Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
Сейчас мы в preIB программе и я не знаю, идти ли нам в IB когда достигнем возраста хай (туда еще правда поступить надо, но шансы после нашей миддл хорошие). Знакомые жили в сабербе, причем в таком который из сабербов имеет наилучшую репутацию по школам, но вот решили подсуетиться и отдать детей в preIB и IB в наш ужасный дистрикт (у них дети возраста миддл и хай), и по их словам оно того стоило.


Однозначно идти. Я не знаю как у вас с АР программой, но IB очень хорошо. У нас такой программы нет, но от многих у кого она есть, слыщала только положительные отзывы. В любом случае это выход на новый уровень и возможность получить дополнительные знания и плюс для поступления в колледж

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 00:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mamik писал(а):
Но судя по вашим постам, я была очень безалаберной мамашей и сейчас такая же бабушка

где это я такое говорю? я считаю что у всех свои взаимоотношения со школами, ожидания и тд...
Цитата:
Для меня главный показатель - чтоб ребенок был счастлив и ему нравилось.
нормальный показатель. Интересный момент - моя дочь ОЧЕНЬ не хотела идти в нейборхуд по прописке (со своими одноклассничками). Весь моск мне проела ожидая письма о зачислении в другую мидл школу. Их на сприн брейке отправляли, другим подружкам пришло, а ей не пришло, пришло потом чуть позже). Кто-то может сказать что может буллинг, но нет, в 5 классе у нас вроде было все ОК в этом плане.
Цитата:
Наверное я пофигистка по жизни и давала полную свободу детям в выборе. Может потому они и учились легко и успешно. Внуки тоже ходят в школу по месту жительства и не жалуются. Учатся хорошо.
не жалуются это хорошо. Моя тоже училась всегда "легко и успешно", оданко как я уже писала - на поверку оказывалось что знаний (по той же математике) там было негусто. Это говорит о том, что у самой школы ожидания от учеников невысокие. Но это же плохо для самого ребенка, который так сказать выше среднего. Он привыкает к тому что он звезда (ответы на все вопросы знает), но при этом его в достаточной степени школа не challenge (именно это и было камнем преткновения у меня с администрацией) , он отвыкает от того чтобы работать, напрягаться, зачем, он и так все знает и получает хорошие оценки. Я думаю, что у вас в школе все-таки контингент учеников возможно на более высоком уровне чем у нас и поэтому школа может иметь более высокие ожидания от студентов и соответственно этим ожиданиям получше учить.

Сейчас у нас наконец много индусов и китайцев в школе (в элементари их не было почти), для меня это интересный момент. Я уверена что результаты их детей - это прежде всего дополнительная работа с ними родителей, а не их элементари школ, в большинстве.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 28 дек 2016, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 00:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mamik писал(а):
Альтея писал(а):
Сейчас мы в preIB программе и я не знаю, идти ли нам в IB когда достигнем возраста хай (туда еще правда поступить надо, но шансы после нашей миддл хорошие). Знакомые жили в сабербе, причем в таком который из сабербов имеет наилучшую репутацию по школам, но вот решили подсуетиться и отдать детей в preIB и IB в наш ужасный дистрикт (у них дети возраста миддл и хай), и по их словам оно того стоило.


Однозначно идти. Я не знаю как у вас с АР программой, но IB очень хорошо. У нас такой программы нет, но от многих у кого она есть, слыщала только положительные отзывы. В любом случае это выход на новый уровень и возможность получить дополнительные знания и плюс для поступления в колледж
если не туда, то пойдем в сабербную хай школу, надеюсь они еще принимают out of district, и там конечно есть AP классы.
Мне надо получше изучить что такое IB чтобы принять решение. Просто "там напрягают не по-децки" (про это я уже слышала) наверное недостаточно. Хотя дочь может упереться рогом что туда только хочет (сейчас у нее с миддл много новых друзей образовалось, вполне возножно она с ними захочет в хай IB идти)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
OJKTexas писал(а):
Альтея писал(а):
Война, честно сказать, я бы на вашем месте цифирками/скорами так сильно не увлекалась. Есть куча других вещей которые в том числе составляют хорошесть / нехорошесть школы ИМХО
Вот вам еще ссылка. https://wallethub.com/edu/states-with-t ... ools/5335/
Ваша Каролина по quality rank ниже моего штата. Overall на одну позицию повыше из=за лучшего safety rank
Хоят конечно, ваша конкретная каунти может сильно от отличаться от ситуации в целом.


Удивил District of Columbia 50 место по качеству. В чем причины?

Тут даже не удивляйтес:) В основном население бедное за исключением 2-3 нейберхудов, где цены по 5-6 миллионов за дом.Очен высокий процент майноритиес всех видов.Школы ужасные.Богатые Вашингтонцы отдают детей в 2-3 очен дорогие и престижные прайвит скулы.В основном все кто хот что то зарабатывает живут либо в северной Вирджинии либо в Мериленде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
у нас в киндере было одна прогулка по 40 минут,ланч 30 минут и снеки по моему минут 20.Потом еще в конце какой то был свободный момент ,где они просто играли с игрушками.Было 3 раза в неделю по часу физра.Ден шел с 8.45 до 3.00 В первом грейде сразу отменили снеки и этот свободный час-по ребенку сразу почувствовала.Она очен активная девочка, а тут вижу устает ,но саадаптировалас.
Согласна ,что все эти дисциплины зависят от директора очен много.От нас ужел классный мужик-либерал прямо-такой по умному дисциплинировали детей без дерганя.Сейчас перевели женщину ,которая уже начинает неприятные нововведениаы делат.Но я думаю у нас долго не потерпят-народ тут специфический:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
У нас родители очен активные в отношение образования своих детей.Нанимают репетиторов,сами занимаются с детми до посинения, я уже устала их наблюдат:)
те дети заточены на успех как и их родители из которых основная масса доктора,юристы,владелцы своих бизнессов,очен много научных работников по контракту на государство.Меня эта гонка в элементари скул слегка утомляет.Например провели нам тесты-ребенок мой по чтению находится на уровне середины 3 грейд-молодец вроде да:) Так она в средней группе ...Я вообще забила на всех этих скорах-делаем что можем:)
Разговариваю с родителями-они заточены под сколаршипы в хорошие вузы и начинают это делат с киндергардена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 11:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Подруга в Севернои каролине отдала сына в хорошую чартер школу где разыгрывались лотереи. так рассказывает что у е сына записи в дневнике типа: разговаривал в туалете, или смеялся в коридоре. если там тал строго, то что можно сказать про простые школы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
viktoria писал(а):
Подруга в Севернои каролине отдала сына в хорошую чартер школу где разыгрывались лотереи. так рассказывает что у е сына записи в дневнике типа: разговаривал в туалете, или смеялся в коридоре. если там тал строго, то что можно сказать про простые школы

Чего тут не встретишь. :komp Вы напомнили мне ситуацию, как помощница 4 летнего ребенка наказала (сидела, когда дети играли) за то, что та не закрыла дверь в кабинке туалета.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
мою 6-летку исключили на день из школы за то, что разбила бутылку в коридоре. Первый класс, она там самая младшая. Ну бутылка, допустим, моя вина: знаю, что нельзя стекло, и дочка говорила не раз. Но сам факт! Я о таком и не слышала, чтобы первоклашек в школу не пускать из-за такого. Еще замечание за разговор на уроке было. Они посходили с ума, как тот Блю Рибон получили. Это три на весь штат всего таких наград. Уже не знают, чего от этих детей требовать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Да :dum
Мне бы мою среднюю вам послать на перевоститание.
Разговоры на уроках и игнор учителейу унас регулярнопроисходит.
Наказываю и ругаю дома
в школе ничего не делают только жалуються

Я говрю наказывайте зверски. Но они ни кого не наказывают :(
Отправели бы мусор собирать или полы оттирать! :f_argg
Один раз на филд трип не поехала и сидела у деректора только потому что я попросила так наказат (за дело)
Сами бы они не додумались.

Моя жалоба - мало дисциплины.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
У нас дети как-то в кафетерии убирали мусор под столами. Их наказали за непослушание во время какого-то митинга с бойскаутами. Так после обеда они убирали (голыми руками) мусор под столами за другими классами. Еще любимое наказание и больших и маленьких: ходить или бегать кругами вокруг площадки или в коридоре ходить туда-сюда так минут 5-10, а иногда и 15 минут.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
OJKTexas писал(а):
У нас дети как-то в кафетерии убирали мусор под столами. Их наказали за непослушание во время какого-то митинга с бойскаутами. Так после обеда они убирали (голыми руками) мусор под столами за другими классами. Еще любимое наказание и больших и маленьких: ходить или бегать кругами вокруг площадки или в коридоре ходить туда-сюда так минут 5-10, а иногда и 15 минут.


Вот молодцы!

у меня такой ребенок что если она видит что можно устроить из урока веселушки и поседушки, то всегда готова. Найдет компанию себе ( я знаю как это тк такая же была в ее возрасте). Дома наказывать мало тк она видит что в школе такое поведение ОК и за это ни кому ничего не делают. Главное не слушает же материал!!!! :f_argg
Учиеть : " мы из за вашей дочки не закончили проэкт по математике" И что сделали ? "Ничего", вот вам говорим. :bigeyes
Это нормально?
Хотя она замечательно реагирует на consequences. Сразу обазцово-показательная становиться. Но если consequencesОВ нетути, то чего ж тут? Значит из урока можно сделать social event.

На переменах они в 3м классе уже свободны ходить на улицу или сидеть в классе или в библиотеке. чего хотят то и делают. Ни кто их не строит( а надо бы!)

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
nyk2009 писал(а):
OJKTexas писал(а):
У нас дети как-то в кафетерии убирали мусор под столами. Их наказали за непослушание во время какого-то митинга с бойскаутами. Так после обеда они убирали (голыми руками) мусор под столами за другими классами. Еще любимое наказание и больших и маленьких: ходить или бегать кругами вокруг площадки или в коридоре ходить туда-сюда так минут 5-10, а иногда и 15 минут.


Вот молодцы!

у меня такой ребенок что если она видит что можно устроить из урока веселушки и поседушки, то всегда готова. Найдет компанию себе ( я знаю как это тк такая же была в ее возрасте). Дома наказывать мало тк она видит что в школе такое поведение ОК и за это ни кому ничего не делают. Главное не слушает же материал!!!! :f_argg
Учиеть : " мы из за вашей дочки не закончили проэкт по математике" И что сделали ? "Ничего", вот вам говорим. :bigeyes
Это нормально?
Хотя она замечательно реагирует на consequences. Сразу обазцово-показательная становиться. Но если consequencesОВ нетути, то чего ж тут? Значит из урока можно сделать social event.

На переменах они в 3м классе уже свободны ходить на улицу или сидеть в классе или в библиотеке. чего хотят то и делают. Ни кто их не строит( а надо бы!)

nyk2009, а у нас еще и по попе наказывают. Физические наказания с разрешения родителей аж до 18 лет, то есть хай скул. :be :c_laugh

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
OJKTexas писал(а):
nyk2009 писал(а):
OJKTexas писал(а):
У нас дети как-то в кафетерии убирали мусор под столами. Их наказали за непослушание во время какого-то митинга с бойскаутами. Так после обеда они убирали (голыми руками) мусор под столами за другими классами. Еще любимое наказание и больших и маленьких: ходить или бегать кругами вокруг площадки или в коридоре ходить туда-сюда так минут 5-10, а иногда и 15 минут.


Вот молодцы!

у меня такой ребенок что если она видит что можно устроить из урока веселушки и поседушки, то всегда готова. Найдет компанию себе ( я знаю как это тк такая же была в ее возрасте). Дома наказывать мало тк она видит что в школе такое поведение ОК и за это ни кому ничего не делают. Главное не слушает же материал!!!! :f_argg
Учиеть : " мы из за вашей дочки не закончили проэкт по математике" И что сделали ? "Ничего", вот вам говорим. :bigeyes
Это нормально?
Хотя она замечательно реагирует на consequences. Сразу обазцово-показательная становиться. Но если consequencesОВ нетути, то чего ж тут? Значит из урока можно сделать social event.

На переменах они в 3м классе уже свободны ходить на улицу или сидеть в классе или в библиотеке. чего хотят то и делают. Ни кто их не строит( а надо бы!)

nyk2009, а у нас еще и по попе наказывают. Физические наказания с разрешения родителей аж до 18 лет, то есть хай скул. :be :c_laugh


У нас тоже можно это

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
наши стали все такие прогресивные
используют значит Reinforcement
Punishment не используют
Positive reinforcement в виде так называемых "еncourage cards". Дают карточку и приз
выдают ежедневно избранным за хорощее поведение.
С моей хулиганкой это работает, но только на 30%. Сделали бы reinforcement + punishment работало бы на 100%.
Но эксперты сказали что punishment не работает

У меня другой ребенок ведет себя идеально, слушается с полуслова и тд.
Так вот ей на сегоднешний день ей выдали в 2 раза меньше этих "еncourage cards" чем моей хулиганке.
Все висит на холодильнике, и я не знаю ка кэто обьяснять . Младшая расстроена. Вот так веди себя хорошо в школе.

Потому что если хулиган вел себя прилично, то это же биг диал и надо отмечать. А если примерный ребенок себя ведет хорошо ( как всегда) то ни кому дела нет, ни кто и не заметил.

Вот OJKTexas напишите в сочинении про такую дискриминацию на фоне рositive reinforcement-та

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 28 дек 2016, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: