Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
marina писал(а):
Девочки, латынь и риторика -это ОЧЕНЬ хорошо. Риторика - это дебаты и умение доказать и отстоять своё мнение. Латынь очень пригодится при сдаче тестов (verbal part), так как многие сложные слова имеют латинскую основу. У меня бывший муж специально брал латынь перед сдачей SAT and LSAT.

Латынь это ужас ужасный , мертвый язык, нудное изучение. У меня латынь в Универе в Раше два курса была, бррррррр. Уж лучше просто второй язык какой нибудь взять изучать, пользы больше.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Девочки, латынь и риторика -это ОЧЕНЬ хорошо. Риторика - это дебаты и умение доказать и отстоять своё мнение. Латынь очень пригодится при сдаче тестов (verbal part), так как многие сложные слова имеют латинскую основу. У меня бывший муж специально брал латынь перед сдачей SAT and LSAT.
так тесты же скоро отменят все :f_eyebrows

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 23:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Щас расскажу про критерии по поводу плохой школы.

Это когда в Киндергартене учеба идет дольше 7 часов, но при этом даже время на игру не выделяется, им некогда, им надо учить disadvantaged детей.
По этой же причине (учиться надо, иначе кирдык) на ланч всего 20 минут начиная с К, даже руки мыть некогда (это не я придумала , это слова директора).
По этой же причине (учиться надо как можно больше) уже с первого класса в школе которая длится дольше 7 часов, совсем не предусмотрен снек, только 20 минутный ланч в середине дня (немудрено дети не учатся хорошо, они просто голодные и жрать хотят!)
Хреновая школа это когда в каждом грейде всю первую половину года не проходят ничего нового, а занимаются повторением программы предыдушего года
Это когда ребенок в 4 классе носит в рюкзаке карточки на которых написано 6+7=13 , 7+8=15 несмотря на то что все это он отточил как минимум 2 года назад. Когда при этом жалуешься учителю на отсутствие challenge, она начинает тебя ненавидеть.
Когда на перемене вспомогательный персонал считает нормальным выстроить весь класс вдоль забора, лишая таким образом всех перемены, потому что пара учеников разговаривали на ланче даже после предупреждения заткнуться.
Когда учитель во время indoor перемены не разрешает детям вставать, ходить, и даже разговаривать, а можно только читать или рисовать , и шепотом разговариваться только с соседом по парте. А директор считает это нормальным.

Потом еще вспомню - напишу. Это кстати было про школу с рейтингом 6-7

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 01:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Прям какая то нереальная школа по описанию

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
так тесты же скоро отменят все [/quote]
Я надеюсь )) все равно с латынью проще. Спешило, изучение языков и тп

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея, добавлю что дошкольники в этих школах гуляют совсем мало. 1 час в течение дня (8 часов). Нет никакой физкультуры или гимнастики, музыки и танцев (только на усмотрение\настроение учителя). Сидят так много, что стоять дети отказываются в течение 5 минут. Поверяла, если в начале года трудно 4х леток усадить, они все время скачут и ходят по классу. А к Новому Году не могут стоя выполнить задание (поиграть), ищут стул, чтобы присесть и жалуются, что ноги устали.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
marina писал(а):
Я надеюсь )) все равно с латынью проще. Спешило, изучение языков и тп

Я согласна с Мариной, для языкознания (английского языка), латынь хорошо бы знать. Для тестов бы не ориентировала, а для общего образования, непременно. У меня было бы время, я бы сама латынь и греческий поизучала.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Блин, трудно выбирать лучшее из двух очень хороших. Вот как наш дистрикт смотрится на тестах ( 2 место по каролине из 264 дистриктов, год назад было третье). Наша элементари вообще в этом году номинировали на какой то общештатовский конкурс, где по 2 школы от штата идет. Чартер тоже очень хорошая, но чуть отстает по элементари и милд. Зато потом стреляет как бомба-ракета.

https://docs.google.com/a/polkschools.o ... MDk2OWQ0MQ


Заполню заявку на киндергарден в чартер. Если пройдем- будем решать. Отказаться я всегда успею.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Война, честно сказать, я бы на вашем месте цифирками/скорами так сильно не увлекалась. Есть куча других вещей которые в том числе составляют хорошесть / нехорошесть школы ИМХО
Вот вам еще ссылка. https://wallethub.com/edu/states-with-t ... ools/5335/
Ваша Каролина по quality rank ниже моего штата. Overall на одну позицию повыше из=за лучшего safety rank
Хоят конечно, ваша конкретная каунти может сильно от отличаться от ситуации в целом.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
Война, честно сказать, я бы на вашем месте цифирками/скорами так сильно не увлекалась. Есть куча других вещей которые в том числе составляют хорошесть / нехорошесть школы ИМХО
Вот вам еще ссылка. https://wallethub.com/edu/states-with-t ... ools/5335/
Ваша Каролина по quality rank ниже моего штата. Overall на одну позицию повыше из=за лучшего safety rank
Хоят конечно, ваша конкретная каунти может сильно от отличаться от ситуации в целом.


Удивил District of Columbia 50 место по качеству. В чем причины?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
OJKTexas писал(а):
Альтея писал(а):
Война, честно сказать, я бы на вашем месте цифирками/скорами так сильно не увлекалась. Есть куча других вещей которые в том числе составляют хорошесть / нехорошесть школы ИМХО
Вот вам еще ссылка. https://wallethub.com/edu/states-with-t ... ools/5335/
Ваша Каролина по quality rank ниже моего штата. Overall на одну позицию повыше из=за лучшего safety rank
Хоят конечно, ваша конкретная каунти может сильно от отличаться от ситуации в целом.


Удивил District of Columbia 50 место по качеству. В чем причины?


Почти 99% населения лоу инкам майнорити.

Все белые люди с инкамом живут в Вирджинии

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 27 дек 2016, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я вот думала почему у Алтаи такие условия были в школе

Надумала одну причину

Возможно у них было много инциндентов с поведением
Не знаю это связано с демографией или чем
Но во избежание инциндентов и проблем когда дети аут оф контрол в большом количестве что бы друг друга не поубивали, то выход только такой вот такой бут кемп.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
mamik писал(а):
Gull писал(а):
Не из-за рейтинга, а уровня образования как раз.


А по каким критериям вы меряете уровень образования в школе.
Если не рейтинг, то что?
мамик у меня сложилось впечатление (судя по вопросам), что с нехорошими школами Вы рядом не стояли. ТО есть все ваши школы были приличные. Тут сытый голодного не разумеет. Это надо пережить чтобы понимать о чем речь (точнее не надо). А то если только понаслышке, то могут и не поверить :c_laugh


Альтея, так я потому и спрашиваю, что пытаюсь понять что такое нехорошая школа.

Судя по твоему следующему посту, у нас школы ужасные. У нас все это есть. И киндер на полный день. Я тебе больше скажу, у нас прескул на весь день, который при школе. Наверное они тем не весь день учаться, но киндер весь день. С прогулками у нас тоже полный швах, но в прошлом году на уровне штата приняли закон об обязательном 20 минутном перерыве для прогулок в начальной школе. Начальная школа у нас с 8 до 3. Так еще раз в неделю внучку возят на час раньше в математический клуб. Учитель говорит что у нее способности в математике.

Но судя по вашим постам, я была очень безалаберной мамашей и сейчас такая же бабушка. Я никогда не сравнивала что там проходят в соседней школе в таком же классе, никогда не лезла в дела школы и бывала там пару раз за год - на собрании и на награждении в конце года. Вобщем идеальный родитель. Поскольку домашку я не проверяла, то не могу сказать повторяли они что то или нет. Обычно вначале всегда повторяют материал прошлого года. Но я не спец по программе обучения, поскольку никогда не вникала. Да, дети у меня на гифтед программе были.

Для меня главный показатель - чтоб ребенок был счастлив и ему нравилось. Когда у младшей нались проблемы в начальной школе, мы просто перешли в другую (для этого переехали). Из школы с рейтингом 10 перешли в школу с рейтингом 3 и были очень счастливы. Когда средняя отказалась идти в академически сильную частную хай скул (ей давали стипендию) то я согласилась. Ей учиться, пусть сама решает.

Наверное я пофигистка по жизни и давала полную свободу детям в выборе. Может потому они и учились легко и успешно. Внуки тоже ходят в школу по месту жительства и не жалуются. Учатся хорошо. Но дочка тоже в школе не бывает, ей некогда, она работает.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
nyk2009 писал(а):
Я вот думала почему у Алтаи такие условия были в школе

Надумала одну причину

Возможно у них было много инциндентов с поведением
Не знаю это связано с демографией или чем
Но во избежание инциндентов и проблем когда дети аут оф контрол в большом количестве что бы друг друга не поубивали, то выход только такой вот такой бут кемп.


Я думаю что дело не в проблемах с поведением. Это просто заскоки конкретного директора или руководства района (если такие правила во всех школах). У нас была придурочная директор в хай скул. Чего только она не выдумывала в смысле дисциплины. И жаловались на нее, и петиции подписывали. Ничего не действовало, никак ее было с места не сдвинуть. Незнаю на каком уровне у нее была "крыша" но она творила что хотела. Потом ее перевели начальником соседнего дистрикта. Она начала там дурить и заскоки у нее именно на почве поведения детей. Но там терпеть не стали, даже не дали доработать контракт, и выгнали.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mamik писал(а):
Я думаю что дело не в проблемах с поведением. Это просто заскоки конкретного директора или руководства района (если такие правила во всех школах).
в нашем случае это заскоки (философия) огромного школьного дистрикта. Мне ее даже один раз озвучили очень емко: Our children need more improvement (я про себя тогда подумала - фигасе, к моему ребенку это явно не относится, но вот приходится быть стриженным под одну гребенку). По какой=то вроде статистике у нас в дистрикте 75% тех самых disadvantaged. Мы их не особо видели... у нас в школе (нейборхуде) публика была нормальная - дети инженеров, дети самих же наших учителей, дети бухгалтеров, дети преподавателей колледжей, даже дети лоеров и докторов иногда (но конечно не все, я не помню какой процент бесплатных ланчей у нас был, но не особо большой)
Политика партии (дистрикта) диктовала всем школам как и чему учить (без разбора на рейтинг школы), сколько времени отводить на ланч, сколько на перемену... По всему выходило, что единственная возможность добиться чего-то с этими всеобще-дистриктовскими детьми - это держать их в ежовых рукавицах.

А в сабербных дистриктах (мы туда тоже ходили 2 года как out of district, 1й и 2й класс) отношение к детям было лучше (не было такого ужасного прессинга в плане дисциплины), но вот само образование было по моим наблюдениям примерно на том же уровне, и я решила не возить в ту отдаленную школу, а попробовать еще раз нашу к которой мы относились (в итоге отходили туда 3-5 классы)

Что меня реально удивляло, в нашу школу ломилось также некоторое кол-во людей из сабербных дистриктов (которые считаются более хорошими), уж не знаю каким медом им там было намазано...но говорили - "потому что это хорошая школа" :bigeyes
Это я нелестного мнения о нашей элементари школе, но я много раз слышала от родителей как они считают что это просто офигенная школа:) я думаю, люди просто другого не видели (многие в нее и ходили сами в детстве)

Сейчас мы в preIB программе и я не знаю, идти ли нам в IB когда достигнем возраста хай (туда еще правда поступить надо, но шансы после нашей миддл хорошие). Знакомые жили в сабербе, причем в таком который из сабербов имеет наилучшую репутацию по школам, но вот решили подсуетиться и отдать детей в preIB и IB в наш ужасный дистрикт (у них дети возраста миддл и хай), и по их словам оно того стоило.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: