Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Нам бы хотелось чтобы в школах побольше упор был в СТЕМ, а то одна музыка да артс. Этим можно после школы заниматься.
У нас вот школа с музыкальным уклоном, а мои дети и без школы опережают музыкальную программу, приходится и по музыке под учителей подстраиваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 00:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Gull писал(а):
Нам бы хотелось чтобы в школах побольше упор был в СТЕМ, а то одна музыка да артс. Этим можно после школы заниматься.
У нас вот школа с музыкальным уклоном, а мои дети и без школы опережают музыкальную программу, приходится и по музыке под учителей подстраиваться.
Мне чего-то кажется, что уж или СТЕМ или артс, а вместе сложновато? (нет, конечно, совершенно ничего невозможного нет в гармоничном развитии ребенка, чтоб и СТЕМ и артс, но где-нибудь в стенах дома своего на хоумскулинге). А в школьном сеттинге, где куча самых разных детей собрано вместе, мне кажется тяжеловато такое воплотить.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 00:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
В моем районе хорошие школы с уклоном в артс. СТЕМ школы намного хуже. Есть вангард школы, но мы не попадаем, ставят на вейт лист и не проходим очередь. А хорошие СТем школы далеко, мне самой надо будет по полтора часа в каждую сторону из за трафика детей возить, на автобусе так и больше двух часов будет.
У моего старшего очень хорошо дается наука, артс и музыка. Вполне совместимо в его случае. Младший похоже по такому же направлению идет.
Да, в их случае хоумскулинг идеален был бы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 00:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
nyk2009 писал(а):
Извиняюсь
38% это не высокий %
Это ниже среднего национального уровня - 39.4%



Где вы взяли такие сведения?


national average across all communities of 21.84% Опять же, другая статистика- 27.2% earned a bachelor's degree, and 9.6% earned graduate degrees Поэтому на общенациональном фоне мы смотримся отлично со своими 38 % have a bachelor's degree or even advanced degree.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 00:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Альтея писал(а):
Война писал(а):
В нашем городе ( и эрии в целом) достаточно высокий % людей с В\О. Более 38 % взрослого населения имеют колледж или выше. Кроме того, в нашей арии очень большой % ( по сравнению в целом по стране) художников, музыкантов и тд. И очень сильная "инволмент" людей в жизнь коммунити. Мы дарим гитару малой на Рождество ( вернее Санта дарит) так как к ней в школу приходят музыканты вести уроки музыки. Приходили с разными инструментами, знакомили деток. Сейчас на волонтерских началах , бесплатно для деток 2 раза в неделю по 30 минут урок игры на гитаре. Бесплатно, Карл, в США. Есть другие инструменты в другие дни, но моя выбрала гитару.
заинтриговали вашей сельской местностью, с высоким процентом людей с ВО и музыкантов-художников. А чем они все там занимаются, интересно? (ну, кроме преподавания игры на гитаре детям, конечно).
Местность прям реально сельская, не саберб?



Прям деревня-деревней, не саберб. Чем занимаются? Ну скажем так, что местность у нас очень специфическая, туристическая. У нас очень много арт галлерей, выставочных павильонов, огромное количество антик бизнесов, студий , классов и тд и тп ( ну если смотреть на количество населения. Вся коммунити на 3 города- 5 к людей ) . Кроме того, мы то что называется-artists' colony

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 01:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Вообщем, разница в % обьяснима разными параметрами счета. В той статистике которую я приводила считают образование на всех взрослых, начиная с 18 лет.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 01:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Посмотрела я темы по алгебре 1. Ну что сказать. То что они изучают в алгебре 1, я учила в основном в 7-10 классах , а некоторые темы учила уже в ВУЗе, например статистику, логику. Тригонометрию мы однозначно начали учить только в 9 классе. И 9 класс это основное общее образование, после 9 классов мжно было уходить в техникум или ПТУ. Матрицы я учила в 11 классе ( выпускном), на факультативе. В обычной СШ их не учили, это уже высшая математика, которую учили в ВУЗах.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 03:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Давайте все же не забывать что у нас туже алгебру учили все, независимо от умственных способностей все грызли науку вместе. За исключением ФМШ, там уровень был другой.
Тут же уровень преподавания предмета и глубина познаний очень зависит от умственного развития ребенка. Кто то учит алгебру 1 в 7 классе и для них это начало освоения математики, а кто то с трудом домучивает избранные главы из **** к концу 12 класса.
Я сама лично знаю таких, кто к концу обучения в школе так и не постиг таблицу умножения. Но алгебру 1 выборочно домучил, поскольку она необходима для окончания школы. Понятен уровень этих вымученных знаний.

Это хорошо что есть разные уровни для одного и того же предмета и тем кому эта алгебра нужна будут ее изучать в компании таких же. Что повышает уровень знаний. Но тут вся загвоздка в компании. Чем выше уровень образоваия населения в целом по району, тем выше уровень образования в школе.

Поэтому сравнивать только программы обучения смысла нет. Надо брать все в комплекте.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 03:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Gull писал(а):
В моем районе хорошие школы с уклоном в артс. СТЕМ школы намного хуже. Есть вангард школы, но мы не попадаем, ставят на вейт лист и не проходим очередь. А хорошие СТем школы далеко, мне самой надо будет по полтора часа в каждую сторону из за трафика детей возить, на автобусе так и больше двух часов будет.
У моего старшего очень хорошо дается наука, артс и музыка. Вполне совместимо в его случае. Младший похоже по такому же направлению идет.
Да, в их случае хоумскулинг идеален был бы.


А обычных школ, без всяких уклонов, разве нет.
Просто мои учились в обычной и все прекрасно совмещали и науку и музыку и арт.
Школы с уклоном всегда будут тянуть одеяло на себя и развивать имеено свой уклон.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Война писал(а):
nyk2009 писал(а):
Извиняюсь
38% это не высокий %
Это ниже среднего национального уровня - 39.4%



Где вы взяли такие сведения?


national average across all communities of 21.84% Опять же, другая статистика- 27.2% earned a bachelor's degree, and 9.6% earned graduate degrees Поэтому на общенациональном фоне мы смотримся отлично со своими 38 % have a bachelor's degree or even advanced degree.


Да просто читала на днях в газете и запрмнила цифру 39.4

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Конечно, есть возможность попасть в тот класс , что алгебру 1 в 7 классе, вот только почему-то не все туда попадают, даже с 5 (А) в основном классе. Что явно показывает, ребенка можно взять на уровень повыше. Ан нет, не берут, нужны какие-то тесты, селекция. И осуществляют ее те, кто в стенах школ, а не родители. Зависимость от мнения других в развитии и образовании собственных детей. Когда вы смотрите темы по математике, всегда учитывайте, что эти темы в каждом классе. Та же статистика с дошкольников идет. 1\3 программы на эту статистику в средних классах. Смотрела недавно "Служебный роман". :c_laugh Видимо всех наших детей готовят в учреждениях статистики работать. Эту статистику можно зараз пройти в старших классах без каких-либо проблем. Освободив время для решения задач (на пропорции. на части, на площади и объемы, с помощью уравнений и без), сложных уравнений и выражений. Не было бы этой статистики, уверена, алгебру уже изучали в 7 классе большинство способных учеников (без всякой селекции). Дело в том, что статистика, на мой взгляд, не очень интересна детям 10-13 лет. Хотя имеет место на уроках географии, биологии для прикладного значения. В старших же классах обобщили бы в теории. Математика (алгебра в частности)- прежде всего не для прикладной нужности детям в будущем, а для их развития.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 24 дек 2016, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Я сейчас наблюдаю за одной семьей- фигею просто. Вообщем в семье две дочери, разница 4 года между детьми. Их мать то что называется- халокаптер мом. Дети вообще не были приспособлены к жизни, не умели даже сделать элементарную еду. Ну может только заморозку разогреть. Старшая дочь- не любимая. Ее обделяли финансово, ее не таскали по кружкам, над ней не сидели так. Школу окончила достаточно средне. Родители отказали в финансовой поддержке, она пошла работать. Вот где то 4-5 лет спустя после окончания школы она учится в колледже, занимает менеджерскую позицию в доллар дженерал, полностью обеспечивает себя. Живет с бойфрендом который учится на архитектуру, после колледжа планируют свадьбу. Вторая девочка... Девочка очень и очень не глупая. У нее был очень большой интерес к языкам, но мать все пихала науку, математику. Девочку задавили очень сильно, никакой самостоятельност у нее не было вообще. В итоге, она оканчивает школу первой в классе, в колледж не идет, а выходит замуж в ноябре что бы свалить от родителей. Причем замуж выходит за сына пастера. После свадьбы они сваливают на два года на миссионерскую работу и после этой работы она планирует окончить какой то библейский курс для жен священников в Техасе. Ранее она хотела поступать на какие то языки, но родители сказали что не будут ей поогать финансово на эту специальность. ЧТо то там другое ей планировали оплачивать. Ну и сидят теперь без дочери, без колледжа и на деньгах. Я думаю она сейчас нарожает кучу детей и будет сидеть дома.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 23:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mamik писал(а):
Это хорошо что есть разные уровни для одного и того же предмета и тем кому эта алгебра нужна будут ее изучать в компании таких же.
У нас никаких разных уровней нет, и разных компаний соответственно тоже. Весь поток берет в 6 классе math 6 plus, в 7 - math 7 plus, а в 8м вроде как алгебру-1

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
mamik писал(а):

А обычных школ, без всяких уклонов, разве нет.
Просто мои учились в обычной и все прекрасно совмещали и науку и музыку и арт.
Школы с уклоном всегда будут тянуть одеяло на себя и развивать имеено свой уклон.

Там простые школы очень плохие. Вы бы в такую наверно не отправили своего ребёнка.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
mamik писал(а):
Это хорошо что есть разные уровни для одного и того же предмета и тем кому эта алгебра нужна будут ее изучать в компании таких же.
У нас никаких разных уровней нет, и разных компаний соответственно тоже. Весь поток берет в 6 классе math 6 plus, в 7 - math 7 plus, а в 8м вроде как алгебру-1


Ну подожди. У вас же тоже не совсем рядовая школа. Вы же туда по конкурсу прошли. Разве нет?

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: