Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Pre-teens beauty tips
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Девочки, открываю отдельную, нужную тему, давайте обсуждать здесь как помочь нашим детям заботиться о своей коже, волосах.

С 8-9 лет частое явление среди пре-тинов, когда появляется перхоть на коже головы, или черные точки на носу.

Мы уже с этим столкнулись. Волосы стали чаще oily, подмышки после физкультуры начали потеть.
Кто что покупает от этого всего?
Больше всего меня интересует сейчас что делать с появляющимися черными точками на носу 8ми летки.
Пишут, что от диеты это не зависит, не зависит и от ухода, это гормоны, и этого не избежать-у кого-то раньше, у кого-то позже. Плюс, огромную роль играет генетика(тут мы с мужем точно провалили, потому что у нас обоих combination to oily skin)
Около года моя восьмилетка моет лицо clinique mild soap bar дважды в день. Это чистит кожу, но те 5-6 черных точек с ее носа оно не удаляет. Ковырять их я не хочу, это бесполезно, только травмировать тонкую детскую кожу.
Какой уход для лица, какую серию косметических препаратов ваши дети используют в повседневке?
Спасибо всем заранее за участие в дискуссии

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pre-teens beauty tips
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Попробуйте полоски Биоре. У них же есть разогревающая умывалка от черных точек. Но, имеющиеся камедоны умывалка не удалит, она просто для профилактики появления новых.
Глиняные маски обсорбируют сало. Матирующие салфетки (например, Клин энд Клеар).

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pre-teens beauty tips
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
я своей купила не так давно средства Derma E, просто потому что мне самой нравится этот бренд.
http://dermae.com/product/393/Purifying ... Scrub.html
Дочь говорит, что оно ничего ей не делает (в смысле не помогает), но если не умывать, то зарастешь угрями точно. У нас пока тоже единичные не особо заметные точки на носу (кстати с 11 лет появились).

то что с салициловой кислотой для проблемной кожи (с гнойными прыщами) нам (пока) не надо (ТТТ) но есть у них и такое. Смотрю у многих детей на лице ужас=ужас, гнойники по всему лицу.

Знаешь, я тут гуглила эту тему и часто пишут, что единственное что людям реально помогло в итоге при сильно проблемной коже это все-таки диета (конечно при регулярном очищении). Так что я бы не сбрасывала питание со счетов (при том , что есть склонность)

Найти бы какое-то средство для осветления этих черных точек...

дезодорант она по большей части игнорирует, но я не вижу чтобы прям воняло, одежда тоже не пахнет, ну и ладно. А так я купила ей crystal pomegranate spray,
гоняю ее только (напоминаю в смысле) чтоб подмышки брила время от времени (там 3 волосины), даже приходить с проверкой приходится в душ (она же спортом занимается где все части тела открыты, вот только поэтому проверяю:)

Волосы моем как обычно, я чего-то не замечаю особых перемен :dum

А про бритье ног ты чего не спрашиваешь? :)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pre-teens beauty tips
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
моя еще вот такой скраб у меня иногда таскает и говорит что классно от черных точек он помогает, но я не уверена можно ли его вообще для такой молодой кожи
http://dermae.com/product/245/Microderm ... Scrub.html

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pre-teens beauty tips
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
M&M's Mom писал(а):
Попробуйте полоски Биоре. У них же есть разогревающая умывалка от черных точек. Но, имеющиеся камедоны умывалка не удалит, она просто для профилактики появления новых.
Глиняные маски обсорбируют сало. Матирующие салфетки (например, Клин энд Клеар).


Полоски боюсь, т к это кожа восьмилетки, а не18 титлетки. Глиняные маски попробую, у меня есть origins дома.
Салфетки-там нечего впитывать. Кожа как baby skin, только штук 5 черных точек.
Спасибо, в любом случае.

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pre-teens beauty tips
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Альтея писал(а):
я своей купила не так давно средства Derma E, просто потому что мне самой нравится этот бренд.
http://dermae.com/product/393/Purifying ... Scrub.html
Дочь говорит, что оно ничего ей не делает (в смысле не помогает), но если не умывать, то зарастешь угрями точно. У нас пока тоже единичные не особо заметные точки на носу (кстати с 11 лет появились).

то что с салициловой кислотой для проблемной кожи (с гнойными прыщами) нам (пока) не надо (ТТТ) но есть у них и такое. Смотрю у многих детей на лице ужас=ужас, гнойники по всему лицу.

Знаешь, я тут гуглила эту тему и часто пишут, что единственное что людям реально помогло в итоге при сильно проблемной коже это все-таки диета (конечно при регулярном очищении). Так что я бы не сбрасывала питание со счетов (при том , что есть склонность)

Найти бы какое-то средство для осветления этих черных точек...

дезодорант она по большей части игнорирует, но я не вижу чтобы прям воняло, одежда тоже не пахнет, ну и ладно. А так я купила ей crystal pomegranate spray,
гоняю ее только (напоминаю в смысле) чтоб подмышки брила время от времени (там 3 волосины), даже приходить с проверкой приходится в душ (она же спортом занимается где все части тела открыты, вот только поэтому проверяю:)

Волосы моем как обычно, я чего-то не замечаю особых перемен :dum

А про бритье ног ты чего не спрашиваешь? :)


Алтея, перхоть мы пока не трогаем, она чуть чуть совсем, очень мало и малозаметно.
Ноги не бреем, точно рано еще в 8 лет.
Моя 8,5 (почти) летка носит 10 размер длины брюк и 9-10 размер одежды, роста высокого она, и 4 молара уже сменились, 2 в процессе шатания, и 1 клык на днях уже выпадет, зубы advanced на 11 летний рот.
Подмышки дезиком уже наверное с ровно 8 лет.
Но вот эти черн точки... я в прострации, т к лицо чистое. А точки начались.
Написала педиатриссе, подождем пока она с отпуска вернется, может что посоветует.

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pre-teens beauty tips
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Скраб точно я не дам ей. Кожа тоненькая детская. Так же как и полоски.
Американский народ пишет про эти же blackheads с 8-10 лет как стандартное явление, используют tea tree oil только разбавляют его водой, т к too harsh, и типа это как антисептик используют.
Попробовать?
Я думала может серии какие есть для pre-teens, о которых я не знаю.
Salicilic acid/benzoil peroxide рано еще, можно хорошо сжечь...

Уши проколоты у всех уже? У нас нет, боится, хотя дрожит как хочет серьги.
Мелирование попросила, я пока послала ее...

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pre-teens beauty tips
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Посоветует механическую чиску, а потом поддерживать состояние. Дерматологи-косметологи так советуют. Сами по себе комедоны не уйдут. Может быть только хуже: себум по-прежнему выделяется, окислившиеся пробки не позволяют ему выйти, сало скапливается в поре, расширяет ее. Привет, прыщ или подкожник.
Есть корейское средство, которое разжижает кожное сало (пробки), после аппликации можно ватной палочкой удалить содержимое пор.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pre-teens beauty tips
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
у нас уши не проколоты. Вроде не просит.
С мелированием посылаю в сад.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pre-teens beauty tips
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Салициловый спирт и средства с ним в борьбе с камедонами не помощники.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pre-teens beauty tips
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
так может просто дать ей хороший натуральный тональник чтобы точки замазывать если они тебя так напрягают? Конечно продолжать очищать и тд.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pre-teens beauty tips
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
moma A сделать староБурдовский замес: сливки + соль и потереть?

Althea спасибо за гранатовый дезик
обожаем этот запах
:d_thanx


Последний раз редактировалось SnideOlly 03 окт 2016, 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pre-teens beauty tips
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
M&M's Mom писал(а):
Посоветует механическую чиску, а потом поддерживать состояние. Дерматологи-косметологи так советуют. Сами по себе комедоны не уйдут. Может быть только хуже: себум по-прежнему выделяется, окислившиеся пробки не позволяют ему выйти, сало скапливается в поре, расширяет ее. Привет, прыщ или подкожник.
Есть корейское средство, которое разжижает кожное сало (пробки), после аппликации можно ватной палочкой удалить содержимое пор.

Дайте, плиз, ссылку на корейское средство?
Спасибо

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pre-teens beauty tips
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Альтея писал(а):
так может просто дать ей хороший натуральный тональник чтобы точки замазывать если они тебя так напрягают? Конечно продолжать очищать и тд.

No way
Они видны мне
Ей по барабану эти точки, она еще маленькая понимать че это

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pre-teens beauty tips
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
SnideOlly писал(а):

Althea спасибо за гранатовый дезик
обожаем этот запах
обязательно будем пробовать
а в виде прозрачных стиков у этой фирмы нет дезов?

да поди есть. Это из серии "все равно ни черта не помогает" :)
мои впечатление - немного все-таки помогает. А много и не надо.
Crystal бренд. есть стик.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: