Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление пасынка американским приемным отцом
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 10:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Большое спасибо за ответы, и особенно за ссылку на прежние дискуссии! Поток информации большой, буду переваривать. Поняла, что атторни могут навязать, даже если процесс можно постичь самостоятельно. Что ж, будем тогда к этому готовиться морально. Действительно, усыновление - шаг серьезный, и лучше все взвесить, но оно так и получится в процессе ожидания грин карты. Для меня же желание и готовность будущего мужа взять ответственность за моего ребенка, а также моя готовность доверить ребенка этому конкретному человеку - это обязательные условия для брака. Понимаю также, что это очень личный вопрос, который может решаться в других семьях совершенно иначе.

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление пасынка американским приемным отцом
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Sequentia писал(а):
Большое спасибо за ответы, и особенно за ссылку на прежние дискуссии! Поток информации большой, буду переваривать. Поняла, что атторни могут навязать, даже если процесс можно постичь самостоятельно. Что ж, будем тогда к этому готовиться морально. Действительно, усыновление - шаг серьезный, и лучше все взвесить, но оно так и получится в процессе ожидания грин карты. Для меня же желание и готовность будущего мужа взять ответственность за моего ребенка, а также моя готовность доверить ребенка этому конкретному человеку - это обязательные условия для брака. Понимаю также, что это очень личный вопрос, который может решаться в других семьях совершенно иначе.

Не постигнете вы его самостоятельно. Жених же работает? Когда ему постигать?
Это бюрократия и волокита еще та.
А вы без машины и языка. И вообще не о том думаете.
Какому- то чужому дядьке готовы дитя в усыновление отдать с порога.
Родителеи живы ваши?
Потом- жених ваш готов усыновить?
Это не дешево от $1500 до $4000 , в зависимости от ситуации и данных,
а у него и так будут расходы на вас- перелет, отпечатки, гринка вам и ребенку и т д .
Не гоните лошадей.
Приедте , осмотритесь.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление пасынка американским приемным отцом
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вам нужно гуглить "усыновление степ ребенка в вашем штате" или" усыновление ребенка жены". у вас накладывается иммиграционнайса ситуация на законы штата. Оба требования должны быть соблюдены. Возможно, должно плюс ко всем справкам об отсуитствии биологического отца еще нужно , чтобы ребенок прожил под одной крышей с приемным 2 года и был у него на "балансе" 2 года. В каждом случае будут нюансы. Вам нужен фамили атторни, который занимается усыновлениями степ-детей в вашем штате.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление пасынка американским приемным отцом
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 13:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:37
Сообщения: 101
Откуда: Syktyvkar,Russia-->Balto, MD
У нас в штате требовался адвокат, самим нельзя было подавать бумаги. Да, на гражданство это в общем не влияет. Как вам уже сказали, у нас тоже было правило 2лет минимум проживания, хоумстади, и множество других доказательств (письма со школы, от друзей и тп). Ещё в зависимости от возраста ребёнка ему тоже нужен адвокат (в нашем случае).То есть, это дополнительные расходы опЯть, тк адвокат требуется другой от того, кто ведёт процесс, ему отдельно платить, ну и ребёнок должен все понимать по английски если его что то спросят.
У нас все вылилось тысяч в 5, но были осложнения в процессе.
Я бы не парилась из-за разных фамилий точно :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление пасынка американским приемным отцом
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 20:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Абсолютно согласна. Зачем усыновить? Здесь ваш ребёнок будет иметь практически такие же права что и свой ребёнок, только не имеет право на наследство(но на наследство он может написать завещание). Если не дай Бог степ папа умрет, то степ ребёнку даже положено пособие от социальная секьюрити (если папа делал туда отчисления). И не надо быть усыновленным. Если вы боитесь что с вами не дай бог что случится-купите себе term life insurance. Пока молодая и здоровая-будете платить где то 20 долларов в месяц за покрытие в пол миллиона.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление пасынка американским приемным отцом
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
gudmorning писал(а):
Если вы боитесь что с вами не дай бог что случится-купите себе term life insurance. Пока молодая и здоровая-будете платить где то 20 долларов в месяц за покрытие в пол миллиона.


Она вроди бы переживает что ребенка отдадут в фостер
Страховка тут не имеет значения.
Если она будет на ребенка, то он ее получит в 18лет

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление пасынка американским приемным отцом
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 10:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Кисмет писал(а):
Не постигнете вы его самостоятельно. Жених же работает? Когда ему постигать?
Это бюрократия и волокита еще та.
А вы без машины и языка. И вообще не о том думаете.
Какому- то чужому дядьке готовы дитя в усыновление отдать с порога.
Родителеи живы ваши?
Потом- жених ваш готов усыновить?
Это не дешево от $1500 до $4000 , в зависимости от ситуации и данных,
а у него и так будут расходы на вас- перелет, отпечатки, гринка вам и ребенку и т д .
Не гоните лошадей.
Приедте , осмотритесь.


Мой отец про внука, наверное, и не знает. Я сама его лет 25, как не видела. Мама умерла. Биологический ответственность за ребенка брать никогда не хотел, да и живем мы заграницей, и английский у ребенка - лучше русского уже, хоть и стыдно это сказать. Мы - круглые сироты.
Жених работает, разбираться ему точно некогда, но усыновить готов. Если б не был готов, я бы замуж не пошла.
А вот сама я довольно ловкая в таких вопросах, и язык у меня хороший, и машину я себе сразу сама куплю - хотя и старушку, наверное ;)
Я уже догуглилась до сайта County Juvenile Court с формами, выложенными онлайн.
http://www.pcjcc.pima.gov/HTML%20files/ ... ocess.html
Правда, когда описала им кейс по имейл, они меня к атторни послали лесом.
Жених звонил какому-то атторни из интернета - там сказали, что можно. Через год совместной жизни - $1,000, раньше - очень трудно, но если очень свербит, то за $5,000 могут что-то начать пытаться раньше.
В детали мы пока ни в какие не вдавались. У меня просто вопрос был, возможно ли это вообще или с русским дитем уже и невозможно по этому новому дурацкому закону.

Хотя если разложить по полочкам, то усыновление мне во многом видится как средство решения определенных вопросов. К примеру, случись что со мной при том, что у ребенка нет гражданства - получится российский гражданин-сирота. Могут его тогда американские власти посадить в самолет и отправить в российский детдом по закону Димы Яковлева, даже если муж встанет на защиту?
Про страхование жизни и завещание относительно кастоди я как-то не думала. А советы очень толковые. Обязательно это все сделаю, так как это все можно довольно быстро оформить.

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление пасынка американским приемным отцом
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
У ребенка хоть и не будет сразу гражданства, но будет гринкарта. А это уже, сорри, permanent resident который от гражданина отличается только невозможностью голосовать.
нет, закон Димы Яковлева вас не касается. Проблемы, как мне кажется, будут в том случае, если ваш муж вдруг скажет (с вами уже что-то случилось) что знать ничего не знает, ребенок ему не нужен.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление пасынка американским приемным отцом
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Девушка, это определенный процесс - усыновление, и обогнать вы его не можете. Нужен адвокат и решение суда, без них никакое усыновление невозможно. Не верьте тем адвокатам которые вам обещают другое, они либо некомпетентны либо очень хитрожопы, высосут с вас деньги и растянут бодягу на несколько лет, пока вы не получите гринкард.
И ещё, на территории us действуют законы us, а не России. Получит ребёнок Грин кадр (или даже гражданство нужно), адвокат будет следовать всем процессуальным пунктам согласно законам us. Русский ли ребёнок или Белорусский в этом случае не имеет значения на территории us.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление пасынка американским приемным отцом
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Sequentia, понимаете: говорить - это одно, а делать - совсем другое. Мало ли что сейчас вам жених обещает. Потом, даже если усыновит, не факт, что захочет один воспитывать. Вы же не знаете, как у них отношения сложатся. Может они возненавидят друг друга. Тогда ребенку в приемной семье будет намного лучше. Сколько ему лет? У жениха есть свои дети? И почему вы думаете, что с вами что-то случится?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление пасынка американским приемным отцом
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Автор, то что вы шустрая и купите машину- хорошо.
Но это никак не отразится на скорости процесса.
Вот наш пример- совместно прожили 6 лет , ребенок- гражданинСША,
Биологический отец лишен российским судом отцовских прав.
Я думаю, не многие имеют такой документ.
То есть, у нас не было никаких преград- и прожили достаточно вместе и все доки чистые.
А тем не менее , процесс тянулся месяцев 9.
И это очень быстро, потому что мой муж сам- дока, ему лучше дать , чем отказать.
Плстоянно тюкал.
Отдали около 2 тыщ+ 300 на бумажки.
у вас , так как ребенок родился вне брака -это отдельная заморочка.
Это не значит, что папы нет. Может вы с ним жили в гражданском.
У них свои методы- объявления дают и т д .
Значит - еще дольше затянется и дороже.
Вы еще не жили с вашим женихом, не женаты, почему такая паника?
Вина перед ребенком , что папы не было?
Или ребенок взрослый , спешите?
PS- вам надо справку привезти из России, что
ребегок записан со слов матери .

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Последний раз редактировалось Кисмет 15 сен 2016, 11:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление пасынка американским приемным отцом
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 11:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Сынуле почти 9, у жениха трое своих мальчиков чуть постарше, он замечательный папа, и с моим сыном тоже ладит, даже когда тот выкаблучивает. Жизнь покажет, конечно, что из этого всего выйдет. Я очень надеюсь дожить до 200 лет и умереть от рискованного прыжка с парашюта ;) У меня просто такой характер - делать риск-менеджмент и страховать риски. Мне также претит мысль, что при наличии семьи у ребёнка будет условный статус. Хотелось бы, как в обычной семье, которой у нас никогда не было.

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление пасынка американским приемным отцом
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:37
Сообщения: 101
Откуда: Syktyvkar,Russia-->Balto, MD
Если сыну 9, то ему нужен будет свой адвокат уже персональный. Вам надо посмотреть по штату есть ли требование чтобы документы только через адвоката.
Это очень серьезно вообще, и долгий процесс, у нас надо было и объявление подавать в России, и хоумстади делали через офис по делам семьи.
Там даже приходили проверяли условия проживания.
Морока ещё та.
Не знаю, сможете ли вы это сразу сделать, мне кажется везде правило минимум 2 лет есть.
Закон Димы Яковлева вас не касается, тк все на территории США происходит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление пасынка американским приемным отцом
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Sequentia писал(а):
...У меня просто такой характер - делать риск-менеджмент и страховать риски. ...

как например отдавать себе отчет, что в случае развода, у мужа будут все права на Вашего ребенка, как и у Вас.

Фамилия Вас волнует - при наличии решения суда о лишении прав, фамилию поменяете спокойно. На мужа или на кого хотите.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление пасынка американским приемным отцом
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Пошла по ссылке сходила, там все неплохо описано, и если бы не было иностранного происхождения ребенка, могли бы и без адвоката процесс провести - похоже, что это каунти очень одобряет усыновления, вся информация доступна, не то, что мне пришлось партизанскими тропами добывать нужные формы. Но вам придется с адвокатом из-за отца ребенка - суд не примет ничего рукодельного, им в самом суде некогда разбираться с подробностями (поэтому и на письмо-вопрос не ответили, у них нет такой обязанности - консультировать сложные случаи). Адвокат все проверит, подготовит и преподнесет в удобноваримом виде, привычном глазу судьи (поэтому и нам пришлось на последнем этапе нанимать адвоката).

В любом случае, сейчас информации достаточно, чтобы ехать начинать совместную жизнь.

Год вместе поживете, не передумаете - подавайте спокойно. Про то, что закон Димы Яковлева вас не касается, уже сказали. Ребенок не вывозится с целью усыновления, ребенок едет с мамой, и если мама выходит замуж и отчим хочет ребенка усыновить, это не межденародное усыновление, так как ребенок будет уже членом его семьи и резидентом этой страны.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: