Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 00:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Karsy писал(а):
Все-таки я жалею, что в Киндере не перепрыгнули в следующий класс, все равно сейчас - что учеба, что друзья - все постарше на год-два.
к нам пришла в этом году девочка китаянка, из другого штата переехала. Вот она перепрышивала через класс когда была маленькая. Она в 7 классе , и ей 11 лет исполнилось в июле, то есть должны быть в шестом и то была бы одна из самых младших в шестом. Получается, что она сейчас почти на 2 года младше некоторых детей.
Мое мнение было и остается - это медвежья услуга ребенку, особенно в старших классах. Я например вижу что развитие ее соответствует возрасту (я не про академку), и часто интересы у девочек сильно разные, в зависимости от развития. Или например учитель ей поставил в упрек, как это все книгу читали, и ты нет. А там книга до которой дорасти надо, и я например не в восторге что учитель ее по сути вынуждает читать книгу раньше чем она готова.
Другое дело если у кого-то ребенок родился условно говоря 1 сентября, то есть совсем чуть-чуть опоздал, и сильно продвинутый, тогда конечно хорошо если есть возможность его не мариновать еще год до школы.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Тигрица писал(а):
А зачем всех по своей дочери мерить? Это единственный возможный вариант восприятия действительности? Страна другая, время другое, да и люди разные, прямо скажем.
Это я как некоторые, выскажусь. И я думаю я лучше знаю о чем шла речь в моей дворовой компании и что я понимала, а что нет.
а причем тут вы? я не припомню, чтобы к кому -то конкретно аппелировала. Знали вы во всех подробностях..... ох.... ну молодец :)
disclaimer: написала про свою дочь, вдруг кому-то покажется интересным.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Альтея писал(а):
Karsy писал(а):
Все-таки я жалею, что в Киндере не перепрыгнули в следующий класс, все равно сейчас - что учеба, что друзья - все постарше на год-два.
к нам пришла в этом году девочка китаянка, из другого штата переехала. Вот она перепрышивала через класс когда была маленькая. Она в 7 классе , и ей 11 лет исполнилось в июле, то есть должны быть в шестом и то была бы одна из самых младших в шестом. Получается, что она сейчас почти на 2 года младше некоторых детей.
Мое мнение было и остается - это медвежья услуга ребенку, особенно в старших классах. Я например вижу что развитие ее соответствует возрасту (я не про академку), и часто интересы у девочек сильно разные, в зависимости от развития. Или например учитель ей поставил в упрек, как это все книгу читали, и ты нет. А там книга до которой дорасти надо, и я например не в восторге что учитель ее по сути вынуждает читать книгу раньше чем она готова.
Другое дело если у кого-то ребенок родился условно говоря 1 сентября, то есть совсем чуть-чуть опоздал, и сильно продвинутый, тогда конечно хорошо если есть возможность его не мариновать еще год до школы.

+1
У моего младшего тоже все друзья старше на 2-3 года, так как друзья старшего. Младший больше тянется к более старшим детям. Академически он вполне сможет в 1-м классе учиться. Но он и так один из самых младших в К с днем рождения во 2-й половине июля. В его классе почти половина детей с днем рождения в сентябре-октябре. Сейчас может и нормально ему будет в 1-м классе, а в миддл и хай скул ему труднее будет среди детей на 2 года его старше в социальном плане, может и по физическому развитию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Альтея писал(а):
nutik30 писал(а):
У нас и так многие уже уехали на всякие векейшены без особых разрешений.У меня печалка- решили со следующего года сделат элементари скул на 1 час ранше-изверги....Так удобно было ,а тут ужас ребенка в 6 часов,зато хай скул с 8 .15
раньше это со скольки? да, жесть... попробуйте организоваться подписи против пособирать, детям надо спать вообще-то нормально.

У нас вся эта неделя = каникулы. И зимние каникулы в этом году длиннее. Это за счет того что увеличили день на полчаса. Нам ужасно не нравится. Но я рада что иоя хоть большая уже, справляется.

У нас ранше 8.40 начиналос, а хай скул в 7.15.Они постоянно жаловалис и их решили перенести на 8.15, а нас на 7.40.Типа младшим детям надо менше спат:( Вообщем я ее должна буду на автобус тащит в 6.50 -на час ранше :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Альтея писал(а):
nutik30 писал(а):
Ну чего прошли у нас тоже все конференции. Дите выше среднего ,но слегка не дотягивает до хай ачиверов .Те они читают О левел а она N -вообще идет по пятма но не дотягивает :a_plain -но я уже рада ,тк ее это очен смотивировало.У нее малчик в автобусе ездит из ее класса-он ей цохен нравится .Вот он в хай ачиверах везде-говорит я постараюс и с ним буду.Вот что любов животворящая делает :lol: :angel
а насколько легко переводят из одной группы с другую? слушай, а как они в пределах класса так делят? у нас было, типа вот этот стол - сильные дети, этот - слабые и тд.. но это все равно учеба в одном классе с очень небольшими вариациями . И вас прям большая разница, и все в пределах одного класса?
Успехов Полинке!

:d_thanx

я думала ранше легко пеерводят, но по опыту и из слов мамашек -плохо переводят, если толко супер экстраординарное.Идея что,та группа уходит вперед так же и ребенок будет всегда догонят-плохо для конфиденсе.
У нас делят так : математика 4 класса по уровням.Идущие на один грейд левел в отделном классе,и по нишодящей .те все класс отличаются по левелу.Например самые умные уже во всю малтипликейшен и фрекшен,моя толко начала, а самый низкий уровен 20+5 складывает. К тому же сейчас уже из каждого классе особо одаренные ходят на отделные занятия с гифтед и телентед ,хотя это начнется со следующего года.
По чтению разница менше -делят внутри класса на 3 тейбла по уровням ,и разница в основном по райтингу, те задания прилично отличаются.моя была и в хай ачивере и в среднем сейчас


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Совершенно согласна-в старших классах нужно не толко академически, но и социалная и физическая зрелост.На мой вкус эти скачки это лишний стресс ребенку.Если такая суперодаренная, то лучше заниматся дополнително и развиват, а дат ребенку по своему возрасту развиватся и пройти все стадии


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Вот Алтея пишет ,что и их старой школе детям было все равно ,а меня у нас несколко утомила эта повышенная амбициозност родителей.Родители детей просто замучивают академически...Нанимают специалных тюториолов постоянно для хорошо успевающих детей.Или такая фишка здес распространнена-я и не слыхивала,, пока не подружилас с одной женщиной :c_laugh .Они за 3 недели до начала учебного года нанимают тютора по математике и натаскивают детей на плейсмент тест ,который в первую неделю и определяет их положение по математике на год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
nutik30 писал(а):
Или такая фишка здес распространнена-я и не слыхивала,, пока не подружилас с одной женщиной :c_laugh .Они за 3 недели до начала учебного года нанимают тютора по математике и натаскивают детей на плейсмент тест ,который в первую неделю и определяет их положение по математике на год.

Нютик, может они это делают, так как учителя не учат толково?!
Наш сын, в прошлом году, 3 класс, думаю и переезд сказал не последнее слово... с "А" и временами "В" скатился на "F". Несколько раз ходили к учителю, она все сетовала, что мол такой смышленный мальчик, а так аккадемически "упал". На последней встрече, я уже не выдержала и спросила, чем школа может кокретно помочь (тот же тютор), на что мне сказали, что да у них есть тюторинг 1 раз в неделю и только по математике но нам не предложили, а так очень тактично посоветовали к доктору провериться и брать тютора оутсайд за свои деньги (вопрос какого .... мы платим такие зверски налоги, что бы ещё тут тысячи платить).... в результате, я сама с ним занималась с апреля (тот же тюторинг), и то в основном он делал все на сайте, а если что-то было непонятно, то или я или муж объясняли. В результате с "F" он сдал стар тест и по результату теста его поставили на аванс левел. Так что здесь ну очень много зависит от учителя и школы!
Я не раз вспоминала Марину, как она говорила и говорит нам, не смотрите на показатели школ на сайтах, что это для реелстейт, а нужно идти в саму школу и говорить с родителями. Мы через эту ошибку прошли на своём опыте и я очень благодарна Марине, что она нам помогла!

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nutik30 писал(а):
Вот Алтея пишет ,что и их старой школе детям было все равно ,а меня у нас несколко утомила эта повышенная амбициозност родителей.Родители детей просто замучивают академически...Нанимают специалных тюториолов постоянно для хорошо успевающих детей.Или такая фишка здес распространнена-я и не слыхивала,, пока не подружилас с одной женщиной :c_laugh .Они за 3 недели до начала учебного года нанимают тютора по математике и натаскивают детей на плейсмент тест ,который в первую неделю и определяет их положение по математике на год.
а мы в течение всего лета потихоньку занимаемся... не вижу в этом ничего плохого. не фанатично

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Я все понимаю и про социальное развитие и про старшие классы, но у меня, во-первых, есть не один пример, когда это действительно пошло на пользу и ребенку было лучше, во-вторых, у ребёнка по факту стресс есть сейчас, и неизвестно что лучше - не обязательно возможный в будущем, когда он будет постарше и будет больше навыков справляться с ним или текущий. Так что, хоть и в меньшинстве, но остаюсь при своём мнении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Карси, мы же не уговариваем. Просто делимся. Смотрите сами. К тому же я так поняла что никто не предлагает вам прыгать через класс и это мысли из разряда "а вот хорошо бы"

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Karsy писал(а):
есть не один пример, когда это действительно пошло на пользу и ребенку было лучше
не поделитесь примерами ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Karsy писал(а):
Я все понимаю и про социальное развитие и про старшие классы, но у меня, во-первых, есть не один пример, когда это действительно пошло на пользу и ребенку было лучше, во-вторых, у ребёнка по факту стресс есть сейчас, и неизвестно что лучше - не обязательно возможный в будущем, когда он будет постарше и будет больше навыков справляться с ним или текущий. Так что, хоть и в меньшинстве, но остаюсь при своём мнении.


Расскажите про пользу. Как это пошло на пользу? Интересно очень.

Наверное самая большая польза в придержание ребенка это все таки материальная.
Тут такая система образования что лишний год покупает время. Особенно если умный и хочет идти по конкурсу в хороший вуз.

Хотя не всем оно надо.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
А моя младшая самая высокая в классе ( К)
С ней одного роста только один мальчик, но он пошел на год позже.

Мы ей говорим что это очень здорово и супер красиво. Пока вроди нет ни какого комплекса, ей кажеться что все нормально.

А мне в детстве из за моего роста ( я 170, но всегда была высокой в детстве) привили комплекс. Мама и все тети и бабушки в семье 160 и вечно бросали фразочки которые мне не нравелись в детстве. И я мечтала быть маленькой.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):

Наверное самая большая польза в придержание ребенка это все таки материальная.
Тут такая система образования что лишний год покупает время. Особенно если умный и хочет идти по конкурсу в хороший вуз.

Хотя не всем оно надо.
расскажите подробнее.
Я считаю, что минус ранней отдачи в школу также может быть в том, что в старших классах нагрузка начинается ого-го. Детям более молодого возраста просто не хватает пока сил выдержить такую нагрузку наравне с теми, кто старше.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 41 из 42 [ Сообщений: 620 ]  На страницу Пред.   1 ... 38, 39, 40, 41, 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: