Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pionia@ писал(а):
Со мной занимались в раннем детстве, я до сих пор люблю учиться и постоянно учусь. Даже сейчас, перед родами и с маленьким ребенком, готовлюсь к очередному экзамену. Желание учиться (учеба рассматривается как процесс познания, а не получение очередного диплома) - это навсегда. Если ребенок с пеленок растет среди книг и дидактических пособий, то в его картине мира не может быть по-другому.

Познание мира вещей, любопытство, желание изучать окружающий мир, свойства предметов- это немного другое, чем просто учеба по ****, программам и подготовка к тестам. И вы действительно правы, что если главным источником информации для дошкольника печатное слово или пособие, а не реальный мир и реальные действия с предметами, то и в последствии ребенок учится только через эти источники, а окружающий мир ему не интересен и опыт взаимодействия с окружающими его предметами бесполезен. Ни один **** или пособие не развивает творчество.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
viktoria писал(а):
Цитата:
Здорово! эксперимент с водой: https://www.youtube.com/watch?v=4QTuFsb ... e&index=57
Дети этого сада сооружают такие приборы из трубок и экспериментируют с водой. Видео снято в тот день, когда был семинар для учителей.



А где дети из сада? Не видно

Это было в время конференции, когда детей уже не было. А если хотите увидеть детй, то я дала другие ссылки выше, там есть кадры того, что делают дети в этом саду.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pionia@ писал(а):
Ребенок рад научиться чему-то новому просто ради процесса.

Не только ради процесса, но во время этого процесса ребенок экспериментирует, изучает свойства предмета, пробует разные подходы. Ни одно дидактическое пособие на это не направлено. Лего, пластилин, краски, тесто, дерево, бумага - не дидактические пособия, а материалы для создания чего-либо.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pionia@ писал(а):

Не думаю, что вопрос образования в семье 24 часа в сутки только в финансах. У родителей должна быть и своя жизнь, иначе качество жизни будет низким - при всей любви к детям. Жить ради ребенка и с ребенком - разные вещи, по-моему.

Как то мне не очень понятно, что вы имеете в виду. Конечно, своя, она и есть, а ребенок становится частью этой жизни. Если вы имеете в виду отношения между мужем и женой, чтобы проводить время совместно без ребенка, ну, для этого ежедневный садик на 8 часов не нужен. Хотя кому как, наверное.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
OJKTexas писал(а):
Pionia@ писал(а):
Со мной занимались в раннем детстве, я до сих пор люблю учиться и постоянно учусь. Даже сейчас, перед родами и с маленьким ребенком, готовлюсь к очередному экзамену. Желание учиться (учеба рассматривается как процесс познания, а не получение очередного диплома) - это навсегда. Если ребенок с пеленок растет среди книг и дидактических пособий, то в его картине мира не может быть по-другому.

Познание мира вещей, любопытство, желание изучать окружающий мир, свойства предметов- это немного другое, чем просто учеба по ****, программам и подготовка к тестам. И вы действительно правы, что если главным источником информации для дошкольника печатное слово или пособие, а не реальный мир и реальные действия с предметами, то и в последствии ребенок учится только через эти источники, а окружающий мир ему не интересен и опыт взаимодействия с окружающими его предметами бесполезен. Ни один **** или пособие не развивает творчество.


Такую ситуацию сложно себе представить, так как ребенок не живет в вакуме и в изоляции.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pionia@ писал(а):
OJKTexas писал(а):
Pionia@ писал(а):
Со мной занимались в раннем детстве, я до сих пор люблю учиться и постоянно учусь. Даже сейчас, перед родами и с маленьким ребенком, готовлюсь к очередному экзамену. Желание учиться (учеба рассматривается как процесс познания, а не получение очередного диплома) - это навсегда. Если ребенок с пеленок растет среди книг и дидактических пособий, то в его картине мира не может быть по-другому.

Познание мира вещей, любопытство, желание изучать окружающий мир, свойства предметов- это немного другое, чем просто учеба по ****, программам и подготовка к тестам. И вы действительно правы, что если главным источником информации для дошкольника печатное слово или пособие, а не реальный мир и реальные действия с предметами, то и в последствии ребенок учится только через эти источники, а окружающий мир ему не интересен и опыт взаимодействия с окружающими его предметами бесполезен. Ни один **** или пособие не развивает творчество.


Такую ситуацию сложно себе представить, так как ребенок не живет в вакууме и в изоляции.

Хотя и не живет, но его могут ограничивать в самостоятельных экспериментах и познании окружающей среды. Дидактические пособия - ограниченны в своей функциональности. Перегибы такого обучения, особенно в дошкольном возрасте, оборачиваются тем, что подростки и молодые люди не могут уже самостоятельно выбрать, что они хотят делать в жизни, ждут постоянного руководства. Нет любопытства, инициативы, изобретательства и творчества. Кроме того, дидактическое пособие не стимулирует свободное общение. Оно ограниченно правилами и целями. А, например, самостоятельно организованная детская игра полна творчества, инициативы, стимулирует свободное общение между детьми на основе совместного созидания.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 04:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
У нас вчера сдвиг произошел, думала дочь в саду только отдельные слова знает, оказывается нет, а мне интересно все было как же она в саду общается, по русски с ними или нет, эвалюацию речи так пока не делали в садике. Картина такая, приходим на качели, на двух взрослых девчонки качаются, стоит мальчик и ждет их, а они ему все One minute! Рядом двое качель для бэбиков горшком которые. Мальчик этот года три - четыре моей говорит иди мол на бэби качайся. Моя стоит, где стояла и пальцем указывая на взрослые - I need this one! :c_laugh (я б наверно на ее месте пошла сделала, что мне сказали)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Девочки, кто знает в 13 мес сколько peanut butter давать можно? Аллергии нет, дочь не особый фанат, а сын может столовыми ложками есть и еще смачно так губами чмокает, я че то боюсь много давать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 18:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Девочки... Во сколько лет можно или нужно горшок убирать?...есть какие то идеи опыт рекомендации? Старшему скоро 4 младшей 2 и 3

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 19:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 02:56
Сообщения: 566
Откуда: IL
Omelusha писал(а):
Девочки... Во сколько лет можно или нужно горшок убирать?...есть какие то идеи опыт рекомендации? Старшему скоро 4 младшей 2 и 3

вот в года 4 я решила, что больше не могу я этот горшок мыть. я его спрятала, а дочери сказала, что отдала нашей знакомой, котрой на тот момент был год, только бейби ходят на горшок, а большие девочки на унитаз.
у нас уже была установлена сидушка вот такая
https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss ... +Built-in+


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 19:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Спасибо большое за подсказку ..не знала что такое существует... Выглядит очень удобно...а то ездили в Россию...мама покупала мелкому тоже седло ...но это надо было его положить ...снять ..подержать когда он усаживается и ёрзает...а тут всё встроенное :s_thumbup нужно попробовать

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 06:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
OJKTexas писал(а):
Pionia@ писал(а):
OJKTexas писал(а):
Pionia@ писал(а):
Со мной занимались в раннем детстве, я до сих пор люблю учиться и постоянно учусь. Даже сейчас, перед родами и с маленьким ребенком, готовлюсь к очередному экзамену. Желание учиться (учеба рассматривается как процесс познания, а не получение очередного диплома) - это навсегда. Если ребенок с пеленок растет среди книг и дидактических пособий, то в его картине мира не может быть по-другому.

Познание мира вещей, любопытство, желание изучать окружающий мир, свойства предметов- это немного другое, чем просто учеба по ****, программам и подготовка к тестам. И вы действительно правы, что если главным источником информации для дошкольника печатное слово или пособие, а не реальный мир и реальные действия с предметами, то и в последствии ребенок учится только через эти источники, а окружающий мир ему не интересен и опыт взаимодействия с окружающими его предметами бесполезен. Ни один **** или пособие не развивает творчество.


Такую ситуацию сложно себе представить, так как ребенок не живет в вакууме и в изоляции.

Хотя и не живет, но его могут ограничивать в самостоятельных экспериментах и познании окружающей среды. Дидактические пособия - ограниченны в своей функциональности. Перегибы такого обучения, особенно в дошкольном возрасте, оборачиваются тем, что подростки и молодые люди не могут уже самостоятельно выбрать, что они хотят делать в жизни, ждут постоянного руководства. Нет любопытства, инициативы, изобретательства и творчества. Кроме того, дидактическое пособие не стимулирует свободное общение. Оно ограниченно правилами и целями. А, например, самостоятельно организованная детская игра полна творчества, инициативы, стимулирует свободное общение между детьми на основе совместного созидания.



Как это выглядит на практике? Ребенок что-то делает для познания мира, его берут и привязывают к стулу и достаютса пособия? И так каждый раз, когда ребенок хочет в той же песочнице творчески поиграть? Обычно родители, которые находят желание и время для занятий с ребенком (что не всегда легко организовать, тем более, если в семье несколько детеи и/или родители работают), понимают, что для ребенка важно разностороннее развитие - спорт, движения на свежем воздухе, творчество, музыкальное развитие (ритм, песни), общение с природой и т.д. и не ограничиваются дидактическим материалом 24 часа в сутки, запрещая ребенку все остальное.
Неизвестно по каким причинам молодые люди оказались безиннициативными, не способными самостоятельно принимать решения. Может, их подавляли в детстве, может, в попу дули, платили деньги за оценки, за помощь по дому и т.д., может, сильно баловали. Люди, с которыми родители не занимались по каким-то причинам, тоже бывают без целей и без умения принимать решения -
Например, не все дети в селах, с которыми родители не занимались, которые целый день познавали мир самостоятельно, бегали по улицам, сами придумывали игры, общались с животными, что-то сами мастерили, учавствовали в повседневной жизни родителей - почему-то стали иннициативными и целеустремленными взрослыми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 07:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Just2013 писал(а):
Pionia@ писал(а):
Дочь хочет есть только сама. У нас рано началось "я сама", причем хочет есть вилкой и ножом ну и руками - это разбросанная еда по всему дому. Не для слабонервных. Легче кормить. Где поймаю, если рот открывается - закидываю еду. Сегодня был суп с буквами - она из него только картошку и морковку ела, остальные овощи никак не хотела, еще ела немного овсянной каши.
Хорошо, что твои коровье молоко пьют, там много полезного. Его можно до 300 мл в день.

Хотелось застрелится, ночью был звездец, до 5 лет никуда больше не поеду. Вторую ночь уснули в 8, я пошла на ужин, знакомая приехала с ними посидеть, мы с пужем пришли в 12м часу, они проснулись и потом до 5 не спали если не катать в коляске, в итоге дочу накормила в цатый раз, сын описился, в 5 уснули, часа полтора проспали и потом сын на муже спал до 8, дочь на мне, муж говорить дышать боялся чтоб не разбудить
У меня тож сын сам любит есть, доча требует в ротик складывать, сварила морковку и дала кусочек, он помусолил и что то сьел, а доча помяла как пластмлин и выкинула, она вообще все любит брать и бросать на пол, сын еще клубнику сам немного ел. Сегодня во утром дала кашу и сьел, только потом молоко дала, попробую ч обед ьак же. У меня проблема в том что они любят прям пюре, немного крупнее если то они давиться начинают и их рвет, не знаю как научить кушать крупного помола. Хлеб если немного отрываю или оладушек то едят нормально
Я с сынгм тож как помаю закидываю, НО он это просек и если открывает рот то сразу высовывает язык чтоб еда в рот не попала и все обратно вываливается :komp


Жаль, что ночью в поездке плохо спали. Очень понимаю! У нас без поездки так. Второй только неделя - уже три ночи не спит, засыпает, кладу в кроватку - просыпается. Покормила-поменяла памперс-покормила....Сегодня младшая спала на мне, а старшая - на папе, иначе никак.. :rog :rog

Если дети едят пюре, то пусть едят - в пюре многое можно намешать и подмешать - и рыбку, и мясо, и разные овощи, это все польза, витамины, железо, и фруктовое пюре можно делать. Жевать научатся. Можно давать погрызть яблоко, грушу. Я была бы рада, если бы моя ела пюре, мне их так нравится делать. Постепенно можно колбасить с кусочками. Научатся! Моя еще всех любит кормить, говорит "нямням" и прямо насильно засовывает еду нам в рот. Радуется если едим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Девушки, если вам интересно, то на фейсбуке есть группа обсуждения и перепродажи/покупки детских книг:

https://www.facebook.com/groups/1277678665676075/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 04:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Анечка писал(а):
Девушки, если вам интересно, то на фейсбуке есть группа обсуждения и перепродажи/покупки детских книг:

https://www.facebook.com/groups/1277678665676075/


:d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 41 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: