Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Альтея писал(а):
Kisa-79 писал(а):
Karsy писал(а):
Я так понимаю, возмущающиеся - вегетарианцы, неприемлющие кожаную обувь-сумки-прочие аксессуары? Если так - глубокое уважение стойкостью позиции. В противном случае - демагигия и лицемерие.

Вы на самом деле не видите разницы: заставить ребенка убить большое животное и купить в магазине вещь?
согласна.
Вижу поинт в том что Карси пишет, и поинт такой очень глобальный. ОДнако я думаю, что начинать надо с малого. Сейчас пока учим не убивать БЕЗ НУЖДЫ. НА мясо не мы убиваем, уже убили. НО потихоньку концепцию что нам не надо столько мяса я уже ввожу.
Вот кстати. Я как-то решила пересмотреть свою борьбу с мухами... Обычно я их на липучку ловлю, а тут жалко стало. Но после того, как они моего кролика чуть не убили этим летом (гуглим Fly strike кому интересно) и я много про мух читала, я свое мнение поменяла (they are evil and have no mercy towards us), и не имею к ним пощады. Снова понавесила липучек. Дочка меня гнобит за это, говорит что бесчеловечно. Я рада что у нее такая чувствительность. Я сама такая же.


и мне мух как-то жалко, говорю, честнее хлопалкой прихлопнуть. ну вот у нас исчезла кошка и первая осень без нее, в доме нашествие мышей, сколько всяких ловушек стоит, но им они по фигу и попадаются только на ... липучку. мне не то слово и противно и жалко, но каждый день их какашки находить тоже не радует. не знаю, когда это кончится. хоть тему открывай :k_crying

очень боюсь, что они в шкаф со старинными книгами залезут и современные жалко, но старинные особенно.

вообще, вечно то нашествие бабочек, то божьих коровок, в этом году олени и мыши


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
по теме.

если бы я была в такой ситуации то я наступала бы по-другому форнту.
читала бы ребенку историю человечества, почему люди убивали и едят, попутно там Бианки Аксакова Пришвина и тп, индейцев бы приплела, ну и говорила это такая жизнь, но человек развивается, изучает, приходит к выводу что без надобности и только ради охоты это аморально.
а то что вы с папой охотитесь, так потому что поголовье выросло это опасно и для самих оленей, еды на всех зимой не хватит ,а слабые заболеют и заразят остальное стадо и мы мясо едим как и в магазине (оно кстати вкусное и там всего 4% жира) - ну как-то так.
настояшие охотники уважают природу и животных. у них свой кодекс чести.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Евгения, и не говорите про нашествия...насчет мышей я могу только посоветовать читать и читать, гуглить, пробовать разные способы, находить тот, что вам подойдет по моральным и иным соображениям. Я обычно отлавливаю мышей в гараже на live trap (на пинат батер), и потом отвожу в wild park, но это конечно возможно пока они не расплодились сильно (и то, вечно думаю, может это мамку поймала, у которой семеро по лавкам ?). В доме пока не было мышей у меня, только в гараже.
На липучку конечно... сильно не гуманно :e_sorry
Травить (ядом) тоже не рекомендуют, потому что потом могут потравится те, кто такую мышь съест, совы и тд
Остается гильотина, live traps, может есть какой fog, который потравит газом все живое (у меня домашние животные, я таким не пользуюсь)

Еще способ рекламируют как лучший, гуглите mouse bucket trap (я по опыту скажу, что из tall kitchen trash container мыши не могут по стенке выбраться) - сразу скажу у меня почему-то не получилось, никто не ловился. С водой - утопит, без воды - потом можно выпустить.
https://www.youtube.com/watch?v=cDuvxIVPUbw
мильоны видео с модификациями на эту тему

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У нас везде пасы под хайвеями и заборы
Это уменьшает значительно, но всё равно они лезут везде на заборы и застряют на них прям рядом с пасом.
Да ДНр и все организации по охране всем руками за отстрел или травлю
Не только оленей, разных. Все плодиться неестественным образом из за людей. Еда доступна стала. Болячки всякие у них.

Про охоту автор вы нашли где спрашивать как на женском форуме
Если ваш муж охотник то конечно своих детей будет приучать. Чего ж на форуме уже спрашивать? поздно

Про себя расскажу что мой отец и дед любили рыбалку
Брали меня тоже лет в 5-6
Ни как меня не травмировало, мне было скучно и просто по фиг
Да так и осталось , наверное потому что я девочка

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Eugenia писал(а):
настояшие охотники уважают природу и животных. у них свой кодекс чести.


Хочется на то надеяться
сейчас, кстати, сезон (если не ошибаюсь до нового года)

Когда взрослые охотятся, то это их право. А вот 6-ти летнего ребенка я бы отвела в тир пострелять. Сама в детстве любила стрелять в тире, помните винтовки с маленькими пистонами ? Интересно - здесь такие есть ? как называются ?

Мясо оленя с небольшой добавкой свинины вкусное, не говоря уже о том, что оно намного "экологичнее"
Я бы даже купила у охотника (несколько кг в морозилку), но самой идти на охоту или ребенка пустить - НИ ЗА СТО :n_no

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Я давала ответ исходя из того что невозможно папу отговорить. А так я бы тоже не пустила.
Как у автора разрешилось?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 21:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:16
Сообщения: 322
У автора "принесло". Слава богу. Не увидели они там оленя да и сын не сидел спокойно. До папашы доперло наконец-то что рано на охоту сына брать. Посмотрим как в будующем будет. Охота здесь биг дил, но как правило дети лет с 9,10 и старше начинают охотиться.
Лично мне нравится оленина, не жирная и вкусная. Я была против охоты с маленьким ребенком, который еще не готов видеть как это мясо нам достается. Да и не хотела что он там возле оружия крутится. Но все хорошо. Можно спокойно жить еще много лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 21:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:16
Сообщения: 322
nyk2009 писал(а):
У нас везде пасы под хайвеями и заборы
Это уменьшает значительно, но всё равно они лезут везде на заборы и застряют на них прям рядом с пасом.
Да ДНр и все организации по охране всем руками за отстрел или травлю
Не только оленей, разных. Все плодиться неестественным образом из за людей. Еда доступна стала. Болячки всякие у них.

Про охоту автор вы нашли где спрашивать как на женском форуме
Если ваш муж охотник то конечно своих детей будет приучать. Чего ж на форуме уже спрашивать? поздно

Про себя расскажу что мой отец и дед любили рыбалку
Брали меня тоже лет в 5-6
Ни как меня не травмировало, мне было скучно и просто по фиг
Да так и осталось , навернtое потому что я девочка


А ваш муж все решения по поводу детей сам принимает? Право голоса у матери есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
А какой штат?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Zlatah, муж один только с сыном ходил? Если не можете отговорить совсем то уговорите его если берет ребёнка в будущем чтобы другие взрослые тоже были - не буду рассказывать страшилок но у меня все мужчины рыбаки и охотники - случается всякое наедине с природой...
Возмущающиеся по поводу именно охоты (я тоже против чтобы брать ребёнка, но не против самой охоты) наверное забыли школьные уроки что случается когда одного вида зверей или рыб становится слишком много. Я против несанкционированного отстрела но как выше сказали из за человека и доступности еды звери плодятся в таком количестве что это нарушает природный баланс и пищевые цепи вплоть до того что может поставить некоторые виды на грань вымирания - это реальность в которой мы живём ничего с этим к сожалению не поделаешь - охота и лицензии и специально отведённые для этого время и место не просто так придуманы. Про кодекс чести тоже есть такое - нелегальную рыбу и зверя всегда отпускали ну и другие правила - в принципе этому и ещё правилам безопасности обучать детей надо, только может чуть позже чем в 6 лет...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
У меня подруга сегодня фото прислала. Её 4-х летка, муж и дедушка на охоте. Я даже как-то не задумалась, а тут открываю форум и тема в тему )))

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 21:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Kisa-79 писал(а):
А какой штат?

Мне тоже интересно. У нас в Техасе это норма. Никто не удивляется.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 23:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
miss_sunshine писал(а):
нелегальную рыбу и зверя всегда отпускали
боюсь что подстреленного отпускать поздно. Против рыбалки кстати ничего не имею, особенно если отпускать обратно. Я думаю по влиянию на психику ребенка, нельзя сравнивать рыбалку с охотой огнестрельным оружием

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 23:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Не стрелять имею в виду вообще - видишь что нелегальный и опускаешь ружьё. Да бывает что случайно что то ловится но с охотой как правило легче ибо золотое правило охотника - не вижу - не стреляю, с рыбалкой сложнее конечно но знания и опыт да и техника помогают понять что где ловится

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящая охота с шестилеткой
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Про влиянию на психику хм это как посмотреть - ты червей сама насаживала когда нибудь на крючок? Рыбу снимала с крючка? Я да - муж и все его друзья говорили что среди девушек это скорее редкость. У меня нет маленьких мальчиков но думаю что в 6 лет психика может травмироваться даже по самому неожиданному принципу вне зависимости от пола. Я вот сейчас закончила 1ый сезон The Crown смотреть- обратила внимание на эпизод где Филип учит маленького Чарльза рыбачить (55ый что ли год, когда Черчиль подал в отставку) - там Филип прямо Елизавете говорит - у нас не сын а девочка, даже червя не может взять. А потом достаёт рыбу из реки и дубасит Ее по голове деревяшкой - меня прям зацепила такая королевская рыбалка - мы ни одну рыбу никогда специально не добивали....

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: