Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 19:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Спасибо большое за подсказку ..не знала что такое существует... Выглядит очень удобно...а то ездили в Россию...мама покупала мелкому тоже седло ...но это надо было его положить ...снять ..подержать когда он усаживается и ёрзает...а тут всё встроенное :s_thumbup нужно попробовать

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 06:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
OJKTexas писал(а):
Pionia@ писал(а):
OJKTexas писал(а):
Pionia@ писал(а):
Со мной занимались в раннем детстве, я до сих пор люблю учиться и постоянно учусь. Даже сейчас, перед родами и с маленьким ребенком, готовлюсь к очередному экзамену. Желание учиться (учеба рассматривается как процесс познания, а не получение очередного диплома) - это навсегда. Если ребенок с пеленок растет среди книг и дидактических пособий, то в его картине мира не может быть по-другому.

Познание мира вещей, любопытство, желание изучать окружающий мир, свойства предметов- это немного другое, чем просто учеба по ****, программам и подготовка к тестам. И вы действительно правы, что если главным источником информации для дошкольника печатное слово или пособие, а не реальный мир и реальные действия с предметами, то и в последствии ребенок учится только через эти источники, а окружающий мир ему не интересен и опыт взаимодействия с окружающими его предметами бесполезен. Ни один **** или пособие не развивает творчество.


Такую ситуацию сложно себе представить, так как ребенок не живет в вакууме и в изоляции.

Хотя и не живет, но его могут ограничивать в самостоятельных экспериментах и познании окружающей среды. Дидактические пособия - ограниченны в своей функциональности. Перегибы такого обучения, особенно в дошкольном возрасте, оборачиваются тем, что подростки и молодые люди не могут уже самостоятельно выбрать, что они хотят делать в жизни, ждут постоянного руководства. Нет любопытства, инициативы, изобретательства и творчества. Кроме того, дидактическое пособие не стимулирует свободное общение. Оно ограниченно правилами и целями. А, например, самостоятельно организованная детская игра полна творчества, инициативы, стимулирует свободное общение между детьми на основе совместного созидания.



Как это выглядит на практике? Ребенок что-то делает для познания мира, его берут и привязывают к стулу и достаютса пособия? И так каждый раз, когда ребенок хочет в той же песочнице творчески поиграть? Обычно родители, которые находят желание и время для занятий с ребенком (что не всегда легко организовать, тем более, если в семье несколько детеи и/или родители работают), понимают, что для ребенка важно разностороннее развитие - спорт, движения на свежем воздухе, творчество, музыкальное развитие (ритм, песни), общение с природой и т.д. и не ограничиваются дидактическим материалом 24 часа в сутки, запрещая ребенку все остальное.
Неизвестно по каким причинам молодые люди оказались безиннициативными, не способными самостоятельно принимать решения. Может, их подавляли в детстве, может, в попу дули, платили деньги за оценки, за помощь по дому и т.д., может, сильно баловали. Люди, с которыми родители не занимались по каким-то причинам, тоже бывают без целей и без умения принимать решения -
Например, не все дети в селах, с которыми родители не занимались, которые целый день познавали мир самостоятельно, бегали по улицам, сами придумывали игры, общались с животными, что-то сами мастерили, учавствовали в повседневной жизни родителей - почему-то стали иннициативными и целеустремленными взрослыми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 07:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Just2013 писал(а):
Pionia@ писал(а):
Дочь хочет есть только сама. У нас рано началось "я сама", причем хочет есть вилкой и ножом ну и руками - это разбросанная еда по всему дому. Не для слабонервных. Легче кормить. Где поймаю, если рот открывается - закидываю еду. Сегодня был суп с буквами - она из него только картошку и морковку ела, остальные овощи никак не хотела, еще ела немного овсянной каши.
Хорошо, что твои коровье молоко пьют, там много полезного. Его можно до 300 мл в день.

Хотелось застрелится, ночью был звездец, до 5 лет никуда больше не поеду. Вторую ночь уснули в 8, я пошла на ужин, знакомая приехала с ними посидеть, мы с пужем пришли в 12м часу, они проснулись и потом до 5 не спали если не катать в коляске, в итоге дочу накормила в цатый раз, сын описился, в 5 уснули, часа полтора проспали и потом сын на муже спал до 8, дочь на мне, муж говорить дышать боялся чтоб не разбудить
У меня тож сын сам любит есть, доча требует в ротик складывать, сварила морковку и дала кусочек, он помусолил и что то сьел, а доча помяла как пластмлин и выкинула, она вообще все любит брать и бросать на пол, сын еще клубнику сам немного ел. Сегодня во утром дала кашу и сьел, только потом молоко дала, попробую ч обед ьак же. У меня проблема в том что они любят прям пюре, немного крупнее если то они давиться начинают и их рвет, не знаю как научить кушать крупного помола. Хлеб если немного отрываю или оладушек то едят нормально
Я с сынгм тож как помаю закидываю, НО он это просек и если открывает рот то сразу высовывает язык чтоб еда в рот не попала и все обратно вываливается :komp


Жаль, что ночью в поездке плохо спали. Очень понимаю! У нас без поездки так. Второй только неделя - уже три ночи не спит, засыпает, кладу в кроватку - просыпается. Покормила-поменяла памперс-покормила....Сегодня младшая спала на мне, а старшая - на папе, иначе никак.. :rog :rog

Если дети едят пюре, то пусть едят - в пюре многое можно намешать и подмешать - и рыбку, и мясо, и разные овощи, это все польза, витамины, железо, и фруктовое пюре можно делать. Жевать научатся. Можно давать погрызть яблоко, грушу. Я была бы рада, если бы моя ела пюре, мне их так нравится делать. Постепенно можно колбасить с кусочками. Научатся! Моя еще всех любит кормить, говорит "нямням" и прямо насильно засовывает еду нам в рот. Радуется если едим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Девушки, если вам интересно, то на фейсбуке есть группа обсуждения и перепродажи/покупки детских книг:

https://www.facebook.com/groups/1277678665676075/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 04:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Анечка писал(а):
Девушки, если вам интересно, то на фейсбуке есть группа обсуждения и перепродажи/покупки детских книг:

https://www.facebook.com/groups/1277678665676075/


:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Девы, кто-нибудь пробовал метод cry it out? Если да, поделитесь опытом положительным или отрицательным плиз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 15:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Just2013 писал(а):
Девы, кто-нибудь пробовал метод cry it out? Если да, поделитесь опытом положительным или отрицательным плиз

Вашим сколько уже? Я делала и за, у нас только так спать стали, в старых моих сообщениях я описывала, если найду скину.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 16:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
viewtopic.php?f=49&t=131432&p=3762240#p3762240


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
2007nv писал(а):
Just2013 писал(а):
Девы, кто-нибудь пробовал метод cry it out? Если да, поделитесь опытом положительным или отрицательным плиз

Вашим сколько уже? Я делала и за, у нас только так спать стали, в старых моих сообщениях я описывала, если найду скину.

Год и месяц на след неделе, доча вроде тьфу тьфу спит уже неск дней в басинете всю ночь с просыпанием на покушать часа в 2-3, иногда в камеру смотрю и вижу она глаза откроет, через 5 мин закроет, ногами побьется минут 10 и дальше дрыхнет, а сын никак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
2007nv писал(а):
http://tutnetam.com/viewtopic.php?f=49&t=131432&p=3762240#p3762240

:d_thanx
Почитаю как уснут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 16:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Just2013 писал(а):
2007nv писал(а):
http://tutnetam.com/viewtopic.php?f=49&t=131432&p=3762240#p3762240

:d_thanx
Почитаю как уснут


Как раз хорошее время начинать,

Тут еще

viewtopic.php?f=49&t=135684&p=3849210#p3849210


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pionia@ писал(а):
Как это выглядит на практике? Ребенок что-то делает для познания мира, его берут и привязывают к стулу и достаются пособия? И так каждый раз, когда ребенок хочет в той же песочнице творчески поиграть?

Примерно так и выглядит, только, конечно, к стулу не привязывают. Большинство детей послушные, что их привязывать, А некоторых просто заставят (методов манипуляции ведь много). Наглядный пример дошкольного образования в стенах начальных школ. Ведь теперь там дети с 4 лет. У нас дети и слезы лили, когда их лишали игр пока ни выполнят задание данное учителем, и прогулки лишались и даже едой манипулировали. Мол выполнишь работу потом и поешь. От хорошей что ли жизни учителя наклейки раздают, подарки в школе за выполненное задание, у нас и конфетами пичкают. Что выйдет из такого обучения вам решать? В общем во всем должна быть мера.
Я бы посоветовала раз уж вам тАк пособия интересны (карточки и все такое), так хоть делайте их сами и ребенка подключайте в процесс их создания. Пользы будет вдвойне.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 04 авг 2017, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Just2013 писал(а):
2007nv писал(а):
Just2013 писал(а):
Девы, кто-нибудь пробовал метод cry it out? Если да, поделитесь опытом положительным или отрицательным плиз

Вашим сколько уже? Я делала и за, у нас только так спать стали, в старых моих сообщениях я описывала, если найду скину.

Год и месяц на след неделе, доча вроде тьфу тьфу спит уже неск дней в басинете всю ночь с просыпанием на покушать часа в 2-3, иногда в камеру смотрю и вижу она глаза откроет, через 5 мин закроет, ногами побьется минут 10 и дальше дрыхнет, а сын никак

Сглазила блин, вчера дочь ни в какую обратно в басинет не хотела, два часа как уж на сковородке извивалась, я на ходу аж засыпала поэтому переложида в свинг чтоб самой хоть поспать


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 41 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: