Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 05:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
А я все больше на сказки дерева подсаживаюсь. Качество получше и отличается от томика. Томика, правда, тоже много.

Репку тоже можно купить на eBay от Томика. Версия репки совсем не принципиальна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 07:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:48
Сообщения: 636
Откуда: OH
Анечка писал(а):

Репку тоже можно купить на eBay от Томика. Версия репки совсем не принципиальна.

Я не про версию репки, а про то что хорошая идея и мы с удовольствием играем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Девушки, а во сколько утром у вас дети встают? Мой встает в 5-6 утра (бывает и в 4) и отказывается идти спать. Пыталась молочко предложить. Сработало пару раз на 1 час, а потом вообще ни в какую. Рыдает/кричит, но обратно спать не идет. Я его беру на первый этаж, включаю мультики и сплю рядом с ним на диване в скрюченной позиции. Но спать полностью не получается, т.к. сын хочет чтобы я ему книжки почитала, молоко дала (он рано не завтракает) и т.д. Играть в 5-6 утра сил нет. В 7 подъем полностью, идем в садик/на работу. Пыталась класть его спать позже/раньше (сын спать идет между 8 и 9 вечера), но просыпается всегда очень рано. Есть ли какие-нибудь хитрости как уговорить его спать больше?
Пожалуйста, не осуждайте за мультики, у меня физически нет сил играть так рано. Я сама спать ложусь в 11-12 (уберусь дома, домашку делаю, статьи в интернете читаю). Пока сын не спит ни чего из этого делать не получается, т.к. он хочет, чтобы я с ним была (с мужем играть не хочет, говорит no daddy, no daddy. mommy come").


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Мой встаёт между 6-7 утра, иногда раньше.

Обычно он лучше по утрам спит, если ночью перешёл спать к нам, и я не ухожу из дома очень рано.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 23:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:48
Сообщения: 636
Откуда: OH
Midwest писал(а):
Девушки, а во сколько утром у вас дети встают? Мой встает в 5-6 утра (бывает и в 4) и отказывается идти спать. Пыталась молочко предложить. Сработало пару раз на 1 час, а потом вообще ни в какую. Рыдает/кричит, но обратно спать не идет. Я его беру на первый этаж, включаю мультики и сплю рядом с ним на диване в скрюченной позиции. Но спать полностью не получается, т.к. сын хочет чтобы я ему книжки почитала, молоко дала (он рано не завтракает) и т.д. Играть в 5-6 утра сил нет. В 7 подъем полностью, идем в садик/на работу. Пыталась класть его спать позже/раньше (сын спать идет между 8 и 9 вечера), но просыпается всегда очень рано. Есть ли какие-нибудь хитрости как уговорить его спать больше?
Пожалуйста, не осуждайте за мультики, у меня физически нет сил играть так рано. Я сама спать ложусь в 11-12 (уберусь дома, домашку делаю, статьи в интернете читаю). Пока сын не спит ни чего из этого делать не получается, т.к. он хочет, чтобы я с ним была (с мужем играть не хочет, говорит no daddy, no daddy. mommy come").

К сожалению посоветовать ничего не смогу, моего не уговорить если встал уже все :) но он изменил не много режим, теперь спать идёт в 10 вечера (раньше в 9 ложился), и встаёт в 6:30-7:00.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
А моя поздняя, спать ложится в 12, встает в 11, причем как правило я ее бужу всегда: что утррм, что днем, дневной сон у нас вообще с 4 до 6.... хоть в 3 спать положу, все равно раньше 4 не засыпает.

Эля, может от замерзает утром и просыпается так рано? Одень потеплее его, под утро укрой одеялом теплым, сама встань в 4 и укрой его и посмотри. У моей подруги так было, теплая одежда продлила сон часа на 2-3.

Девочки, есть какие то спальные мешки для трехлеток и дальше? Моя часто вылазит из под одеяла, а утром 66 градусов в комнате.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
Мой ложится в 8-8:30 вечера, встает стабильно в 7:30 (Слава Богу!)
Заметила если уложить позже 9-9:30, он раньше просыпается, по этому посоветую попробовать уложить пораньше, а вдруг поможет ему спать дольше.
И так же плюсую за холодно, у анс так было, мы не могли понять в чем дело, а бедный зайчик мерз.
Супер решение овечья шкурка (ship skin) плюс флисовая пижама на замке.
На шкуре спать очень тепло.
Я тоже утром мульты включаю он есче полусонный их смотрит, пока я собираюсь.
Мидвест, есче может утром не вниз, а к себе его брать ,под бочок.
И сама тоже ложись пораньше, в топку дела. Конечно будеш нервная ложится в 12 и вставать в 5, я бы точно загнулась. Сон это не роскошь, а необходимость

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
venskaya писал(а):
Анечка писал(а):
Девушки, если кто читает детками сказки, то вот замечательный пазл для репки. Сам пазл туговат, мы пока просто фигурки расставляем:

http://www.ebay.com/itm/Russian-TOMIK-F ... SwvzRXynsB

Мы уже два-три месяца постоянно играем, очень нравится.

Второй пазл у нас просто хит! Каждый день играем. Спасибо за наводку.
Репка у нас тоже от томика. :s_thumbup


у нас ткаого плана деревянные пазлы американские, мой обожает играть этими деревянными фигурками. И пазлы собирает, но и просот фигурками любит играть

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Дрим, а что у вас за американские пазлы? Можно ссылку?

Я видела в России похожее что то на этого Томика, но не впечатлилась, а сейчас нам как раз что то такого надо. Обязательно куплю! Как работает этот пазл, поясните пожта? Я понимаю что сказку можно разыгрывать с формами, но еще и собрать в картину в лежачем состоянии?

Моя как раз по пазлам сейчас тащится, но обычные горизонтальные с 3 замками: щелкает как орешки, мы только диву даемся. Уже все что от 3 лет собирает очень хорошо.

Я на амазоне видела игру пазл 3 поросенка? Никто из ваших не играет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
Ну те которые у анс ты тожно видела, обычные пазлы деревянные разной сложности типа мелисы и т д.
Как этот второй по ссылке я тоже не поняла.
У анс есть есче типа книга, с дырками и туда эти деревяшкис тавить можно. А к ней в приложение деревянный амбар с фигурками. Я купила на гаржка, так что ссылку не найду.
Я имела ввиду что мой любит играть фигурками
Мой всякие пазлые сче на айпаде любит складывать, разные разные.
Хорошие игры мне нравятся Tiny hands

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Хм.... у нас что то нет фигурок. Есть немного зверей от зоопарка фишер прайс, все валяется не тронутым. Играет с мягкими игрушками по долгу. Сценки всякие там придумывает. Или в ванной с резиновыми игрушками .
Может мне вдохновить ее как то?
Сказки с ней разыграть самой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Mozzarella писал(а):
Дрим, а что у вас за американские пазлы? Можно ссылку?

Я видела в России похожее что то на этого Томика, но не впечатлилась, а сейчас нам как раз что то такого надо. Обязательно куплю! Как работает этот пазл, поясните пожта? Я понимаю что сказку можно разыгрывать с формами, но еще и собрать в картину в лежачем состоянии?

Моя как раз по пазлам сейчас тащится, но обычные горизонтальные с 3 замками: щелкает как орешки, мы только диву даемся. Уже все что от 3 лет собирает очень хорошо.

Я на амазоне видела игру пазл 3 поросенка? Никто из ваших не играет?

Вы знаете, я тоже сначала не впечатлилась, пока не начали играть. В плане речевого развития - очень классная игрушка, плюс в России они очень дешевые.

Сейчас играем практически ежедневно. Ребёнок активно участвует: показывает и рассказывает на доступном ему уровне, потихоньку к этому добавится ролевая игра и более сложные рассказы.
Конечно, сейчас нас немного отпустило. В самом начале мы играли в одну сказку по 10-15 раз подряд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Mozzarella писал(а):
Эля, может от замерзает утром и просыпается так рано? Одень потеплее его, под утро укрой одеялом теплым, сама встань в 4 и укрой его и посмотри. У моей подруги так было, теплая одежда продлила сон часа на 2-3.

Девочки, есть какие то спальные мешки для трехлеток и дальше? Моя часто вылазит из под одеяла, а утром 66 градусов в комнате.

У нас дома 74 градусов. А какие одежки ты своей дочке спать надеваешь или ваша подруга чем?

Coming Dream, с нами под бочок пыталась класть его, не получилось. Он не привык с нами спать. Плачет и убегает из нашей кровати + меня с собой берет за руку. А у тебя сынок в чем спит? Мой спит во флисовых пижамках от Картерс. Я боюсь, что в друх пижамках + 74 градуса дома, то ему очень жарко будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Я не помню, писала я тут или нет, но моим самым лучшим вложением на сегодняшний день из игрушек, является Томас деревяная железная дорога. Играет с паравозиками каждый день, знает все их имена. Может играть по 2 часа за вечер с маленькими перерывами.
Стол я б/у купила за $30 (новые дороже). Ж/д дорога + паравозики новые, но они дорогие. Мы постепенно покупаем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
А я думаю на 2 года купить Косте железную дорогу Лего. Сейчас он в маленькую играет, не Лего, которую ему подарили. Думаю, что Лего также на ура пойдет.

С Томасом не уверена из-за хлипких креплений, у него аж истерики бывают, если вагоны во время игры постоянно рассоединяются.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 41 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: