Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
А родители что-то с речью решают? Ведь идёт явная речевая задержка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Анечка писал(а):
А родители что-то с речью решают? Ведь идёт явная речевая задержка.

А что родители решат? Вот мы и работаем над развитием речи. У нас много детей после школы едут в day care. Там с ними никто специально не занимается. А родители видят детей пару часов перед сном. Будем смотреть, он слова повторяет и довольно чисто, а предложения - каша нечленораздельная. Они сами его не понимают. Учитель и логопед будут смотреть, комиссия будет, если что. Наспех не решить в чем проблема. Ребенок будет наблюдаться. Официально логопед начинает работать с детьми с 5 лет, в остальных случаях только после мед комиссии, видимо. У нас таких несколько человек не говорящих. Одна с диагнозом, двое без. А еще одна девочка не любит говорить, хотя речь чистая. Она знаками разговаривает.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 23:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Тоже знаю одного четырехлетнего почти не говорящего и в памерсах. Так мама его все пороги оббила, а местные врачи говорят что все ок, типа ни чем помочь не можем. Он знает 10 слов, аутист по ходу, поведение порой не адекватное, может плеваться на детей в группе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 00:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
У нас еще проблема с обувью!
Мне подруга отдала от своих деток много качественной обуви, и на удивление нам все очень подходило, но тут я решила сама заказать. Покупала онлайн, перелопатила куча информации, вообщем из 4 заказаных хороших пар нам ничего (!) не подошло :f_argg .
То маломерят, то большемерят, то широкие в носке и тп. Я поняла что у моей узкая нога, и много обуви слегка болтается в щиколотке. Такую обувь можно носить или нет? Читаю что обувь должна быть на 1 см. Больше , и как нога в такой обуви не будет ездить?
Взяв образец с ее стопы по инструкции и примерев след к обуви,получается что у нее 9 размер, но по факту у нее 7 и девятый размер нам огромный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 03:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Mozzarella писал(а):
Тоже знаю одного четырехлетнего почти не говорящего и в памерсах. Так мама его все пороги оббила, а местные врачи говорят что все ок, типа ни чем помочь не можем. Он знает 10 слов, аутист по ходу, поведение порой не адекватное, может плеваться на детей в группе.



У меня брат практичеки не говорил до 5-6 лет. Он все понимал, но слов у него было штук 10-20 рабочих. Врачи тоже при сюозе говорили помочь нельзя и не растраивайтесь , стране дураки тоже нужны. Помог логопедический сад, в который втиснулись по взятке и с блатом. Плюс он был букой, вообще не контактным. Через год было не заткнуть ребенка. В школу пошел уже практически без отставания, правда учился очень так себе, одни трояки. Но чем старше, тем все догонял и догонял. В итоге школу окончил уже на четверки, математичка говорила что он конечно не гений, но крепкий инжинер из него получится. Зкончил универ, на заочном, но тем не менее.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 05:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
OJKTexas писал(а):
Анечка писал(а):
А родители что-то с речью решают? Ведь идёт явная речевая задержка.

А что родители решат? Вот мы и работаем над развитием речи. У нас много детей после школы едут в day care. Там с ними никто специально не занимается. А родители видят детей пару часов перед сном. Будем смотреть, он слова повторяет и довольно чисто, а предложения - каша нечленораздельная. Они сами его не понимают. Учитель и логопед будут смотреть, комиссия будет, если что. Наспех не решить в чем проблема. Ребенок будет наблюдаться. Официально логопед начинает работать с детьми с 5 лет, в остальных случаях только после мед комиссии, видимо. У нас таких несколько человек не говорящих. Одна с диагнозом, двое без. А еще одна девочка не любит говорить, хотя речь чистая. Она знаками разговаривает.

Жестоко. Тут же когда к педиатру приходишь, по крайней мере у моего, заполняешь опросник, что ребёнок умеет, речь там включена. К 2-м, например, ребёнок должен уже фразами из 2-3 слов говорить. Я понимаю ещё +/- 5-6 месяцев разницы, например, 2.5 вместо 2. Но неговорящий 4-летка - это жестоко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Я у своего педиатра ничего не заполняю. Да, она сама задает вопросы, не более того. Да и что толку заполнишь, не заполнишь, чем они реалтно могут помочь? Что тут есть эти логопедические сады? Война, здорово что проблема с речью у брата все таки решена!
А я писала о мальчике в сегодняшнее время и живущего в штатах, никакой логопед.программы для него тут увы нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Mozzarella писал(а):
Я у своего педиатра ничего не заполняю. Да, она сама задает вопросы, не более того. Да и что толку заполнишь, не заполнишь, чем они реалтно могут помочь? Что тут есть эти логопедические сады? Война, здорово что проблема с речью у брата все таки решена!
А я писала о мальчике в сегодняшнее время и живущего в штатах, никакой логопед.программы для него тут увы нет.

Мне приятельница из Бруклина говорила, что все есть, включая бесплатные программы. Да и Тигрица, вроде, писала, что к её детям логопед ходила заниматься. И Венская, вроде, консультировалась с логопедом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Повезло значит. Наверное от штата зависит. Да я помню, истории форумчанок и как раз после этого столкнулась с мамой с этим проблемным сыном. Она говорит что нашем штате ничего им не предлагали, она ко многим врачам обращалась....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 08:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:37
Сообщения: 6
Девочки, посоветуйте пожалуйста рецепт тортика ребенку на годик)) С одной стороны хочется красивый с апликациями, с другой стороны хочется здоровый и чтобы размазать мог))) Делал ли уже кто-то, есть что-то проверенное?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Я своей на год делала торт из Безе, секрет актрисы, украшала клубникой и шоколадом, никто из детей его не ел совсем. Зато многим понравились оладушки, пропитанные йогуртом, я их выложила в форме черепахи, глазки и ногти йогуртом оформила.
Вообщем, как мне озвучили, местные дети в основном едят бисквиты из Костко.

В гостях угощали тортом из йогуртовых печеньев: хэппийоги тут вроде называются они ,крем был сметанносливочный. Очень оригинальный и неплохой торт, и легкий в приготовлении, все таки более менее полезный, но рецепта не знаю, можете в инете найдете. Фруктов в него можно добавить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
La mujer писал(а):
Девочки, посоветуйте пожалуйста рецепт тортика ребенку на годик)) С одной стороны хочется красивый с апликациями, с другой стороны хочется здоровый и чтобы размазать мог))) Делал ли уже кто-то, есть что-то проверенное?

Я взяла песочное печенье, в молоке его чутка размочила и украсила фруктами


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2016, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
О вспомнила, в детстве часто готовили простой рулет из печенья и творога.
Вот похожий рецепт из инета (только лучше конечно без какао):
http://vsemxozaikam.ru/rulet-iz-pecheny ... chki.html/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 07:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Девочки, очень нужен ваш совет.

Я тут дома у себя девичник собираю по случаю ДР, придут мамочки с детками.но вот заболел муж: вирус явно, вчера ночью жар у него с темп. 38 после приема лекарств,горло, насморк, ну весь букет короче. Скорее всего он от ребенка заразился, хотя дочка не сильно особо болела,бегала, прыгала как коза, мы с ней везде ходим. Муж работает из дома, поэтому он с нами.

Я ж теперь не могу домой гостей приглашать? Я за детей боюсь, у одной подруги вообще ребенку и месяца нет. В аут пойти или пул пати устроить?
А мы с ребенком не будем носителями? Гости должны быть через 2 дня. Вообще через сколько нормально приглашать домой после болезни?

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 10:28 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 23:59
Сообщения: 21
La mujer писал(а):
Девочки, посоветуйте пожалуйста рецепт тортика ребенку на годик)) С одной стороны хочется красивый с апликациями, с другой стороны хочется здоровый и чтобы размазать мог))) Делал ли уже кто-то, есть что-то проверенное?


И я тоже думаю о тортике для годовасика. Думаю сделать ему маленький из детских печенье пропитанный йогуртом и украсить может клубникой, чтоб помягче был )) Чтоб малыш мог его и размазать и съесть сколько сможет. ))) А у вас когда исполняется годик?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 41 [ Сообщений: 603 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron