Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый и второй ребенок:беременность, роды, первый год жизни
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Девочки, какой у вас опыт со вторым(третим) ребенком? Что было по-другому?
Что бы вы сделали во время беременности, во время родов, в первый год жизни ребенка по-другому?

P.S. Исправила "день" на "год" - ошиблась.


Последний раз редактировалось Pionia@ 05 фев 2017, 07:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый и второй ребенок:беременность, роды, первый год ж
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
со вторым как-то легче. уже все знаешь и умеешь, нет того страха всего как с первым.
с первым я всего боялась, паниковала...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый и второй ребенок:беременность, роды, первый год ж
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
у меня дети растут одинаково совершенно. я второго сразу с собой спать положила-не отвлекалась на кроватку и т.д. и уже не паниковала что молоко кончится. вообще была уверенна и спокойна, уже всё знала наперед.
роды первые рожала сама но со стимуляцией, поэтому второй раз решила -если сама никак, то кесарево и никакой стимуляции. поэтому у доктора сразу попросила так как перехаживала уже.
первый аллергик на молочку поэтому со вторым сразу смотрела как реагирует если я молоко пью. как только появилась сыпь сращу убрала всю молочку от себя, ребенок ни колик не имел ни газов. выкинула даже упаковку с трубочками вот недавно нераспечатанную даже.
первого рожала в раше поэтому 5 суток провела в роддоме, тут через 48 часов домой уехала, дома лучше и спокойнее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый и второй ребенок:беременность, роды, первый год ж
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Pionia@ писал(а):
Девочки, какой у вас опыт со вторым(третим) ребенком? Что было по-другому?
Что бы вы сделали во время беременности, во время родов, в первый день жизни ребенка по-другому?

Ничего бы не меняла ни в первый день, ни в беременност.
Самое главное: хорошая здоровая диета, ну про не курить и тп само собой, стараться не болеть и не волноваться по пустякам
Уже сейчас миллион раз бы изучила семейные болезни и тп.
Раньше об этом и не задумывалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый и второй ребенок:беременность, роды, первый год ж
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 10:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
я бы доверяла, но проверяла своего периатра. он сказал что кормить ребенка формулои столько сколько он сьести я дура давала, а ребенок мои меры не знает, он бы и больше б сьел а когда погуглила и ужаснулась что ребенок ел в 1.5 раза больше своеи нормы. и наверное поетому у нас были колики, и срыгивания фонтаном. так же слазал давать прум джус если запор и я дура давала, ето потом узнала что надо было разводить, и может быть поетому у него проблемы с желудком. и многое еше чего не надо или надо было делать, уже не помню всего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый и второй ребенок:беременность, роды, первый год ж
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Девочки, не давайте детям соков этих детских и баночной еды. Я со средней грешила из-за тупости своей и незнания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый и второй ребенок:беременность, роды, первый год ж
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Kisa-79 писал(а):
Девочки, не давайте детям соков этих детских и баночной еды. Я со средней грешила из-за тупости своей и незнания.

Вообще не давать или до 6 месяцев?
Я за то, чтобы до 6 месяцев только материнское молоко (или/и формулу, если молока нет или мало), ну а с прикормом потихоньку все начинать давать, сначала кабачок, через несколько дней кабачок с картофелем, потом добавлять овощи, мясо, каши, фрукты. Лучше самой готовить, но баночки иногда тоже ок, в пути, например.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый и второй ребенок:беременность, роды, первый год ж
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 15:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Я готовлю все сама, но счас тыкву свежую не могу наити, только в баночках, вот купила детскую тыкву в банке буду завтра давать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый и второй ребенок:беременность, роды, первый год ж
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Pionia@ писал(а):
Kisa-79 писал(а):
Девочки, не давайте детям соков этих детских и баночной еды. Я со средней грешила из-за тупости своей и незнания.

Вообще не давать или до 6 месяцев?
Я за то, чтобы до 6 месяцев только материнское молоко (или/и формулу, если молока нет или мало), ну а с прикормом потихоньку все начинать давать, сначала кабачок, через несколько дней кабачок с картофелем, потом добавлять овощи, мясо, каши, фрукты. Лучше самой готовить, но баночки иногда тоже ок, в пути, например.

Я старшей варила пюре с 4 месяцев, по-моему.
По книге "От колыбели до школы". Средней пюре с 6, вроде, давала и соки эти сладкие. Ну малой только варила органик. И она самая "аллергенная" у меня. Go figure


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый и второй ребенок:беременность, роды, первый год ж
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 06:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
viktoria писал(а):
Я готовлю все сама, но счас тыкву свежую не могу наити, только в баночках, вот купила детскую тыкву в банке буду завтра давать

Может, замороженная тыква есть? Я тоже все сама готовлю, правда, дочь так мало ест, приходится самой доедать. Баночки беру в дорогу, чтобы открыть, подогреть в горячей воде и выбросить что не доест. Она пару ложек съест и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый и второй ребенок:беременность, роды, первый год ж
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 09:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:39
Сообщения: 61
Откуда: New York
Прекрасная замена тыкве это sqush, butternut и другие виды. У нас очень любит. Я смешиваю и с яблоком, и с творогом, и с авокадо, и с морковью. Готовлю сразy много и замораживаю, мама потом разогревает в горячей воде и дает пока я на работе. И их всегда можно взять с собой если надо, Баночную еду не пробовала. Нам вот будет 9 месяцев на днях. Не понимаю зачем из банок давать, если так легко и просто сделать самой.

Со вторым ребёнком, я бы не уходила так быстро домой (я ушла из больницы на cледующий день после родов), так как не смогла приложить к груди, малой потерял вес, и пришлось докармливать формулой. Из-за этого боялась кормить грудью и просто пампила и давала из бутылки. Зря. Из бутылок ел очень много, по литру в день. Сейчас перекормлен, 98% таль. Со вторым (когда/если будет) буду кормить грудью экслюзивно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый и второй ребенок:беременность, роды, первый год ж
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 09:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Можно подумать замороженая еда полезнее баночнои. я даю и кабачок и сладкую картошку но хотелось тыквы. на баночке в ингридиентах написано что там только тыква


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый и второй ребенок:беременность, роды, первый год ж
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 09:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 02:56
Сообщения: 566
Откуда: IL
lucky_one писал(а):
Прекрасная замена тыкве это sqush, butternut и другие виды. У нас очень любит. Я смешиваю и с яблоком, и с творогом, и с авокадо, и с морковью. Готовлю сразy много и замораживаю, мама потом разогревает в горячей воде и дает пока я на работе. И их всегда можно взять с собой если надо, Баночную еду не пробовала. Нам вот будет 9 месяцев на днях. Не понимаю зачем из банок давать, если так легко и просто сделать самой.

расскажите, пожалуйста, так сказать, всю технологию производства.
как варите/или на пару, чем мнете, в чем замораживаете.
моя дочка очень плохо ела, мне из-за двух ложек не хотелось стоять у плиты.
да и потом я что-то тогда решила что из бынок лучше будет, если там в составе только один ингридиент и вода. ведь нужно правильно сварить, я думаю, чтобы витамины оставались... вообщем я больше банкам доверяла, чем себе :dum

lucky_one писал(а):
Со вторым ребёнком, я бы не уходила так быстро домой (я ушла из больницы на cледующий день после родов), так как не смогла приложить к груди, малой потерял вес, и пришлось докармливать формулой. Из-за этого боялась кормить грудью и просто пампила и давала из бутылки. Зря. Из бутылок ел очень много, по литру в день. Сейчас перекормлен, 98% таль. Со вторым (когда/если будет) буду кормить грудью экслюзивно!

вот опять же, моя дочь не брала грудь, я 12 месяцев сцеживала, ниразу неудавалась перекормить, она у меня едок никакой была.... со вторым, сына кормлю только грудью, берет отлично. вот мой доктор говорит, что перекармливаю, за первый месяц набрал 1300г. соску почти не сосет, в отличии от дочери.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый и второй ребенок:беременность, роды, первый год ж
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
viktoria писал(а):
Можно подумать замороженая еда полезнее баночнои. я даю и кабачок и сладкую картошку но хотелось тыквы. на баночке в ингридиентах написано что там только тыква

Заморороженные овощи без всяких добавок, просто овощи, бывают полезней свежих, так как их замораживают в сезон и быстрой заморозкой, а свежие могут долго лежать. Но тыква может и так долго храниться, поэтому свежая лучше, еще и органик.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый и второй ребенок:беременность, роды, первый год ж
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
viktoria писал(а):
Можно подумать замороженая еда полезнее баночнои. я даю и кабачок и сладкую картошку но хотелось тыквы. на баночке в ингридиентах написано что там только тыква

там обязательно консерванты, не тешьте себя иллюзиями.
я думаю если мама работает и банки ребенок ест-то и пусть ест. а вот если мама дома, то лучше готовить свежее самой.
я обоим готовила и готовлю. овощи на пару, потом в блендер, порцию на 2 дня. суп тоже на 2-3 дня, кашу каждый завтрак и ужин свежую варю. фрукты тру на терке, так как в сыром виде только персики идут хорошо и бананы. а яблоки-груши делаю пюре. варю компот из фруктов или сухофруктов на 2 дня. сырники или творожная запеканка тоже на 2 дня.
я морожу только фарш мясной в виде фрикаделек, и сырую тыкву разделываю кубиками и морожу в пакете. потом ее на пару готовлю.
соки не даю вообще, считаю что от них только вред.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: