Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
venskaya писал(а):
Привет всем! В общем, у нас опять отит. После последнего недели не прошло и опять.. Через 2 недели пойдём на чекап и возможно предложат трубочки в уши поставить. Так боязно, кто то ставил?

Сочувствую, нам в прошлом году предлагали, но мы отказались, оставили ребёнка дома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 19:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
taitai писал(а):
Девочки а во сколько ваши детки стали связывать отдельные слова? Моему 23 месяца но все ещё отдельные слова только говорит, даже bye mama или bye dada не говорит ещё.

Не переживайте мальчишка же заговорит, я писала про своего брата и как отец его звал немтырь, до трех дет молчал, потом вопросами засыпал нас всех. Все разные! Не загоняйтесь.

Моя, девчонка правда, в 15 мес говорила по записям The ball, и так отдельные слова, имя свое полное произнесла в 17 месяцев, в 19 цвета черный зелена, красный, синя. В 21, залезла на папу, стала гладить и говорит Папа хоросий, потом папа nice. Пару дней позде, папа менял памперс выдала Мама открыть дверь в машине! Мы в сад собирались. Еще через две недели выдала, не навится, сиди на попе! И потом поехало, Давай milk! Мороженого нет!все короткие предложения посыпались. Вот исполнилось 22, везу в сад - Мама, купи пауч в магазине! Еще та указка :c_laugh мне кажется у нас прям предложения начались в 21, и там по нарастающей, но мы девочки, в саду с пеленок. Сегодня прикол пою алфабет песню, A,B C , и она за мной, Д E F , я три буквы, остановлюсь она мне продолжит, W ( дабл ю) X, Y an Zee, потом вылает продолжение - Now I know, я уже смеюсь и продолжаю my abc, она мне nex time (nex айм) , и билиберду в конце. В саду мисс Diane, она настолько чисто произносит в своем возрасте, что мне никогда так не выговорить уже - Дайаэээн. Ну знаете о чем я. С саду мы принесли Oh my god! Но значения не знает, выдает на автомате задумавшись. Пока плохих слов нет в лексиконе, воспиталки хорошую работу ведут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 20:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Анечка писал(а):
venskaya писал(а):
Привет всем! В общем, у нас опять отит. После последнего недели не прошло и опять.. Через 2 недели пойдём на чекап и возможно предложат трубочки в уши поставить. Так боязно, кто то ставил?

Сочувствую, нам в прошлом году предлагали, но мы отказались, оставили ребёнка дома.

Венская, очень сочувствую!! Мы вылечились, но я хоть и не загадываю, но боюсь что опять принесет с сада. Муж уже против трубок, хотя не знаешь если припрет, как поведем себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 20:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:48
Сообщения: 636
Откуда: OH
Анечка, 2007nv, спасибо, девочки. Ну, посмотрим что нас наш доктор скажет через 2 недели, а то мы мотаемся по другим докторам, в sick visits, наш вечно packed. Я боюсь не в этот раз так в следующий предложат, у нас болезнь сразу на уши осложнения даёт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
venskaya писал(а):
Анечка, 2007nv, спасибо, девочки. Ну, посмотрим что нас наш доктор скажет через 2 недели, а то мы мотаемся по другим докторам, в sick visits, наш вечно packed. Я боюсь не в этот раз так в следующий предложат, у нас болезнь сразу на уши осложнения даёт.

Мы поставили трубочки в начале декабря после 8-ми отитов. Любая маленькая простуда моментально давала осложнение на уши. Летом с антибиотиков просто не слезали. Стали ходить к chiropractitioner. помогло на 3 месяца, как пришли холода, очередной отит. Решили ставить трубочки. Операция длится 5 минут. Ребенок, по-моему, вообще ничего не заметила. Это мы с мужем всю ночь не спали и тряслись в больнице, а она прибывала в отличном настроении. После операции врач сказал, что в обоих ушах было много слизи, а одно ухо было воспаленным. Поэтому из него кровь шла пару дней. К сожалению, эта кровь заблокировала трубку и нам пришлось вместо 10 дней капать лекарства 3 недели. Слава богу, трубка разблокировалась, и операцию не надо было переделывать.
В прошлый четверг я заметила, что из одного уха течет коричневая слизь. Кинулась к врачу, оказалось, что трубки выполняют свое задание - это жидкость из уха вытекала - а иначе был бы очередной отит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 11:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:48
Сообщения: 636
Откуда: OH
stacys писал(а):
venskaya писал(а):
Анечка, 2007nv, спасибо, девочки. Ну, посмотрим что нас наш доктор скажет через 2 недели, а то мы мотаемся по другим докторам, в sick visits, наш вечно packed. Я боюсь не в этот раз так в следующий предложат, у нас болезнь сразу на уши осложнения даёт.

Мы поставили трубочки в начале декабря после 8-ми отитов. Любая маленькая простуда моментально давала осложнение на уши. Летом с антибиотиков просто не слезали. Стали ходить к chiropractitioner. помогло на 3 месяца, как пришли холода, очередной отит. Решили ставить трубочки. Операция длится 5 минут. Ребенок, по-моему, вообще ничего не заметила. Это мы с мужем всю ночь не спали и тряслись в больнице, а она прибывала в отличном настроении. После операции врач сказал, что в обоих ушах было много слизи, а одно ухо было воспаленным. Поэтому из него кровь шла пару дней. К сожалению, эта кровь заблокировала трубку и нам пришлось вместо 10 дней капать лекарства 3 недели. Слава богу, трубка разблокировалась, и операцию не надо было переделывать.
В прошлый четверг я заметила, что из одного уха течет коричневая слизь. Кинулась к врачу, оказалось, что трубки выполняют свое задание - это жидкость из уха вытекала - а иначе был бы очередной отит.

Спасибо за отзыв! Мы идём в чт 26 числа на follow up, посмотрим что скажут. Но ваш опыт успокаивает:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Всем привет! Подскажите где купить хорошую подушку для ребенка? И вообще как выбрать? Из какого материала? Мемори фоам?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
Mozzarella писал(а):
Всем привет! Подскажите где купить хорошую подушку для ребенка? И вообще как выбрать? Из какого материала? Мемори фоам?


У нас такая https://www.rhbabyandchild.com/catalog/ ... yId=search - размер toddler и наволочки к ним на этом же сайте купила :a_plain

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
2007nv писал(а):
taitai писал(а):
Девочки а во сколько ваши детки стали связывать отдельные слова? Моему 23 месяца но все ещё отдельные слова только говорит, даже bye mama или bye dada не говорит ещё.

Не переживайте мальчишка же заговорит, я писала про своего брата и как отец его звал немтырь, до трех дет молчал, потом вопросами засыпал нас всех. Все разные! Не загоняйтесь.


В США есть программа, называется early intervention, она бесплатная, и ее могут получить дети с 0 до 3 лет.

Мы сейчас получили один час занятий с логопедом для развития речи.

Чтобы получить программу, я позвонила в агентство, которое этим занимается, они все организовали.
К нам домой пришла комиссия из 3 человек: логопед, специалист по раннему развитию и координатор из агентства. Ребёнка оценивали по уровню общего развития.

Программу могут дать а) если есть действительно сильное отставание б) если есть проблемы или в)если ребёнок can benefit from the program.

Нам дали по последней причине, так как отставание небольшое.

На что следует обращать внимание комиссии и врачей:
1) ребёнку 2 года, он не повторяет. Чтобы язык развивался, нужно, чтобы ребёнок повторял, у мальчиков это может появится позже, но лучше перестраховаться и подать на программу.
2) не очень много говорит, даже на своём языке, так как проговаривание звуков - важный этап становления речи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
И как можно дополнительно самим заниматься:
Немного о тех книгах, которые дадут родителям информацию о том, как помочь ребёнку заговорить. Книги подойдут всем, даже если проблем нет, то можно заниматься с ребёнком от 1 до 3 лет.

Данные книги не заменят занятий со специалистами, если есть проблемы, но могут быть хорошим подспорьем для родителей в плане материалов для речевых игр. В них действительно очень много упражнений.

1. Моя любимая в этом плане книга "Помоги малышу заговорить" Янушко. В ней содержится очень много упражнений, которые нацелены на развитие активной речи и не только: это и стихи со звукоподражаниями, стихи типа "доскажи словечко", способы развития пассивного словаря, развитие мелкой моторики и дыхания. В общем, все, что действительно поможет ребёнку заговорить. Эту книгу спокойно можно найти в открытом доступе в интернете.

2. Менее любимая мной книга, хотя тоже неплохая, "Развитие речи" Д.Н. Колдиной. Многие вещи пересекаются с книгой Янушко. Книга содержит общие рекомендации по развитию мелкой моторики (игры с прищепками, игры с пирамидками, игры со стаканчиками и прочее), различные пальчиковые игры, артикуляционную гимнастику, игры для развития дыхания и прочее.

3. Есть ещё 2 хороших альбома по развитию речи "Большой альбом по развитию речи" Новиковской и "Большой альбом по развитию речи" Батяевой. В них также даны упражнения на развитие активного/пассивного словарных запасов, различные потешки, пальчиковые игры и так далее. Альбомы хороши как что-то вспомогательное.

4) логоритмика Железновых. Мне очень нравятся её песенки, я честно просмотрела видео (много чего есть в открытом доступе), песенки очень простые, содержат много элементарных слов и звукоподражаний. Я выбрала те, которые понравились мне, и мы с удовольствием занимаемся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
Nataliia1981 писал(а):
Mozzarella писал(а):
Всем привет! Подскажите где купить хорошую подушку для ребенка? И вообще как выбрать? Из какого материала? Мемори фоам?


У нас такая https://www.rhbabyandchild.com/catalog/ ... yId=search - размер toddler и наволочки к ним на этом же сайте купила :a_plain

Наташ, ты как то ссылку давала на доску для рисования на Амазоне вроде, которую покупала дочке, не могла бы ты опять дать? не могу найти, хочу купить. Спасибо....С опозданием, НО с днем рождения вас, Викуля красотка :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 12:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:48
Сообщения: 636
Откуда: OH
Анечка писал(а):
2007nv писал(а):
taitai писал(а):
Девочки а во сколько ваши детки стали связывать отдельные слова? Моему 23 месяца но все ещё отдельные слова только говорит, даже bye mama или bye dada не говорит ещё.

Не переживайте мальчишка же заговорит, я писала про своего брата и как отец его звал немтырь, до трех дет молчал, потом вопросами засыпал нас всех. Все разные! Не загоняйтесь.


В США есть программа, называется early intervention, она бесплатная, и ее могут получить дети с 0 до 3 лет.

Мы сейчас получили один час занятий с логопедом для развития речи.

Чтобы получить программу, я позвонила в агентство, которое этим занимается, они все организовали.
К нам домой пришла комиссия из 3 человек: логопед, специалист по раннему развитию и координатор из агентства. Ребёнка оценивали по уровню общего развития.

Программу могут дать а) если есть действительно сильное отставание б) если есть проблемы или в)если ребёнок can benefit from the program.

Нам дали по последней причине, так как отставание небольшое.

На что следует обращать внимание комиссии и врачей:
1) ребёнку 2 года, он не повторяет. Чтобы язык развивался, нужно, чтобы ребёнок повторял, у мальчиков это может появится позже, но лучше перестраховаться и подать на программу.
2) не очень много говорит, даже на своём языке, так как проговаривание звуков - важный этап становления речи.

Анечка, спасибо за информацию. Я тоже заполнила форму на сайте. Нам спич терапевт говорила, у нас это называется help me grow, но она сказала что с 3х лет бесплатно. В общем, посмотрим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Венская, до трёх точно бесплатно, после трёх ребёнка будет уже оценивать intermediary unit, но вот лично у нас пошла система, описанная у Янушко, плюс логоритмика Железновой.

Буквально сегодня ребёнок слово повторил, да и вообще увеличилось количество слонов и слов в активной речи.

Единственная большая проблема - русский у кости ведущий, английский не понимает и не идёт на контакт с логопедом, а русского логопеда по early intervention нам не нашли. Если и дальше контакта не будет и прогресс застопорится, то буду искать частного русского логопеда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
У нас была терапия, дети по аглийски не понимали вообще. Логопед сказала что не важен язык, главное чтобы они начали повторять наконец-то. Этого добились.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Тигрица писал(а):
У нас была терапия, дети по аглийски не понимали вообще. Логопед сказала что не важен язык, главное чтобы они начали повторять наконец-то. Этого добились.

Ну книга Янушко как раз об этом, как учить повторять. Мы потихоньку начали повторять движения, теперь вот к словам переходим. Ну и над движениями работаем дальше.

Железнова, конечно, шикарная вещь в этом плане.

С английским логопедом проблема в том, что ребёнок к ней не идёт, у нас был русскоязычный логопед, буквально через 10 минут, после ее прихода, ей уже показывали машинки и складывали пазлы. А тут не идёт. Когда англоязычная комиссия у нас была, были аналогичные проблемы. Ребёнок дичится и не идёт. С русскими знакомыми проблем нет


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 41 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: