Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 16:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Оксана писал(а):
Девочки, нужен ваш совет. Сын принес из школьной библиотеки записку, что он не сдал одну книгу. В начале ноября. Я помню, что книгу сдавали. Тем более нам не давали новую книгу, если не сдашь старую. Сьездила в городскую библиоткеку на всякий случай, проверила может я по ошибке отнесла ее туда. Такой книги там нет. Нужно платить за книгу около 20-ки. Я нашла на ибей такую же книгу б/у за три доллара. как вы думаете, могу я купить и отдать книгу с ибей или платить? Мы в кинтеграден, поэтому мноих нюансов пока не знаем.


У нас была такая ситуация. Сын был в первом классе.
Сначала записку прислали, мы искали дома не нашли.
Я пошла в школу, сначала в классе посмотрели, в столе, где все тради и ****. Потом в библиотеку. Библиотекарь при мне стала смотреть стеллажи и сразу нашла книгу. Ее не просканировали, как сданную или просмотрели и просто поставили не полку. Библиотекарь сказа, что если они по три четыре книги сканируют, то одна может не пройти.
Сходите в школу сначала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 16:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 09:44
Сообщения: 73
Альтея писал(а):
Оксана писал(а):
Девочки, нужен ваш совет. Сын принес из школьной библиотеки записку, что он не сдал одну книгу. В начале ноября. Я помню, что книгу сдавали. Тем более нам не давали новую книгу, если не сдашь старую. Сьездила в городскую библиоткеку на всякий случай, проверила может я по ошибке отнесла ее туда. Такой книги там нет. Нужно платить за книгу около 20-ки. Я нашла на ибей такую же книгу б/у за три доллара. как вы думаете, могу я купить и отдать книгу с ибей или платить? Мы в кинтеграден, поэтому мноих нюансов пока не знаем.
а в каком состоянии книга на ибее числится?
ПОговорите с библиотекарем. Сначала я бы сказала что хорошо помню что сдавали. Я не поняла, вам ДАЛИ новую книгу? значит это подтверждает тот факт что вы сдали книгу?
Без наезда конечно, напишите имейл. ПОпросите проверить полки на предмет нахождения книги там.
Напишите I don't mind getting a replacement if the book isn't found. What are the requirements for replacing -- does it have to be a "new" book only or "like-new" condition would work?
имейте в виду что если на ибее книга числится как used то часто они приходят хоть и в хорошем состоянии но с какими-нибудь наклееными на них стикерами или штампами, типа бывшая библиотечная

Спасибо за ответ! Зашла сегодня в школу, нашли книгу. Поняла про чип


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Девы, хочу спросить. Ребенку 4, учителя нас журят за моторику . Ребенок когда раскрашивает картинки сильно выходит за линии, плохо рисует буквы и тд. Сказали рисовать маленькие фигурки дома и разукрашивать их карандашем. И писать буквы по точкам. Что еще можно сделать? Упражнения, занятия и тд. Дали сегоня репорт, сказали что малая оф зе чарт смарт, но вот рука, рука, рука. Я прямо распереживалась. С другой стороны моя мама поржала и сказала что у меня были такие же проблемы и что она мучалась со мной с моторикой до 6-7 лет. Я писала, но криво, заметно отставая от сверсников в этом. И разукрашивала так же. И что никакие рисования, ракушки и тд мне не помогли. Девы, что делать? Забить и не принимать близко, либо бросить все силы на моторику?

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Занимайтесь дома немного моторикой, а то в школе говорят- забить. Ребенку всего 4 года! Моему младшему 5 лет, тоже пишет криво - не заморачиваюсь. раскрашивая в 4 года тоже сильно за линии заходил, сейчас в 5 лет только слегка. Старший только в 7 лет начал хорошо писать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Война, мой тоже раскрашивает широко размахивая карандашем)) Ему неинтересно по-другому. Но во всем остальном с моторикой все в порядке. Я не заморачиваюсь.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Война, это результат отдачи в школу раньше времени. ТО ли еще будет (по разным аспектам)
Что делать, решать вам... Дрючить раз уж влезли в этот кузовок (это я несерьезно)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Самое лучшее упражнение и занятие на развитие моторики -это лепка. При любом удобном случае лепить. Пельмени, вареники, пирожки, косички, плюшки завитушки. Раскатывать тесто и его месить. Ничего нет приятнее для ребенка , чем полепить из глины , простые вещи-блюдечки, те же пирожки, косички, колбаски, буквы, цiфры, слова, животных, барынь и проч. Самый доступный и благодарный материал. накопал полведра , залил водой, дал разбухнуть и лепи себе. потом опять можно все замочить и лепить по новой.

Пока глину отмоешь, тоже немало моторики разовьется, потом ногти почистить, потом кремом помазать, -это все моторика.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Война писал(а):
Забить и не принимать близко, либо бросить все силы на моторику?


а ребенку нравятся занятия на моторику? у нас было неприятие на физиологическом уровне всех этих лепок- раскрасок- мелких деталек потому что не получается и она психует и все дальше заниматься просто бесполезно - замкнутый круг прям голова перегревалась... не гнать коней так это точно :m_yes мы фортепьяно начали в 6.5 и вот ко второму году занятий только стало выравниваться и почерк и раскрашивание, в феврале будет 8, так что какие ваши годы ))) Нам несколько учителей прям сказали что это равивает руку и из всего того что делали это больше всего ей нравится, так что тут наверное сложность еще и найти свое. моя еще на кинетическом песке залипает, но мне кажется это такая игрушка что ей все возрасты покорны :c_laugh

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 14:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 02:56
Сообщения: 566
Откуда: IL
можно еще колечком массажировать пальчики.
http://www.ebay.com/itm/5-10Pcs-Finger- ... T6WYePkccA


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
да и крестиком повышивать тоже супер будет! :)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 14:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 02:56
Сообщения: 566
Откуда: IL
Альтея писал(а):
да и крестиком повышивать тоже супер будет! :)

можно не крестиком для четырехлетки, а на пяльца натянуть ткань в горошек и пусть как точки соединяет цветной ниткой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
А еще прикольнее на каждый горошек пуговицу пришить.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
В Монтессори идёт огромный упор на моторику. Погуглите по словам Montessori motor skills activities.

Example here

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У нас всю жизнь считалось что рука готова к письму к семи годам. Поэтому и в школу шли в 7 лет. До школы детей не рекомендовалось учить прописному, только печатными буквами.

Насчет моторики. Как уже написали - лепка, просто отлично. Есть много наборов в магазине.
Мозайка - очень хорошо развивает руку.
Можно купить в магазине пластик канву и пластиковые иглы, толстые нитки. Пусть просто тыкает как хочет, с рисунком ей будет сложно еще. Так же можно на эту нитку с иглой нанизывать пуговицы и всякие бусины. Такого добра можно в доллар сторе набрать. Вообще там много всяких поделок. Есть еще наботы с клейкими картинками и всякими зверюшками из такого толстого материала. Их можно клеить на такие же листы или просто на бумагу.
Ножницы и рекламу - пусть картинки вырезает. Также можно просто руками "вырезать" картинки из рекламы. Что бы было интересно - дать лист картона и пусть на него клеет, шедевры создает.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Вот еще идея для моторики.
Идем в волмарт и покупаем мешок с помпонами разных размеров и цветов. Мешок с глазами тоже разных размеров и цветов. Мешок с пуговицами ярких цветов и разных размеров, он вроде так и называется - для крафта. На проволочке пушистые палочки. Палочки как от мороженого. Бутылку клея. Полет фантазии не ограничен. Что только мои внуки не мастерят из этого.

И еще рисование, но не карандашами а красками. Ребенку у которго не получается аккуратно карандашами, красками интереснее. Ну это мой опыт.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: