Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Карси, мы же не уговариваем. Просто делимся. Смотрите сами. К тому же я так поняла что никто не предлагает вам прыгать через класс и это мысли из разряда "а вот хорошо бы"

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Karsy писал(а):
есть не один пример, когда это действительно пошло на пользу и ребенку было лучше
не поделитесь примерами ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Karsy писал(а):
Я все понимаю и про социальное развитие и про старшие классы, но у меня, во-первых, есть не один пример, когда это действительно пошло на пользу и ребенку было лучше, во-вторых, у ребёнка по факту стресс есть сейчас, и неизвестно что лучше - не обязательно возможный в будущем, когда он будет постарше и будет больше навыков справляться с ним или текущий. Так что, хоть и в меньшинстве, но остаюсь при своём мнении.


Расскажите про пользу. Как это пошло на пользу? Интересно очень.

Наверное самая большая польза в придержание ребенка это все таки материальная.
Тут такая система образования что лишний год покупает время. Особенно если умный и хочет идти по конкурсу в хороший вуз.

Хотя не всем оно надо.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
А моя младшая самая высокая в классе ( К)
С ней одного роста только один мальчик, но он пошел на год позже.

Мы ей говорим что это очень здорово и супер красиво. Пока вроди нет ни какого комплекса, ей кажеться что все нормально.

А мне в детстве из за моего роста ( я 170, но всегда была высокой в детстве) привили комплекс. Мама и все тети и бабушки в семье 160 и вечно бросали фразочки которые мне не нравелись в детстве. И я мечтала быть маленькой.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):

Наверное самая большая польза в придержание ребенка это все таки материальная.
Тут такая система образования что лишний год покупает время. Особенно если умный и хочет идти по конкурсу в хороший вуз.

Хотя не всем оно надо.
расскажите подробнее.
Я считаю, что минус ранней отдачи в школу также может быть в том, что в старших классах нагрузка начинается ого-го. Детям более молодого возраста просто не хватает пока сил выдержить такую нагрузку наравне с теми, кто старше.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Основной плюс - ребенку интересно учиться и интерес не пропадает, друзей стало больше, так как интересы почти полностью совпали. Я прикинула - на родине у меня трое или четверо таких знакомых детей, один перескакивал через 1 и 3 классы, в ВУЗ в 15 лет поступил. Здесь я знаю 5 детей плюс (как недавно только узнала) мой муж. Один мальчик перскочил через 2 класс и с 5-го мать забрала его на домашнее обучение, в прошлом году в Чикагский университет поступил. Еще один - сейчас заканчивает хай скулл. Этих двоих я знаю/ла близко - никаких социальных проблем, я специально еще с ними поговорила на эту тему (мало ли, что мне видится со стороны, решила разведку боем провести). Еще один мальчик - китаец, старший брат подружки моего сына там тигромама на нем отрывается - дочка стоит насмерть и на дрессировку не поддается, только шкодничает, хотя девочка очень умная, жалко, что переезжают. Муж сказал, что жалеет, что его еще через один класс не "перекинули". Он еще с 5 по 7 классы был на домашнем обучении, вот к нему он относится очень настороженно.
Я жалею, что меня не "перепрыгнули" через класс. Я за младшую школу и начало средней разучилась учиться - привыкла, что мне всегда легко и я все знаю (выезжала на прежних знаниях) и когда начались сложные темы/предметы я понятия не имела, как к этому подступиться. Помните книжку "Как я был вундеркиндом"? Я, конечно, не вундеркинд, но ситуация была схожая. Я реально стала учиться как учиться (простите за тавтологию) только уже закончив институт и работая. Нас, кстати, об этом (разучаются учиться) и ребенкин учитель предупреждала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ну, challenge можно обеспечивать и без перепрыгиваний, ИМХО (сложно, но можно)
А какая проблема с домашним обучением? Учи себе по индивидуальному плану, так как именно ребенку надо. Другое дело, если "учитель" подкачал и не тянет. Тоже можно по-разному подойти к вопросу домашнего обучения.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Но вообще я знаю и примеры наоборот, когда придерживают на год без причины особой (не слабых детей), просто чтобы ребенку фору дать именно перед поступлением в ВУЗ (не фору в физическом развитии), и то даже при этом детки загибаются от нагрузок в старшей школе (если конечно школа эти нагрузки предоставляет)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Альтея писал(а):
ну, challenge можно обеспечивать и без перепрыгиваний, ИМХО (сложно, но можно)
А какая проблема с домашним обучением? Учи себе по индивидуальному плану, так как именно ребенку надо. Другое дело, если "учитель" подкачал и не тянет. Тоже можно по-разному подойти к вопросу домашнего обучения.

Так а зачем усложнять если в другой путь проще - и для ребенка и для родителей? Мне не шашечки, мне ехать.
P.S. Тему домашнего обучения я обсуждать не буду.

А про "придержать" - стостраничные темы на русских форумах "ребенку 7 исполнилось только в июле, как правильно написать заявление, чтоб в школу не идти в этом году, он же еще маленький, ему отдохнуть нужно". И соседняя тема - "ребенок не хочет учиться, дурак-учитель не научил алфавиту за полгода, ребенок не хочет учиться" и т.д. И загибаются бедные дети от таблицы умножения в 9-10 лет. У меня племянник и племянница во втором тамошнем классе, в гимназии и обычной школе, шлют регулярно ссылки на эти форумы и жалуются на нагрузку. Я их почитаю, потом тут почитаю про "ужасы" американских школ и сплю спокойно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Karsy писал(а):
Альтея писал(а):
ну, challenge можно обеспечивать и без перепрыгиваний, ИМХО (сложно, но можно)
А какая проблема с домашним обучением? Учи себе по индивидуальному плану, так как именно ребенку надо. Другое дело, если "учитель" подкачал и не тянет. Тоже можно по-разному подойти к вопросу домашнего обучения.

Так а зачем усложнять если в другой путь проще - и для ребенка и для родителей? Мне не шашечки, мне ехать.
дело в том, что я не верю в то, что перепрыгнув, это лишь одно благо ребенку и совсем никаких негативных последствий. Потому как вижу примеры перед глазами. Например про нашу китайскую подружку, я явно вижу что She doesn't belong here, в этом грейде. Хотя, ее мама тоже наверняка сказала бы какие они офигительные молодцы что перепрыгнули. ТОчнее, девочка ничего не потеряла бы , учись она на грейд ниже, где положено, и с моей точки зрения наоборот, только приобрела бы, и в социальном аспекте, и с точки зрения того, что могла бы более полно пользоваться бенефитами программы. У нас много послешкольных академ клубов, но день и так длинный, многие дети устают. А вот те кто постарше, наоборот, замечены в активном участии в послешкольных программах.
Но переубеждать не буду. У Вас же свои, очень успешные примеры имеются

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 41 из 42 [ Сообщений: 620 ]  На страницу Пред.   1 ... 38, 39, 40, 41, 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: