Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Я заметила, что моему домашка неинтересна если очень легкая, но если сложная и он понял, как это делать - то с удовольствием. Сейчас у него в интересных какая-то книжка по начальной алгебре за третий клас и дроби с процентами. Школьную он не делает, вернее у них их обязательного - прочитать выданную книжку, но мой читает гораздо больше, так что он свое записывает в прочтенное. Но у моего есть домашка в учебном центре, выдается на неделю, тоже не в сильно восторге, но там хоть задания интересные. А тут недавно на школьной ярмарке книгу по химии для детей купил, явно не на его возраст, но чего-то там ковыряется, так что набор по химии на рождество явно в тему будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Моему старшему тоже начальная алгебра интересна.: дроби с приведением к общему знаменателю решает, упражнения с неизвестными, действия с отрицательными числами. То что из школы, ему скучно и неинтересно, подолгу сидит и ничего из домашки не делает, все норовит чтот-то другое сделать.
В школе неделю назад была книжная ярмарка, мой старший написал лист пожелания из 21 книг. Все какие-то энциклопедии и сайенс книги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
nutik30 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Irishkin писал(а):
Выбираю киндергартен ребёнку, в сентябре пойдёт. Будет ей 4,5 лет. Выбора 2. Одна гос школа, черёд дорогу. Хороший рейтинг, 8 или 9 из 10. По отзывам хорошая, но я там не была, не знаю как будет.
Опция 2 - чартер скул. Идти до неё намного дольше, 30 мин (это шагом моей дочери в полусонном состоянии. Моим шагом минут 15-20), начало учебного дня раньше. Нам уже в 7 утра надо будет выйти! И учатся дольше, до 3-45. Отзывы отличные, дети сдают тесты по итогам класса отличные. Но смущает, что иди далеко и то,что в школе очень долго времени будет проводить, хотя у них на сайте написано, что teachers instructions только 75 минут в день занимает, остальное - они делают какие-то эксперименты и тп.

В общем, склоняюсь к обычной школе, тем более у неё тоже хороший рейтинг. Иду скоро в чартер скул на тур, посмотрю там что и как. На что обращать внимание?

4,5 года ребенку. Рейтинг школ не по PK и К делают, а по старшим классам.
Я бы выбирала минимум инстракшин, больше творчества и прогулок и игр. Наполняемость в классах по-минимому. Питание, и гигиена. Чем больше школа, тем хуже для малышей и их психического состояния. Забирать ребенка по раньше вам никто не запретит. У меня школа, тоже в 20 минут ходьбы. Прелесть. утром прогуляться. А почему в 7:30 начало?

а правда как ребенок 4,5 года пойдет в К-там же должно быт 5 на начало учебы?

Не знаю, может у них в штате по-другому. У нас на 1 сентября нужно 5. А иначе в РК и для избранных. В Техасе вообще можно дома сидеть до 1 класса.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 19:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
Ошиблась я что-то, доче будет 5,5 лет, не 4,5. У нас в штате ребёнку в календарном году, в котором он идёт в киндергартен, должно исполнится 5. То есть если у ребёнка день рождения 31 декабря, то он в пойдёт в киндергартен. Но это не наш случай, нам уже будет 5 на момент киндергартена. Дочка февральская.

Я что-то в сомнениях. С одной стороны, не хочу, чтобы ребёнка с 5 лет уже по полной загружали, учиться от зари до заката. С другой стороны, если на выходе прекрасные результаты, тесты все на отлично, то может и стоит :-/

чартерные школы устанавливают свой график. В гос школе начало в 8, в чартер в 7-30.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Иришкин, пардон за вопрос, а кроме как "идти" в чартерную школу больше никак не добраться? у вас же еще и погодка бывает не очень хорошая, насколько я слышала (ты же в НЙС?), 30 минут ежеутренне такому маленькому ребенку мне кажется жесть! а ведь зимой в 7 утра и темно и холодно, как мне кажется ? (хотя конечто смотрите сами)
Рейтинг элементари школы составляется по результатам стейт тестов учеников 3-5 классов, по крайней мере у нас так. Я думаю, что успеваемость учеников отражает общий уровень студентов , ну там большой ли процент high achievers и тд. А то у меня дочь училась в школе где по ее словам никому ничего не надо было, вот это жуть (хотя рейтинг был по -моему 7). Кстати, так называемый рейтинг - это то, как школа perform среди школ своего же штата, то есть по нации ее ни с кем не сравнивают. В одном штате рейтинг 9 может быть эквивалентен рейтингу 4 в другом штате.
Я бы на твоем месте собрала как можно больше информации (а лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать) и решение принимала по интуиции, ну и по отзывам.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
вот я щас специально напишу тут некоторым. ПО поводу того что дети сейчас очень рано про все (секс) узнают.
Как я уже писала, моя в теории, по книжкам, знает откуда дети берутся. ОДнако это не означает что у нее присутствует хоть малейшее понимание. Например сегодня она читала статью про беременную 15 летнюю девочку, которая сделала аборт (ну не суть важно), и тут она меня спрашивает - а папа у ребенка где? Я усмехнулась и говорю - Где, где, в Караганде. Она меня спрашивает, а разве так можно? (типа как это можно быть беременной, если ты незамужем). Не стала я эту тему развивать..хотя про себя подумала, что ты же сама мне рассказывала что дети образуются после того как "пенис входит в вагину" (цитируя книжку)
Так что не надо ля-ля по поводу их больших "познаний"

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nutik30 писал(а):
Ну чего прошли у нас тоже все конференции. Дите выше среднего ,но слегка не дотягивает до хай ачиверов .Те они читают О левел а она N -вообще идет по пятма но не дотягивает :a_plain -но я уже рада ,тк ее это очен смотивировало.У нее малчик в автобусе ездит из ее класса-он ей цохен нравится .Вот он в хай ачиверах везде-говорит я постараюс и с ним буду.Вот что любов животворящая делает :lol: :angel
а насколько легко переводят из одной группы с другую? слушай, а как они в пределах класса так делят? у нас было, типа вот этот стол - сильные дети, этот - слабые и тд.. но это все равно учеба в одном классе с очень небольшими вариациями . И вас прям большая разница, и все в пределах одного класса?
Успехов Полинке!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Irishkin писал(а):
Выбираю киндергартен ребёнку, в сентябре пойдёт. Будет ей 4,5 лет. Выбора 2. Одна гос школа, черёд дорогу. Хороший рейтинг, 8 или 9 из 10. По отзывам хорошая, но я там не была, не знаю как будет.
Опция 2 - чартер скул. Идти до неё намного дольше, 30 мин (это шагом моей дочери в полусонном состоянии. Моим шагом минут 15-20), начало учебного дня раньше. Нам уже в 7 утра надо будет выйти! И учатся дольше, до 3-45. Отзывы отличные, дети сдают тесты по итогам класса отличные. Но смущает, что иди далеко и то,что в школе очень долго времени будет проводить, хотя у них на сайте написано, что teachers instructions только 75 минут в день занимает, остальное - они делают какие-то эксперименты и тп.

В общем, склоняюсь к обычной школе, тем более у неё тоже хороший рейтинг. Иду скоро в чартер скул на тур, посмотрю там что и как. На что обращать внимание?
я бы попробовала попросить у них копию расписания дня для К. Посмотреть сколько времени у них на перемены , прогулки и тд...не перегружают ли детей в К. Спроси еще есть ли снеки... а то у нас в школах умудрялись маленьких детей только кормить ланчем один раз в день, при школьном дне больше 7 часов.
А в чартер скул можно попасть только перед К? мне кажется, оптимально было бы перевестись туда когда дочка немного подрастет. Но часто такой возможности нет.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 23:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nutik30 писал(а):
У нас и так многие уже уехали на всякие векейшены без особых разрешений.У меня печалка- решили со следующего года сделат элементари скул на 1 час ранше-изверги....Так удобно было ,а тут ужас ребенка в 6 часов,зато хай скул с 8 .15
раньше это со скольки? да, жесть... попробуйте организоваться подписи против пособирать, детям надо спать вообще-то нормально.

У нас вся эта неделя = каникулы. И зимние каникулы в этом году длиннее. Это за счет того что увеличили день на полчаса. Нам ужасно не нравится. Но я рада что иоя хоть большая уже, справляется.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 00:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Альтея писал(а):
вот я щас специально напишу тут некоторым. ПО поводу того что дети сейчас очень рано про все (секс) узнают.
Как я уже писала, моя в теории, по книжкам, знает откуда дети берутся. ОДнако это не означает что у нее присутствует хоть малейшее понимание. Например сегодня она читала статью про беременную 15 летнюю девочку, которая сделала аборт (ну не суть важно), и тут она меня спрашивает - а папа у ребенка где? Я усмехнулась и говорю - Где, где, в Караганде. Она меня спрашивает, а разве так можно? (типа как это можно быть беременной, если ты незамужем). Не стала я эту тему развивать..хотя про себя подумала, что ты же сама мне рассказывала что дети образуются после того как "пенис входит в вагину" (цитируя книжку)
Так что не надо ля-ля по поводу их больших "познаний"

А зачем всех по своей дочери мерить? Это единственный возможный вариант восприятия действительности? Страна другая, время другое, да и люди разные, прямо скажем.
Это я как некоторые, выскажусь. И я думаю я лучше знаю о чем шла речь в моей дворовой компании и что я понимала, а что нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 00:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Karsy писал(а):
Все-таки я жалею, что в Киндере не перепрыгнули в следующий класс, все равно сейчас - что учеба, что друзья - все постарше на год-два.
к нам пришла в этом году девочка китаянка, из другого штата переехала. Вот она перепрышивала через класс когда была маленькая. Она в 7 классе , и ей 11 лет исполнилось в июле, то есть должны быть в шестом и то была бы одна из самых младших в шестом. Получается, что она сейчас почти на 2 года младше некоторых детей.
Мое мнение было и остается - это медвежья услуга ребенку, особенно в старших классах. Я например вижу что развитие ее соответствует возрасту (я не про академку), и часто интересы у девочек сильно разные, в зависимости от развития. Или например учитель ей поставил в упрек, как это все книгу читали, и ты нет. А там книга до которой дорасти надо, и я например не в восторге что учитель ее по сути вынуждает читать книгу раньше чем она готова.
Другое дело если у кого-то ребенок родился условно говоря 1 сентября, то есть совсем чуть-чуть опоздал, и сильно продвинутый, тогда конечно хорошо если есть возможность его не мариновать еще год до школы.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Тигрица писал(а):
А зачем всех по своей дочери мерить? Это единственный возможный вариант восприятия действительности? Страна другая, время другое, да и люди разные, прямо скажем.
Это я как некоторые, выскажусь. И я думаю я лучше знаю о чем шла речь в моей дворовой компании и что я понимала, а что нет.
а причем тут вы? я не припомню, чтобы к кому -то конкретно аппелировала. Знали вы во всех подробностях..... ох.... ну молодец :)
disclaimer: написала про свою дочь, вдруг кому-то покажется интересным.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Альтея писал(а):
Karsy писал(а):
Все-таки я жалею, что в Киндере не перепрыгнули в следующий класс, все равно сейчас - что учеба, что друзья - все постарше на год-два.
к нам пришла в этом году девочка китаянка, из другого штата переехала. Вот она перепрышивала через класс когда была маленькая. Она в 7 классе , и ей 11 лет исполнилось в июле, то есть должны быть в шестом и то была бы одна из самых младших в шестом. Получается, что она сейчас почти на 2 года младше некоторых детей.
Мое мнение было и остается - это медвежья услуга ребенку, особенно в старших классах. Я например вижу что развитие ее соответствует возрасту (я не про академку), и часто интересы у девочек сильно разные, в зависимости от развития. Или например учитель ей поставил в упрек, как это все книгу читали, и ты нет. А там книга до которой дорасти надо, и я например не в восторге что учитель ее по сути вынуждает читать книгу раньше чем она готова.
Другое дело если у кого-то ребенок родился условно говоря 1 сентября, то есть совсем чуть-чуть опоздал, и сильно продвинутый, тогда конечно хорошо если есть возможность его не мариновать еще год до школы.

+1
У моего младшего тоже все друзья старше на 2-3 года, так как друзья старшего. Младший больше тянется к более старшим детям. Академически он вполне сможет в 1-м классе учиться. Но он и так один из самых младших в К с днем рождения во 2-й половине июля. В его классе почти половина детей с днем рождения в сентябре-октябре. Сейчас может и нормально ему будет в 1-м классе, а в миддл и хай скул ему труднее будет среди детей на 2 года его старше в социальном плане, может и по физическому развитию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Альтея писал(а):
nutik30 писал(а):
У нас и так многие уже уехали на всякие векейшены без особых разрешений.У меня печалка- решили со следующего года сделат элементари скул на 1 час ранше-изверги....Так удобно было ,а тут ужас ребенка в 6 часов,зато хай скул с 8 .15
раньше это со скольки? да, жесть... попробуйте организоваться подписи против пособирать, детям надо спать вообще-то нормально.

У нас вся эта неделя = каникулы. И зимние каникулы в этом году длиннее. Это за счет того что увеличили день на полчаса. Нам ужасно не нравится. Но я рада что иоя хоть большая уже, справляется.

У нас ранше 8.40 начиналос, а хай скул в 7.15.Они постоянно жаловалис и их решили перенести на 8.15, а нас на 7.40.Типа младшим детям надо менше спат:( Вообщем я ее должна буду на автобус тащит в 6.50 -на час ранше :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Альтея писал(а):
nutik30 писал(а):
Ну чего прошли у нас тоже все конференции. Дите выше среднего ,но слегка не дотягивает до хай ачиверов .Те они читают О левел а она N -вообще идет по пятма но не дотягивает :a_plain -но я уже рада ,тк ее это очен смотивировало.У нее малчик в автобусе ездит из ее класса-он ей цохен нравится .Вот он в хай ачиверах везде-говорит я постараюс и с ним буду.Вот что любов животворящая делает :lol: :angel
а насколько легко переводят из одной группы с другую? слушай, а как они в пределах класса так делят? у нас было, типа вот этот стол - сильные дети, этот - слабые и тд.. но это все равно учеба в одном классе с очень небольшими вариациями . И вас прям большая разница, и все в пределах одного класса?
Успехов Полинке!

:d_thanx

я думала ранше легко пеерводят, но по опыту и из слов мамашек -плохо переводят, если толко супер экстраординарное.Идея что,та группа уходит вперед так же и ребенок будет всегда догонят-плохо для конфиденсе.
У нас делят так : математика 4 класса по уровням.Идущие на один грейд левел в отделном классе,и по нишодящей .те все класс отличаются по левелу.Например самые умные уже во всю малтипликейшен и фрекшен,моя толко начала, а самый низкий уровен 20+5 складывает. К тому же сейчас уже из каждого классе особо одаренные ходят на отделные занятия с гифтед и телентед ,хотя это начнется со следующего года.
По чтению разница менше -делят внутри класса на 3 тейбла по уровням ,и разница в основном по райтингу, те задания прилично отличаются.моя была и в хай ачивере и в среднем сейчас


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 42 [ Сообщений: 620 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: