинт такой очень глобальный. ОДнако я думаю, что начинать надо с малого. Сейчас пока учим не убивать БЕЗ НУЖДЫ. НА мясо не мы убиваем, уже убили. НО потихоньку концепцию что нам не надо столько мяса я уже ввожу.
Вот кстати. Я как-то решила пересмотреть свою борьбу с мухами... Обычно я их на липучку ловлю, а тут жалко стало. Но после того, как они моего кролика чуть не убили этим летом (гуглим Fly strike кому интересно) и я много про мух читала, я свое мнение поменяла (they are evil and have no mercy towards us), и не имею к ним пощады. Снова понавесила липучек. Дочка меня гнобит за это, говорит что бесчеловечно. Я рада что у нее такая чувствительность. Я сама такая же.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Альтея писал(а):
Kisa-79 писал(а):
Karsy писал(а):
Я так понимаю, возмущающиеся - вегетарианцы, неприемлющие кожаную обувь-сумки-прочие аксессуары? Если так - глубокое уважение стойкостью позиции. В противном случае - демагигия и лицемерие.

Вы на самом деле не видите разницы: заставить ребенка убить большое животное и купить в магазине вещь?
согласна.
Вижу поинт в том что Карси пишет, и поинт такой очень глобальный. ОДнако я думаю, что начинать надо с малого. Сейчас пока учим не убивать БЕЗ НУЖДЫ. НА мясо не мы убиваем, уже убили. НО потихоньку концепцию что нам не надо столько мяса я уже ввожу.
Вот кстати. Я как-то решила пересмотреть свою борьбу с мухами... Обычно я их на липучку ловлю, а тут жалко стало. Но после того, как они моего кролика чуть не убили этим летом (гуглим Fly strike кому интересно) и я много про мух читала, я свое мнение поменяла (they are evil and have no mercy towards us), и не имею к ним пощады. Снова понавесила липучек. Дочка меня гнобит за это, говорит что бесчеловечно. Я рада что у нее такая чувствительность. Я сама такая же.


и мне мух как-то жалко, говорю, честнее хлопалкой прихлопнуть. ну вот у нас исчезла кошка и первая осень без нее, в доме нашествие мышей, сколько всяких ловушек стоит, но им они по фигу и попадаются только на ... липучку. мне не то слово и противно и жалко, но каждый день их какашки находить тоже не радует. не знаю, когда это кончится. хоть тему открывай :k_crying

очень боюсь, что они в шкаф со старинными книгами залезут и современные жалко, но старинные особенно.

вообще, вечно то нашествие бабочек, то божьих коровок, в этом году олени и мыши


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
по теме.

если бы я была в такой ситуации то я наступала бы по-другому форнту.
читала бы ребенку историю человечества, почему люди убивали и едят, попутно там Бианки Аксакова Пришвина и тп, индейцев бы приплела, ну и говорила это такая жизнь, но человек развивается, изучает, приходит к выводу что без надобности и только ради охоты это аморально.
а то что вы с папой охотитесь, так потому что поголовье выросло это опасно и для самих оленей, еды на всех зимой не хватит ,а слабые заболеют и заразят остальное стадо и мы мясо едим как и в магазине (оно кстати вкусное и там всего 4% жира) - ну как-то так.
настояшие охотники уважают природу и животных. у них свой кодекс чести.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Евгения, и не говорите про нашествия...насчет мышей я могу только посоветовать читать и читать, гуглить, пробовать разные способы, находить тот, что вам подойдет по моральным и иным соображениям. Я обычно отлавливаю мышей в гараже на live trap (на пинат батер), и потом отвожу в wild park, но это конечно возможно пока они не расплодились сильно (и то, вечно думаю, может это мамку поймала, у которой семеро по лавкам ?). В доме пока не было мышей у меня, только в гараже.
На липучку конечно... сильно не гуманно :e_sorry
Травить (ядом) тоже не рекомендуют, потому что потом могут потравится те, кто такую мышь съест, совы и тд
Остается гильотина, live traps, может есть какой fog, который потравит газом все живое (у меня домашние животные, я таким не пользуюсь)

Еще способ рекламируют как лучший, гуглите mouse bucket trap (я по опыту скажу, что из tall kitchen trash container мыши не могут по стенке выбраться) - сразу скажу у меня почему-то не получилось, никто не ловился. С водой - утопит, без воды - потом можно выпустить.
https://www.youtube.com/watch?v=cDuvxIVPUbw
мильоны видео с модификациями на эту тему

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У нас везде пасы под хайвеями и заборы
Это уменьшает значительно, но всё равно они лезут везде на заборы и застряют на них прям рядом с пасом.
Да ДНр и все организации по охране всем руками за отстрел или травлю
Не только оленей, разных. Все плодиться неестественным образом из за людей. Еда доступна стала. Болячки всякие у них.

Про охоту автор вы нашли где спрашивать как на женском форуме
Если ваш муж охотник то конечно своих детей будет приучать. Чего ж на форуме уже спрашивать? поздно

Про себя расскажу что мой отец и дед любили рыбалку
Брали меня тоже лет в 5-6
Ни как меня не травмировало, мне было скучно и просто по фиг
Да так и осталось , наверное потому что я девочка

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Eugenia писал(а):
настояшие охотники уважают природу и животных. у них свой кодекс чести.


Хочется на то надеяться
сейчас, кстати, сезон (если не ошибаюсь до нового года)

Когда взрослые охотятся, то это их право. А вот 6-ти летнего ребенка я бы отвела в тир пострелять. Сама в детстве любила стрелять в тире, помните винтовки с маленькими пистонами ? Интересно - здесь такие есть ? как называются ?

Мясо оленя с небольшой добавкой свинины вкусное, не говоря уже о том, что оно намного "экологичнее"
Я бы даже купила у охотника (несколько кг в морозилку), но самой идти на охоту или ребенка пустить - НИ ЗА СТО :n_no

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: